Закрытая тема
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 474

Тема: Тактика

  1. #221
    Согласен. Встречное предложение: спровоцировать их на предложения. С теми же целями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  2. #222
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А посему: НИ НА КАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ мы не идем, если они не изложены на официальном форуме. Болтология по аське - дело сугубо индивидуальное, однако не хотелось бы, чтобы происходила утечка информации[/b]
    А как будто по ф4 им не видно чего у нас нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Ход 2050ВС.
    Монархия требует, чтобы мы не ходили Скаутом на юг, иначе они атакуют. Причина - предотвращение нашей встречи с Ацтеками.

    Нужно решить, как поступить.

    В остальном - Основываем 2-й город, в Столице Горожанина с Поймы - в ученые. Математика через 4 хода.

    Через 3 хода можем выменять у Персов Мистицизм (+Луки/Рыбу). После открытия Математики - Железо. У Индии можно взять Камни и/или, может быть, Политеизм/Медитацию. Это - второй вопрос: Идем прямо к Слонам или пытаемся успеть к Оракулу.

    Если выменять Политеизм/Медитацию - Приестхуд - 2 хода, Оракул 4/5 ходов в зависимости от того, есть/нет пребилд.

    Конечно, Оракул слегка разбавит вероятность появления Ученого...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #224
    Шантаж чистой воды. Не знаю, м. б. я плохой дипломат, но есть еще вопросы чести . Послал бы подальше (в смысле в Тимбукту ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.04.2006 - 18:49) [snapback]90628[/snapback]</div>
    Монархия требует, чтобы мы не ходили Скаутом на юг, иначе они атакуют. Причина - предотвращение нашей встречи с Ацтеками.

    Нужно решить, как поступить.
    [/b]
    Учитывая карту,на юг не надо ходить.Забьют однозначно.И ничего мы им за это не сделаем.Только получим их разведчика,могущего переходить наши границы.
    Если мы хотим режима "война",то надо её объявлять самим и уходить З,СЗ.Хотя,я бы не воевал,так как пока не понятно,чем мы будем защищать обработанные клетки от разведчика.
    Если мы войны не хотим,тогда надо обходить территорию Монархии.Тогда С,СЗ.
    Внимание !Именно не СЗ,а С,СЗ !
    Иначе можем потрять темп,если Одесса находится севернее.

    Далее.Думаю,что нашего воина тогда Сенат будет убивать.Поэтому,может(после строительства города воин Сената сдвинется,как я понимаю,в сторону своей столицы.) снять воина с бронзы - пусть два воина следят за Сенатом ?Конкретнее:ЮЗ от Шанхая !Тогда в случае атаки и победы воина Сената над нашим,мы сможем сразу воина добить.

    Жаль,что так и нет горшков:был неплохой вариант с амбаром во втором городе перед казармой.

    А,может,всё-таки,Математику через три ?Тогда сейчас ДВУХ учёных и 100%.См. план.

    Что мы одного учёного ставим,что ни одного не ставим,- бонус колб одинаковый.
    А когда ставим двух сразу,то бонус сильно возрастает.Посмотрите расчёты !
    Поэтому,ещё раз:ДВУХ учёных и 100%.Производство от этого не пострадает.
    На следующем ходу - ни одного.Результат будет выше,чем если сейчас один и потом один.

    Можно сейчас одного и 90%,а двух и 100 потом,но,если этого не сделать конкретно в этот ход,то Строительства мы раньше не достигнем,а вот шанс ускорить получение Математики при всех остальных результатах ТАКИХ ЖЕ потеряем.
    Хотя возможен вариант замены программы на этот ход с программой на следующий.Но это означает:ни одного учёного сейчас,двух на следующем ходу.И 100 процентов эти два хода.

    После произведения нашей командой этого хода выложу продолжение таблицы.Если ситуация не изменится,то это будет вариант без строительства коттеджей в обозримом будущем.Места будут зарезервированы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Надо быстрее выменивать Железо. Потому что шантаж такое дело. Поддающийся проигрывает всегда. Без исключений. Рано или поздно. Может пусть объявляют войну? Нашего разведчика они не догонят пока он не найдет Ацтоков. А как найдет - то и бог с ним. Смерью храбрых. А сенатского шпигуна мы и сами можем привалить - тоже силы есть. Так что вот вопрос стоит ли счас отвлекаться на войну. Чего такого нам могут дать ацтеки ради чего перестраиваться на войну придется уже сейчас? Технологии или еще что-то? Почему Сенат так боится нашей встречи? может быть они блефуют? Можем мы до Ацев добраться скаутом городамы-городамы, тышком-нышком? Как-нибуть по краю...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Математика за 3 хода не изучается, хоть ты тресни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #228
    По-моему, это блеф. Хорошо, раз требуют -- не ходим, но требуем убрать их разведчика ... далеко и подальше от наших границ.
    А вообще-то поддаваться - последнее дело.

    P.S. Мы с ацтеками с другой стороны познакомиться не сможем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ...тут ничего нет, как ты и просил.

  9. #229
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 4.04.2006 - 23:32) [snapback]90657[/snapback]</div>
    Математика за 3 хода не изучается, хоть ты тресни.
    [/b]
    Так.Это,видимо,я не туда глянул.
    В плане -1850.Это значит 4хода.
    Запас 4 колбы.Это значит,что,в принципе,можно и одного учёного сейчас.
    36-38-42.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    А разве разведчик может улучшения рушить. Или что-то путаю? На счёт угроз: ну их! идти нужно тогда именно туда. Думаю пока сенату нечем на нас надовить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  11. #231
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Вообще-то, нам Монархия угрожает... Сенат пока молчит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #232
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    аааа верно...а я как то тоже думал на Сенат. Вот так лоханулся. Ну вот интыресно, чем это они нас пугать то могут? пашням нашим они не угрожают ивсе такое...может альянсом с Сенатом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Они угрожают только нашему Скауту. Если Скаут идет на Юг - Скирмишер убивает его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #234
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Насчет угроз Монархии: несчастье от войны будет им хорошим уроком. У нас несчастье, возможно, тоже пояаиться, но явно гораздо позднее (напали то на нас). Посему самим войну объявлять - глупо. Скаута на юг на джунгли, увеличить вероятность защититься... Маленькая вероятность, но есть. Да и Монархи могут так и не напасть.

    Вокруг Сената проходит наш воин. Он тоже спешит к Ацтекам. Правда встретит позже (теоретически), чем разведчик. Если и Сенат объявит войну - завалить воином воина он сможет, но там 50/50.

    Зачем нам Ацтеки: лишний контакт лишним не бывает!!! Это Золотое правило Цивилизаторской дипломатии. Даже если Ацтеки знают мало, они все равно что-то знают. А меняться науками сейчас умеем только мы. Нам стратегически необходимо использовать монополию на обмен науками для будущего скачка. С компами ситуация такова: если науку знает 3 команды (компы/люди - не важно), то эту науку можно выменять (Напоминаю, что отношения сейчас 0 со всеми).

    Таким образом:
    1. К Ацтекам идем.
    2. По науке - к слонам. Мне нравиться перспектива двумя слонами порушить (и заработать на грабеже) инфраструктуру Монархии - сами напросились. Оракул без Мрамора - авантюра (мрамор дает + 100% к скорости, наша особенность только +50%). Те деньги, которые нам всучат после продажи молоточков - и куда их девать-то?
    3. После рабочего в столице строим пребилд Поселенца, а после шахты не бронзе - переключаемся на топора. После топорщика достраиваем Поселенца. Не знаю КАК финт с ученым(и) отразиться на скорости строительства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  15. #235
    А зачем монархам вообще нужно чтоб мы не встречались с Ацтеками? Есть такой вариант что у них уже могут быть горшки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь удалась!!!

  16. #236
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 31.03.2006 - 04:08) [snapback]89822[/snapback]</div>
    ... В любом случае, необходимо оповестить капитанов команд Монархия и Парламент об этом инциденте. ... [/b]
    Просто напоминаю, уже 5 дней прошло. Или команда предпочитает, чтобы я оповестил сам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #237
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Известить Капитанов... Если в общей теме писать, то это - не капитанов, а всех. Или все же по Личке?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #238
    Достаточно по ЛС. Капитанов вы знаете. Просьба капитанам послать идентичные сообщения и копию мне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #239
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Хорошо, сегодня Витан отпишет Сенату, МОнархии и Акотсу по данной проблеме. Содержание оговорено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #240


    Я считаю, что лучше обойти монархию бочком, но всё равно идти на юг к Ацтекам или отойти из области их видимости, чтобы на следующий ход резко шмыгануть мимо них если такое возможно осуществить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters