+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 487

Тема: История Украины

  1. #221
    Так в том-то и дело. Отвечающих на русском на заданный на украинском вопрос на Ураине слишком много для компактного проживания. Вот если ихи всех....ну не знаю, ну что-нибудь с ними сделать такое, чтоб их меньше стало, то можно согнать из отдельную резервацию с центром в Чернобыле и "обеспечить им возможность не только самосберечся но и развиватся". А так они как кость в горле, мешают почувствовать знающим украинский язык свою идентичность и независимость от России.

    А то, что марроканцы и сирийцы говорят на одном языке, им почему-то не мешает чувствовать свою идентичность, хотя есть сирийский язык, а в морокко в отдельных крупных городах слышна сплошь испанская и французская речь, например в Фесе и Касабланке. Другой пример. США, Великобритания, Австралия и т.д. - язык у них один, а народы разные. Австрийцы и немцы без труда понимают друг друга. Греки и киприоты, мексиканцы и колумбийцы. Примеров тьма! Так что вопрос языка на Украине - это вопрос политики, удобный шантаж Российских властей, проплаченное американское лобби отдаления друг от друга русского и украинского народа и собирание голосов наивных западноукраинских изберателей, уверенных, что они лучше восточных, только из-за того, что живут западнее и говорят не не поганом русском. Политика и промыванее мозгов!

    Ну скажи, Рудди, что плохого будет в том, если русский станет официальным языком Украины, украинцы не смогут понимать статей в газетах? Украинский язык никуда не пропадет, если русский станет официальным языком Украины. Зато очень много выгоды. Общий язык у двух братских народов. Я не против, если это будет украинский, но сам понимаешь, что русскому гораздо проще будет выполнять эту функцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #222
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Украина это не Башкирия и Татария (если ты в этом смысле навел пример). Украина - это суверенное государство![/b]
    Ой не надо из меня шовиниста-империалиста делать

    А пример в том, что Россия например не боится когда в "местах более-менее компактного проживания" кто-то еще и на родном пишет и разговаривает!
    А "место компактного проживания" русскоязычного населения - вся Восточная Украина и Крым! В Крыму вообще украинский никогда родным не был!

    Кстати посмотри эту карту. Сколько там ВЫДЕЛЕННОЙ Украины - остальное раноправные с москальскими регионы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #223
    Сейчас тебе Рудди влепит, что Львов-то в Австро-Венгрии! Неблагодарное это дело и крайне вредное старые карты смотреть. Это прошлое, прошлого не вернуть. О будущем нужно думать, а не в пошлом копаться. В прошлом можно легко найти основу для разногласий.

    А карта классная. Честное слово. Сохранил ее себе для потомков. А Рязань на ней все там же - гдето между Оренбургом и Москвой.

    Рудии, а что по-твоему такое: суверенное государство? Чем оно отличается от несуверенного государства?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #224
    Originally posted by BuDDaH
    Так что вопрос языка на Украине - это вопрос политики, удобный шантаж Российских властей, проплаченное американское лобби отдаления друг от друга русского и украинского народа и собирание голосов наивных западноукраинских изберателей, уверенных, что они лучше восточных, только из-за того, что живут западнее и говорят не не поганом русском. Политика и промыванее мозгов!
    Всё с точностью до наоборот. Вопрос о статусе русского языка поднимается исключительно партиями с пророссийской ориентацией. И больше никем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #225
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 15.02.2006 - 16:13) [snapback]78237[/snapback]</div>
    Всё с точностью до наоборот. Вопрос о статусе русского языка поднимается исключительно партиями с пророссийской ориентацией. И больше никем.
    [/b]
    Было бы интересно, если б за введение русского языка как официального выступали партии прозападной направленности.

    Интересно, а партии каких еще направленностей есть на Украине?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #226
    А имено они и будут выступать, больше некому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 15.02.2006 - 20:07) [snapback]78312[/snapback]</div>
    А имено они и будут выступать, больше некому.
    [/b]
    Больше никому это не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #228
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну скажи, Рудди, что плохого будет в том, если русский станет официальным языком Украины, украинцы не смогут понимать статей в газетах? Украинский язык никуда не пропадет, если русский станет официальным языком Украины. Зато очень много выгоды. Общий язык у двух братских народов. Я не против, если это будет украинский, но сам понимаешь, что русскому гораздо проще будет выполнять эту функцию.[/b]
    Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что отношения между русским и украинским языками гораздо сложнее, чем между русским и татарским (башкирским, грузинским, армянским и т.п.). Украинский государственный язык еще не вполне язык и находится в стадии формирования, меняются правила, нормы правописания и произношения. Помимо государственного существуют также западный вариант и суржик, распространенный на юге.
    А поэтому конкурировать с "великим и могучим" ему реально пока еще сложно, он не обеспечен многовековой культурой.
    И еще один момент. Воинственность русскоязычного населения НАМНОГО превышает воинственность украиноязычного. Русский язык во Львове воспринимается вполне нормально, украинский в Севастополе - как попытка повыделываться. ИМХО, прежде чем требовать признания своего языка, не мешает признать право другого говорить на своем родном.
    Кстати, есть замечательный фильм "В ожидании груза на рейде Фучжоу у пагоды". Рекомендую посмотреть, причем не в дубляже на русский, а в оригинале, на украинском.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  9. #229
    Ну дадут разок по шее во Львове, а так ниче, воспринимается вполне нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну дадут разок по шее во Львове, а так ниче, воспринимается вполне нормально.[/b]
    Сам во Львове не был, врвать не буду. Но все, кто туда ездил последнее время, утверждают, что ничего подобного. Не стоит судить по впечатлеиям 10-летней давности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  11. #231
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 15.02.2006 - 19:11) [snapback]78315[/snapback]</div>
    Украинский государственный язык еще не вполне язык и находится в стадии формирования, меняются правила, нормы правописания и произношения. Помимо государственного существуют также западный вариант и суржик, распространенный на юге.[/b]
    Ну уж не знаю, десять лет назад украинский язык был вполне самодостаточный и вполне язык . А диалекты в каждом языке существуют, кто сказал, что во всех регионах должны говорить абсолютно одинаково?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А поэтому конкурировать с "великим и могучим" ему реально пока еще сложно, он не обеспечен многовековой культурой. [/b]
    А зачем им надо конкурировать? Один другому не мешает. К тому же, "многовековая культура" такая же как и у русского языка, около тысячи лет, если мне память не изменяет. Я, конечно, не знаю, как извращаются современные украинские лингвисты, какие поправки вносят, но мне кажется абсурдным искусственно корректировать то, что уже давно живет и здравствует.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще один момент. Воинственность русскоязычного населения НАМНОГО превышает воинственность украиноязычного. Русский язык во Львове воспринимается вполне нормально, украинский в Севастополе - как попытка повыделываться. [/b]
    Это потому, что Севастополь такой же украинский город, как и Одесса .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #232
    <div class='quotetop'>Цитата(Snuker * 15.02.2006 - 20:40) [snapback]78339[/snapback]</div>
    Сам во Львове не был, врвать не буду. Но все, кто туда ездил последнее время, утверждают, что ничего подобного. Не стоит судить по впечатлеиям 10-летней давности.
    [/b]
    Раз на раз не приходится
    Западная Украина, единственное у нас место, где можно получить по голове за свой русский язык.
    Или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Украина - это суверенное государство![/b]
    Ой да ладно вам суверенное...

    Вы там как бабка на базаре продаете этот сувернетет кому бы подороже. Суверенные государства каждые пять не минут не бъют себя пяткой в грудь с криком вот мы какие крутые суверенные! Они живут и думают о своем будущем, а Украина пока думает только под кого бы удобнее лечь было под Запад или под Россию.

    И не надо кричать, что я всех украинцев оскорбляю, правда она такая вещь - жестокая. Мир сейчас все больше интегрируется, все ищут возможность выгодно торговать и т.д. и т.п. Любое суверенное государство учится уважать соседа и старается налаживать с ним хорошие отношения. Возмите ту же Германию вот уж у кого есть все поводы нас люто ненавидеть, однако несмотря на это с Германией сейчас чуть ли не самый большой товаро-оборот и вполне дружеские отношения.

    Как у суверенного государства у Украины должна быть цель стать процветающим государством. Для этого нужно развивать торговые отношения с соедями. Я уже ранее говорил у Украины есть отличный рынок сбыта сельхоз продукции и туризма Россия. Вот и надо строить с Россией деловые взаимоотношения поменьше привязывая к этому политику. На деле же выходит что Украина пытается на монер Моськи Россию облаить и залесть в будку к западу только потому что запад сейчас по своим соображениям делится с ней косточкой. Причем идиоту понятно, что все западные деньги дальше карманов политиков не идут, но народ почему-то тоже туда же...

    Пантелей правильно тут говорил, чудес не бывает и вступив в ЕС Украина не превратится в страну счастья с золотыми горами...

    Так что я могу что сказать, вот Казахстан суверенное государство, а Украина пока еще нет. Не пахнет там сейчас серьезностью все как в детсаде, ощущение что политики думают на наш век хватит, а там трава не расти... А о том что будет с Украиной через 50 лет вы подумали?

    Получите вы в итоге нищую страну условно разорванную на два лагеря, а в соседях озлобленную Россию и ухмыляющийся Запад которому по большому счету Украина нафиг не нужна.

    Поэтому уже начинайте жить как суверенное государства больше думая о своем государстве и его экономике, чем о том какому соседу больше угодить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  14. #234
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Originally posted by Snuker
    Украинский государственный язык еще не вполне язык и находится в стадии формирования, меняются правила, нормы правописания и произношения.
    И кто здесь шовинист!!!

    А на чём же укрославяне разговаривали раньше? На латыни аль на москальском??? Тогда чей Говор у Наташи Королёвой! В украинском даже алфавит немного другой и его не 10 лет назад придумали!

    Ты ещё скажи, что украинский народ - "еще не вполне" народ "и находится в стадии формирования"

    Originally posted by JCricket
    Это потому, что Севастополь такой же украинский город, как и Одесса
    И то верно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  15. #235
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.02.2006 - 09:57) [snapback]78463[/snapback]</div>
    И кто здесь шовинист!!!

    А на чём же укрославяне разговаривали раньше? На латыни аль на москальском??? Тогда чей Говор у Наташи Королёвой! В украинском даже алфавит немного другой и его не 10 лет назад придумали!

    Ты ещё скажи, что украинский народ - "еще не вполне" народ "и находится в стадии формирования"
    И то верно
    [/b]
    Снукер абсолютно прав. Дело здесь в сферах применения языка. Русский и украинский языки на Украине представляют собой очень интересный пример сочетания билингвизма и диглоссии. Тут надо бы вам, нефилологам, лекцию про двуязычие прочитать...Но, блин, некогда....Работа не дает полезными вещами заниматься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #236
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    интересный пример сочетания билингвизма и диглоссии. [/b]

    Это ты с кем сейчас разговаривал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #237
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosh[EG * 16.02.2006 - 06:54) [snapback]78452[/snapback]</div>
    Возмите ту же Германию вот уж у кого есть все поводы нас люто ненавидеть,
    [/b]
    А разве эти поводы не взаимны? Тем не менее,
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    однако несмотря на это с Германией сейчас чуть ли не самый большой товаро-оборот и вполне дружеские отношения. [/b]
    Не значит ли это, что и Россия думает под кого удобнее лечь?
    Давайте начистоту, на сегодняшний день, только одна страна не дммуает под кого бы лечь, все думают как бы лечь под нее. Грустно, товарищи...

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 16.02.2006 - 08:57) [snapback]78463[/snapback]</div>
    Тогда чей Говор у Наташи Королёвой!
    [/b]
    Оооо, это вопрос на миллион баксов
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты ещё скажи, что украинский народ - "еще не вполне" народ "и находится в стадии формирования" [/b]
    Это, пожалуй, будет вернее, нежели высказывние о том, что украинский язык не вполне язык. Смею предположить, что далеко не все украинцы уже определили, чем они от москалей отличаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #238
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А на чём же укрославяне разговаривали раньше?[/b]
    Я же специально оговорил - государственный.
    Раньше (1000 лет назад) не было ни русского, ни украинского языков, что именно было - это к Буддаху.
    А насчет истории развития. Я понимаю это следующим образом.Русский развивался в рамках единой государственной культуры примерно с XVI века, если не раньше, а украинский формировался и сохранялся внутри субкультур, которые находились под прессингом Польши, Австровенгрии, России.
    Соответственно "весовые категории" не вполне сопоставимы.

    Шовинист, имхо, тот, кто считает украинский язык плохой пародией на русский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился"

  19. #239
    С точки зрения социолингвистики, русский язык более развитый, чем украинский, а английский в этом отношении находится выше русского, а украинский выше татарского.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #240


    Действительно, Рудди, правильно отметил, что язык является основным дифференциальным признаком этнической группы. Так написано во всех языковедческих учебниках. Но! Задавался ли Рудди вопросом о том, почему это так? Все дело в удобстве. Очень легко только по языку разделить две группы людей. Не надо прибегать к анализу культуры, истории и генотипа представителей этой группы. Скажем так, все различия между людьми условны. Необходим критерий, по которому их нужно разделять. Наиболее понятным и легким является цвет кожи, язык, вера и пр., так как их очень легко установить. Единственным объективным критерием является генетическая близость, но тут возникает вопрос количественной характеристики этой близости, т.е. насколько близки должны быть генотипы двух особей, чтобы считать их одним народом. Любая классификация и разделение УСЛОВНО! Ни в коем случае нельзя подходить к дифференциальным признакам как к догме. Говоришь на другом языке? Мы с тобой разной крови! На самом деле все гораздо сложнее. Принцип один язык-один народ был принят на вооружения еще филиософами античности и просуществовал аж до 19 века. В 20 веке появилась социолингвистика, которая вплотную подошла к этому вопросу и считается одной из пердовых ветвей языкознания наряду с психолингвистикой. Я диплом писал по социолингвистике, хотя психо меня привлекает гораздо больше.

    Разделение восточнославяской народности с общим древенславянским языком на русскую, украинскую и белорусскую началось в период феодальной раздробленности русских земель. Этот процесс занял около 400 лет, и причиной всему политика. Пока западные земли были под властью Литовского княжества и Польши, восточные объединялись вокруг Москвы. Тогда как древнеславянский язык оставался государственным на востоке и очень медленно принимал стандарт московского диалекта, на западе древнеславянский язык изменялся под влиянием официального языка правящей верхушки поляков и литовцев при отсутвии "своего" языкового центра вроде Москвы. Из-за напряженности в отношениях между Московским государством и его западными соседями торговые и культурные связи между западом и востоком были нарушены, сохраняясь в усеченном сотоянии только в прграничных областях.

    Не могу больше писать...работа, волчара позорная, в лес убегает Пошел ловить!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters