+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Вопрос к Solver'у:

  1. #21
    Solver я как понимаю бета тестер
    и к Фираксис большого отношения не имеет
    да и лиценьзия за 250... рублей это... разорится так можно все в Россию полетят за Цивой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Originally posted by Грозный Чумик*21.10.2005 - 14:08
    Solver я как понимаю бета тестер
    и к Фираксис большого отношения не имеет
    да и лиценьзия за 250... рублей это... разорится так можно все в Россию полетят за Цивой
    Если там на Западе все такие честные, то версию "только для стран СНГ" они перекупать не будут. А если нечестные, то и обычных пираток наделают

    Я тоже готов платиь за лицензию приемлимую сумму, 250, 500, 1000. Не больше. Но есть момент: либо игра не локализована, либо локализвана грамотно. А это имхо менее реально, чем цена в 250 рублей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Три главных добродетели программиста - лень, гордыня и нетерпение © Ларри Уолл.

  3. #23
    >Solver я как понимаю бета тестер
    и к Фираксис большого отношения не имеет
    да и лиценьзия за 250... рублей это... разорится так можно все в Россию полетят за Цивой <


    За русифицированной не полетят. А 44 доллара это 15% моей зарплаты.
    Думаю что ни один игрок на западе в здравом уме за 15% своих ежемесячных доходов игру не купит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Джонни...Дэрк...Чёрный Пёс...Ведь вы не бросите старого Пью...?"

  4. #24
    Мечты... мечты...
    на западе и зарплата обычно побольше, Хотябы штуку баксов в месяц немало людей получает (у нас в Израиле средняя запралата примерно 1200$ в месяц ) а на западе обычно еще больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Ёрик - извини, что не так оветил. Частично вопросы не уловил, частично виновато то, что по-русски медленно ду тошноты пишу.

    Ты говоришь, помимо прочево, о вещях, которые в Цив играх не очень к месту, ну там всякие потери опыта юнитов, или поддержка их патронами туда же была бы, итд. Цив4 в своём жанре, по-моему, лучше. Повышения юнитов не создают проблем следить за всеми, а дают больше стратегийи, так как юниты в принципе более разные. То есть комбинитовать их надо не меньше чем в КтП.

    Атакуют юниты в Цив4 по одному. Нету группового боя типа КтП, только вот катапульты и подобные наносят урон многим юнитам одновременно. Однако, с выходом кода Цив4 (Январь) несомненно будет мод, который включит в Цив4 полноценный груповой бой типа КтП. Цив это не КтП, но это не значит, что хуже. По меньшей мере, стоит попоробовать всем, кому жанр нравиться.

    Мне боевая система КтП очень нравиться. Но я там всегда видел проблему баланса. Стэк размеров в 12 юнитов всегда побёт стек размеров в 5 или 6. Комп именно такими города свои защищает, поэтому, как только получаешь пару стэков-12, то всё довольно просто.

    Про мой статус, ну, довольно высокий . На данный момент я главный по части Аполитона, которая по Цив4, хотя вообше у меня по сайту и другие должности.

    Численость людей в юните, по моему понятию, в Цив не имеет места. Мне кажется, что модель хит пойнтов неплохо справлатеця. В конце концов, если твой юнит со силой в 8 имеет только 0.5 хитпойнта (реальная ситуация после сложного боя в Цив4), то восстановится он не так быстро, а юнит, потерявший 10% хит пойнтов, будет готов к бою скоро.

    Игроки КтП2 сейчас действительно сходятся на мысле о переходе на Цив4, в том числе и создании модов под Цив4. Сам я однако в Цив3 не играл давно - мне игра на первый взгляд понравилась, однако потом разочаровывала больше и больше. До получения своей первой версии Цив4, играл в КтП2.

    Касательно пираток, итд. Никак не могу влиять на вопросы распространения игры на территорию бывшего СССР. Ети вопросы решает не разработчик, а издатель игры, на которого, к сожалению, даже у самих разработчиков влияния маловато. Я сам иногда пользуюсь пиратками или даже помогаю людям, имеющим с ними проблемы, но с Цив4 так делать не буду - я сам в некотороя мере участвовал при разработке, в конце концов.

    Вопрос, конечно, правильный о зарплате. Понятно, что американец, имеющий 2000 долларов в месяц как зарплату, может позволить себе 40-50 долларов за игру. А тут люди действительно лицензии покупают редко, хотя меня и радудет увелечение лицензионных продаж в последнее время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  6. #26
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    в Грузии лицензионных продаж не существует как таковых
    и это не может не радовать.
    пираты работают и дают возможность людям играть, слушать или смотреть то , что им нужно.
    лицензионки тут, если их все же хочешь достать, стоят не 15% зарплаты, а гораздо больше, скажем, процентов 30, а то и 50, так что пираты тут спасают людей =))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  7. #27
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Thug
    так что пираты тут спасают людей =))
    И спасают, и губят. Спасают тех, кто не может по деньгам купить лицензионку (оставим в стороне тех кто может и не хочет - это жмоты). Но губят тех, кто мог бы зарабатывать, создавая программы - программистов.

    Что хорошего в том, что парни, которые могли бы написать хорошую программу - Русскую Циву например - должны или сваливать за рубеж, или писать на чистом энтузиазме (соответственно, толку от этого чаще всего немного), или вообще бросать программирование?!

    Понятно, что сразу придавить пиратство - и нереально, и негуманно по отношению к людям. Сначала надо создавать нормальную экономическую ситуацию, т.е. опять все упирается в политику. Но восторгаться пиратами - это тоже не дело (как и бездумно ругать их, не учитывая реальность).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #28
    а казаки?

    вроде ребята озолотились успешно все-таки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    У нас в Киеве одно время продавались диски с Веномом - поделка той жк фирмы, бегалка-стрелялка. Стоила 18 гривен (грн, 1грн=5,1$), тогда как стандартная пиратка на хорошем диске и с полиграфией стоила 10-12грн. Продавцы-пираты утверждали, что это все лицензионка от GSC, мол, фирма за этим строго следит.

    Прошло время. Никаких особых фирменных дисков от GSC я не вижу (правда, не часто хожу на дисковую барахолку) - цена "лицензионок" - 15грн, ясно, что разработчикам (в т.ч. и зарубежным) от этих "лицензионок" вряд ли что перепадает, и патчи на них не становятся .

    А руководство GSC так прямо и говорит - на наших не заработаешь .

    Ау, любители пиратов, где вы ? Помогаете энтузиастам делать новую Циву ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #30
    (грн, 1грн=5,1$)
    угу, так я и поверил, наоборот!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  11. #31
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Ну ты блин глазастый - таких не наколешь!

    Конечно наоборот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters