+ Ответить в теме
Страница 170 из 175 ПерваяПервая ... 70120160169170171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 3481

Тема: Английский клуб, том 11

  1. #3381
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А слово "негр" еще не под запретом? )

    Кто-нибудь смотрел интервью Дурова? Мне что-то не очень хочется, но его так активно цитируют, что почти уговорили. Вообще сам факт приятный, я бы даже сказала "умыл".
    Я смотрел, хорощая сказка про такого себя независимого, в целом оставляет приятное впечатление, хвалит маска ругает фейсбук
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #3382
    Я успела Машкино кино про предателей посмотреть. Сделано хорошо - картинка, звукоряд, внятно изложено; и уже насыпались критиканы из оппозиции, все им не так. Ладно бы ругали из противополжного лагеря... Никогда они не договорятся, идиоты. Но смотреть интересно - уже полузабытые фамилии, названия компаний, реклама из 90-ых. Домик этот ельцинский, о котором столько сказано в фильме, аккурат окнами в школу, в которую ходила мое дите... светлая такая грусть у мну по прошедшему.
    А Маша - красавица, приятно смотреть. Автор очень комплиментарно (дурацкое модное словечко, но точное) по отношению к ней, в первую очередь, снимал. Жду выходных, когда по поводу фильма наверняка будет квакать Веник, а, поскольку, у него на Машу зуб немалый, будет интересно послушать.
    У меня с кабаном спор - он говорит, что Маша и вся ее банда просто уводит внимание от тех, кто действительно стоит за всем этим безобразием, которое получилось в РФ. Вчера чуть не до драки я с ним спорила, потому что не согласна по ряду причин - это прямое обвинение в адрес их бывшего шефа, и, если бы это было так, то фамилии злодеев были бы известны. Не могу переубедить его никак...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3383
    Нормальное кино, я досмотрел с третьей попытки, даже поставил лайк. С тезисами можно и нужно дискутировать. Меня больше всего смущает, что все общественные процессы преподносятся в чисто конспирологическом плане как происки воров и мошениников, которые успешно много лет одурачивали население. Это не совсем так с моей точки зрения, хотя какой-то вклад в общую атмосферу оно конечно внесло. Однако свести к этим фактам и личностям историческую перспективу развития страны явно не удается, а более фундаментальный анализ отсутствует. То есть ролик не то, чтобы полная пустышка, но снят он явно не серьезными аналитиками, ничего нового в понимание происходившего он не вносит, никаких открытий не открывает, а дает обозрение по типу того, что снимал Парфенов, но с точки зрения коррупции. Как будто именно это и привело к формированию феодальной клептократии, то есть по сути современнеого общественного строя империи.

    С другой стороны вопрос о том, кто виноват, он бессмысленный, также как и вопрос о том, что делать. Вопросы почему и с какой целью не раскрыты.

    Но в целом снято удачно и талантливо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #3384
    Согласна. И вот то, что нет серьезного анализа и даже простого разумения, что тогдашние деятели почти не знали, что делать и как, а действовали скорее интуитивно, настораживает. В глупости авторов фильма обвинить не могу, явно не дураки, поэтому однобокий взгляд выглядит намеренным, что дает повод усомниться в их неангажированности. Отняли хлеб у Парфенова и только.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #3385
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Нормальное кино, я досмотрел с третьей попытки, даже поставил лайк. С тезисами можно и нужно дискутировать. Меня больше всего смущает, что все общественные процессы преподносятся в чисто конспирологическом плане как происки воров и мошениников, которые успешно много лет одурачивали население. Это не совсем так с моей точки зрения, хотя какой-то вклад в общую атмосферу оно конечно внесло. Однако свести к этим фактам и личностям историческую перспективу развития страны явно не удается, а более фундаментальный анализ отсутствует. То есть ролик не то, чтобы полная пустышка, но снят он явно не серьезными аналитиками, ничего нового в понимание происходившего он не вносит, никаких открытий не открывает, а дает обозрение по типу того, что снимал Парфенов, но с точки зрения коррупции. Как будто именно это и привело к формированию феодальной клептократии, то есть по сути современнеого общественного строя империи.

    С другой стороны вопрос о том, кто виноват, он бессмысленный, также как и вопрос о том, что делать. Вопросы почему и с какой целью не раскрыты.

    Но в целом снято удачно и талантливо.
    Уже писал что заламывать руки и ненавидеть абсолютно без толку, все то тогда жил решали свои насущные проблемы, кто-то зарабатывал миллионы, кто-то сводил концы с концами, а кто-то, как я, жил весело и беззаботно, я не верил никому, но и не пытался что-то изменить, лично мне тогдашняя жизнь казалась замечательной и беззаботной, ни детей ни плетей, денег полно, веселье с утра до вечера. Лично меня никто не предавал, хотя я тоже надеялся на прекрасную россию будущего, но наивностью насчет властей никогда не страдал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3386
    Коррупция и 90-е то не интересно. А вот то что есть правильный русский фашизм Ильина, на котором выросла вся росс.элита и есть неправильный всех других это интересно)

    Пс. Понра: партия "За справедливые репрессии против других, а не меня".(с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3387
    На ком они выросли? На Ильине?! Тот, кто тебе это сказал, слишком хорошего о них мнения... На газете СПИД-инфо они выросли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #3388
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Лично меня никто не предавал, хотя я тоже надеялся на прекрасную россию будущего, но наивностью насчет властей никогда не страдал.
    Аналогично. Я был в курсе того, что происходит во времена Черномырдина по объективным причинам, и абсолютно ему верил, когда он говорил о том, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Желание действительно было искренним, и все эти мелкие проделки типа чубайсовских коробок с деньгами конечно вносили вклад, но решающей роли не играли. В принципе еще до дефолта в 98ом я лично сохранял для себя какие-то иллюзорные сомнения, несмотря на общую безрадостную ситуацию, так как мне приходилось работать на трех работах, чтобы как-то содержать семью на средне-достаточном уровне. Но вот киндер-сюрприз с Примаковым окончательно эти сомнения доконали, так как исчезли заявления и проявления того, что "хотели как лучше", и перспектива постепенно исчезла. Было понятно, что власть постепенно переходит в лапы мгб со всеми вытекающими последствиями. Да, жить стало получше и попроще в материальном плане, но общее удушение становилось неотвратимым.

    Самое непонятное для меня было то, как в народе постепенно возникло и распространиилось мнение о власти как о чем-то положительном, то есть совершенно противоположное тому, что вполне себе устаканилось во времена позднего СССР и 90х. И вот этот массовый психоз я как раз и не могу толком объяснить. Дело тут не только и не столько в фигуре анпиратора как такового, так как вместо него мог быть кто угодно, и если бы в 11ом году анпиратор не стал бы так цепляться, то оно могло бы пройти и сойти, хотя конечно мгб этого допустить не могло, но его можно было вынудить декоративно по объективным причинам, что безусловно было бы только на пользу. Хотя может быть, что процесс уже зашел так далеко, что дергаться было безполезно.

    Вот как раз такого рода аналитика была бы мне интересна. Самое интересное, что в это время население и в ус не дуло в большинстве своем, а одинокие голоса Каспарова и Немцова тоже звучали невнятно, уж не говоря про Новодворскую. Болотная как-то это выпятила и могла бы хотя бы замедлить процесс перерождения, но вышло наоборот. И тут есть неясность, по крайней мере для меня. Получается, что всплывание дерьма на поверхность уже стало необратимым и проебладающим сильно раньше, может в 98ом, и именно за счет 93го года и сопутствующих событий, включая конституцию и прочие перипетии. В 93ем действительно все было как-то не так, и я это чувствовал, но невнятно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  9. #3389
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Аналогично. Я был в курсе того, что происходит во времена Черномырдина по объективным причинам, и абсолютно ему верил, когда он говорил о том, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Желание действительно было искренним, и все эти мелкие проделки типа чубайсовских коробок с деньгами конечно вносили вклад, но решающей роли не играли. В принципе еще до дефолта в 98ом я лично сохранял для себя какие-то иллюзорные сомнения, несмотря на общую безрадостную ситуацию, так как мне приходилось работать на трех работах, чтобы как-то содержать семью на средне-достаточном уровне. Но вот киндер-сюрприз с Примаковым окончательно эти сомнения доконали, так как исчезли заявления и проявления того, что "хотели как лучше", и перспектива постепенно исчезла. Было понятно, что власть постепенно переходит в лапы мгб со всеми вытекающими последствиями. Да, жить стало получше и попроще в материальном плане, но общее удушение становилось неотвратимым.

    Самое непонятное для меня было то, как в народе постепенно возникло и распространиилось мнение о власти как о чем-то положительном, то есть совершенно противоположное тому, что вполне себе устаканилось во времена позднего СССР и 90х. И вот этот массовый психоз я как раз и не могу толком объяснить. Дело тут не только и не столько в фигуре анпиратора как такового, так как вместо него мог быть кто угодно, и если бы в 11ом году анпиратор не стал бы так цепляться, то оно могло бы пройти и сойти, хотя конечно мгб этого допустить не могло, но его можно было вынудить декоративно по объективным причинам, что безусловно было бы только на пользу. Хотя может быть, что процесс уже зашел так далеко, что дергаться было безполезно.

    Вот как раз такого рода аналитика была бы мне интересна. Самое интересное, что в это время население и в ус не дуло в большинстве своем, а одинокие голоса Каспарова и Немцова тоже звучали невнятно, уж не говоря про Новодворскую. Болотная как-то это выпятила и могла бы хотя бы замедлить процесс перерождения, но вышло наоборот. И тут есть неясность, по крайней мере для меня. Получается, что всплывание дерьма на поверхность уже стало необратимым и проебладающим сильно раньше, может в 98ом, и именно за счет 93го года и сопутствующих событий, включая конституцию и прочие перипетии. В 93ем действительно все было как-то не так, и я это чувствовал, но невнятно.
    Я это так объясняю, в начале нулевых наконец-то провели нормальные экономические реформы, которые позволяли расти экономике, формально это было при путине, но готовились они без его участия и по большей части демократами, остатки этих реформ добиваются сейчас. Все это совпало с благоприятной внешнеэкономической обстановкой, постоянно растущие цены на энергоресурсы, устойчивое улучшение экономических связей с западом породило стабильный рост благосостояния населения и как следствие веру в императора, что он к этому причастен. а так скандалы в высших эшелонах никуда не делись там по прежнему воровали как могли, строили дворцы и.т.п. Еще во времена Мюнхенской речи бритты выкатывали доклад в котором Путин назывался самым богатым человеком в мире. первый удар нанес кризис 2008, который явно и открыто показал чего боится власть и какова ее природа, что в итоге привело к болотной, после чего власти решили что все с либерализмом надо завязывать окончательно и с тех пор все идет по накатанной дорожке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3390
    Конгресс в итоге проголосовал, и денег выделено довольно много, только 23 миллиарда напрямую ВСУ, что совсем немало. Остальное размазно между несколькими менее конкретными программами. Также Байден обязан выдать Атакамс, и не думаю, что он это собирается откладывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #3391
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конгресс в итоге проголосовал, и денег выделено довольно много, только 23 миллиарда напрямую ВСУ, что совсем немало. Остальное размазно между несколькими менее конкретными программами. Также Байден обязан выдать Атакамс, и не думаю, что он это собирается откладывать.
    Это на 2 года, а обязательных атакамсов там по моему аж на 21 штуку, конечно могут и гораздо больше, но что-то до этого байден не спешил ничего поставлять хотя все было в его руках, так что чую в месяц это по льярду и одному атакамсу, чего явно ни на что не хватит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3392
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это на 2 года, а обязательных атакамсов там по моему аж на 21 штуку, конечно могут и гораздо больше, но что-то до этого байден не спешил ничего поставлять хотя все было в его руках, так что чую в месяц это по льярду и одному атакамсу, чего явно ни на что не хватит.
    Не было в его руках всего. Это вы там привыкли к тому, что всё решает Путин (или его, нынешнего, кукловоды), а дУМА - сборище купленных "одобрятелей". В штатах всё-таки демократия, а не автократия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    «Не стоит переживать, если Россия объявит вас иноагентом, бандеровцем, наркоманом или предателем. Сегодня есть вещь куда позорнее - если она назовёт вас своим героем»

  13. #3393
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Это на 2 года, а обязательных атакамсов там по моему аж на 21 штуку, конечно могут и гораздо больше, но что-то до этого байден не спешил ничего поставлять хотя все было в его руках, так что чую в месяц это по льярду и одному атакамсу, чего явно ни на что не хватит.
    Полтора миллиарда в месяц это очень много, и это только на оружие/боеприпасы. Не надо также забывать, что отсчет идет с 1 октября 23го года. Та часть, которая покрывает "восплонение запасов" фактически означает, что все боеприпасы, близкие к истечению срока годности, пойдут ВСУ прямо немедленно. Точные оценки засекречены, но по факту может означать полное и немедленное выгребание из хранения около миллиона снарядов для М777. Такой боезапас даже теоретически расстрелять будет непросто, - стволы не выдержат, поэтому в нагрузку запланированы и стволы, которые похоже меняют где-то в Польше или на подземном заводе в западной Украине.

    Учитывая наличие приблизительно 150 М777 в рабочем состоянии, по 100 снарядов в час, около 500 в день в три смены, - получается, что запаса может хватить на год практически беспрерывной работы с учетом передвижения и поиска целей. И это только полтора-два миллиарда.

    Бродят местные конспирологии о том, что 5 милилардов пойдут чисто на F-16, их техобслуживание и боеприпасы к ним, что по идее должно сильно осложнить бомбардировки крылатыми ракетами.

    Также сам факт поставки Атакамс-ов означает массированные обстрелы Крыма и практически всех логистических коммуникаций мнрф по крайней мере внутри Украины.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #3394
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Полтора миллиарда в месяц это очень много, и это только на оружие/боеприпасы. Не надо также забывать, что отсчет идет с 1 октября 23го года. Та часть, которая покрывает "восплонение запасов" фактически означает, что все боеприпасы, близкие к истечению срока годности, пойдут ВСУ прямо немедленно. Точные оценки засекречены, но по факту может означать полное и немедленное выгребание из хранения около миллиона снарядов для М777. Такой боезапас даже теоретически расстрелять будет непросто, - стволы не выдержат, поэтому в нагрузку запланированы и стволы, которые похоже меняют где-то в Польше или на подземном заводе в западной Украине.

    Учитывая наличие приблизительно 150 М777 в рабочем состоянии, по 100 снарядов в час, около 500 в день в три смены, - получается, что запаса может хватить на год практически беспрерывной работы с учетом передвижения и поиска целей. И это только полтора-два миллиарда.

    Бродят местные конспирологии о том, что 5 милилардов пойдут чисто на F-16, их техобслуживание и боеприпасы к ним, что по идее должно сильно осложнить бомбардировки крылатыми ракетами.

    Также сам факт поставки Атакамс-ов означает массированные обстрелы Крыма и практически всех логистических коммуникаций мнрф по крайней мере внутри Украины.
    Ну так-то да, во время Украинского наступления поставки были на уровне 2 льярда в месяц и в полосе наступления Украина выстреливала больше чем РФ, но есть несколько но, во первых закон на 2 года и нигде не написаночто и сколько в эти 2 года дожно быть поставлено, не факт что прямо сейчас будет потрачено большинство средств, во вторых не факт что байден вообще всю сумму потратит, напомню что и сейчас почти на 5 льярдов средств оставалось, однако за последние пол года из них потратили только 200 лямов, а остальные просто висят не использованные и не факт что из этого закона ничего не завистнет. ну и в третьих цены сильно выросли, если на 2 льярда в 23м можно было купить почти лям выстрелов, то сейчас только пол ляма. Если предположить что средства будут расходоваться все и равномерно, то по моему по 1,3 с копейками в месяц выходит, но сюда входят и ракеты ПВО и ремкомплекты , да и дополнительные машины в замен выбывших. Если посчитать сколько за время помощи Украине США просто утилизировало военной техники за твои же деньги то это в несколько раз больше чем поставили Украине, так что я бы не надеялся на какие-то массированные поставки, другой вопрос в том что и этого может хватить, учитывая то что в РФ никто толком и не воюет, кроме "убогих да ушибленных".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 21.04.2024 в 08:47.
    Представитель команды CRC

  15. #3395
    Цитата Сообщение от sessa Посмотреть сообщение
    Не было в его руках всего. Это вы там привыкли к тому, что всё решает Путин (или его, нынешнего, кукловоды), а дУМА - сборище купленных "одобрятелей". В штатах всё-таки демократия, а не автократия.
    Ну да, закон о ленд лизе был 2 года, за это время США утилизировала больше 2х льярдов снарядов 155 и еще кучу атакамсов, не говоря о прочей технике, по мне так все у него было, вот сколько по твоему украине поставили техники по принятому закону о ленд лизе, причем так громко принятому с большой помпой 9го мая 2022, ну ка дай ка мне такую инфу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3396
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... сейчас почти на 5 льярдов средств оставалось ...
    Не знаю, откуда ты это взял. Все отпущенное на 23ий год было потрачено, - финансовый год кончается в штатах 1 октября. Эти 5 миллиардов как раз то, что предполагалось потратить с октября по март, приблизительно по миллиарду в месяц, но потратить было нельзя, так как этот раздел бюджета не был выделен для финансирования конгрессом. Например, всем госслужащим с октября по март платили зарплату, но финансирование капитального строительства и прочих действий с недвижимостью было заморожено конгрессом до окончательного принятия бюджета в начале марта. Фактически, те госслужащие, которые были вовлечены в капитальное строительство, или занимались чем-то другим, или просто получали зарплату, ничего при этом не делая из того, что требует капитальных затрат. Но в большинстве проектов есть достаточные резервные фонды, чтобы какое-то время продолжать работу, даже если конгресс задерживает выделение денег. Обычно таких срдеств хватает на 4-8 месяцев, и они были заложены в предыдущих бюджетах как раз на такой случай.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... цены сильно выросли, если на 2 льярда в 23м можно было купить почти лям выстрелов, то сейчас только пол ляма. ...
    Не думаю, что закупочные цены по длительным контрактам, утвержденным десятилетия назад, могли как-то измениться в штатах. Как стоили снаряды по 1000 баксов за штуку, так и остались с учетом инфляции, которая тут около 4%. Если где-то на рынке покупать у третьих стран старые советские снаряды, то может какие-то цены и выросли, но на внутреннем рынке ничего не выросло, скорее подешевело, так как объемы производства и заказов растут.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... закону о ленд лизе ...
    Пока закон фактически не действует, но есть возможно этот механизм тоже включить. Так я понимаю, это оставляют на крайний случай, и Джо мог использовать лендлиз, если бы конгресс вообще не принял бюджет. Однако бюджет был уже принят до октября с запланированными 60 миллиардами, и по поводу самой суммы никаких возражений не было. Вопросы, споры и голосования начались по факту выделения средств, которые уже были вписаны.

    Я понимаю, что бюджетное законодательство в штатах путаное, и никто толком детали не объясняет, включая Каца, но в итоге практически все утвержденные траты всегда выделяют, но относительно часто с задержкой и некоторыми структурными изменениями. В самом факте задержки и изменений структуры ничего необычного нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 21.04.2024 в 10:22.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #3397
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не знаю, откуда ты это взял. Все отпущенное на 23ий год было потрачено, - финансовый год кончается в штатах 1 октября. Эти 5 миллиардов как раз то, что предполагалось потратить с октября по март, приблизительно по миллиарду в месяц, но потратить было нельзя, так как этот раздел бюджета не был выделен для финансирования конгрессом.
    Из вашей прессы ваши конгрессмены и генералы открыто об этом вещают

    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не думаю, что закупочные цены по длительным контрактам, утвержденным десятилетия назад, могли как-то измениться в штатах. Как стоили снаряды по 1000 баксов за штуку, так и остались с учетом инфляции, которая тут около 4%. Если где-то на рынке покупать у третьих стран старые советсвие снаряды, то может какие-то цены и выросли, но на внутреннем рынке ничего не выросло, скорее подешевело, так как объемы производства и заказов растут.
    Не знаю как у Вас, но думаю что рынок это рынок и если в европе сейчас цены по 4к за снаряд, то врятли в США их будут выпускать по 1к.


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Пока закон фактически не действует, но есть возможно этот механизм тоже включить. Так я понимаю, это оставляют на крайний случай, и Джо мог использовать лендлиз, если бы конгресс вообще не принял бюджет. Однако бюджет был уде принят до октября в выделенными 60 миллиардами, и по поводу самой суммы никаких возражений не было. Вопросы, споры и голосования начались по факту выделения средств, которые уже были вписаны.
    В законе был срок по 12/2023, так что больше закона нет, надо новый принимать, по старому было поставлено ровно 0, то бишь ни одного патрона, ни одной захудалой единицы оружия, скажи еще что Украина получила все в чем нуждалась и на складах СШАтоже был ровно 0? нет на самом деле байдену срать на Украину с высокой колокольни и все поставки это ровно столько чтоб не сливать предвыборную программу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3398
    Нахрена вообще вся эта ствольная артиллерия. Что с ней делать? По окопам бить? Малоэффективно. А на большее она и не годна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  19. #3399
    Единственное, что она дает - не дать РФ выйти на границы Донецкой обл и заявить, что цель достигнута. Это все только затянет конфликт и более ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3400


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Из вашей прессы ваши конгрессмены и генералы открыто об этом вещают ...
    Это все-таки ближе к трампистской конспирологии, чем к реальному положению вещей.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Не знаю как у Вас, но думаю что рынок это рынок и если в европе сейчас цены по 4к за снаряд, то врятли в США их будут выпускать по 1к. ...
    Какой рынок? Это поставки снарядов по оборонным госконтрактам, заключенным 10-20 лет назад.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... В законе был срок по 12/2023, так что больше закона нет, надо новый принимать, по старому было поставлено ровно 0, то бишь ни одного патрона, ни одной захудалой единицы оружия, скажи еще что Украина получила все в чем нуждалась и на складах СШАтоже был ровно 0? нет на самом деле байдену срать на Украину с высокой колокольни и все поставки это ровно столько чтоб не сливать предвыборную программу
    В лендлизе не было необходимости, так как бюджетное финансирование было проведено в полном объеме. Можно было подергаться с октября по конец года, но в этот момент отсрой необходимости не было, тем более, что республиканцы сами не собирались тянуть до конца апреля.

    Насчет Джо есть и такое мнение. Оно все-таки спорное, я не то, чтобы совсем не согласен, но допускаю, что политические причины достаточно весомые. Плюс, не надо переоценивать размеры штатовских военных запасов и тем более скорость поставки этих запасов. Выдавалось то, что можно было выдать с той скоростью, с какой это можно было доставить. Учитывая громоздкость и неповоротливость системы удивительно, что вообще хоть что-то дошло в целости. никто такое развитие событий не планировал, так как предполагалось, что война закончится через неделю или две на границах Польши.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 170 из 175 ПерваяПервая ... 70120160169170171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 6
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4971
    Новое: 01.10.2020, 20:32
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters