Закрытая тема
Страница 46 из 328 ПерваяПервая ... 364546475696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 6548

Тема: Английский клуб, том 8

  1. #901
    с РИАРУ похоже не фейк

    Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря.По словам Зеленского, у него есть звуковые материалы, на которых представители России и Украины обсуждают участие в перевороте бизнесмена Рината Ахметова, а также привлечение к этому миллиардов долларов.


    https://ria.ru/20211126/perevorot-1760935891.html

    так это уже совсем близко, 1 декабря посмотрим насколько балабол президент соседней страны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #902
    Да, забыл сказать. актос ты лучше последнюю серию основания не смотри, не надо, там можно психику травмировать тому, кто азимова читал, впрочем там азимова нет уже после пары серий

    ps 4ю серию колеса тоже ... не смотри, если в первых 3х повествование просто перескакивало и некоторые сцены чуток меняли свой ход, что еще как-то можно было пережить, то в 4й уже пошла чистая отсебятина, которую Джордан не писал в принципе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #903
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, забыл сказать. актос ты лучше последнюю серию основания не смотри, не надо, там можно психику травмировать тому, кто азимова читал, впрочем там азимова нет уже после пары серий

    ps 4ю серию колеса тоже ... не смотри, если в первых 3х повествование просто перескакивало и некоторые сцены чуток меняли свой ход, что еще как-то можно было пережить, то в 4й уже пошла чистая отсебятина, которую Джордан не писал в принципе
    А у Азимова тоже Римская Империя на звездолетах? Мне вот даже тяжело вспомнить произведения, в которых бы сеттинг не бесил. Ну, кроме Марвела, тут шедевры конечно.

    Я тут вас начитавшись решил про Шаннару посмотреть. Ну.. девченки в "латексе" конечно понравились, благо борцы с правами белых гетеро туда еще не добрались. Но откуда парень достал байкерскую кожанку я не понял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #904
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А у Азимова тоже Римская Империя на звездолетах? Мне вот даже тяжело вспомнить произведения, в которых бы сеттинг не бесил. Ну, кроме Марвела, тут шедевры конечно.

    Я тут вас начитавшись решил про Шаннару посмотреть. Ну.. девченки в "латексе" конечно понравились, благо борцы с правами белых гетеро туда еще не добрались. Но откуда парень достал байкерскую кожанку я не понял.
    В том то и дело что у азимова и намека на это не было это вольная фантазия авторов. Вообще практически вся линия клеонов это чистой воды выдумка авторов сериала. Вот про терминус там немного от азимова осталось, да еще общий смысл вроде как тот же. дорник и Хардинг у азимова были мужиками и все их сюжетные линии тоже почти на 100% выдумка. если в Дюне Кинеса сделали бабой, но делает она тоже что и было в книге, то в основании в книге вообще все было по другому, мне даже страшно подумать что сделают с мулом (есть там такой персонаж) если выйдет продолжение

    Шанарра прикольная, хотя серьезно смотреть ее как-то не получалось , но ржачных моментов там много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.11.2021 в 20:53.
    Представитель команды CRC

  5. #905
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, забыл сказать. актос ты лучше последнюю серию основания не смотри, не надо, там можно психику травмировать тому, кто азимова читал, впрочем там азимова нет уже после пары серий

    ps 4ю серию колеса тоже ... не смотри, если в первых 3х повествование просто перескакивало и некоторые сцены чуток меняли свой ход, что еще как-то можно было пережить, то в 4й уже пошла чистая отсебятина, которую Джордан не писал в принципе
    Я понял и принял к сведению. Основание я пока досмотрел до 5 серии с большим скрипом, - ахинея редкостная, честно говоря, местным черным девицам подросткового возраста может и зайдет, хотя их не так много, чтобы можно было бы попробовать попретендовать на второй сезон без какого-то специального госфинансирования для, например, усиления гражданской позиции БЛМ. Честно говоря, произведение вышло просто тошнотворное, пока что на 3/10, и это я еще не свирепствую по мелочам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #906
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А у Азимова тоже Римская Империя на звездолетах? Мне вот даже тяжело вспомнить произведения, в которых бы сеттинг не бесил. Ну, кроме Марвела, тут шедевры конечно.

    Я тут вас начитавшись решил про Шаннару посмотреть. Ну.. девченки в "латексе" конечно понравились, благо борцы с правами белых гетеро туда еще не добрались. Но откуда парень достал байкерскую кожанку я не понял.
    У Азимова несколько иначе, но он умный, а теперь, да впрочем и всегда, умное никто не смотрит, оно непопулярно в массе. Популярно играть в кальмаров. Хотя почему-то книжки были и есть очень популярные. Наверное все-таки бывает умное/талантливое и умное/бездарное.

    Честно говоря, если бы я не читал Брукса (автора Шаннары), то смотреть дешевенький и сляпанный на левом колене впопыхах сериальчик я бы просто не смог. Единственное, что меня привлекало это "визуализация" мира, которая оказалось не на 100% неадекватной.

    Если сеттинг бесит, то лучше смотреть что-то с заведомо высоким рейтингом и высокого качества, а то может напрочь отбить вкус к жанру. Скорее можно порекомендовать классику, - Фарскейп, Вавилон 5, Галактику (Battlestar и проч по сайлонов, включая Каприку) и может быть Звездные врата/Атлантис. Если и это не нравится, то жанр точно не совпадает и можно спокойно переключаться на или альтернативную историю, или что-то вроде The Punisher, который тоже вышел почему-то под маркой марвела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 26.11.2021 в 21:26.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #907
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    с РИАРУ похоже не фейк

    Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке в стране государственного переворота 1 декабря.По словам Зеленского, у него есть звуковые материалы, на которых представители России и Украины обсуждают участие в перевороте бизнесмена Рината Ахметова, а также привлечение к этому миллиардов долларов.


    https://ria.ru/20211126/perevorot-1760935891.html

    так это уже совсем близко, 1 декабря посмотрим насколько балабол президент соседней страны
    Мне кажется, что можно расслабиться, - Ахметов уже заявил, что
    Информация, обнародованная Владимиром Зеленским о якобы втягивании меня в какой-то госпереворот, является сплошной ложью. Меня возмущает распространение этой лжи, вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент


    https://www.gazeta.ru/politics/news/...16923427.shtml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #908
    В догонку по основанию, чел написал резюме с чем я почти полностью согласен. Даже бедному роботу пол сменили.

    Академия - это не место, сохранившее науку и технологии, а какой то поселок афроамериканских бомжей. Селдон - не ученый, а какой то пророк, к учению которого можно приобщиться имея в крови медихлорианы передающиеся по наследству. Даже робот, который был верхом рационализма превращен в какую то истеричку.


    зы. а я вот Шаннару не читал, только сериал смотрел и мне он зашел как дешевый, но комедийный

    pps По классике Я бы сказал так что все что снятое раньше вавилона 5 уже смотреть не реально из-за качества съемок. Вавилон 5 и то надо приноровится, но там хоть есть интересный сюжет и смысл, хотя из-за обилия проходныхсерий, смотреть сейчас с той графикой наверное уже уныло будет, я всетаки его в последний раз в начале нулевых смотрел. звездные врата самый монструозный сериал снимался с конца 90х до 2012, тут уже с графикой получше, благо декорации от оригинального фильма весьма дорогого оставались. Далее идет звездный крейсер галлактика (ты про него забыл), кстати пример где повесточка очень гармонично прикручена и смотрится естественно ну и приквел к нему каприка(последний уже с человеческим современным графоном). А вот звездный путь можно смотреть только начиная с энтерпрайза с нятого в районе десятых годов и тогда же новая серия полнометражек, до этого выдержать просто трудно из-за крайне низких бюджетов.

    зы. последние сериалы звездного пути тоже выдержать трудно,т.к. при хорошей графики вместо смысла - горячечный бред
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.11.2021 в 21:24.
    Представитель команды CRC

  9. #909
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Если сеттинг бесит, то лучше смотреть что-то с заведомо высоким рейтингом и высокого качества, а то может напрочь отбить вкус к жанру. Скорее можно порекомендовать классику, - Фарскейп, Вавилон 5, Галактику и может быть Звездные врата/Атлантис.
    Это кстати или смотрел или не смотрел, но из-за невысокого бюджета, а не плохого сеттинга. Светлячок тот же отлично зашел. Ржавые звездолеты с тумблерами и отваливающимися при посадке днищами как-то не раздражают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #910
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Далее идет звездный крейсер галлактика (ты про него забыл), кстати пример где повесточка очень гармонично прикручена и смотрится естественно ну и приквел к нему каприка(последний уже с человеческим современным графоном). ...
    Я поправил, так как написал просто Галактику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это кстати или смотрел или не смотрел, но из-за невысокого бюджета, а не плохого сеттинга. Светлячок тот же отлично зашел. Ржавые звездолеты с тумблерами и отваливающимися при посадке днищами как-то не раздражают.
    Светлячек вообще классная вещь, есть много конспирологий почему его закрыли, не смотря на супер хороший рейтинг. это кстати пример как при сильно ограниченном бюджете (а создатели писали что мушкеты там появились именоо из-за бюджета, типа слепили из того что было в загашниках готового от разных картин) можно создать весьма хорошую вещь, причем как по смыслу, так и по визуальному ряду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #912
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это кстати или смотрел или не смотрел, но из-за невысокого бюджета, а не плохого сеттинга. Светлячок тот же отлично зашел. Ржавые звездолеты с тумблерами и отваливающимися при посадке днищами как-то не раздражают.
    Вавилон 5 трудно найти хорошего качества в сети, также и Фарскейп. По последнему у меня полный набор дисков, поэтому на качество нареканий нет. Вавилон-5 в оригинале я смотрел по телевизору в штатах по мере выхода и/или в повторе на основных каналах потом через 5 лет, качество было очень неплохое. Сейчас диски можно найти только в антикварных магазинах, хотя на праймваер некоторые отдельные серии есть в 480р (основная масса серий в 360р, и то если повезет, поэтому конечно не производит приличного впечатления, хотя сам сериал исходно был очень дорогой и для того времени супер-качественный.

    Светлячок это безусловно культовый сериал был в свое время, и культ даже как-то умудрился сохраниться до сих пор.

    Вавилон 5 недавно появился на HBO-Макс по подписке вроде бы. Не знаю, насколько это в Минске или Москве доступно. Тут это будет довольно недешево, - что-то около 150 баксов в год. И еще есть все или не все, точно непонятно, сезоны на Амазон-прайм (по 30 баксов за сезон). И то, и другое в полном 4К, изготовленном из исходников.

    на правах рекламы

    https://www.youtube.com/watch?v=MpRRB6q8hxc
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #913
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вавилон 5 трудно найти хорошего качества в сети, также и Фарскейп. По последнему у меня полный набор дисков, поэтому на качество нареканий нет. Вавилон-5 в оригинале я смотрел по телевизору в штатах по мере выхода и/или в повторе на основных каналах потом через 5 лет, качество было очень неплохое. Сейчас диски можно найти только в антикварных магазинах, хотя на праймваер некоторые отдельные серии есть в 480р (основная масса серий в 360р, и то если повезет, поэтому конечно не производит приличного впечатления, хотя сам сериал исходно был очень дорогой и для того времени супер-качественный.

    Светлячок это безусловно культовый сериал был в свое время, и культ даже как-то умудрился сохраниться до сих пор.

    Вавилон 5 недавно появился на HBO-Макс по подписке вроде бы. Не знаю, насколько это в Минске или Москве доступно. Тут это будет довольно недешево, - что-то около 150 баксов в год. И еще есть все или не все, точно непонятно, сезоны на Амазон-прайм.
    У меня есть весь вавилон 5, включая полнометражки и не завершенное продолжение крестовый поход, залитое с оригиналов на болванки DVD

    ps Но проще могу поделиться магнет ссылкой на версию качеством 1080p, в январе 2021 выходил официальный ремастер, правда без полнометражек и крестового похода

    ps впрочем уверен что гугл по вавилон 5 торрент тут же даст аналогичные результаты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.11.2021 в 21:52.
    Представитель команды CRC

  14. #914
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    У меня есть весь вавилон 5, включая полнометражки и не завершенное продолжение крестовый поход, залитое с оригиналов на болванки DVD

    ps Но проще могу поделиться магнет ссылкой на версию качеством 1080p, в январе 2021 выходил официальный ремастер, правда без полнометражек и крестового похода

    ps впрочем уверен что гугл по вавилон 5 торрент тут же даст аналогичные результаты
    Да на хдрезка.аг все это в качестве 1080р. Кстати, с актуальными тенденциями в области "повесточки" я как раз там знакомлюсь, читая комменты к фильмам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #915
    Кстати, что в "Галактике" есть повесточки я не знал. Даже комментаторы это просмотрели, но кайзера не проведешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #916
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, что в "Галактике" есть повесточки я не знал. Даже комментаторы это просмотрели, но кайзера не проведешь
    не в самой галлактике, а в приквеле Каприка (он уже в 10м году снимался)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #917
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... ps впрочем уверен что гугл по вавилон 5 торрент тут же даст аналогичные результаты
    В последние пару лет тут у меня торренты начали не то чтобы блокировать, но включили какое-то хитрое распознавание на уровне провайдера, по которому через пару дней приходит от провайдера мейл о том, что нельзя распространять пиратскую продукцию. Никакие ВПН или торы на это не дейстуют, так как ловится непосредственно на входе/выходе. Это какие-то новые правила, спасибо трампу видимо и его директору федеральной комиссии по коммуникациям. Может еще Байден сподобится отменить, хотя и маловероятно. В принципе никаких последствий особых нет, если повторно не ловиться в течение полугода, но неприятно. Можно просто отключать аплоад в торренте, тогда мейл вообще не приходит, хотя это и откровенное свинство с точки зрения пользователя, и я всегда стараюсь, чтобы даун сопадал с апом. В принципе, 150 баксов в год вполне себе можно позолить работающему человеку, поэтому особой проблемы нет конкретно с Вавилоном, если захочется пересмотреть, но если что-то вообще никак недоступно, то все равно приходится пользоваться.

    При всем при этом официально через все суды заблокированные сайты прекрасно функционируют просто на скачивание. Опять же типичный американский бардак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #918
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В последние пару лет тут у меня торренты начали не то чтобы блокировать, но включили какое-то хитрое распознавание на уровне провайдера, по которому через пару дней приходит от провайдера мейл о том, что нельзя распространять пиратскую продукцию. Никакие ВПН или торы на это не дейстуют, так как ловится непосредственно на входе/выходе. Это какие-то новые правила, спасибо трампу видимо и его директору федеральной комиссии по коммуникациям. Может еще Байден сподобится отменить, хотя и маловероятно. В принципе никаких последствий особых нет, если повторно не ловиться в течение полугода, но неприятно. Можно просто отключать аплоад в торренте, тогда мейл вообще не приходит, хотя это и откровенное свинство с точки зрения пользователя, и я всегда стараюсь, чтобы даун сопадал с апом. В принципе, 150 баксов в год вполне себе можно позолить работающему человеку, поэтому особой проблемы нет конкретно с Вавилоном, если захочется пересмотреть, но если что-то вообще никак недоступно, то все равно приходится пользоваться.

    При всем при этом официально через все суды заблокированные сайты прекрасно функционируют просто на скачивание. Опять же типичный американский бардак.
    так уже придумали как с этим бороться там есть какие-то установки и трафик шифруется под обычные https запросы.

    https://utorrent-client.com/instruct...vklyuchit.html

    зы. они видят только пиртопир трафик, содержание не возможно увидеть, а торрент вообще не запрещен, ты с помощью него можешь свои файлы передавать, я кстати так и делал когда связь была крайне не устойчивой, это единственно надежный способ передать файл за самое короткое время даже при постоянных обрывах и мусоре на линии.

    psps если целиком направить весь трафик, включая технический через впн тоже должно помочь, т.к. ты обычно через ВПН просто сайты смотришь , а торрент клиент устанавливает связь напрямую с пирами и если уж пользоваться впн то вот этими ребятами https://www.softether.org/ там есть полное шифрование под http трафик, ЦРУ шники уже несколько раз пытались их прикрыть.

    SoftEther VPN Protocol is based on HTTPS so almost all kinds of firewalls will permits SoftEther VPN's packets.

    ps Насколько я помню там даже есть режим создания шума из реальных запросов и каких-то кусков данных, так что создается полный хаос, который обманывает DPI системы, поэтому их и пытались прикрыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.11.2021 в 23:27.
    Представитель команды CRC

  19. #919
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А у Азимова тоже Римская Империя на звездолетах? Мне вот даже тяжело вспомнить произведения, в которых бы сеттинг не бесил. Ну, кроме Марвела, тут шедевры конечно.

    Я тут вас начитавшись решил про Шаннару посмотреть. Ну.. девченки в "латексе" конечно понравились, благо борцы с правами белых гетеро туда еще не добрались. Но откуда парень достал байкерскую кожанку я не понял.

    У Азимова распад Римской Империи и образование прото-феодальных княжеств и с Папой Римским, захватывающим всю галактику ближе к XII веку - на звездолётах, разумеется.
    Не уверен, что сериалом это как-то можно испортить. Скорее видоизменить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #920
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    т.е ограничивать геев законодательно в правах эстестественно нельзя, а вот уравнять в правах со всеми можно.
    почему естественно нельзя?
    хотя, всем можно заключать брак с лицом противоположного пола.. и этим можно..


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Белые гетеросексуальные мужчины могут отстаивать свои права, если считают что их нарушают. А могут жаловать и ныть. Как поступят, есть предположения?
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, если принять что права белых гетеро мужчин угнетаются, то не понятно а почему бы и нет? Белые гетеро мужчины уже не те кто себе эти права выбил. Нынешние "настоящие мужчины" и воины сами хотят жить как женщины 18-го века. Иметь столько же прав и свобод.
    это вот сейчас про батькиных борцунов было?


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вполне себе удачно, никаких особых проблем нет

    https://en.wikipedia.org/wiki/Oocyte_cryopreservation
    https://ria.ru/20191214/1562374182.html

    Как сообщает Европейское общество репродуктологии и эмбриологии человека, по состоянию на 2018 год в Центр репродуктивной медицины в Брюсселе, крупнейший в ЕС, за разморозкой своих яйцеклеток обратились всего 7,6 процента женщин: 43 из 563. Из них только треть забеременели.


    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Про приписку не понял, мне показалось, что она вообще какая-то автоматическая и отношения не имеет ни к чему, а вставлена для галочки. Может конечно впечатление и неверное.
    автоматические приписки для галочки, это как лоббизм не коррупция..
    опять, это другое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 46 из 328 ПерваяПервая ... 364546475696146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  3. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  4. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  5. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters