+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 487

Тема: История Украины

  1. #61
    <div class='quotetop'>Цитата(Ruddy * 14.01.2006 - 20:51) [snapback]73140[/snapback]</div>
    BuDDaH (стр.1): А флаг, все-таки, Мазепа придумал, чтоб Петру насолить. Желто-синий - как у шведов.
    Это невозможно. Дело в том что украинский флаг "блакитно-жовтий" что впереводе - голубой и желтий. У Шведов - Желто-синий!
    [/b]
    Да, синий и голубой - совершенно разные цвета в геральдике. Безусловно, Мазепа - великий специалист в этой области, конечно же знал про это. И чтобы его не заподозрили в прошведских настроениях, выступил против поганых москалей под "блакитно-жовтим" флагом. Кто б сомневался!

    Я знаю, почему западные украинцы не любят москалей. Их заставляли учить в школе невыносимо трудный русский язык, который не является для них родным. И язык - это только одна из подобных вещей. Попытка привить культурно мощной западной Украине русскую культуру привела к националистической реакции. Пока чукчи и буряты спокойно учили русский, несравненно более культурные украинцы уперлись в родное. Тем не менее, культурные различия не мешают Европе объединяться, по крайней мере желать этого, а у нас все наоборот. Вот стихотворение одного ***ла.

    РОССИЯНЕ

    Куликовскую битву окончил, телом своим закрыл.
    В моем "я" - татарская камча да Днепр казацких жил,
    Я - потомок стрелы Мамая, я - наследник оселедца.
    Национальностей стаю кормит Бог с моего лица.

    Эй, россияне - татары, чуваши, евреи, калмыки,
    Что нам рядиться, когда наши степи свободой омыты!
    Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба,
    На всех одно время, бедовая память да синее небо.

    Я из битвы рожден кровавой, расстоянием между клинков,
    Был пожаром над дальней заставой, выла степь от моих подков,
    Пела мне в бараке затаренном Интернационал Колыма,
    Между горцем сидел и волжанином, вместе с ними сходил с ума

    Эй, россияне - вайнахи, марийцы, эвенки, башкиры,
    Что нам рядиться, когда наша степь от пустынь до Пальмиры.
    Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба,
    На всех одно время, бедовая память, да синее небо.

    Куликовскую битву окончил, амбразуру собой закрыл
    Стал я интеллигентней и тоньше, говорю: "Яратам Кызым!"
    Эту песню за дух россиянина я на ста языках спою,
    Выбираю инопланетянина президентом в нашу семью!

    Эй, россияне - славяне, лезгины, буряты, калмыки,
    Что нам рядиться, когда наши души дождями омыты?
    Хватит на всех весеннего солнца, озимого хлеба.
    Будда ( ), Аллах, Иисус - все россияне, на всех одно небо!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #62
    BuDDaH Эх, ну зачем же ты сам предоставляешь своим оппонентам в этом споре такие стратегические возможности

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 11:32) [snapback]73267[/snapback]</div>
    ...Тем не менее, культурные различия не мешают Европе объединяться, по крайней мере желать этого, а у нас все наоборот...
    [/b]
    Легко можно догадаться, что на это ответят...при желании-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 13:32) [snapback]73267[/snapback]</div>
    Вот стихотворение одного ***ла.

    [/b]
    Вот был бы гимн
    Жаль только неполиткорректен (эх на дыбу бы того кто это слово выдумал )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  4. #64
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.01.2006 - 13:24) [snapback]73280[/snapback]</div>
    BuDDaH Эх, ну зачем же ты сам предоставляешь своим оппонентам в этом споре такие стратегические возможности
    Легко можно догадаться, что на это ответят...при желании-)
    [/b]
    А я провоцирую. Мне так интересней. Люблю провоцировать. Вот мёдом не корми - дай кого-нибудь спровоцировать!

    Арей!

    А это, кстати, пестня! Гимн был бы хороший...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #65
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 14:31) [snapback]73289[/snapback]</div>
    А я провоцирую. Мне так интересней. Люблю провоцировать. Вот мёдом не корми - дай кого-нибудь спровоцировать!...
    [/b]
    Да ты оказывается провокатор!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 10:32) [snapback]73267[/snapback]</div>
    Вот стихотворение одного ***ла.
    [/b]
    Да не ***ол он, только фамилия ***лятская
    Фи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #67
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 16:31) [snapback]73289[/snapback]</div>
    Арей!

    А это, кстати, пестня! Гимн был бы хороший...
    [/b]
    Ужель ты думаешь, уважаемый, что я Шевчука не слушаю
    Если не ошибаюсь - это "Единочество". Как раз когда новый гимн принимали вышел. Тогда еще подумалось - какого <удалено> Михалкова с высосанным из текстом...

    ps Граждане патриоты, кто нить помнит хоть строчку нашего гимна? я вот нифига не помню

    Арей, прячь выраженьица за смайлом полностью Забылся, видать //Пет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  8. #68
    <div class='quotetop'>Цитата(Arey * 16.01.2006 - 15:08) [snapback]73298[/snapback]</div>
    ps Граждане патриоты, кто нить помнит хоть строчку нашего гимна? я вот нифига не помню
    [/b]
    Возможно, ты его просто и не знал?) В таких случаях обычно трудно вспоминается

    Но сказать по честному, советский гимн засел в памяти куда крепче. Эти тетрадки в линейку с текстом гимна на обложке все таки даром не прошли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    <div class='quotetop'>Цитата(Arey * 16.01.2006 - 15:08) [snapback]73298[/snapback]</div>
    Ужель ты думаешь, уважаемый, что я Шевчука не слушаю
    Если не ошибаюсь - это "Единочество". Как раз когда новый гимн принимали вышел. Тогда еще подумалось - какого нах Михалкова с высосанным из текстом...

    ps Граждане патриоты, кто нить помнит хоть строчку нашего гимна? я вот нифига не помню
    [/b]
    А вот и нет. "Метель Авгутста" енто. Бонус-треком вышла. А насчет времени выхода это ты точно подметил. У самого такая мысль по поводу гимна была.

    Наш нынешний дебильный гимн знаю наизусть. Это все-таки государственный символ. Но выучить его заставил не патриотизм, а нужда. Проссто я пел в хоре, а хор должен был на 9-е мая исполнить гимн. Пока репетировал, выучил.

    JCricket

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да не ***ол он, только фамилия ***лятская [/b]
    Ну насчет не ***ол...это я точно не знаю. А вот фамилия точно украинская. Сам так и <strike>говорит </strike> поет: "А я татарин на лицо, да с фамилией ***ляцкой..."

    Вообще Шевчук - классный дядька. Жаль, что неформат. Мало, кто его хорошие песни слушает.

    Кто-нить был на концерте в Олимпийском 4 декабря?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #70
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 17:49) [snapback]73306[/snapback]</div>
    А вот и нет. "Метель Авгутста" енто. Бонус-треком вышла. А насчет времени выхода это ты точно подметил. У самого такая мысль по поводу гимна была.

    [/b]
    Пишу на память...

    Небо звездное. Метель Августа.
    На дороге машин метелица, -
    Возят засуху. А мне нравится.
    Знаю точно - погода изменится.
    ...
    Я по засухе, ведро полное,
    между фар, машин, ...
    Я так мал, а вокруг все огромное
    И так рад, что ни руля да ни знамени!

    ps Мда... 2000 год конец. Давно было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  11. #71
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 14:49) [snapback]73306[/snapback]</div>
    JCricket

    Ну насчет не ***ол...это я точно не знаю. А вот фамилия точно украинская. Сам так и <strike>говорит </strike> поет: "А я татарин на лицо, да с фамилией ***ляцкой..."
    [/b]
    Звиняйте, Юрий Юлианович, но на лицо Вы вылитый еврей!

    А коль уж пошла такая пьянка, хтось знає гімн незалежної жовто-блакитної?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #72
    <div class='quotetop'>Цитата(Arey * 16.01.2006 - 16:07) [snapback]73309[/snapback]</div>
    Пишу на память...

    Небо звездное. Метель Августа.
    На дороге машин метелица, -
    Возят засуху. А мне нравится.
    Знаю точно - погода изменится.
    ...
    Я по засухе, ведро полное,
    между фар, машин, ...
    Я так мал, а вокруг все огромное
    И так рад, что ни руля да ни знамени!

    ps Мда... 2000 год конец. Давно было...
    [/b]
    Респект! Арей! ДДТ форева!!!!!!!!!!!!!

    Тоже <strike>пишу</strike> правлю нетленку по памяти:

    Небо звездное. Метель Августа.
    На дороге машин <strike>метелица</strike> канетелица, -
    Возят засуху. А мне <strike>нравится</strike> радостно.
    Знаю точно - погода изменится.
    ...
    Я по засухе, ведро полное,
    между фар лисой, <strike>машин</strike> живьем пламени, ...
    Я так мал, а вокруг все огромное
    И <strike>так рад</strike> плевать, что ни <strike>руля</strike> ружья да ни знамени!

    Ну раз ты знаток, то последний альбом "Пропавший без вести" явно слышал. Как тебе "Контрреволюция" или "Хоронили русский рок"?

    Вообще последнее время у Шевчука творческий подъем. Видать, творить поэт может только, когда оптимизм пропадает.

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 16.01.2006 - 16:12) [snapback]73311[/snapback]</div>
    Звиняйте, Юрий Юлианович, но на лицо Вы вылитый еврей!

    А коль уж пошла такая пьянка, хтось знає гімн незалежної жовто-блакитної?
    [/b]

    Это на что ты намекаешь, контра? Это что, по твоему Русь 200 лет была под еврейским игом и Израилю дань платила???!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #73
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 18:18) [snapback]73313[/snapback]</div>
    Респект! Арей! ДДТ форева!!!!!!!!!!!!!

    Ну раз ты знаток, то последний альбом "Пропавший без вести" явно слышал. Как тебе "Контрреволюция" или "Хоронили русский рок"?

    Вообще последнее время у Шевчука творческий подъем. Видать, творить поэт может только, когда оптимизм пропадает.
    Это на что ты намекаешь, контра? Это что, по твоему Русь 200 лет была под еврейским игом и Израилю дань платила???!
    [/b]
    увы. Слышал только "Пропавший без вести" песню. По радиво...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    МОДомучитель CIV.

  14. #74
    Да, ДДТ рулит. Однако я считаю, что последнее время у него творческий спад. Из последнего альбома "контрреволюция" конечно сносит башню, но остальное даже не цепляет. Да и последний концерт в Киеве меня разочаровал, ибо (последняя) осень и т.д. были в изобилии, а рабочим кварталом и не пахло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(Arey * 16.01.2006 - 16:26) [snapback]73316[/snapback]</div>
    увы. Слышал только "Пропавший без вести" песню.
    [/b]
    Обязательно послушай. Сильная вещь. Хотя фанатизм дело страшное - сказал Юрий Юлианович чушь в пьяном бреду, а я в ней скрытый и глубокий смысл ищу...Промычал с бодуна "Мурку" - музыка высших сфер!


    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 16.01.2006 - 16:29) [snapback]73319[/snapback]</div>
    Да, ДДТ рулит. Однако я считаю, что последнее время у него творческий спад. Из последнего альбома "контрреволюция" конечно сносит башню, но остальное даже не цепляет. Да и последний концерт в Киеве меня разочаровал, ибо (последняя) осень и т.д. были в изобилии, а рабочим кварталом и не пахло
    [/b]
    Termitnik

    Не знаю, в Москве Шевчук только пару песен из нового альбома не спел.
    И Рабочий квартал был. Да такой, что гитарист улетел в транс и случайно сломал о сцену гитару, соло на барабанах. Девушки из "Радуйся" подпевали. Круто было! Старые песни тоже были, а вот Осеней не было.

    Меня из последего альбома только Контрреволюция с первого прослушивания цепанула, а потом и другие песни. Сначала Звезду или Дым слушаешь и вообще не въезжаешь, но потом начинает доходить.

    А в Киеве он пел "Капитан Колесников пишет нам письмо" и "Попсу"? Это совсем новое, даже не издавалось еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #76
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 15:18) [snapback]73313[/snapback]</div>
    Это на что ты намекаешь, контра? Это что, по твоему Русь 200 лет была под еврейским игом и Израилю дань платила???!
    [/b]
    Ну да, а ты как думал?! И будёт так вовеки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 16.01.2006 - 16:39) [snapback]73328[/snapback]</div>

    Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 15:18)
    Это на что ты намекаешь, контра? Это что, по твоему Русь 200 лет была под еврейским игом и Израилю дань платила???!

    Ну да, а ты как думал?! И будёт так вовеки!
    [/b]

    Дааа (глубокомысленно). Пора эту шарашкину контору, под названием Израиль прекращать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.01.2006 - 17:21) [snapback]73355[/snapback]</div>
    Дааа (глубокомысленно). Пора эту шарашкину контору, под названием Израиль прекращать

    [/b]
    В чем же дело?
    Нюк в зубья и вперед!
    Ждемс в гости! <strike> ......... </strike> ... то бишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  19. #79
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    JCricket

    Одной темы было мало? Переметнулась в другую? Очень похоже на Вас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #80
    Вождь Аватар для Ruddy


    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Славный город Руский - Киев
    Сообщений
    36


    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 10:32) [snapback]73267[/snapback]</div>
    ***ла
    [/b]
    Вопще, хоть кто-то знает что означает єто слово?

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 16.01.2006 - 15:12) [snapback]73311[/snapback]</div>
    Звиняйте, Юрий Юлианович, но на лицо Вы вылитый еврей!

    А коль уж пошла такая пьянка, хтось знає гімн незалежної жовто-блакитної?
    [/b]
    У нас (в Украине) тоже долгое время была проблема, почти нигде никто незнал своего гимна, в советском союзе его просто запретили, а до єтого он был запрещен () в российской империи (на Великой Украине), единственый промежуток времени когда можно было выучить его єто во времена Грушевского, Петлюры и Махна. На заподной Украине дела обстояли немного подругому, во времена Австрийской империи (частью которой она была) там никто не запрещал изучать украинский язык, писатели не преследовались, была свобода слова и выбора. Еще тогда там прижылись и гимн и дух свободы (если хотите, то майдана). И никакая власть несмогла его оттуда искоренить ни польская, ни советская, ни фашыстская, ни украинская (это я о Кучме его беспределу). Именно там каждый знает гимн (первою его строфу) на изусть. Что касается остальной части то могу сказать лиш одно. С каждым днем тех кто знает слова гимна стает все больше и больше. Не могу незаметить тот период когда пройзошел всплеск изучения гимна, а именно осени-зимы прошлого года . Люди выходили на улицы и единственной песней которою они пели была она, то что звучало чаще всего другог вместе взятым это она, и под администрацыей презедента и под ЦИК, и впод Верховной Радой это она, та что была всенародной есть такой и такой вовеки останися (ктоб непришел к власти). Она это "Ще невмерла України".
    Даже тот кто незнал гимна до революции, а таких было большенство, выходя на улицы и майдан слушали ее, изучали, подпевали, пели , и орали на все горло . После этой встряски 90% киевлян знают гимн, а значет Киев окончательно превратился в столицу Украины.
    Да... Вижу занесло меня. Вы меня только в оранжевой не окрашывайте, но те времена это было что-то, чтоб понять что именно надо было быть здесь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

    Человеческому обществу необходима интеллектуальная свобода - свобода получения и распространения информации, свобода непредвзятого и бесстрашного обсуждения, свобода от давления авторитета и предрассудков. Такая тройная свобода мысли - единственная гарантия от заражения народа массовыми мифами, которые в руках коварных лицемеров-демагогов легко превращаются в кровавую диктатуру. Это - единственная гарантия осуществимости научно-демократического подхода к политике, экономике и культуре.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters