+ Ответить в теме
Страница 166 из 173 ПерваяПервая ... 66116156165166167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3456

Тема: Английский клуб, том 11

  1. #3301
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Звучит как бред, они сами хотят всем управлять, а не быть чьими-то по назначению
    Это ты с чего взял? Вроде как "они" наоборот ищут под кого бы выгоднее лечь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3302
    Одно дело, когда такое говорит какой-нибудь Мальцев, у которого экспансия Китая просто навязчивая идея, в медицинском смысле, а другое дело - человек, который перелопатил всю историю России и в идиотизме не замечен. И я бы не стала акцентировать на этом внимание, будь на его месте кто угодно. Кстати, вполне себе выход при утрате царя, если чутка поразмыслить. Но на первый взгляд действительно звучит, как бред.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3303
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда такое говорит какой-нибудь Мальцев, у которого экспансия Китая просто навязчивая идея, в медицинском смысле, а другое дело - человек, который перелопатил всю историю России и в идиотизме не замечен. И я бы не стала акцентировать на этом внимание, будь на его месте кто угодно. Кстати, вполне себе выход при утрате царя, если чутка поразмыслить. Но на первый взгляд действительно звучит, как бред.
    Не полный бред, но народ не поймет, поэтому придется все делать тайно. Проблема в том, что такое тайное мероприятие сразу становится бессмысленным, так как смысл его в открытости и формальном признании. Плюс, главное, чтобы Си и политбюро согласились, а то получается что Китай-то и не спросили. Что-то выйдет по типу войны с англосаксами, - анпиратор с ними воюет уже 1000 лет, они продолжают гнобить и отнимать территории и грабить богатства, а им все невдомек почему-то. Аналогично и тут, - обьявят о любви, дружбе и вассалитете, а на них посмторят из Пекина с ухмылочкой и будут продолжать по большей части тихо игноировать. Ну, собственно, - искомая многополярность непосредственно в действии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #3304
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Одно дело, когда такое говорит какой-нибудь Мальцев, у которого экспансия Китая просто навязчивая идея, в медицинском смысле, а другое дело - человек, который перелопатил всю историю России и в идиотизме не замечен. И я бы не стала акцентировать на этом внимание, будь на его месте кто угодно. Кстати, вполне себе выход при утрате царя, если чутка поразмыслить. Но на первый взгляд действительно звучит, как бред.
    если вдруг РФ начнет разваливаться, то да такой сценарий возможен что часть прилегающих территорий подасться в китай на поклон для получения поддержки и ярлыков на княжение. 2й вариант при мастабном проигрывании войны останется 2 варианта либо кидаться ядерками либо получить помощь от китая. Китаю крайне не выгоден вариант падения Путинской РФ, поэтому в таком случае он, думаю, поддержит и будет давать все что надо чтоб такого не случилось. Но именно такого же мнения и администрация США, которая никак не хочет масштабного поражения РФ, именно поэтому украине все дают по чайной ложке, РФ не должна победить, но и не должна крупно проигать и свалиться в китай, такой сценарий они и разыгрывают. просто так при выигрыше или заморозке конфликта, да даже и при не значительном проигрыше никто никуда не побежит, а такой сценарий пока наиболее вероятен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3305
    Пекин никогда ничего не будет давать, они привыкли только брать. Ребенок мне говорила, что к китайцам в Москве отношение стало настолько демонстративно радушное и полиция, улыбаясь, берет под козырек, что аж с души воротит. Я не против гостеприимства, просто на контрасте с тем, что было раньше, это выглядит не сильно искренне. Насчет того, что дальний восток может обратиться к Китаю, вот это точно нет, добрые соседи, как обычно, друг друга не очень жалуют, это центр, который далеко, радушен по незнанию. ))
    Я не исключаю варианта единения, но только на почве общих врагов, никак иначе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #3306
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Пекин никогда ничего не будет давать, они привыкли только брать. Ребенок мне говорила, что к китайцам в Москве отношение стало настолько демонстративно радушное и полиция, улыбаясь, берет под козырек, что аж с души воротит. Я не против гостеприимства, просто на контрасте с тем, что было раньше, это выглядит не сильно искренне. Насчет того, что дальний восток может обратиться к Китаю, вот это точно нет, добрые соседи, как обычно, друг друга не очень жалуют, это центр, который далеко, радушен по незнанию. ))
    Я не исключаю варианта единения, но только на почве общих врагов, никак иначе.
    так сейчас ничего и не будет, это чисто гипотетический вариант. И таких вариантов много, например если вдруг китай будет воевать с США, то отношение точно станут другими, а пока китай будет всем улыбаться и делать то что ему выгодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3307
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    если вдруг РФ начнет разваливаться, то да такой сценарий возможен что часть прилегающих территорий подасться в китай на поклон для получения поддержки и ярлыков на княжение. 2й вариант при мастабном проигрывании войны останется 2 варианта либо кидаться ядерками либо получить помощь от китая. Китаю крайне не выгоден вариант падения Путинской РФ, поэтому в таком случае он, думаю, поддержит и будет давать все что надо чтоб такого не случилось. Но именно такого же мнения и администрация США, которая никак не хочет масштабного поражения РФ, именно поэтому украине все дают по чайной ложке, РФ не должна победить, но и не должна крупно проигать и свалиться в китай, такой сценарий они и разыгрывают. просто так при выигрыше или заморозке конфликта, да даже и при не значительном проигрыше никто никуда не побежит, а такой сценарий пока наиболее вероятен.
    Глобалисты не заинтересованы в том, чтобы Китай плюсом к имеющемуся арсеналу ядерных боеголовок и средств доставки сомнительного качества разжился спецбоеприпасами с баз хранения в Восточной России. В случае неудачи обязательным условием мира для РФ станет сдача ядерного оружия под международный контроль. В случае масштабного поражения, НАТО попытается любой ценой взять под свой контроль базы хранения ядерного оружия, пока властьимущие будут активно использовать подконтрольные группировки силовиков, чтобы урвать побольше ресурсов и свалить или удержать, надеясь, что интервенты пожалеют людей и не произведут зачистку. Ситуация будет похожа на сценарий Broken Star в Civ4:BTS. Это если допускать, что текущий режим действительно самостоятелен, а не подчиняется тем же хозяевам, разыгрывая противостояние, иначе вполне логично, что боеголовки начинены гречневой крупой , а все командиры АПЛ -- свои люди.
    Я уверен, что большая часть КПК пролоббирована глобалистами, как КПСС во время и после XX съезда, так что Китай никуда не дернется, если порядочные люди не устроят еще одну культурную революцию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  8. #3308
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    надеясь, что интервенты пожалеют людей и не произведут зачистку
    с такими царями интервенты не нужны, бояться надо своего прапорщика с приказом "уничтожить при отходе, уничтожить при угрозе захвата "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3309
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    к китайцам в Москве отношение стало настолько демонстративно радушное и полиция, улыбаясь, берет под козырек, что аж с души воротит.
    И к Карлосу Такеру. Заискивание перед господином НАЧАЛЬНИКОМ главная русская скрепа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3310
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Глобалисты не заинтересованы в том, чтобы Китай...
    Фраза бессмысленная, так как Китай тоже глобилист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #3311
    «Враждебные отношения между Вашингтоном и Москвой не позволили США предоставить какую-либо информацию о плане террористов сверх необходимой, из опасений, что российские власти могут узнать источники или методы разведки», — пишет NYT.

    Потому что МНОГОПОЛЯРНОСТЬ. Помни, любой сторонник многополярности хочет тебя убить. Сознательно или по дурости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #3312
    Капслок в сети приравнивается к крику. Ты че орешь? Мукузани хряпнул? ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3313
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    «Враждебные отношения между Вашингтоном и Москвой не позволили США предоставить какую-либо информацию о плане террористов сверх необходимой, из опасений, что российские власти могут узнать источники или методы разведки», — пишет NYT.

    Потому что МНОГОПОЛЯРНОСТЬ. Помни, любой сторонник многополярности хочет тебя убить. Сознательно или по дурости.
    Или иллюзия многополярности с противостоянием другому полюсу в качестве национальной идеи. Я говорю о том, что у президентов и депутатов обоих полюсов одни и те же хозяева. Первые счастливы, что их допустили к кормушке и с удовольствием отыгрывают представительские функции, повторяя бубнение суфлеров в наушниках и неся бред по неважным вопросам, вторые используют этот цирк как повод вдохновить два государства мочить население друг друга, расходуя лишь напечатанную резанную бумагу.
    Информация о стрелках президентам и депутатам не нужна и не интересна. Даже из неудачи можно извлечь политическую выгоду.
    Спецслужбам стрелки тоже неинтересны. Их главные враги -- коммунисты и воры в Законе, которые хотят упразднить ментов и отменить государство, а также граждане, которые пытаются нарушить государственную монополию на оборот оружия, наркотиков и женщин. По этим категориям спецслужбы всех государств проявляют удивительное единодушие и аполитичность; в пример могу привести невероятные усилия, которые предприняла российская сторона в лице МИДа и ФСБ, чтобы максимально ослабить позицию Витора Бута в экстрадиционном суде Тайланда в интересах американского УБН.
    Информация NYT мне кажется неправдоподобной: ЦРУ не будет отчитываться газете, а информацию об оперативной игре всегда выделяли в особую папку. Скорее всего NYT привела мнение авторитетного диванного эксперта, упомянув разведку для солидности
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  14. #3314
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Капслок в сети приравнивается к крику. Ты че орешь? Мукузани хряпнул? ))
    Еще не успел, поэтому как раз и пишу капсом. Но, думаю, хряпнуть. Вспомнил про Китай еще две истории, кста. Правда/нет, как у вас об этом пишут? Первая, что Римская Империя официально по документам была вассалом Китая. Правда в РИ об этом не знали. Ну, т.е. приехал какой-то чел в Китай, представился римским консулом и предложил стать вассалом, за что получил подарки. Вторая, как Китай с кочевниками взаимодействовал. Китай считал их своими вассалами, а хороших вассалов одаривают подарками. Кочевники же считали что взымают с Китая дань.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3315
    Посмотрел еще "Задачу трех тел" от нетфликса. Вобщем, на порядок лучше что китайской версии, что китайского литературного оригинала. Но в целом на 6-7 сериал. По нашим меркам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3316
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Глобалисты не заинтересованы в том...
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Фраза бессмысленная, так как Китай тоже глобилист.
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    Я уверен, что большая часть КПК пролоббирована глобалистами, как КПСС во время и после XX съезда, так что Китай никуда не дернется, если порядочные люди не устроят еще одну культурную революцию.
    Коммунистическая Партия Китая учредила КНР для перевоспитания несознательных классов и объявила себя правящей партией. После того, как лица, заинтересованные в глобализации, в лучших традициях Мальчиша Плохиша купили большинство депутатов, партия скурвилась, отказалась строить коммунизм и разрешила буржуазные мерзости, вдобавок устроив на территории образцово-показательную плантацию, украсив сухие деревья искусственными цветами. В сложившейся обстановке Китай будет всеми руками поддерживать глобализацию, и несмотря на то, что отдельные депутаты в СМИ с этим не соглашаются, они все равно голосуют за политкорректные законы, следуя демократическому централизму и партийной дисциплине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  17. #3317
    Обе истории - просто исторические анекдоты, некитайского происхождения.
    Я тоже думала "Три тела" посмотреть, очень его рекламируют. Ты мну расстроил оценкой. Но таки попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #3318
    Китай давно положил на партийную дисциплину большую кукурузину, угомонитесь уже с ролью партии, это атавизм и все ритуалы сродни языческим праздникам, вроде масленицы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #3319
    Может официально партия и отделена от властных структур, но на практике ни одно решение органов исполнительной власти не признается законным без одобрения партии, все значимые и выборные должности почему-то заняты только членами, а любые публичные выступления официальных лиц согласуются с политкорректностью.
    Примерно как везде, только КПК открыто признала себя правящей партией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  20. #3320


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Обе истории - просто исторические анекдоты, некитайского происхождения.
    Я тоже думала "Три тела" посмотреть, очень его рекламируют. Ты мну расстроил оценкой. Но таки попробую.
    Есть свеженький псевдоисторический сериал про 2ю мировую - Повелители воздуха, про американских авиаторов летавших на крепостях бомбить рейх, снято неплохо и какой-то сюжет есть.

    Ну а любителям световых мечей и больших пушек могу порекомендовать второй сезон Хало, правда там со смыслом по моему перемудрили в результате совсем не понятно и не удержались от зомби апокалипсиса в конце.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

+ Ответить в теме
Страница 166 из 173 ПерваяПервая ... 66116156165166167 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 6
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4971
    Новое: 01.10.2020, 20:32
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters