Закрытая тема
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 960

Тема: Ход игры, включая передачу хода

  1. #61
    Я сниму свои возражения, если отсчёт 24-х часов пойдёт с момента выдачи скрина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Отношение такое, что картинки у меня нет, никаких материалов по игре после завершения всеми командами первого хода тоже не будет. Исков о нарушении правил никаких ни от кого не поступало, и отрывать сейв причины в явном виде нет. Арбитр и никто, у кого есть пароли ко всем трём командам, его вообще не должны касаться, пока нет необходимости!

    Арбитр обязан учитывать мнение всех команд. Если какая-либо команда возражает против какого-либо действия, не связанного с нарушением правил, то арбитр не имеет права такое действие предпринять. Нарушение правил - другое дело. В данном случае нарушения нет, по крайней мере жалоб и исков не поступало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #63
    нда, скоро научимся технические фолы применять!!!
    учите правила!

    у парламента больше всего игроков!!!
    могут начать жертвовать!

    это шутка, если кто не понял....

    Ну, просили же не спамить и не флудить, неужели так трудно сдержаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 11:14) [snapback]83160[/snapback]</div>
    Я сниму свои возражения, если отсчёт 24-х часов пойдёт с момента выдачи скрина.
    [/b]
    Vigo????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #65
    Во сколько будет выложен сэйв?

    Естессно никто не скажет т.к. никто не знает - Во первых
    ...я поднимал вопрос о том что нужно оповещать команды о времени взятия сэйва. Я до сих пор не знаю когда парламент взял сэйв.

    Во вторых, какая зависимость, в данном случае, между временем взятия картинки и 24 часами на ход.
    Ваше величество, сколько раз вы там перехаживали? 1,2,3, сколько времени на это ушло?. Да тут дело даже не во времени, а в том, что королю, "его карта" известна гораздо лучше чем остальным "свои".

    В третьих, ...тут вставлю цитату целиком, т.к. комментировать ее достаточно сложно:
    "Акотс"
    "...Если какая-либо команда возражает против какого-либо действия, не связанного с нарушением правил, то арбитр не имеет права такое действие предпринять. Нарушение правил - другое дело. В данном случае нарушения нет, по крайней мере жалоб и исков не поступало."
    Понимать это можно как угодно, я например могу понять так:
    Я вправе заблокировать любое решение/действие любой команды и арбитр обязан стать на мою сторону (иначе он будет противоречить сам себе). К слову, блокировать действия/решения противоречащие правилам, я не буду - нет необходимости. А вот зато все остальное, без исключения - за милую душу и каждые пять минут. Причины я естессно найду.

    Кстати, Ваше святейшество, вы только что новый пункт в правила включили или мне показалось?
    А как же мы? А проголосовать?

    4. Что касается стартового сэйва - то он у вас имеется. И открыть его, сделать картинку и закрыть, труда особого не составляет.

    п.с. И все таки я хотел бы услышать конкретные причины по которым мы не можем получить картинку.
    Сразу скажу - аргументы вроде, так не захотела одна, две, три и т.д. команд, не принимаются. Потому как это не аргументы для Арбитра.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Картинка или сейв? Насчёт сейва - это к Парламенту. Насчёт картинки - как прикажете, хоть сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #67
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 19:14) [snapback]83160[/snapback]</div>
    Я сниму свои возражения, если отсчёт 24-х часов пойдёт с момента выдачи скрина.
    [/b]
    Что-то я недопонимаю, вы ходили в течении двух суток, Парламент будет ходить в течении неизвестно скольких суток, эпидемия, не приведи господь, а мы даже сейв сутки подержать не можем?
    Дело не во времени, нам-то и сутки не понадобятся (да и любому другому), чтоб двумя юнитами походить, дело в принципе. Хорошо накладки, хорошо болезни, хорошо начало игры, все понимаю. Но тогда будьте добры, ставьте всех в равные условия.
    Если Парламент не может заставить голосовать всех 16 человек, это не наша проблема, и не проблема организаторов. Если по техническим причинам приходится переиграть, это тоже не наша вина. Чем, простите, мы хуже? Не мы выбирали очередность хода.

    Кстати, вопрос идиотский, а на какой период времени у господ парламентариев отсрочка, не нашла сей полезной информации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  8. #68
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Сейв будет выложен 03.03.2006.
    Картинку, прошу досрочно не выкладывать

    >>Кстати, вопрос идиотский, а на какой период времени у господ парламентариев отсрочка, не нашла сей полезной информации?

    Действительно идиотский, ибо в правилах написано:

    Команды имеют право на задержку игры на дополнительные 24 часа в случае необходимости. Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз в течение каждых 50 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  9. #69
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 2.03.2006 - 20:12) [snapback]83186[/snapback]</div>
    Сейв будет выложен 03.03.2006.
    Картинку, прошу досрочно не выкладывать
    [/b]
    03.03.2006 начинается через два часа сорок минут и заканчивается через двадцать шесть часов сорок минут...
    С какого момента начинается отсчет дополнительных суток?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #70
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Продолжаем ВНИМАТЕЛЬНО читать правила:
    Время контролируется по времени сообщения на Поляне в теме Ход Игры.

    Собщение МиХи: Сейв выложил в районе 16 часов, 01.03 (опубликовано 0:48 02.03)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  11. #71
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 2.03.2006 - 20:32) [snapback]83195[/snapback]</div>
    Продолжаем ВНИМАТЕЛЬНО читать правила:
    Время контролируется по времени сообщения на Поляне в теме Ход Игры.

    Собщение МиХи: Сейв выложил в районе 16 часов, 01.03 (опубликовано 0:48 02.03)
    [/b]
    Продолжаем ходить строем, понятно...
    Простите конечно, но вам не кажется это немного абсурдным? Монархия ходила двое суток, затем капитан в течении еще девяти часов забыл сообщить, теперь у вас поголовная эпидемия еще на двое суток.
    Это что, альянс? Грязный какой-то. Альянс, так в рамках правил и хорошего тона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 2.03.2006 - 11:33) [snapback]83171[/snapback]</div>
    ... И все таки я хотел бы услышать конкретные причины по которым мы не можем получить картинку.
    Сразу скажу - аргументы вроде, так не захотела одна, две, три и т.д. команд, не принимаются. Потому как это не аргументы для Арбитра.
    [/b]
    Рассылка картинок со стартовыми сейвами в обязанности арбитра не входит (см. Пункт 1.1. Правил).

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1.1. Арбирт игры.

    За ходом игры следит арбитр. Он обязан, по требованию одной из команд, остановить игру и провести расследование возможных нарушений Правил. Если факт нарушения будет установлен, то нарушители (член команды или вся команда) несут соответствующее наказание, предусмотренное разделом 0. Правил.[/b]


    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 2.03.2006 - 11:33) [snapback]83171[/snapback]</div>
    ... Понимать это можно как угодно, я например могу понять так:
    Я вправе заблокировать любое решение/действие любой команды и арбитр обязан стать на мою сторону (иначе он будет противоречить сам себе). К слову, блокировать действия/решения противоречащие правилам, я не буду - нет необходимости. А вот зато все остальное, без исключения - за милую душу и каждые пять минут. Причины я естессно найду. ...
    [/b]
    Безусловно, это ваше право как команды и как капитана. Абсолютно с этим согласен. Блокируйте всё, что захотите, пока речь не идёт о нарушении правил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #73
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 2.03.2006 - 21:40) [snapback]83201[/snapback]</div>
    ...Монархия ходила двое суток...
    [/b]
    Команда Монархия ходила в течении 24 часов, позже когда был произведен рестарт, я повторил ход с точностью до милиметра не обсуждая его нискем, даже с КБ, прошу Гостя подтвердить мои слова!

    Уж надеюсь Гостю вы поверите??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    А никто особо и не сомневается, но вы получили возможность обсуждать двое суток, Парламент тоже, больше чем положенные сутки, а мы нет. Использовали вы/они эту возможность или нет, значения не имеет, мы тоже имеем на нее право. А как ей воспользоваться, это уже наше дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  15. #75
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 3.03.2006 - 00:35) [snapback]83241[/snapback]</div>
    Команда Монархия ходила в течении 24 часов, позже когда был произведен рестарт, я повторил ход с точностью до милиметра не обсуждая его нискем, даже с КБ, прошу Гостя подтвердить мои слова!

    Уж надеюсь Гостю вы поверите??
    [/b]
    есть тут один не очень приятный момент....
    несмотря на то, что вы точно повторили первый ход, вы продолжаете думать что делать дальше...
    так мозг у человека нормального устроен...
    здесь холм, здесь лес... здесь еще какая-то корова...
    вот у вас в мозгах это все все прокручивается, оттачивается...
    Витан тоже тайм-аут берет..
    потом мы получаем сэйв, вместе с предложением сразу десяток ходов сделать в субботу...
    вам не кажется, что это плохо пахнет?
    при всем моем к вам лично уважении...
    Посмотрите обсуждение Ганди, как люди принюхиваются к старту...
    Вы нас за полных придурков считаете?
    решили воспользоваться трудностями старта?

    Это мое личное мнение.. не мнение Сената...

    ЗЫ: думал, такого никогда не напишу... может даже в отставку уйду...
    потому-что с большим уважением к этим людям отношусь...
    это не заявление, а размышление..


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  16. #76
    Официально

    Учитывая произошедшее с командой Парламента, а именно отсутствие игроков, и в связи с этим невозможность сделать ход в установленное регламентом время, во избежание повторения такого рода казусов, предлагаю внести дополнения в Правила, а именно дополнить ст. 3 "Правила затрагивающие игровой процесс", пунктами следующего содержания:

    п. 3.1. В случае отсутствия у команды, по тем или иным причинам, участников, избранных командой как "игроки", соответствующий ход, в рамках отведенного для этого времени, осуществляет любой "свободный" участник этой команды. Возникновение непредвиденных ситуаций, связанных с отсутствием ответственных лиц в команде, не является основанием для предоставления отсрочек.
    п. 3.2. Учитывая, что разрешение всех внутрикомандных вопросов в т.ч. организационных, является прерогативой исключительно участников команды, ответственность за срыв игрового процесса в связи с возникновением таких вопросов, несет непосредственно команда.
    п. 3.3. Проведение игрового процесса не зависит от внутрикомандных вопросов, которые в свою очередь, не являются причиной для каких либо привилегий или уступок со стороны организаторов игры, арбитров, наблюдателей и других, непосредственно не принимающих участие, но влияющих на игровой процесс, лиц.

    Кроме того, предлагается п. 4.5. ст. 4 изложить в следующей редакции:
    п. 4.5. "Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз за игру. Команда имеет право на следующую задержку игры по прошествии не менее 5-ти ходов с момента последней. Использование двух задержек подряд запрещено. Отсрочки сверх указанного лимита не предусмотрены и не предоставляются ни при каких обстоятельствах. В случае превышения лимита задержки команда пропускает ход..." далее по тексту.

    Господа организаторы, после ознакомления и обсуждения, организуйте пожалуйста все организационные вопросы по внесению изменений и дополнений в Правила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Не менее официально

    Согласен со всем, кроме пункта 3.1.

    Предлагаю. Пункт 3.1 убрать. Пункт 3.2 переименовать в пункт 3.1, а пункт 3.3 - в пункт 3.2 соответственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.03.2006 - 01:13) [snapback]83249[/snapback]</div>
    потом мы получаем сэйв, вместе с предложением сразу десяток ходов сделать в субботу...
    вам не кажется, что это плохо пахнет?
    [/b]
    Это никак не пахнет. Признаюсь, я об этом и не задумывался особо. Ваше право отказаться. Никаких обид и упрёков не будет. Наоборот, будет полное и безоговорочное понимание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 3.03.2006 - 01:31) [snapback]83253[/snapback]</div>
    Это никак не пахнет. Признаюсь, я об этом и не задумывался особо. Ваше право отказаться. Никаких обид и упрёков не будет. Наоборот, будет полное и безоговорочное понимание.
    [/b]
    ага..
    а то что вы старт уже три дня знаете, а нам наш старт не даете - это парфюм?
    я просто понять хочу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  20. #80


    Продолжение Официального

    КБ Предлагаю текст из аськи перенести сюда. Не хочу я 2 часа писать.
    п. 3.1. является основным, без него остальные 2 теряют смысл. На чем настаивал и буду настаивать.
    Я сенатор, и меня проблемы Парламента интересуют в наименьшей степени. Если парламентская система настолько гибкая (в чем я очень сильно сомневаюсь), что сможет пересмотреть отношение к игровому процессу и в частности к ожидающим командам, тогда возможно и что то имеет смысл убирать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters