+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Полюбуйтесь ка на это...

  1. #1
    Из статьи GameSpot'а:

    World Builder может быть включен в любой момент во время игры, и игроки могут "добавить реки, тайлы, ресурсы, дороги, города, юниты - всё, что может быть на карте" - говорит Барри Кодилл в своём втором Дневнике Разработчика (http://www.wargamer.com/news/news.asp?nid=2606). Он также сказад, что "Игроки могут определить, какие сооружения есть в городе, как много людей живёт в городе, что каждый город производит, что каждая цивилизация изучила. Они также смогут установить, кто находится в войне, и как Аи относятся друг к другу. Черех XML (eXtensible Markup Language) игроки могут добавить новых юнитов и новые постройки, изменить стоимость чудес, добавить новые цивилизации. Игроки могут также изменить звуки, включающиеся в определённые отрезки времени, или редактировать плейлист на ваш вкус. ПОМНИТЕ: Вы можете сделать свой саундтрек просто добавив музыку в нужную папку. Вам всего лишь необходимо подредактировать XML, поставив определённый трек для определённой эры. Всё с экрана интерфейса редактируется Питоном, так что моддеры могут изменять изображаемую информацию и то, как она расположена на экране. Мы также использовали Питон для создания и генерации всех скриптов рандома, которые есть в игре. Так что игроки теперь имеют возможность добавлять программируемые события в игру, например автоматическое появление юнитов по достижении какого-нибудь тайла, создавать ситуации, при которых автоматически начинается война или вернуть назад Гражданские Войны в стиле Цив 2! Вместе с AI SDK (который появится в начале 2006 года), моддеры могут делать всё, от изменения базового графического движка, от сердца движка Цивилизации до сетевого кода. Возможности неограничены, и мы с интересом будем смотреть за тем, что создадут неповторимые фанаты Цивилизации."

    Как вам такой поворот дела? лично у меня нет слов - одни маты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    хм... а чем это отличается от галочки debug в редакторе ?
    + во второй циве в меню была подобная фича - предпреждали только что "очков будет у вас ноль, если включите"

    возможно, всё не так мрачно обычно концепцию "редактирования в лоб" называют front-end interface в отличие от back-end interface - вот увидел ты непорядок и сразу пофиксил (если право имеешь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Наплыв злобных читеров, видать, придётся на несколько первых месяцев после появления игры. Потом они отсеются и останутся преданные цивилизаторы и те, кто ими станет. Ну... иногда злодеи будут появляться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  4. #4
    всё в мире фигня кроме пчёл
    открытый программный интерфейс цив4 позволит создавать контролирующие турнирные утилиты я тАк думаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #5
    ИХМО, весь вопрос в том, позаботились ли разработчики о security. Если в сэйвы встроены такие механизмы как шифрование, идентификация пользователей и различные права доступа для игровых/администротивных акций, то сие API есть мощное средство для предотвращения чирерства и исправления существующих багов. Если же нет - то скорее всего опытный програмер без труда сможет достанть из сэйва всю имеющуюся там инфу или симулировать легальное добавление своей. Так что будем посмотреть ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  6. #6
    Обжулить можно всегда и во всем. Вопрос только один

    <marquee>НА ФИГА</marquee>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если вы сделали добро и ждете благодарности, то вы оказали платную услугу.

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Так может это и есть ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СИДУ (от русских цивилизаторов ):

    как защитить будущие турниры от читеров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Да всё просто. Играть В Цив 3, пока Цив 4 до ума на доведут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    AI SDK....

    ммм.. скорей бы пощупать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Originally posted by Yorick*26.09.2005 - 10:31
    Так может это и есть ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СИДУ (от русских цивилизаторов ):

    как защитить будущие турниры от читеров?
    СОХРАНЯТЬ ВСЕ АВТОСЕЙВЫ! самый простой и самый надежный путь обнаружения читера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Civilizator
    и у каждого проверять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    В редакторе это до начала игры.
    а если после .. это уже .. "опа =))
    я кстати, сразу заметил это примечание
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  13. #13
    Originally posted by DelSt*26.09.2005 - 21:28
    Civilizator
    и у каждого проверять?
    Не обязательно, Ты же уже спец, глаз набит-неужели не сможешь прикинуть, что да как и навскидку посмотреть определенные савы, которые вызывают какие то вопросы. Да неспорю, даже если подходить выборочно-это займет не мало времени, но коли подпалится сей чел, легче будет потом. На одного меньше уже в дальнейшем проверять то придется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Civilizator
    А какая - то логика в этом есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  15. #15
    Взгляд пессимиста
    Простейший пример скриптованных савов - Victoria
    Находим нужный сав (кстати весит любой сав в виктории 12 метров) - открываем в вордпаде - находим свою нацию - меняем значение в строке cash = - вуаля - у нас теперь денег столько, сколько мы указали. Убираем 4-значную циферку из одного места и ставим её в другое место - готово - у нас без боя ещё одна территория. Находим файл Events.txt ставим в его конце некий эвент - вуаля - у АИ например началась революция, или нам подарили науку или ещё что нибудь в этом роде. После того, как данный эвент состоялся - убираем его из Events.txt - а потом докажите что АИ не сам начал революцию, а его принудили к этому программно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Originally posted by swan*27.09.2005 - 22:36
    Взгляд пессимиста
    ................
    Т.е. Ты хочешь сказать, что возможны изменения в течении текущего хода, с последующей подтиркой-так? Но опять-же, даже если и так нужны загрузы и замены, что будет видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Я столь страшных чувств не испытываю, надо посмотреть как и что.
    В любом случае есть онлайн игра.
    Что касается лёгкости редактирования я не могу поверить что так просто, этак рухнут в одночасье все турниры да и смысл вообще играть в игру пропадает.
    Остановил игру вставил файлик и вуаля - у тебя 1000 юнитов...
    Получится этакое соревнование кто больше наштампует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Но опять-же, даже если и так нужны загрузы и замены, что будет видно.
    Если сав будет скриптованным - то ты будешь видеть даже то количество перезагрузок сделанных мной, которое я захочу. Вплоть до такого идиотизма, что я победил даже не загружая стартового сейва
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Старая пословица гласит "От вора нет запора!"
    Если кто думает, что сейчас совсем нету читеров на турнирах, он крупно ошибается. Но ведь все удовольствие от игры пропадает. Пускай читять, если не читя не способны выиграть. Ощущения настоящих и честных поклонников игры не сравнимы с ощущениями читеров. Они лишь и теряют. К тому же, Пет правильно говорит, сила нечистая быстро сгинет. Есть читы - нет кайфа, нет кайфа - нет интереса. Долго они мордоваться не будут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  20. #20


    JCricket - пойми ты одно - когда просто подглядывают карту - это одно дело - их трудно, но можно поймать - на этом несколько раз люди ловились - но когда в карте можно подделать ВСЁ и удалить следы подтасовки - это большое Ж (просьба не путать с МЭ и ЖО)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters