+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 319

Тема: Первые впечатления от Civilization IV

  1. #41
    Вождь Аватар для Andros


    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    85
    у меня невылетает, но своих глюков хватает. Во первых перевод стремнейший сделали, прогой 100%. Почему-то на карте название городов и производство иероглифами, некоторые названия юнитов непереведены ( но их меньше чем в цив 3 было). Сейчас понял что она у меня походу не сохраняет, есть только автосейвы... а так игруха ни че, уже с 5 часов гоняю. Немогу въехать в религии как мне хрестианство поставить, у меня так конфуцианство и буддизм преобладает. Попробовал ее по локальной сети сыграть, запустилась хорошо, после 15 минут игры шло длительное ожидание игрков после чего все вылетели... Зачем то убрали рожу правителя в сетевой когда болтаешь с игрком (не ИИ) вызов игрока производится звонком, а не как в цив 3 принятием посла.
    В настройках игры можно поставить папку c mp3 файлами и в игре будет проигрываться эта музыка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если человек перестал писать на форумах, либо у него наладилась личная жизнь, либо он умер...
    http://andros-nn.narod.ru/rus2.gif

  2. #42
    Originally posted by Termitnik*30.10.2005 - 00:03
    есть ещё три ..хм... "формы управления" по пять вариантов в каждой. Подробности пока неизвестны
    аббижаешь тружеников тыла своевременно читай труды классиков http://civ4.civfanatics.ru/prerelease/#PeopleControl

    "Всего в Civ IV будет 25 гражданских институтов. Они будут разбиты на пять категорий по пять институтов в каждой..." и т.д.
    т.е. в табличке 5х5 в каждом столбце выбираешь что-то одно, итого комбинаций 5 в степени 5 = 3125

    т.е. 3125 возможных общественных строев, примерно как в Alpha Centauri
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #43
    Originally posted by Andros*29.10.2005 - 23:12
    Сейчас понял что она у меня походу не сохраняет, есть только автосейвы...
    А у меня автосэйвы делает замечательно а залоудиться с них не могу )) с квик сэйвами и обычными проблем нет...
    такой прикол у кого нить еще есть?

    что касается системных требований... при атлон 1250, ддр 256 и GF 4 mx 440 играть очень не очень ) невозможно даже полностью посмотреть начальный мультик когда генерируется карта... по крайней мере у меня не получилось за 7 раз )
    добавил планку еще на 256 играть стало заметно приятней... на всех high в начале без тормазов, но как юнитов подсоберется то явно проца уже не хватает... как вывод играть на заявленных минимальных требованиях очень проблемно (врочем как и всегда)

    Изменений в игре действительно много, в лучшую или худшую сторону скажу когда разберусь со всем, как по мне так к лудшему, т.к. люблю сам процесс пока разбираешься )) а пока с напрягом читаю на англ. новые концепции игры... вот бы кто нить хоть этот раздел перевел побыстрей )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Да, 5х5 - это удобно и интересно. Получается, что сам себе составляешь нужный government. :-)

    Анархия есть.

    Религия по-моему пофиг какая именно. Они ничем друг от друга не отличаются.

    По поводу красоты хочу сказать, что она не мешает. Нужно только чуть-чуть привыкнуть. Непривычные менюшки и управление - аналогично. Заморочки с ресурсами, дорогами и прочим нужно понять и зазубрить, чтобы не мешали, и из неудобств останется только хитрый АИ. :-)

    Все это могу смело утверждать, поскольку залез в Циву-4 в 5 часов утра и вылез только в 2 часа ночи. :-)

    P.S. По-моему сложнее всего будет запомнить все особенности юнитов... Хотя тоже дело опыта.


    P.P.S. Кстати. Игра новая, современная, а недочеты те же. :-)
    Выиграл быструю войну за римлян, разбил преторианцами греческие фаланги (античная эпоха). И очень удивился, когда мне в финальном мультике показали танки, самолеты и ядреный взрыв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  5. #45
    Для меня тоже сейчас это привыкнуть по новому смотреть на все...
    А бои стали прикольные Больше всего нравится когда приближаешь по максимуму все равно класно смотрится. Но пока в этой трехмерности я еще путаюсь. Но уже лучше получается.
    Пока не разочарован тем что она трехмерная (бо был только за изометрию)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Если очень честно - то я подожду с восторгами . Игрушка красивая, но ничего особо нового я не приметила. Юниты замысловатей, но в этом пожалуй вся новизна. Трехмерная графика и RTS интерфейс мне не больно нравятся, как я уже отмечала раньше, но это дело привычки (и модеров ).
    Хотя мое мнение может измениться несчетное кол-во раз, т.к. по "семейным обстоятельствам" мне удалось поиграть меньше часа. А завтра уже начинается новый семестр и дел невпроворот. Остается надеяться на вашу оперативную работу, будете меня просвещать по ходу событий !
    Всем привет и спокойной ночи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #47
    Религия по-моему пофиг какая именно. Они ничем друг от друга не отличаются.
    Отличаются.
    Открыть цивилопедию и наводить мышку на изображения религий Там появится разница

    кстати, я вчера прошёл туториал а вам слабо?

    з.ы. ОЧень неудобно - если сворачивать Цив4, то тогда комп подтормаживает, перед тем, как отобразить раб. стол
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Я тоже вчера туториал прошел. Правда в самом конце добавил себе через редактор пару десятков протерианцев и вынес комп.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Здравствуйте. примите меня к себе в клуб?

    вчера купил на савеловском цив4
    палатка№10

    Теперь по поводу проблем с загрузкой
    цивилизация некоректно работает с русскими папками
    Поэтому всем владельцам русской винды рекоммендую:

    1) найти диск на который установлены винды
    2)зайти в папку Documents and Settings
    3) далее зайти в папку с именем пользователя, под которыми вы входите в винду
    4) переименовать папку "Мои документы" в "my documents"
    последствий никаких не будет но сейвы в цилизации станут работать нормально.

    Если вас интересуют ваши старые сейвы, то найдите папку "яяя яяяяяяяяя"
    Она находится там же где и папка(уже бывшая) "мои документы" и просто перенесите вложенные папки в новую папку "my documents"

    если есть вопросы, то пишите. Спросони достаточно сумбурно написал +)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50

    Exclamation

    Originally posted by DelSt*30.10.2005 - 10:15
    з.ы. ОЧень неудобно - если сворачивать Цив4, то тогда комп подтормаживает, перед тем, как отобразить раб. стол
    глянь как местами раздувается файл подкачи и поймешь почему )) особенно если оперативки мало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Ну и я чайник, туториал прошла .
    На больше времени не хватило . Чичас пойду чегось поинтересней пилить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #52
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Originally posted by DelSt*30.10.2005 - 11:15
    Отличаются.
    Открыть цивилопедию и наводить мышку на изображения религий Там появится разница
    Внимательней посмотреть и понять, что не отличаются. :-)

    Отличие только во времени появления (после какого изобретения). Т.е., если не успел получить буддизм, то надо стремиться к другой религии.
    В остальном разница чисто эстетическая: значки, имена великих людей, названия храмов, музыка...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  13. #53
    Полководец


    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    названия храмов, музыка...
    А разве музыка не важна для игрового процесса?
    Пойду, поищу в 505 и на Сеннной - вдруг диск попадется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Юнитмейкер.

    Текущие проекты: ЛК Jean Bart(Richelie class, текстурирование), КРл HMS Belfast(моделирование), B-24, -25, -29/Ту-4 бомбардировщики(изучение)

  14. #54
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Originally posted by ArdRaeiss*30.10.2005 - 15:45
    А разве музыка не важна для игрового процесса?
    Религиозная музыка возникает только при строительстве храмов или при обращении какого-то города в определенную религию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  15. #55
    ArdRaeiss, если найдешь скажи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Внимательней посмотреть и понять, что не отличаются. :-)
    При открытии некоторых религий даётся миссионер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    У меня, кстати, два раза подряд получилось только иудаизм основать. Что-то другое - никак...

    Блин.... Ваврвары злые... Вынести лучника мечником в варварском городе практически нереально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Вынести лучника мечником в варварском городе практически нереально
    Зато варвары городами могут владеть, что есть кульно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Урррра!
    Выиграла первый матч, дуэль правда, но все равно приятно !
    Официально объявляю себя императором Августом !
    Катька (не путать с Катьей!) вынесла индусов в 250 г. до н.э. притом, большое кол-во мечников осталось неудел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  20. #60


    Кто тут про хитрый AI говорил?

    Сейчас думал, вот - как бы войну монголам объявить не так чтобы просто так Смотрю - денег у них навалом. 320 монет.... Дай, думаю, потребую у них все..... И что же вы думаете? Выложил, без вопросов.

    Даже как-то жалко на него нападать стало.... Или это он на эмоциях играет?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters