+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Моды

  1. #1
    Поселенец


    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Вильнюс, Литовская ССР
    Сообщений
    5
    Добрый утро/день/вечер/ночь всем форумчанам

    Погулял я по форуму их-фанатиков и увидел что там люди уже во всю занимаются модостроением , цель которых сделать игру более сбалансированной и правдоподобной во всех направлениях. Думаю и первые рускоязычные моды уже не за горами .
    Вот и хочу спросить - какие именно изменения и добавки вы хотели бы видеть . Чего не хватает Вам в Цив4 для просто детско-щенячьего восторга ?

    Лично я хотел бы видеть более исторически-правдоподобного баланса войск, причем это касается всех эпох без исключения . Все таки современный пехотный батальон не должен гибнуть от пуль пусть даже в 5 раз превосходяших их по численности мушкетеров . Это как минимум А куда делись атомные подлодки ? а парашютисты ? как может кавалерист превратиться в боевой вертолет , а средневековый мечник сразу в пехотинца 20 века ? еще работать и работать

    Вот хотелось бы услышать что и почему, желательно подкрепляя историческими фактами или статьями
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Shall I teach thou the sacred secret teachings of thee blacketh art calleth "thee zecurity und privacee"?
    Answereth me, o thee stupid one !

  2. #2
    как может кавалерист превратиться в боевой вертолет
    Тут как раз все логично. В США досих пор воиска вооруженные вертолетами, называют кавалерийскими бригадами Собственно какие проблемы пересадить людей с лошадей в вертолеты? Дело только в переобучении...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Ветеран цивилизации на пенсии...

  3. #3
    Давайте сделаем мод который позволит нам играть в "2D режиме" как в 1'ой Циве (плоская карта и юниты спрайты). Таким образом мы вернем Циве былую привлекательность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Earl
    Это не мод, а Civilization V.
    А вообще проще на зависть Сиду новую сделать(civ'у).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  5. #5
    С апгрейдом все впорядке, а вот в боевой системе не очень. Скажите, ну где здесь реализм, если укрепленный город с люгкостью берут 5-7 рыцарей сходу. А как же средневековые осады? Что они там по нескольку лет тогда под стенами от нечего делать тусовались? Я имею ввиду, что оборону нужно бы посильнее сделать, тем самым подняв роль артилерии. Т.е. конница должна разгонять войска на равнинных участках, а штурм городов в большей мере предоставить артилерии и пехоте. Оно как-тоболее реалистично получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь - игра , графика отличная , но правила дерьмо!

  6. #6
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Добавить коннице и ранним танкам пенальти на взятие городов - всего и делов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  7. #7
    Originally posted by ArdRaeiss*18.11.2005 - 00:17
    Добавить коннице и ранним танкам пенальти на взятие городов - всего и делов.
    Таллант не пропьешь)
    ведь еще такое дело, что и в современных войнах города танками не берутся, с их потдержкой, но это другое дело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь - игра , графика отличная , но правила дерьмо!

  8. #8
    Это не мод, а Civilization V.
    А вообще проще на зависть Сиду новую сделать(civ'у)
    Я с тобой не согласен ну вопервых плоская карта там уже есть (плоская в том смысле то что не круглая т.е не земной шар), а заменить 3D модели юнитов спрайтами не такуж и сложно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    город с люгкостью берут 5-7 рыцарей сходу.

    Прочитай численность армии в статистике в тыс. человек, а то и сотен тысяч.
    Т.е. конница должна разгонять войска на равнинных участках, а штурм городов в большей мере предоставить артилерии и пехоте.
    Предполагается, что у пехоты есть спец. средства для штурма. Да и 1 ход в эпоху рыцарей год (или у кого как получиться ).

    По войне 1 замечание, почему я имея положим 5 частей не могу атаковать врага всеми сразу. (Конечно можно всеми, но биться они будут строго как на рыцарском турнире в порядке живой очериди на мясо.) Это маразм. Всё остальное происходит от него.

    плоская в том смысле то что не круглая т.е не земной шар.
    Круглой (глобусом) она ни в одной версии не была. Было кольцо, но и тут оно есть.

    Хотелось бы увидеть мод, который приносил бы изобретения правильных технологий (изучение пилы, топора, гвоздей, прочих обыденных вещей). Не давал бы изобретать некоторые без построеных школ, университетов. Постройку частей то-же с наличием зданий. Науки что-бы могли распространяться сами (типа религии). Положим граничишь с 2-3 соседями, которые знают horse riding, а ты нет - получи её через n ходов на халяву. Опять-же невозможность изучения horse riding, без наличия лошадей!!! А то маразм.
    В целом вот такие пожелания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Пора бы уже и Циве перейти к нормальному изучению технологий. Сиречь изучать не конкретные технологии, а направления, причем ессно параллельно это делать. И напнример если уж с тобой делятся технологие чего-то, или выкрадываешь технологию, то это не поднимает автоматически тебя на этот уровень, а дает возможность ей(технологией) пользоваться и лишь слегка поднимает соответствующие направления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Originally posted by Prokl*21.11.2005 - 07:25
    По войне 1 замечание, почему я имея положим 5 частей не могу атаковать врага всеми сразу. (Конечно можно всеми, но биться они будут строго как на рыцарском турнире в порядке живой очериди на мясо.) Это маразм. Всё остальное происходит от него.

    Выделяй всех сразу и в атаку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    насчет взятия городов - умные люди давно еще предлагали
    защитный бонус для городов поднять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Может не совсем по теме "куда" моддировать, но точно по теме "как". Наткнулся на Аполитоне на раздел по моддингу http://modiki.apolyton.net/. Не вчера открытый, но, наверняка, его еще не все успели посмотреть. Там выложены большие обзорные статьи, например, таких известных в цив-сообществе личностей как Rhуe и Isak. Кстати, неплохие кандидаты, на перевод, если у кого то есть энтузиазм-). В общем, рекомендую туда заглянуть тем, кого интересует моддинг civ4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Обидно что там все по аглицки. Я например с ним не в ладах. Вот если кто переведет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Ищем Кафедру подготовки авторских статей в разделах форума и говорим там о необходимости перевода. Может кто и откликнется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  16. #16
    А как делаются новые цивилизации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Движок цивы 3 сделать движком цивы 4. А потом спрайты нарисовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    2DART NEHILUS
    Переведи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    Если правду говорят о почти неограниченных возможностях моддинга в Цив4, то совместными усилиями можно цив 5 по просьбам трудящихся сделать. Оригинальных, гениальных идей о том, какой должна быть игра, у каждого цивилизатора до хрена, а вот Питоном владеют не все. Обидно...Было б, конечно, замечательно супермод типа РаРа, и даже круче от наших фанатиков сделать, чтоб потом весь мир гамался и дивился прыти бравых ребят из России, Украины, Израиля и других стран. Если что-то переводить, то для борьбы с ленью мне например, необходима большая грандиозная и амбициозная цель. А так, прееводить неизвестно для чего - сизифов труд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #20
    Вождь Аватар для Andros


    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85


    А может в мультиплеере, когда 1 игрок находится в дипломатическом окне со 2 игроком, изображение вернуть, как было в 3 цыве?
    А то я считаю это серьезной недоработкой, хоть видеть с кем говоришь то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер...
    http://andros-nn.narod.ru/rus2.gif

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters