Закрытая тема
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 474

Тема: Тактика

  1. #61
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Ты последний ход сам пробовал ходить? (Разрешается после отправки хода). Если ты после этого не сразу выйдешь из игры, а нажмешь "Cancel", на выскочившем Главном Меню, то вернешся на карту и сможешь посмотреть на состояние игры после интертурна (Твоего и след. в списке компа). Тут-то сообщение и появится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #62
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 9.03.2006 - 01:24) [snapback]84842[/snapback]</div>
    Ты последний ход сам пробовал ходить? (Разрешается после отправки хода). Если ты после этого не сразу выйдешь из игры, а нажмешь "Cancel", на выскочившем Главном Меню, то вернешся на карту и сможешь посмотреть на состояние игры после интертурна (Твоего и след. в списке компа). Тут-то сообщение и появится... [/b]
    Я не совсем уверен, что такие манипуляции разрешены. Вопрос, конечно, философский, похоже, что это глюк, которого быть не должно. Аналогичный ПБЕМ глюк был в PTW, и даже до сих пор остался в версии 1.27, но был пропатчен в Конквест начиная с версии 1.15.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #63
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 9.03.2006 - 11:33) [snapback]84843[/snapback]</div>
    Я не совсем уверен, что такие манипуляции разрешены. Вопрос, конечно, философский, похоже, что это глюк, которого быть не должно. Аналогичный ПБЕМ глюк был в PTW, и даже до сих пор остался в версии 1.27, но был пропатчен в Конквест начиная с версии 1.15.
    [/b]
    По моему, это не имеет значения, т.к. ход уже сделан и отправлен. Это, скорее, может сэкономить время на обсуждения после получения след. сейва...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 9.03.2006 - 01:42) [snapback]84848[/snapback]</div>
    По моему, это не имеет значения ... [/b]
    По-моему тоже, особого значения не имеет. В любом случае, использовать это сложно, а может и даже невозможно.

    Лишний аргумент против того, чтобы играть ПБЕМ с ИИ. По крайней мере в тех установках, которые есть на эту игру (команда-ИИ-команда-ИИ-команда-ИИ-варвары), такой способ посматривания вперёд в равной степени доступен для всех команд.

    Может, стоит об этом написать на Поляне? Чтобы все знали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #65
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 9.03.2006 - 10:03) [snapback]84837[/snapback]</div>
    Кто-нибудь из парламентариев !Поставьте вопрос на голосование !
    Иначе все эти обсуждения - коту под хвост !
    [/b]
    ИМХО, нет нужды. По моему, такая методика подсчета (тобой же и введенная, кстати )- лучший способ голосования. Многие проверяют бункер, как я понимаю, один раз в день, а значит, один раз высказавшись, голосовать уже не полезут. К тому же, отстутствие возможности просто "проставить галочку" в опросе провоцирует народ подробно описывать свою позицию, что только на пользу. Так что - табле быть! Hitrolisk, может, возьмёшься его вести регулярно? Ты же зам.спикера, как-никак!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  6. #66
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты же зам.спикера, как-никак![/b]
    И Лиар иногда не появляется....
    Так что надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  7. #67
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 9.03.2006 - 13:09) [snapback]84868[/snapback]</div>
    По-моему тоже, особого значения не имеет. В любом случае, использовать это сложно, а может и даже невозможно.

    Лишний аргумент против того, чтобы играть ПБЕМ с ИИ. По крайней мере в тех установках, которые есть на эту игру (команда-ИИ-команда-ИИ-команда-ИИ-варвары), такой способ посматривания вперёд в равной степени доступен для всех команд.

    Может, стоит об этом написать на Поляне? Чтобы все знали?
    [/b]
    По моему, это сказать можно.
    Не надо говорить про анализ очков с целью выявления пути развития соперников. Вдруг они не догадались!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #68
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Голосование в виде отдельной темы с галочками по вопросу движения воина не будет. Лучше люди действидельно выскажут мнение. Тем более многие уже высказались, нечего по двести раз голосовать
    Вопросы стратегические пока тоже обсуждаем без голосования в кучу пунктов, к томуже список с выбором и не всегда удобен. Конечно, это только моё мнение. Последнее слово за спикером Liar.
    Однако я лично считаю тайное голосование целесообразным при выборах должностных лиц и рассмотрении других подобных вопросов. А игровые действия команда пусть открыто Обсуждает. На то и парламент, чтобы гласность была
    С таблом в общем согласен, довольно удобно. С воином я, хоть и в этой теме, предв. итог подводил, так что, если кто ещё выскажется, вынесу на табло. Со стратегией сейчас отдельно смотреть буду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    ГОЛОСОВАНИЕ: ходы №№ 7 - 11

    1. Куда ведём воина.


    Итоги подводим завтра в 20 00 по Москве

    ___________________________

    1. На усмотрение Президента.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #70
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Ухх...
    На 7-11 ходы... Многовато. Когда пару ходов сделаешь, так и видно, куда дальше идти.
    Моё мнение:

    7 - ЮЗ
    8 - ЮЗ
    9 - ЮВ
    10 - По обстановке

    Сначала на холм, потом в сторону по диагонали (не к воде, потому что там маловато нового узнаем у самой воды), а потом будет видно, куда дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Спасибо,Лиар !

    Для Хитролиска и Др.Гоббельса.
    1. Для принятия решения парламента вопрос должен быть поставлен на голосование явным образом.
    2. А вот голосование может быть как тайным - опрос,так и открытым - высказывание позиции.
    3. Считать голоса можно совершенно по-разному.Я лично подсчитываю их приемлемым для себя образом - учитывая все неустаревшие высказывания,даже если они были до объявления голосования.Однако,так я подсчитываю лично для себя в своей теме,поскольку народу это интересно.Таковые результаты являются неофициальными.
    4. Официальные результаты голосования,поскольку Регламента нет,определяются Спикером и передаются Спикером или его замом игроку,согласно Конституции и другому действующему законодательству.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Война на ЮЗ. Дальше по обстоятельствам и рельефу. Стараться, чтобы его обзор простирался до морского берега.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(HITROLISK * 9.03.2006 - 08:46) [snapback]84833[/snapback]</div>
    - Воина на ЮВ (4/4 голосов) (Poops, Dynamic, Dr Gobbels, HITROLISK)
    7 ход:
    - Воина на ЮВ (1/4) голосов (Dr Gobbels)
    - Воина на ЮЗ (3/4) голосов (Poops, Dynamic, HITROLISK)
    [/b]
    ПУПС НЕ ГОЛОСУЕТ !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Да и ради Бога. Не очень-то и хотелось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  15. #75
    Да ты не обижайся !Просто тебя считать нельзя,как и меня.
    Лучше скажи,куда воина двинули в последнем ходе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    А кто здесь обижается?
    Война? Не знаю. Витан ходил. А я сутки уже не могу Циву включить. Жена ревнует Такими темпами я и ГП-24 пролечу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  17. #77
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 10.03.2006 - 02:21) [snapback]85089[/snapback]</div>
    Лучше скажи,куда воина двинули в последнем ходе.
    [/b]
    ЮЗ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #78
    Полководец Аватар для HITROLISK


    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    144
    Спасибо, Canis Sapiens!
    Буду впредь более точным и аккуратным со словом ГОЛОСОВАНИЕ.

    А вообще, с движением воина не всё однозначно. Если голосовать на несколько ходов, то нельзя писать, что на восьмом ходу столько-то зя ЮЗ, стоко-то за ЮВ. Люди составляют путь движения с учётом предыдущих ходов. И если мнение человека по ходу, напр. 7, не совпало с большинством и воина двинут не туда, куда он хотел, то и остальная цепочка не должна учитываться.
    Посему я считаю, что голосовать на пять ходов вперёт не совсем удобно. Но с другой стороны, временами игра движется быстрее, чем голосую парламетарии.

    А с голосом Poops&#39;а косяк. Буду впредь его не замечать Шучу.
    Вопрос неоднозначный. По правилам не нужно учитывать. Однако, это не совсем правильно с точки зрения здравого смысла От учёта голосов Poops&#39;a и Witan&#39;a будет только лучше (игроки как никак хрошие).
    На голосование чтоль вынести Поправку принять
    Если кто хочет рассмотрение такого вопроса, то вперёд, в тему про поправки Вопросы, связанные с Конституцией. Сам бурю в стакане поднимать не буду .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    От учёта голосов Poops&#39;a и Witan&#39;a будет только лучше (игроки как никак хрошие).
    На голосование чтоль вынести Поправку принять
    Если кто хочет рассмотрение такого вопроса, то вперёд, в тему про поправки Вопросы, связанные с Конституцией. Сам бурю в стакане поднимать не буду .[/b]
    Спасибо за теплые слова. Но попрошу все оставить как есть. Попробую объяснить. Во-первых должность Президента перевыборная - значит я запросто могу стать Парламентарием. Во-вторых, мое мнение, я надеюсь, и так будет услышено и оценено. Но в голосовании должны принимать участие неигроки - у нас разделение полномочий, на мой взгляд оправденное. В непредвиденных ситуациях мне (или Poops&#39;у) придется принимать ответственное решение самостоятельно (когда не будет времени обсуждать). Думаю такой ответсвенности вполне достаточно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  20. #80
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393


    Голосование окончено -
    Подводим итоги:



    Ходы №№ 7 - 8 ЮЗ.
    Ходы №№ 9 - 11 На усмотрение президента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

Закрытая тема
Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters