Закрытая тема
Страница 97 из 328 ПерваяПервая ... 4787969798107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #1921
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В приниципе наверное правильно в общих чертах, если не утрировать конечно, и в штатах более образованная часть населения (это те, которые могут на карте найти Украину, Москву или Тайвань) именно так и рассуждает. Но если утрировать, то получается, что единственная антизападная система это Северная Корея, а все остальное пропитано тлетворным влиянием по крайней мере Голливуда, доллара и джинсов со сникерсами в той или иной степени. Поэтому никакой реальной конфронтации нет, а все текущие терки и есть именно терки в локальном масштабе на данном этапе с национальными особенностями, которые отомрут со временем, когда все мировое население все-таки перетрахается и расплодится в единую расу, свободно перемещающуюся в окружающем пространстве. Отсюда вывод, - надо развивать средства общения и передвижения, а также заботиться о поддержании мировой среды, пригодной для проживания, и все текущие проблемы исчезнут сами собой через пару сотен лет, а может и раньше. Кимов же полезно оставить в назидание и продолжать их гнобить и дальше, чтобы можно было показывать как не должно быть на конкретном примере.
    Все верно, текущие терки не о корыте, а об месте у корыта, некоторые считают что не всем у него место, а некоторые что это вообще именно их корыто, но порода животных у корыта от этого не меняется. А насчет образования ты не прав, к примеру диплом из лиги плюща еще не означает что украину найдут на карте, вон буш младший, к примеру, не мог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1922
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Инменно. Да только нихто никаких гарантий не давал, что то направление не в сторону смерти

    И поскольку те западные страны продвинулись туда быстрее и дальше, то и погибать им там первыми без шансов увернуться.
    И ***лобчб ринувшиеся за ними в догонку без оглядки на себе эту участь прекрасно демонстрируют

    Ну а Россия безо всякой суеты разберется что ей годно, а что нет.
    Хоть от запада хоть и от СССР.
    И будет и дальше тысячелетия на своем пути отсчитывать


    И да, не забывайте, что эволюции без конкуренции не бывает.
    И если вы вдруг решили, что конкурентов вам больше нет,
    то вы точно уже совершили смертельную ошибку
    и это тоже верно, гарантий что наше направление не пропасть никаких, в конце концов мы не первая цивилизация на земле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Америки, России, Скандинавии - в историческом контексте приходят и уходят.
    А сегодня условные "американский" и "скандинавский" подходы есть, а "российского" подхода действительно нет, вместо него есть российское отставание. Это не кухня и не специфика, это просто отсталость. Головы вы, кстати, поотрывать никому не можете - чисто технически не можете - у ваших военных сейчас задача "хоть бы себя сохранить в этом бурном мире". Ошибка тут в том, что российскому обществу угрожает не Запад, а время. И для борьбы со временем не подходит инструмент "вернуть всё взад".

    Ты просто пытаешься на "бчбшников" переносить свои [националистические] ценности, но ставить противоположный знак - и от этого пляшешь, поэтому такая ерунда и получается.
    А меня другие ценности, и абсолютно ровное отношение и к Америке, и к России, и к Китаю - я космополит, если помнишь. Но неровное отношение к прогрессу и отсталости. Если завтра Россия и Америка поменяются местами, то это для меня не трагедия, меня не надо пугать этим прекрасным будущим. Но ты просто сам не очень представляешь, что это за будущее.

    Если представить себе гипотетический мир будущего, в котором Россия воспряла, является передовой страной, задаёт повестку и вектор развития, и является одной из конкурирующих современных моделей общества, то как ты себе представляешь себе этот мир? Лапотная Россия образца XIX века, встроенная на правах "великой державы" в мироустройство того же XIX века? Или нечто вроде страны из мира полудня Стругацких, которая *более* развита, чем сегодняшняя Америка (или Скандинавия)? Если второе, то путь России лежит не через XIX век, а через сегодняшние Америку/Скандинавию. Через Запад, одним словом.
    Так Россия это и есть прямое следование америке - имперский путь, просто он вид сбоку но яйца теже

    Мир полудня разве что Китай попытается построить, но никак не Россия или США.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 04.01.2022 в 14:09.
    Представитель команды CRC

  4. #1924
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Так Россия это и есть прямое следование америке - имперский путь, просто он вид сбоку но яйца теже
    Если быть более точным, то Россия следует немецкому пути, с некоторым лагом.
    Впереди у вас ФРГ с фрау канцлерин, но пока что надо как-то переварить "великое унижение" и националистический отскок в прошлое, причём желательно без рейхстага кремля в руинах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1925
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Головы вы, кстати, поотрывать никому не можете - чисто технически не можете - у ваших военных сейчас задача "хоть бы себя сохранить в этом бурном мире".
    Ну ок. Тогда вы завтра нам голову оторвете и сбросите уже этот балласт.


    Ты просто пытаешься на "бчбшников" переносить свои [националистические] ценности, но ставить противоположный знак
    Никаких знаков вообще не ставлю.
    Объясняю только, што ни одна из групп человеков не имеет ни каких прав на что-либо, кроме тех которые способна защитить.
    В т.ч. и прав идти в 22-й век или прав оставаться в 19-м


    А меня другие ценности, и абсолютно ровное отношение и к Америке, и к России, и к Китаю - я космополит, если помнишь. Но неровное отношение к прогрессу и отсталости.
    Мне все это видится лишь как разность подходов к жизни.
    американский, т.н. "прогрессивный" - взять кредит, пожить красиво, не отдать его и в зависимости от случая утекнуть и повторить либо уж подохнуть.
    российский, т.н. "консервативный" - жить на свои, не так ярко, но зато долго


    Авантюризма люди никогда не чурались, но лишь немногие считают этот путь прогрессивным и достойным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1926
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    и это тоже верно, гарантий что наше направление не пропасть никаких, в конце концов мы не первая цивилизация на земле.
    Дык не вопрос жеж.
    Вот и выясним.
    Как раз через конкуренцию направлений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1927
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если быть более точным, то Россия следует немецкому пути, с некоторым лагом.
    Впереди у вас ФРГ с фрау канцлерин, но пока что надо как-то переварить "великое унижение" и националистический отскок в прошлое, причём желательно без рейхстага кремля в руинах.
    Ну, примерно так и есть. Путин сформировался под влиянием фактически гос. капитализма, привнес он в него то, что все основное должно быть сосредоточено во владении верных людей единомышленников это прямой имперский путь со своим олимпом - небожителями и остальными тварями копошащимися внизу, но не обязательно в говне, он безусловно не против чтоб там всем тоже было ништяк, главное чтоб олимп не шатали.

    зы. Мне вот интересно, раз ты правильно оцениваешь российский путь, то почему ты считаешь что европейский это какой-то более прогрессивный, я вот такого в упор не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1928
    Направление пути одно и то же - на Запад, т.е. в сторону прогресса (технического и социального).
    Просто те страны, что сегодня принято называть "западными", дальше продвинулись на этом пути.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1929
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Дык это не направление на запад.
    А просто направление в сторону прогресса, появившееся задолго до самого "запада".
    Прогресса, который неравномерный и неравнозначный (равнополезный).
    Те эксперименты над социумом, што на западе проводят так вообще не каждый прогрессом засчитает и не факт, что эти эксперименты принесут пользу тем странам и не конвертируются в груз, который позволит кому-то обойти их на следующем повороте.
    Не каждой мутации (которую кто-то защитает прогрессом) эволюция шанс дает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1930
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Направление пути одно и то же - на Запад, т.е. в сторону прогресса (технического и социального).
    Просто те страны, что сегодня принято называть "западными", дальше продвинулись на этом пути.
    Ну, давай разбираться, про технический путь все понятно, его плодами пользуются все, даже талибы. а вот по социальному пути не понятно. Я бы выделил две ветви, одну условно назовем западной и включим сюда расширение соцальных прав конкретной личности, ослабление его зависимости от общества и государства. Вторую ветку я бы назвал восточной, тут расширение социальных прав общества, при этом личные права каждого расширяются вместе с общественными, при этом сохраняется, а иногда даже углубляется зависимость личности от общества и государства. больше никаких линий на современной планете я не вижу вообще. вот в этом контектсте что улучшилось для европейцев в целом за последнее десятилетие (отдельные эксперименты в швеции или финляндии сейчас я в расчет не беру)?

    ps. Я видел улучшения в 0вых, в 10ых ничего подобного не вижу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 04.01.2022 в 16:33.
    Представитель команды CRC

  11. #1931
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Фильмец попался прям свеженький.
    Прям точно в тему.
    Про "американскую экосистему".
    Снятый американцами об американцах.
    "Не смотрите наверх" называется.

    Очень внятно дает ответ на этот твой вопрос.

    Арудж просто образцовый продукт этой экосистемы


    Ведмедик, шо ему поддакивает, просто жалкий подражатель, не уверенный какая именно экосистема ему нанесет наибольший вред, но на всякий случай решивший прислониться к считающейся модной на данный момент.


    Будущее этой экосистемы там тоже вполне наглядно обрисовано.
    Аруджам с ведмедиками туда, а мы тут в России какнить подотстанем от ваших гуманитарных достижений
    Да, пока смотрел, думал, госпаде, какая же Америка свободная страна. Сними такой фильм в России, местные обиженки уже бы нажаловалиь куда следует что их все оскарбляет, подбросьте актерам наркотики и запытайте их в СИЗО, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1932
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, давай разбираться, про технический путь все понятно, его плодами пользуются все, даже талибы. а вот по социальному пути не понятно. Я бы выделил две ветви, одну условно назовем западной и включим сюда расширение соцальных прав конкретной личности, ослабление его зависимости от общества и государства. Вторую ветку я бы назвал восточной, тут расширение социальных прав общества, при этом личные права каждого расширяются вместе с общественными, при этом сохраняется, а иногда даже углубляется зависимость личности от общества и государства. больше никаких линий на современной планете я не вижу вообще. вот в этом контектсте что улучшилось для европейцев в целом за последнее десятилетие (отдельные эксперименты в швеции или финляндии сейчас я в расчет не беру)?

    ps. Я видел улучшения в 0вых, в 10ых ничего подобного не вижу.
    И в каком это месте на западе ослабляется зависимость человека от общества? И где это на востоке она усиливается? Типа, репрессиями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1933
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да, пока смотрел, думал, госпаде, какая же Америка свободная страна. Сними такой фильм в России, местные обиженки уже бы нажаловалиь куда следует что их все оскарбляет, подбросьте актерам наркотики и запытайте их в СИЗО, пожалуйста.
    Седня после вечерней "молитвы" на америку посмотри, скажем, сериал "Последний министр"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1934
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И в каком это месте на западе ослабляется зависимость человека от общества? И где это на востоке она усиливается? Типа, репрессиями?
    ну, к примеру возможность перемещаться между странами, при этом с сохранением социальных гарантий (типа пенсии, льгот по мед. обслуживанию и.т.п.), сильно снижает зависимость человека в выборе комфортного для себя места проживания, а привязка всего этого к конкретным условиям наоборот даже если они там больше чем в другом месте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #1935
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... зы. Мне вот интересно, раз ты правильно оцениваешь российский путь, то почему ты считаешь что европейский это какой-то более прогрессивный, я вот такого в упор не вижу.
    Мне кажется, что оценка идет скорее не российского пути, а пути текущего анпиратора. Придет другой, хороший анпиратор (или лучше анпиратрица), и повестка может радикально измениться в симпатичную сторону. Неожиданно (!) если придет какой совсем вредоносный анпиратор, то может и совсем за кровать закатиться держава в полное небытие. Поскольку разумного механизма контроля за анпираторским престолом нет, даже со стороны элит, то любая абсолютная монархия такого рода - игра с огнем. Уж лучше вернуть политбюро позднего совка или что-то перестроенное в китайском стиле, выглядит понадежнее. Фактически по текущей повестке вся страна играет в азартную игру на выживание, что не есть хорошо. Тотальное засилие мгб тоже ничему на самом деле не способствует, так как эта часть системы совсем тупа. Искоренив враждебные элементы она просто переключиться на самооправдание своего расширенного существования и отправится в крестовый поход за уже совсем не враждебными элементами или просто будет судорожно выдергивать какие-то категории случайным образом. Какой-то адреналин для России конечно всегда требуется, но полная абсурдность процесса как раз способствует расслаблению, так как что ни делай даже в рамках, все равно придут или не придут, - зависимости никакой нет, а нужны четкие и ясные долгосрочные правила.

    Европы объективно может и слабее, но устойчивее. Это как в сейсмически опасной зоне (например, в Калифорнии), - виадуки на дорогах строят на одной опоре. Выглядит неустойчиво, но если тряханет, то виадук не упадет, а просто покачается. А если опор много и они толстые, то вся конструкция благополучно рухнет даже от минимальной встряски. Поэтому что-то забивать надо в плане скреп, но оставлять системе ажурность и способность деформироваться, что в общем-то в европах и происходит. Штаты слегка в этом плане отстают, но пока особого потрескивания не заметно, хотя идут какие-то подозрительные трещины в отдельных местах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  16. #1936
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует...
    У кого кишка тонка или просто несовместим давно уж по америкам посдриснули..

    Человеки любят выдавать вкусовщину за некие откровения, однакож способны создавать себе условия для жизни в любом уголке любого материка и покорять любые стихии.
    А вот проверку временем не каждая метода выдерживает.
    И уж не ******ам рассуждать как Россия "рискует".
    Пусть для начала со своими трещинами управятся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1937
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что оценка идет скорее не российского пути, а пути текущего анпиратора. Придет другой, хороший анпиратор (или лучше анпиратрица), и повестка может радикально измениться в симпатичную сторону. Неожиданно (!) если придет какой совсем вредоносный анпиратор, то может и совсем за кровать закатиться держава в полное небытие. Поскольку разумного механизма контроля за анпираторским престолом нет, даже со стороны элит, то любая абсолютная монархия такого рода - игра с огнем. Уж лучше вернуть политбюро позднего совка или что-то перестроенное в китайском стиле, выглядит понадежнее. Фактически по текущей повестке вся страна играет в азартную игру на выживание, что не есть хорошо. Тотальное засилие мгб тоже ничему на самом деле не способствует, так как эта часть системы совсем тупа. Искоренив враждебные элементы она просто переключиться на самооправдание своего расширенного существования и отправится в крестовый поход за уже совсем не враждебными элементами или просто будет судорожно выдергивать какие-то категории случайным образом. Какой-то адреналин для России конечно всегда требуется, но полная абсурдность процесса как раз способствует расслаблению, так как что ни делай даже в рамках, все равно придут или не придут, - зависимости никакой нет, а нужны четкие и ясные долгосрочные правила.

    Европы объективно может и слабее, но устойчивее. Это как в сейсмически опасной зоне (например, в Калифорнии), - виадуки на дорогах строят на одной опоре. Выглядит неустойчиво, но если тряханет, то виадук не упадет, а просто покачается. А если опор много и они толстые, то вся конструкция благополучно рухнет даже от минимальной встряски. Поэтому что-то забивать надо в плане скреп, но оставлять системе ажурность и способность деформироваться, что в общем-то в европах и происходит. Штаты слегка в этом плане отстают, но пока особого потрескивания не заметно, хотя идут какие-то подозрительные трещины в отдельных местах.
    Хорошо бы было бы много чего, если бы было бы по другому, но мы имеем то что имеем, надо каким-то образом без потрясений завернуть в нужную сторону, но вот свержение императора (а я в этом уверен на все 100%) загонит нас даже не в сторону от трассы а под нее, на мой взгляд очень важно чтоб правление путина сменилось эволюционным, а не революционным путем.

    Но мы вообще говорили не об политической составляющей а о социальной и это совсем другое направление мало связанное с верховной властью в стране, по идее в социалке должен быть заинтересован любой император или парламент. Вопрос про пути развития этой социалки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1938
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Хорошо бы было бы много чего, если бы было бы по другому, но мы имеем то что имеем, надо каким-то образом без потрясений завернуть в нужную сторону, но вот свержение императора (а я в этом уверен на все 100%) загонит нас даже не в сторону от трассы а под нее, на мой взгляд очень важно чтоб правление путина сменилось эволюционным, а не революционным путем.

    Но мы вообще говорили не об политической составляющей а о социальной и это совсем другое направление мало связанное с верховной властью в стране, по идее в социалке должен быть заинтересован любой император или парламент. Вопрос про пути развития этой социалки.
    Для того чтобы была социалка, нужна демократия, непосредственное участие общества в управлении страной. Когда за всю страну решает один престарелый параноик, то никакого социального развития\пути и т.д. быть не может в принципе. Когда от того с какой ноги встанет царь зависит день всей страны.

    ПС. Соотв., у Востока никакого своего пути нет. Есть убогие политические системы. И есть общества, которые ориентируются на западные общества, только так как свои строят с нуля, то в чем-то могут быть лучшими версиями запада.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1939
    Читаю тут новости.. Почему вместо Украина везде пишут Казахстан? Ведь это же Украина должа была замерзнуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1940


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Для того чтобы была социалка, нужна демократия, непосредственное участие общества в управлении страной. Когда за всю страну решает один престарелый параноик, то никакого социального развития\пути и т.д. быть не может в принципе. Когда от того с какой ноги встанет царь зависит день всей страны.

    ПС. Соотв., у Востока никакого своего пути нет. Есть убогие политические системы. И есть общества, которые ориентируются на западные общества, только так как свои строят с нуля, то в чем-то могут быть лучшими версиями запада.
    У СССР была очень хорошая социалка и борясь с ней США была вынуждена сделать у себя еще лучше, не зря там 60-80е года прошлого века по социалке называют золотыми, после того как СССР развалился ее стали потихоньку убирать и такого благолепия сейчас там нет и в помине. Уверен что ты слабо себе представляешь какой путь социалка проделала в китае, спроси у лады она расскажет, так что тут вопрос сильно спорный.

    ps а для того чтоб была социалка нужны только лишь деньги и политическая воля система тут вообще не важна никаким боком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 97 из 328 ПерваяПервая ... 4787969798107147197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters