Закрытая тема
Страница 173 из 323 ПерваяПервая ... 73123163172173174183223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #3441
    Кайзер, да тебе тоже не все равно, какие бы резоны ты не называл. И я об этом как раз. Меня, как ты выразился, "штырит", а на самом деле удручает, что я могу спокойно рассуждать - виноват/не виноват, умрет/не умрет, это плохо блин. Где-то внутри еще осталось немного человеческого чувства... оно говорит мне, что нельзя, не при каких исходных данных, так поступать с человеком, который не маньяк-убийца, а все лишь амбициозный малый.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #3442
    Мне скорее кажется, что поезд уже уехал, крышу снесло, и искать что-то разумное бессмысленно. Может быть все, что угодно по вариациям из всех трех вариантов без видимых причин или объяснений.
    Нет, дружище, это всего лишь следующая ступень очерствления. Ничего у них не снесло, это четкий план, хотя и с проколами. Геополитические интересы как оправдание собственной подлости. Меркель его продала, старая жаба. Интересы всего немецкого народа и выгополучателей от северного потока важнее, чем страдания одного человека. "Ад пуст, все демоны здесь."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #3443
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Интересы всего немецкого народа и выгополучателей от северного потока важнее, чем страдания одного человека. "Ад пуст, все демоны здесь."
    Это просто в голове не укладывается!

    Срочно отключите планету от капитализма!
    Оне хотят справедливости для неудачников!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #3444
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Кайзер, да тебе тоже не все равно, какие бы резоны ты не называл. И я об этом как раз. Меня, как ты выразился, "штырит", а на самом деле удручает, что я могу спокойно рассуждать - виноват/не виноват, умрет/не умрет, это плохо блин. Где-то внутри еще осталось немного человеческого чувства... оно говорит мне, что нельзя, не при каких исходных данных, так поступать с человеком, который не маньяк-убийца, а все лишь амбициозный малый.
    Что значит все равно, вот есть близкие мне люди я за них пережаваю, есть все остальные я за них тоже переживаю но по другому. Мне тоже обидно что кто-то где-то голодает и умирает, но это не близко и об этом я могу рассуждать спокойно и в общем цинично. Жалко ли мне Леху, который по большому счету ввязался в конкурентную борьбу с системой? В определенном смысле да, но он не наивный мальчик и прекрасно знает законы этой борьбы, знает что против таких как он не будут действовать законы, вернее будут действовать наоборот. Это его сознательный выбор. Де он сидит не справедливо по статье, которую к нему никак не должны были применить, но вот конкретно сейчас он сидит по личной инициативе, во первых его никто не заставлял нарушать режим присутствия, во вторых он мог вообще остаться за границей ибо точно знал что его посадят. Ну вот представь себе бабу которая собирается пойти в сомнительную кампанию и ей друзья говорят, если ты туда пойдешь, то тебя изнасилуют, а она говорит я знаю, но все равно пойду. Вот такая там примерно ситуация. После этого лить по нему слезы у меня рука не подымается. К тому же Запад сам закрывает возможность ему выйти своими непрерывными ультиматумами по нему, получается что если бы его и захотели бы выпустить, то сейчас это получится как мощнейший прогиб перед западом, чего естественно не будет. сейчас леша сам решает сдохнуть ему или нет, т.к. в интересах его борьбы именно сдохнуть, поэтому я и не уверен в его психическом состоянии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #3445
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Нет, дружище, это всего лишь следующая ступень очерствления. Ничего у них не снесло, это четкий план, хотя и с проколами. Геополитические интересы как оправдание собственной подлости. Меркель его продала, старая жаба. Интересы всего немецкого народа и выгополучателей от северного потока важнее, чем страдания одного человека. "Ад пуст, все демоны здесь."
    Лад ты только что узнала что мир циничен и в нем каждый сам за себя? Так вот так было с первобытных времен. Знаешь как в средние века церковь боролась со своими врагами во времена крестовых походов против гусситов, сжигала на костре всю деревню со словами что бог там сам разберется кто грешник а кто праведник.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #3446
    Было. А когда-то еще и ели друг друга в прямом смысле. Дикость и зверства предков - слабое оправдание поведения последующих поколений. Спасибо, что не сожгли? В какой-то момент развитой мир начал отменять смертную казнь, и это было шагом вперед. А то, что мы сейчас видим, - это шаг назад. Идеи гуманизма двигают мир вперед, а не идеи противостоянию изменениям климата.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #3447
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Жалко ли мне Леху, который по большому счету ввязался в конкурентную борьбу с системой? В определенном смысле да, но он не наивный мальчик и прекрасно знает законы этой борьбы, знает что против таких как он не будут действовать законы, вернее будут действовать наоборот. Это его сознательный выбор...
    Это христианское, вполне понятное, близкое и объяснимое. Выбор сознательный, но его на самом деле нет.

    27 И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
    28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
    29 ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
    30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
    31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
    Лу 23
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 21.04.2021 в 09:50.
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #3448
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    И под эти все проповеди омериканцы анадысь пытались организовать убийство бацьки и семьи его и всяких сочувствующих. А местные проповедники заняли низкий старт для оправдания страданий неправильных человеков под воздействием правильно развитого мира ну или накрайняк приготовились это громко не заметить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3449
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Выбор сознательный, но его на самом деле нет.
    Чейта нет?
    Некоторые вот выбрали безопасно из омерики какашки бросать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3450
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И под эти все проповеди омериканцы анадысь пытались организовать убийство бацьки и семьи его и всяких сочувствующих. А местные проповедники заняли низкий старт для оправдания страданий неправильных человеков под воздействием правильно развитого мира ну или накрайняк приготовились это громко не заметить
    А когда добро начинает действовать злодейскими методами, оно перестает быть добром. Всем звестная поговорка что борцы с чудовищами рано или поздно сами становятся чудовищами. Во времена СССР никто путь советстской пропаганде не пытался перекрывать, т.к. было ясно какой мир свободный а какой нет, сейчас же запад ничего не может сделать с российской пропагандой, т.к. она конкурентно указывает на черные места в западной жизни и сразу становится видны двойные стандарты. Это все издержки насильно продвигаемой демократии, вместо естественного процесса, который должен завершиться по смене пары поколений, процесс пытаются форсировать за считанные годы, отсюда и сопротивление и некорректные методы борьбы с ним, которые дискредитируют саму идею.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3451
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Это христианское, вполне понятное, близкое и объяснимое. Выбор сознательный, но его на самом деле нет.

    Лу 23
    Выбора не было у жителей Белграда, когда на них падали бомбы, тут же выбор вполне простой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3452
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А когда добро начинает действовать злодейскими методами, оно перестает быть добром. Всем звестная поговорка что борцы с чудовищами рано или поздно сами становятся чудовищами. Во времена СССР никто путь советстской пропаганде не пытался перекрывать, т.к. было ясно какой мир свободный а какой нет, сейчас же запад ничего не может сделать с российской пропагандой, т.к. она конкурентно указывает на черные места в западной жизни и сразу становится видны двойные стандарты. Это все издержки насильно продвигаемой демократии, вместо естественного процесса, который должен завершиться по смене пары поколений, процесс пытаются форсировать за считанные годы, отсюда и сопротивление и некорректные методы борьбы с ним, которые дискредитируют саму идею.
    Какие еще пару поколений?
    Человеки всегда придумывали повод как форсировать геноцид конкурентов под благовидным предлогом.
    И под каждый предлог формировали армию соответствующих проповедников.
    То язычников убивали, то теперь убивают христиан препятствующих прогрессу и демократии.
    Когда недемократов всех попереубивают, начнут убивать любителей мяса, а не водорослей, потом еще чего-нить придумают.
    Для каждого поколения работенка найдется.
    Ярчайший пример - притон победившей демократии в северной америке - че им еще не хватает? Ан нет, поводов для убийства друг друга там выше крыши.
    И все эти убийцыборцы с конкурентами никогда не брезговали и никогда не будут брезговать облегчать свои задачи через проповеди у противников.
    Ничего нет нового в этом мире - что делалося, то и будет делаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #3453
    Ладно сочувствие Лехе. Тут полстраны радо что его по выдуманным обвинениям закрыли и там убивают.

    Я тут с полгода назад интервью интересное читал. Дочки Путина. И она там умную мысль высказала, что раз запад геноцидит собственное население карантином от ковида, что плохого в точечных политических убийствах у нас? Запад же в разы хуже. Т е она конспирологией оправдывала репрессии и политические убийства. Вобщем то вера в конспирологию и помогает людям с низкими моральными рамками как-то жить в этом мире. Мол это не я чудовище, это мир такой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3454
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вобщем то вера в конспирологию и помогает людям с низкими моральными рамками как-то жить в этом мире. Мол это не я чудовище, это мир такой.
    Ну где то так и есть.
    Ты вот, к примеру, на БАМ сразу в надсмотрщики собрался.
    И никакие угрызения тебя не мучат
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #3455
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ладно сочувствие Лехе. Тут полстраны радо что его по выдуманным обвинениям закрыли и там убивают.

    Я тут с полгода назад интервью интересное читал. Дочки Путина. И она там умную мысль высказала, что раз запад геноцидит собственное население карантином от ковида, что плохого в точечных политических убийствах у нас? Запад же в разы хуже. Т е она конспирологией оправдывала репрессии и политические убийства. Вобщем то вера в конспирологию и помогает людям с низкими моральными рамками как-то жить в этом мире. Мол это не я чудовище, это мир такой.
    Беда в том что минимум половина конспирологий по прошествии десятков лет и открытии инфы становятся правдой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3456
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    И под эти все проповеди омериканцы анадысь пытались организовать убийство бацьки и семьи его и всяких сочувствующих. А местные проповедники заняли низкий старт для оправдания страданий неправильных человеков под воздействием правильно развитого мира ну или накрайняк приготовились это громко не заметить
    Кроме двух параноиков кто-дь осудил "покушение" США на нашего агрофюрера? Может Китай или Иран осудили? Или и их тоже подкупили?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3457
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кроме двух параноиков кто-дь осудил "покушение" США на нашего агрофюрера? Может Китай или Иран осудили? Или и их тоже подкупили?
    В смысле ты хочешь сказать, что убийство бацьки да с семьей - дело богоугодное?

    Или ты хошь внедрить мыслю, што покушения не планировалось, раз об этом так сильно не кричат в мире, как вы кричите об "убивании" нахального, который между прогулками "руки в брюки" по территории отлеживается в отдельном палате на больничке и занимается там же физкультурой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3458
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кроме двух параноиков кто-дь осудил "покушение" США на нашего агрофюрера? Может Китай или Иран осудили? Или и их тоже подкупили?
    дык покушения же не было, это только разговоры и договоры, то бишь подготовка. К тому же какое кому дело до внутренних разборок в кукуево, Россия понятно, она там непосредственное участие принимала в задержании. Кого осуждать? тех бедолаг что теперь минимум по десятке получат?

    По крайней мене в РФ это звучит так

    УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

    1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
    2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.


    Убийство считаеся тяжким преступлением, так что и у нас могли бы посадить, а как в белорашке не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #3459
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кого осуждать?
    США, Польшу, Чехию, Литву... Ну, за то что они планировали и спонсировали. А то никто этого не делает. И ладно "марионетки США", этого даже гордые и независимые не делают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3460


    Заговор по ликвидации агрофюрера, хм...

    Если не принимать тяжёлую российскую пропаганду и подумать на минутку, то там весь заговор свёлся к тому, что какие-то предположительно генералы встретились в московском баре с филологом и политологом потрындеть. Всё, конец заговора.

    Там в гбшной версии этого заговора много нестыковок (например, ссылка на парад на 9 мая, который у нас не проводится в неюбилейные годы).
    Но вброс смешон в своей основе. Нафига генералам для заговора встречаться в московском баре с филологом и политологом?

    p.s. Ну тут, конечно, в нашей медиа-среде получилось примерно как в старом анекдоте, где в Полесье разбивается вертолёт Луки, а диктор говорит "судьба президента неизвестна, но белорусы надеются на лучшее".
    Хотели пробить на жалость, что вот отец нации, а его детей - да в погреб. Детей! ДЕТЕЙ!
    Все посмотрели на заговор, пожали плечами, подумали что бред сивой кобылы. Но вторая-то крамольная мысль "хотя... было бы неплохо".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 173 из 323 ПерваяПервая ... 73123163172173174183223273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters