Закрытая тема
Страница 251 из 323 ПерваяПервая ... 151201241250251252261301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #5001
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне именно технология интересна. Как можно узначть чего хочет народ, если в стране нет выборов и свободы мнений.
    А вот анпиратор опирается на самое правильное мнение, - а именно опросы ФСО. Если что, - ФСО это Федеральная служба охраны, в объективности которой уж точно никто не сомневается.

    https://www.mk.ru/politics/2021/07/1...-medicine.html

    Мудрый правитель, такой как Аркадаг (Елбасы и далее по списку), всегда знает, чего хочет народ и у кого об этом можно спросить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #5002
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если чел хорошо пришет тексты по части касающихся МО РФ и АП РФ, а также оперативно выкладывает файлы которых нет в свободном доступе, несложно догадаться откуда и как он получает инфу. В простонародье это называется сливной бачок.

    Пс. Персонажа кассада, в первом сезоне Карточного Домика неплохо исполнила Руни Мара, кста.
    дык это тем более говорит что его инфе можно доверять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5003
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне именно технология интересна. Как можно узначть чего хочет народ, если в стране нет выборов и свободы мнений.
    опросы нормальные есть и их содержание руководству известны, просто это закрытая инфа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #5004
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Про «Путин народ слушает» не вполне ясно, о каком народе речь.

    Если про белорусский народ, то он если и послушал, то сделал ровно наоборот. Если жить в парадигме, что Запад стремится поработить Россию, то в белорусском политическом кризисе за Путиным явно прослеживается агент госдепа. Более правильных действий по целенаправленному взращиванию анти-российских настроений в обществе сложно придумать.
    Ожидание народа было в том, что Путин будет занимать нейтральную позицию, а не открыто поддерживать антинародного диктатора.

    Кстати, ту же Тихановскую (а она же в твой картине вроде как бчбшница?) наша местная тусовка сейчас гнобит за то, что почему она явно не возьмёт про-западный курс и не воспользуется помощью анти-российских сил для разрешения кризиса в пользу демократии. И её ответ заключается в том, что программа её была не про Запад и Восток, а про систему управления внутри Беларуси, и что среди людей, кто выбрал её президентом, полно про-российски настроенных граждан. Т.е. у неё нет никакого мандата на использование геополитических конфликтов для ситуативных тактических целей.

    Получи представители её офиса гарантии невыдачи лукашенковским силовикам, они и основали бы свой штаб в Москве, а не Вильнюсе. Это было политически более выгодно, но не произошло только потому, что Путин тут играет на стороне Лукашенко, а не народа. И дело тут вовсе не в кормушках и прочих вопросах ряда Запад-Восток.
    Кстати, те же Цепкало и пытались в Москве укрыться, но пришлось в итоге бежать в Латвию.

    Никакого перепутья у белорусского народа нет. Просто у нас завершился процесс образования гражданского общества, которое требует приведение политической системы в соответствие. Вот и вся суть кризиса.
    Не, уверения проигравших революцию, что революция была не про то - они всего лишь разговоры.
    Даже если есть средь тех революционеров наивные идеалисты, которые так взаправду считают, то эт не значит, что их в темную не использовали для тех самых целей от которых они щас всеми силами открещиваются.

    Мы ж тут помним "реанимационный пакет реформ" "вашего гражданского общества", написанный ***лами, который ненадолго появился в инете и рассказал миру о желании народа белоруссии дезинтеграции с Россией, великим влечением его в нату и европу.

    Так что не время было Путину в сторонке стоять и не мешать.

    Ну а Тихановская ваша - нихто.
    И ответов у нее для вашей тусовки нет никаких, точнее то, что она там озвучивает это не ее ответы, а тех которые ее щас кормят. И у них щас нет хороших вариантов от объявления явно прозападного курса, в т.ч. и потому, что критической массы бчбшников в белоруссии нет, а те что есть инициативу захватить не способны, а напрямую кураторам бчб впрягаться нельзя - самим может поплохеть.


    Это для тиктокера аруджа, который забыл зачем бчб на протесты ходили и не в курсе, как можно мнения народа слушать:







    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5005
    В твоём понимании понятия «бчб», критической массы бчбшников в Беларуси действительно нет. Но у тебя определение неверное, но то ладно, уже обсуждали значения символов и изменения во времени. Забавно, что многие из тех бчбшников, что твои бчбшники, в текущем кризисе взяли сторону Луки.

    Но вот благодаря действиям России, эта масса бчбшников в твоём смысле сейчас набирается, вот прямо as we speak. Обыкновенный протест против тирании перерождается а национально-освободительное движение. Спорный вопрос, конечно, но, может, оно и к лучшему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5006
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Но вот благодаря действиям России, эта масса бчбшников в твоём смысле сейчас набирается, вот прямо as we speak. Обыкновенный протест против тирании перерождается а национально-освободительное движение. Спорный вопрос, конечно, но, может, оно и к лучшему.
    Я с тобой тут полностью согласен.
    Если народ способен на антироссийскость, то пусть лучше проявит ее побыстрее, чем будет откладывать на черный день.
    Быстрее все по местам расставим.
    Меньше ресурсов на маневры потратим.
    Благо время щас для этого подходящее.

    И вот если народ действительно способен на освободительное движение без вот этих вот аруджевских "представьте себе пистолет у виска", то с таким народом и разговоры будут другие разговаривать, а не бить ему по рукам.
    Да и сам этот народ по другому начнет смотреть на вещи, которые до этого в грош не ставил.
    Скрепы наконец-то заимеет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5007
    Ну, ты опять в каких-то фашистких категориях излагаешь мысли.
    Якобы у народа есть какая-то скрытая суть, и вот надо спровоцировать её проявление, и тогда вот мы уже как ух, и т.д. и т.п.
    Понимание, что у народов есть врождённые характеристики, которые могут проявляться или не проявляться, и отношение к народам должно строиться на основании представлений об этих врождённых характеристик - это основной элемент фашистской идеологии. Равно как уважение, а точнее поклонение грубой физической силе.

    Тогда как на самом деле никаких присущих по праву рождения характеристик нет.
    У белорусов не было в массе никакой анти-российскости, и если бы не явно враждебные по отношению к белорусам действия российского режима - то и не появилась бы никогда. Специально провоцировать вокруг себя антироссийскость, чтобы потом решать возникшие проблемы методом ковровых бомбардировок - это идиотизм на государственном уровне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5008
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    опросы нормальные есть и их содержание руководству известны, просто это закрытая инфа
    Ну да, ну да. И там, конечно же работают профессионалы, а не так как у вас везде. Сотрудники предоставляют качественные опросы, а не те цифры, которые от них требует начальство, которому виднее какие цифры должны быть. Какому фюреру правда понравится вообще, о том, например, что его большинство населения ненавидит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5009
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну, ты опять в каких-то фашистких категориях излагаешь мысли.
    Не зришь ты в корень.

    От смотри:
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    на самом деле никаких присущих по праву рождения характеристик нет.
    Я тут как раз об этом все время и говорю!
    Это также означает, что и прав никаких, кроме тех, которые народ сможет для себя отстоять у него тоже нет по праву рождения.
    На планете господствует капитализм - воплощение идеи о том, что никто ни с кем ни чем нахаляву не делится.

    Если мерять твоей меркой, то капитализм - это фашизм в чистом виде, ибо вознаграждает он только способных к нему

    Но способность эту надо еще выявить.
    От белорусы как раз сейчас в процессе выявления своих способностей, и чем быстрее они их выявят, тем легче будет с ними находить общий язык (или не тратить на это время и ресурсы).

    Если белорусы почувствовали себя отдельным самостоятельным народом, достойным быть равным с любым другим народом на планете, они должны научиться отстаивать свои интересы без обидок на тех, кто отстаивая свои, пересекает им дорогу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5010
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. И там, конечно же работают профессионалы, а не так как у вас везде. Сотрудники предоставляют качественные опросы, а не те цифры, которые от них требует начальство, которому виднее какие цифры должны быть. Какому фюреру правда понравится вообще, о том, например, что его большинство населения ненавидит?
    самих опросов не видел, а закрытую статистику видел, когда работал в комитете по статистике, на мой взгляд там были очень даже реальные цифры. Но опросы точно такие есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5011
    Собственно опросы то самые обычные, а вот официальные результаты их скорее всего виртуальны, а руководству уходят реальные цифры. И еще, когда друзья занимались выборами были 2 цифры - реальные результаты и то что официально получилось, так что не думаю что руководство совсем уж не в курсе реальных раскладов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.07.2021 в 21:56.
    Представитель команды CRC

  12. #5012
    Вот к примеру что продвигает "имперец" кассад в своем блоге
    Это про футбол

    очень интересный ролик, для тех кто любит футбол, при этом в нем как раз говорится что надо "убрать " государство оттуда и отдать все частникам.
    И таких публикаций у него много,на самом деле он обычный человек со своими предпочтениями, ну вот любит он сталина, тут да любит. Рефлексирует по СССР, но ведь имеет на это право, почему нет то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5013
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Собственно опросы то самые обычные, а вот официальные результаты их скорее всего виртуальны, а руководству уходят реальные цифры. ...
    Опросы не обычные, - вероятность того, что люди при ответах на эти вопросы врут, значительно повышена по сравнению со стандартными опросами. (см. например, что медуза пишет: https://meduza.io/feature/2020/07/16/chto-chitaet-putin )

    Ко мне в москве тоже, кстати, подходили один раз около магазина, - я отказался отвечать, сказал, что тороплюсь, после того, как они представились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #5014
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ко мне в москве тоже, кстати, подходили один раз около магазина, - я отказался отвечать, сказал, что тороплюсь, после того, как они представились.
    Наркоту штоле прямо из трюма по расписку предлагали?

    У тебя походу такие байки с анпиратором и мгб на все случаи жизни заготовлены!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5015
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Опросы не обычные, - вероятность того, что люди при ответах на эти вопросы врут, значительно повышена по сравнению со стандартными опросами. (см. например, что медуза пишет: https://meduza.io/feature/2020/07/16/chto-chitaet-putin )

    Ко мне в москве тоже, кстати, подходили один раз около магазина, - я отказался отвечать, сказал, что тороплюсь, после того, как они представились.
    мне один раз по телефону звонили, но толком не представились, сказали только что это обширный соцопрос и для чего тоже не сказали и я их естественно послал. так что не знаю кто это были может ФСО, а может обычные мошенники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #5016
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    мне один раз по телефону звонили, но толком не представились, сказали только что это обширный соцопрос и для чего тоже не сказали и я их естественно послал. так что не знаю кто это были может ФСО, а может обычные мошенники.
    Насколько помнится, это было в 18ом году, кажется зимой, и представились как "федеральная служба по опросу общественного мнения", если я не ошибаюсь в точных формулировках. Конкретно были двое прилично одетых дядечек в галстуках в фойе пятерочки. По слухам факт опроса 100% записывается или на местные работающие камеры, или по телефону, иначе они галочку не могут поставить. Но ответы не записываются и по идее анонимные. Можно конечно запросто вычислить, так что лучше не участвовать в любом случае.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... И еще, когда друзья занимались выборами были 2 цифры - реальные результаты и то что официально получилось, так что не думаю что руководство совсем уж не в курсе реальных раскладов.
    В обще-то это полная уголовщина даже с точки зрения текущих законов, так что вряд ли сейчас такие цифры где-то в закрытой форме озвучиваются даже в самой дремучей провинции. Может, конечно, какие-то следы можно будет найти в бездонных архивах мгб, но что-то очень сомнительно. Скорее всего все идет по правительственной зашифрованной связи кодовыми фразами с гарантией того, что это не будет записано, иначе уже много что всплыло бы. В Оренбурге, по крайней мере в городе, все чисто, все считают правильно, во многом благодаря коммунистам и их многочисленным наблюдателям, которые сидят героически круглосуточно и скандалят по поводу и без. Не знаю, что будет в сентябре. Но Оренбург фактически двухпартийный регион, - ЕР и КПРФ, ничего больше нет в заметных количествах.

    Когда я сам ходил в Москве в министерство на переговоры, мне разрешили записывать на бумажке, но не разрешили включать диктофон в телефоне. Так что понимание есть, хотя тот замминистра, с которым я переговаривался, все-таки сел в итоге, но по другому поводу и в другой должности. Кстати, ничего подписывать о неразглашении заранее не требовалось, хотя и тема была не особо конфиденциальная.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  17. #5017
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Насколько помнится, это было в 18ом году, кажется зимой, и представились как "федеральная служба по опросу общественного мнения", если я не ошибаюсь в точных формулировках. Конкретно были двое прилично одетых дядечек в галстуках в фойе пятерочки. По слухам факт опроса 100% записывается или на местные работающие камеры, или по телефону, иначе они галочку не могут поставить. Но ответы не записываются и по идее анонимные. Можно конечно запросто вычислить, так что лучше не участвовать в любом случае.
    Я уже не помню как представлялись, но мне сразу как-то мутно показалось.

    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    В обще-то это полная уголовщина даже с точки зрения текущих законов, так что вряд ли сейчас такие цифры где-то в закрытой форме озвучиваются даже в самой дремучей провинции. Может, конечно, какие-то следы можно будет найти в бездонных архивах мгб, но что-то очень сомнительно. Скорее всего все идет по правительственной зашифрованной связи кодовыми фразами с гарантией того, что это не будет записано, иначе уже много что всплыло бы. В Оренбурге, по крайней мере в городе, все чисто, все считают правильно, во многом благодаря коммунистам и их многочисленным наблюдателям, которые сидят героически круглосуточно и скандалят по поводу и без. Не знаю, что будет в сентябре. Но Оренбург фактически двухпартийный регион, - ЕР и КПРФ, ничего больше нет в заметных количествах.

    Когда я сам ходил в Москве в министерство на переговоры, мне разрешили записывать на бумажке, но не разрешили включать диктофон в телефоне. Так что понимание есть, хотя тот замминистра, с которым я переговаривался, все-таки сел в итоге, но по другому поводу и в другой должности. Кстати, ничего подписывать о неразглашении заранее не требовалось, хотя и тема была не особо конфиденциальная.
    Я не знаю как это передавалось, но то что было 2 цифры помню, в последний раз товарищ руководил предвыборной кампанией ЕР в начале 10х, а вот в 12м его ЕР не стала нанимать, но заплатила компенсацию за то чтоб он не возглавил никого из их противников, а в следующий раз вообще проигнорировали и потом пришлось снять мэра за подтасовки на выборах, т.к. не все умеют грамотно работать, а потом он перестал этим заниматься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.07.2021 в 07:52.
    Представитель команды CRC

  18. #5018
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ..в последний раз товарищ руководил..
    Излагаешь, как какой нибудь коммунистический недобиток

    А сам ведь лазал на забор, штоб флаг сорвать и растоптать.
    Где твоя искренняя ненависть к коммунистической атрибутике?


    Учись, как надо:
    https://vk.com/video-33538623_456239418
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5019
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Излагаешь, как какой нибудь коммунистический недобиток

    А сам ведь лазал на забор, штоб флаг сорвать и растоптать.
    Где твоя искренняя ненависть к коммунистической атрибутике?


    Учись, как надо:
    https://vk.com/video-33538623_456239418
    Тогда это был порыв по молодости в пьяном угаре и ничего я не топтал тот флаг потом еще 20 лет на даче на заднем дворе висел, пока окончательно не выцвел да я спокойно к коммунистам отношусь, я вообще считаю что свою историю надо уважать, какой бы она не была, поэтому меня всегда удивляли люди как разрушающие памятники, так и те, которые стремятся во что бы то ни стало кого-то увековечить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #5020
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    я вообще считаю что свою историю надо уважать, какой бы она не была
    Очень здравое мнение.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    поэтому меня всегда удивляли люди как разрушающие памятники, так и те, которые стремятся во что бы то ни стало кого-то увековечить.
    А вот тут как то неясно..
    Памятники - это все же зло или не очень?


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Тогда это был порыв по молодости в пьяном угаре
    Во, во! Побухали, погуляли, на утро проснулись, а страны то и нету больше!

    Те же бэчебэхи с навальнятами еще спасибо скажут, когда подрастут, что им вовремя всыпали, пока они как следует не разгулялись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 251 из 323 ПерваяПервая ... 151201241250251252261301 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters