+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 346

Тема: Собираем баги геймплея CivIV

  1. #321
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    И что такое "рандом" ???
    Когда вероятность победы меньше 100%, но больше 0%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #322
    Ну и в чём "прикол"???
    А главное как это выключается?
    Ну что-бы всё считалось как оно есть , а не от фонаря?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #323
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ottarinkkeri86 Посмотреть сообщение
    Ну и в чём "прикол"???
    А главное как это выключается?
    Ну что-бы всё считалось как оно есть , а не от фонаря?
    Это нигде не отключается, единственное можешь сделать перезагрузку и если галочки не стояло, то результат боя может быть совершенно другой.
    А Великий Рэндом привносит в игру множество всяких вкусностей, без ВР играть можно было бы на куске бумаги с ручкой и производить расчет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #324
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от ottarinkkeri86 Посмотреть сообщение
    Ну и в чём "прикол"???
    А главное как это выключается?
    Ну что-бы всё считалось как оно есть , а не от фонаря?
    Это неотъемлемая часть игры "Цивилизация". Совершенно необязательно твой отряд победит при шансах на победу больше 50% - частота таких побед просто будет пропорциональна этим шансам. Только 100% дает безоговорочную победу. Насколько я помню для этого нужно иметь отряд вдвое сильнее (с учетом всех бонусов).
    Но лучше при атаке иметь "запасные" отряды, что будут добивать подранков при поражении основных сил. В ряде случаев при этом можно эффективно громить превосходящие по силе отряды врага даже с небольшим преимуществом в численности. И не забывай про осадные орудия - они могут существенно изменить ход боя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #325
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Это тебе на шахматы "атаковал - убил"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  6. #326
    Спасибо, учту. Но в первый раз я чуть от компа не брякнулся с досады, ну не ожидал никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #327
    А случайное генерирование великой личности, вне зависимости от нации считается за баг? М.б. есть какие то моды изменяющие это?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #328
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    У личности тоже вероятности. От нации не зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #329
    Ну а сделать конкретной личности привязку на нацию есть способ? Дико смотреть на русского генерала Монтгомери, например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #330
    Нет. База имен на всех одна. Да и не зачем. Ты же тоже не в историю мтра играешь, а в вариацию на тему. Имена у великих это очень большая условность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #331
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    А русский генерал Барклай де Толли как, ничо был?
    Обычному юниту можно дать свое имя, выбрав его и кликнув мышкой по названию в нижнем левом углу экрана мира. Как с великими, не помню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #332
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А толку? Генерал сам по себе не долго живет в 4ке. Или Академия или Инструктор или присоединять, а там и переименовать можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #333
    Однако странно.
    Для интереса запустил новую игру в БТС, открыл редактор, дал сразу себе 30 боеголовок и обрушил на головы всех,(причём сразу после удара они со мной знакомились) повторил 4!! раза.
    Потом когда родились варвары открыл им спутники и дал 50 боеголовок, нажал ентер и получил их по 5 штук на каждый свой город, по содроганию земли догадался что остальные то-же про запас дикарями не оставлены. Ну и? Всё путём , мир не перевернулся и не обратился в пустыню даже все города уцелели и у меня и у АИ (вы представляете себе древний город переживший 5 ядерных ударов за раз??)!! Через десяток-другой ходов сами собой исчезли радиоактивные загрязнения и не смотря на крики компа о "глобальном потеплении" ничего не изменилось! Может эта фишка только в поздних эпохах сказывается, а за 2000 лет до н.э. можно и 100 боеголовок взорвать без последствий (ну правда врагами стали ВСЕ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #334
    Кстати я проверил ещё раз- города действительно ядерным оружием не уничтожимы, после того как население падает до 1, а все здания сносятся (раза с 4-6), дальнейшие удары уже НИКАКОГО эффекта не имеют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #335
    Цитата Сообщение от ottarinkkeri86 Посмотреть сообщение
    Кстати я проверил ещё раз- города действительно ядерным оружием не уничтожимы, после того как население падает до 1, а все здания сносятся (раза с 4-6), дальнейшие удары уже НИКАКОГО эффекта не имеют.
    Ну да. Это известно. В чем собственно баг?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #336
    Я читал что там задумано мировое потепление и превращение земли в пустыню, а не наблюдается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #337
    Цитата Сообщение от Sspphheerraa Посмотреть сообщение
    Не знаю, писали об этом или нет.
    Я столкнулся с тем, что нельзя построить и Стоунхендж и статую Зевса. Последняя требует минимум 4 обелиска, а бесплатные стоунхенджевые обелиски не считаются. Построить обычные нельзя, и соответственно статую зевса тоже построить нельзя
    v3.19
    Еще одна интересная вещь. Если ставить сначала ваниллу, а потом накатывать BTS и 3.19, то сабж имеет место быть.
    Ежели ставить Civilization Complete Edition, и 3.19, то сабж исправлен (после стоуна зевса можно строить).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #338

    не работают настройки гемплея

    Не могу игру заставить автоматически завершать ход, без нажатия кнопки Ентер. Пестановка игры, смена репака результатов не дает. Может кто подскажет как решить проблему - вечно бить по кнопке не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #339
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай как был самым густонаселенным государством так и остался, и это многим не нравится. Австралия как была страной полностью занимающей целый континент, так и осталась, и это многим не нравится... Можно долго продолжать.

    А вот когда гордится особо нечем, кроме территории, то это уже и есть комплексы. И каждый новый захваченный кв.метр чужой территории считается крупной геополитической победой.

    Китай, например, кроме рассказывания всем какой он густонаселенный и какая Япония рядом с ним провинция, еще и ВВП умудрился в 5 раз больше российского создать. Так что учитесь.

    ПС. Китай, ВВП которого, напомню, в 5 раз больше российского, так на международной арене не выпендривается
    Сразу вспоминается Тибет и Монголия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #340


    to 152...

    В опциях игры есть флажок типа - ждать конца хода. От него и зависит - будет игра ждать нажатия кнопочки или нет. Но автоматический конец хода - это полный звездец, так никто не играет, т.к. неудобно. Не ты будешь решать, что можно идти дальше, а комп. Я бы оставил как есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters