+ Ответить в теме
Страница 179 из 186 ПерваяПервая ... 79129169178179180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 3712

Тема: Английский клуб, том 11

  1. #3561
    А у меня первая мысля была - боится оставлять хоть кого-то мал-мало деятельного.
    Не впечатлит такая толпа никого, видали тут всякого. Мне даже кажется это не совсем в рамках китайских представлений о приличиях. ))
    Впрочем, всем сообществом возлагаем надежды, что платежи как-то нормализуются. По полгода ждут китайские фабрики денег из РФ, пока китайцы выясняют, что за банк, не под санкциями ли учредители, не взаимодействуют ли с оборонкой, проверяют и русских и китайцев, получают удовольствие, в общем. У кабана партнер уже почти полгода денег ждет, которые полгода как в Китае, китайские банки даже хуже в этом смысле любых других, потому что они никуда не торопятся и выворачивать клиентов наизнанку большие мастера. Кабан говорит, что такой визит ничего не решит с платежами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #3562
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А у меня первая мысля была - боится оставлять хоть кого-то мал-мало деятельного.
    Не впечатлит такая толпа никого, видали тут всякого. Мне даже кажется это не совсем в рамках китайских представлений о приличиях. ))
    Впрочем, всем сообществом возлагаем надежды, что платежи как-то нормализуются. По полгода ждут китайские фабрики денег из РФ, пока китайцы выясняют, что за банк, не под санкциями ли учредители, не взаимодействуют ли с оборонкой, проверяют и русских и китайцев, получают удовольствие, в общем. У кабана партнер уже почти полгода денег ждет, которые полгода как в Китае, китайские банки даже хуже в этом смысле любых других, потому что они никуда не торопятся и выворачивать клиентов наизнанку большие мастера. Кабан говорит, что такой визит ничего не решит с платежами.
    Чтоб что-то решить быстро в Китае надо чтоб в этом сам Китай сильно нуждался, а он практически ни в чем что есть у нас не нуждается, а товары ежедневные можно впихнуть только сильно ниже рыночных цен и то если ты так будешь делать, то тебя будут выжимать досуха. Вот если бы было наоборот, китай бы завяз в войне, а РФ нехотя бы ему с барского плеча помогала ... Но наш акелла сам устроил движуху и промахнулся, причем в отличии от киплингского, признавать промах и уходить на покой не собирается, поэтому подобные делегации скоро вообще у вас пропишутся на постоянку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3563
    Не скажи. Ресурсики наши им очень даже надобны, и покуда акелла гарантирует их низкую стоимость, ему ничего не грозит. А экспортеры стонут реально, и эту проблему надо решать, а способов нет. Вообще, безобразие, что бизнес-одношения двух стран регулирует третья сторона. Ладно бы это как-то реально влияло хоть на что-то, кроме осложнения взаимодействия. От того, что платежи за чайники морозят по полгода, Харьков ближе не станет, а китайский быстрый рабочий не получит вовремя пайку риса. Кому хуже-то будет? Рынок не бесконечный, нельзя взять и втюхать эти чайники в Африку, там покупателя нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  4. #3564
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Ладно бы это как-то реально влияло хоть на что-то, кроме осложнения взаимодействия. От того, что платежи за чайники морозят по полгода, Харьков ближе не станет, а китайский быстрый рабочий не получит вовремя пайку риса. Кому хуже-то будет? ...
    Получается, что как-то все-таки влияет, а уж прямо или не совсем, - это другой вопрос. Скажем так, - третья сторона активно не препятствует, но создает проблемы, которые требуют времени и усилий для решения, то есть мягко подталкивает к тому, чтобы отбить желание активно торговать, что имеет место и в случае Ирана. Насчет чайников я бы тоже посомневался. Уж если микросхемы из стиральных машин являются ключевым компонентом ракет, то ничто не мешает и чайниковой электронике вносить свой вклад, особенно если проявить изобретательность, и это без учета общей сверхважной роли чайников в российском хозяйстве, в том числе и военном. Хотя опять же есть сомнения, что это удорожание и общее замедление вносит действительно заметный вклад. Но если бы царь-панда не проявлял геополитическую волю, то все эти бизнесы скорее всего накрылись бы медным тазом просто потому, что геморройные. Если не накрылись, то или недостаточно проблем, или есть политическая потребность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #3565
    Замедление бизнеса с чайниками (чайники это вообще образно) имеет слишком уж отложенный эффект. Практически на уровне "эффекта бабочки". То есть, в 2024 году житель Челябинска не купил китайский чайник, а в 3024 имперский флот Альфа-Центавры аннигилировал Бетельгейзе.)

    Если нам нужны чипы, то приехал контрабандист, набил чемодан чипами и уплыл на верблюде через Казахстан, что все и делают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  6. #3566
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Сколько охраны скачет вокруг подстреленного Фицо. Бездельники, куда смотрели.
    "лётчик жив - полёт удался", значит отработали худо-бедно
    да и дядя сам же пошёл в обнимашки с электоратом жамкаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #3567
    Арестович вчера выдал, что это такой "неплохой маркетинговый ход, в кавычках", дескать, все теперь прочтут книги этого "автора". Во дает, это как же заточены мозги у чувака, все через призму выгоды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #3568
    РБК: "Брюссель не признает независимость Тайваня, несмотря на планы развивать отношения с островом в сферах экономики и культуры, заявил в интервью Foreign Policy верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. «Наша твердая позиция заключается в том, что мы не признаем государственность Тайваня и не будем этого делать. Это единый Китай», — сказал он."

    Интересно, а в оригинале как, неужели также. Воот она, демократия эта ваша хваленая. Почем чипы для народа?..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #3569
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Арестович вчера выдал, что это такой "неплохой маркетинговый ход, в кавычках", дескать, все теперь прочтут книги этого "автора". Во дает, это как же заточены мозги у чувака, все через призму выгоды.
    не понятно только зачем автору деньги на пожизненном...
    Типа устал жить захотел перебраться на полное гос. обеспечение, а деньги внукам пойдут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #3570
    А ты уже за суд вынес приговор. А вдруг не пожизненное, там вилка от 25 до пожизненного. Хотя, в его годы еще 25 лет надо умудриться прожить. Псих как есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #3571
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А ты уже за суд вынес приговор. А вдруг не пожизненное, там вилка от 25 до пожизненного. Хотя, в его годы еще 25 лет надо умудриться прожить. Псих как есть.
    Так он еще и нострадамусом по твоему должен быть чтоб знать что не дадут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3572
    Зачем. Достаточно уметь читать. ))
    "В Техасе помиловали бывшего военного, который застрелил участника протестов Black Lives Matter Год назад ему дали 25 лет тюрьмы. Теперь он восстановлен в правах — включая право владеть оружием." (медузка)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #3573
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... "В Техасе помиловали бывшего военного, который застрелил участника протестов Black Lives Matter Год назад ему дали 25 лет тюрьмы. Теперь он восстановлен в правах — включая право владеть оружием." (медузка)
    Дело очень мутное и совсем неоднозначное. Тот, кого убил этот таксист из револьвера, ему в окно машины стучал заряженным автоматом калашникова, плюс, и убийца, и убитый белые армейские ветераны. Помиловал его губернатор штата, как и обещал заранее. Медуза решила не вникать в подробности, обойдясь громкими заголовками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #3574
    Один с пистолетом, второй с автоматом. Не жизнь, а именины сердца. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #3575
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Один с пистолетом, второй с автоматом. Не жизнь, а именины сердца. ))
    Welcome to Texas, - это не то чтобы нормально, но встречается довольно часто даже в благополучных районах Хьюстона, уж не говоря о Далласе и более мелких поселениях. В Калифорнии тоже есть, если отъехать от силиконовой долины. Про Лос Анджнлнс лучше не начинать. В Вашингтоне носить оружие по улице никак нельзя, - полиция арестовывает под дулом без предупреждения, так как разрешение на ношение оружия в публичных местах получить практически невозможно. Не то, чтобы оно сильно влияет на преступность в черных районах, но там свои правила поведения, которые на благополучную часть столицы никак не распространяются, а действуют в строго отведенных для смертоубийства ареалах обитания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #3576
    А у тебя есть оружие в хозяйстве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #3577
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А у тебя есть оружие в хозяйстве?
    Нет и никакого особого желания или необходимости никогда не было. Но если понадобится, могу завести. Когда-то давно я посматривал в волматре в Техасе очень симпатичную рычажную винтовку на 40-70. Тогда она стоила долларов 250, сейчас наверное 400-450. Плюс в нагрузку надо покупать металлический ящик с увесистым замком и патроны, так что все удовольствие будет в районе тысячи вместе с бумажками на Калифорнию и Вашингтон. Но как я уже сказал, необходимости не было в упор никакой, поэтому я так и не собрался. Тем более, что времени ездить в тир или на полигон тоже нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #3578
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Дело очень мутное и совсем неоднозначное. Тот, кого убил этот таксист из револьвера, ему в окно машины стучал заряженным автоматом калашникова, плюс, и убийца, и убитый белые армейские ветераны. Помиловал его губернатор штата, как и обещал заранее. Медуза решила не вникать в подробности, обойдясь громкими заголовками.
    Как ни странно, но описание ситуации "не вникающей в подробности медузой" совпадает с твоим по всем пунктам, кроме заряженности автомата: єта версия, насколько я понимаю, не нашла подтверждения... https://meduza.io/feature/2024/05/17...k-lives-matter
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #3579
    Вчера пришлось посетить итальянского Ивана с ответным визитом. У него 8 домашних жывтоне - два приличных кудрявых бишона с расчесанными ушками, из магазина, еще две собаки, которых он вынул из клетки в ресторане, где они дожидались, пока их закажет какой-нибудь "гурман" на сожрать (тут корейцев полно, да и чайниз не брезгует), три крохотных котенка, с чехлами вокруг шеи и перевязанными лапкаи, подобранных в луже (лапки были сломаны, чтоб не спаслись бегством), и один совершенно дикий кот подросткового возраста, выкормленный из пипетки с двухнедельного возраста, подобранный тоже в какой-то канаве...
    Я пересмотрела свой взгляд на Ивана. Подумаешь, коммунист и пьет, полродины такое.
    Это я к чему. Надо еще Ына в вертолет, сколько бы собак спаслось наверняка. Прасти хоспади...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #3580


    Понравилась новость:
    "Президент Ирана пригрозил Израилю, что от него ничего не останется".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 179 из 186 ПерваяПервая ... 79129169178179180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 6
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4971
    Новое: 01.10.2020, 20:32
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters