Закрытая тема
Страница 49 из 249 ПерваяПервая ... 394849505999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #961
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне что интересно, а во внешней политике России есть хоть какие-дь провалы? Или прям 100% перемог? Есть ли ещё в истории случаи чтобы страна была НАСТОЛЬКО успешна на международной арене. Да что на международной, вообще во всех сферах
    Список провалов Российской внешней политики достаточно большой, только вот он не имеет ничего общего со списком свидомых перемог
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    у тебя какая-то ватная бигдата
    В марте Беларусь получила 570 тт танкерами и 300 по трубе из россии. В апреле Бацька вас таки прогнул по цене и поставки увеличились. По 4 бакса за баррель. Ну или чуть дороже
    Мораль тут в том что если внимательно посмотреть - "братская" российская помощь в лучшем случае оказывается рыночными отношениями. В худшем - формой грабежа.
    Смишно. А в апреле? А в феврале? А в январе? Год только из марта состоит? Ну и давай уже ссылки на "570 тт танкерами" и сколько этот праздник стоит. Ха-ха... по 4 бакса, точно. Только вот не за баррель, а за тонну, скидка от премии, а не цена. Рогулье такое рогулье
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #962
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Чо много получила? Давай ЦИФРЫ, а не свидомые перемоги. Нет потребления, нет хазу. 33 млрд. кубометров вместо 76 млрд. потреблять - это да, 70% покрываются своей добычей. Если топить кизяком, ну как ты, то можно и 100% потребления закрыть. Ты с головой-то дружишь, вообще? Из Словакии? Это "петин не российский хаз"?! Бугога. В Словакии открыли крупные газовые местрождения?! Ну или там в Румынии?! Нет транзита через украину - нет "газа из словакии".
    в физическом реверсе нет необходимости, пока работает виртуальный.
    а благодаря возможности реверса Украина может покупать тот газ который в данный момент дешевле.

    И конечно у ватников припекает из-за сокращения потребления. Лучше отапливать воздух но платить россии.
    примеры
    1) Многоэтажки сейчас строятся почти все с собсвенными котельными. Исключаются потери на теплотрассах.
    2) Частные дома ставят или геотермальный теплонасос или солнечные коллекторы.
    3) Переоборудование моего дома полд солнца в прошлом году стоило 7к евро. В общем-то копейки. Останавливает геморрой с трубами и то что газ сейчас совсем дешевый. Ну газ то уже подведен, котел куплен и еще лет 10 проработает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #963
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ага, сланец пузыть мы знаем
    2) 10 лет, может быть, а какой дебет в первый год? 80% или 90?
    3)амортизация выключенного оборудования?
    опз кстати хороший пример как "братская" Россия ведет бизнес в Украине. Лукойл купил аткив и обанкротил, убил конкурента.
    Ну ты же РАЗБИРАЕШЬСЯ в сланцевой нефти, давай поясни нам "за дебит". Я тебе, дурачку открою тайну - около 50% первые ДВА года.
    Конечно, идиот. Оборудование надо хратить и обслуживать. А еще оно куплено в кредит или лизинг и за это тоже надо платить.
    ОПЗ ? Купил Лукойл? ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ! ОПЗ в государственной собственности находится до сих пор. Аммиак и карбамид - не имеет ничего общего с нефтяным бизнесом.
    Такой клоун! Что ржу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #964
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    в физическом реверсе нет необходимости, пока работает виртуальный.
    а благодаря возможности реверса Украина может покупать тот газ который в данный момент дешевле.

    И конечно у ватников припекает из-за сокращения потребления. Лучше отапливать воздух но платить россии.
    примеры
    1) Многоэтажки сейчас строятся почти все с собсвенными котельными. Исключаются потери на теплотрассах.
    2) Частные дома ставят или геотермальный теплонасос или солнечные коллекторы.
    3) Переоборудование моего дома полд солнца в прошлом году стоило 7к евро. В общем-то копейки. Останавливает геморрой с трубами и то что газ сейчас совсем дешевый. Ну газ то уже подведен, котел куплен и еще лет 10 проработает.
    \
    Да ты не плати России. Покупай газ в Норвегии. В чем проблема? Что вы всё время стонете, что вам яйца танцевать мешают?
    Бугога! "газ дешевый" - всего в три раза дороже, чем в России. Потрать 7К евро на "солнце" - оно не окупится НИКОГДА.
    Теплонасос! Коллектор! АААА! Украина - родина слонов! Я вот слышал, что там атомные станции выключают, потому как "зеленое" электричество надо выкупать. Вперед и с песней.
    Собственные котельные для многоэтажек строят уже 60 лет. У меня рядом с домом котельная на 10 домов. Сейчас строят (С) Какой ОБЩИЙ жилой фонд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #965
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Список провалов Российской внешней политики достаточно большой, только вот он не имеет ничего общего со списком свидомых перемог

    Смишно. А в апреле? А в феврале? А в январе? Год только из марта состоит? Ну и давай уже ссылки на "570 тт танкерами" и сколько этот праздник стоит. Ха-ха... по 4 бакса, точно. Только вот не за баррель, а за тонну, скидка от премии, а не цена. Рогулье такое рогулье
    март это демострация что даже для Белоруси свет клином на рашке не сошелся
    Вместе с тем, президент заметил, что с Россией "вроде по нефти договорились". Однако подчеркнул, что республика продолжит прорабатывать и альтернативные источники поставок. "Мы альтернативные прорабатываем источники, пробуем с Балтики и Черного моря, как я говорил 30 (процентов - ИФ) на 30 и 40 в России", - сказал он.
    Как сообщалось, с 1 января 2020 года практически нет поставок нефти из РФ на белорусские НПЗ из-за отсутствия контрактов с российскими нефтяными компаниями, поскольку Беларусь считает нецелесообразной уплату премии поставщикам в условиях удорожания российского сырья в связи с реализацией в РФ налогового маневра. Временным решением проблемы стало заключение контрактов с компаниями бизнесмена Гуцериева - "Русснефтью" и "Нефтисой".
    В этой ситуации республика начала альтернативный импорт нефти - через порт Клайпеды по железной дороге на НПЗ "Нафтан" и через порт Одессы на Мозырский НПЗ по нефтепроводам Одесса-Броды и Броды-Мозырь. В марте поставки танкерной нефти для Беларуси составили 570 тыс. тонн.
    https://interfax.by/news/biznes/novo...paniy/1274023/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #966
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    март это демострация что даже для Белоруси свет клином на рашке не сошелся

    https://interfax.by/news/biznes/novo...paniy/1274023/
    Март - это типичная свидомая перемога. Покажи поставки в постоянно режиме. Уже середина мая, где тот клин света?
    Трепотня колхозана не является "источником". Где стоимость? Историю с поставками нефти из Венесуэлы в Белоруссию уже проходили. К чему все эти поросячьи визги?
    Не нравится цена в России - иди покупай в другом месте, в чём проблема? 30 лет уже рынок и капитализм, а вы всё к маминой сиське тянетесь.
    Такая чисто свидомая перемога - надо 2 миллиона тонн, достали 570 тыщ (ну со слов колхозана). Я бы даже так поставил вопрос - надо 6 миллионов тонн, крестьянин "достал" - 570 тысяч. Перемога!
    Ну, а главное - цена какова? Смысл в чем? Сколько навар с переработки?
    Там, кстати, про налоговый маневр написано, но то такое, ога?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось COVID; 13.05.2020 в 16:37.

  7. #967
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Ну ты же РАЗБИРАЕШЬСЯ в сланцевой нефти, давай поясни нам "за дебит". Я тебе, дурачку открою тайну - около 50% первые ДВА года.
    Конечно, идиот. Оборудование надо хратить и обслуживать. А еще оно куплено в кредит или лизинг и за это тоже надо платить.
    ОПЗ ? Купил Лукойл? ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ! ОПЗ в государственной собственности находится до сих пор. Аммиак и карбамид - не имеет ничего общего с нефтяным бизнесом.
    Такой клоун! Что ржу.
    я может и не разбираюсь, но меня ж в гугле не забанили




    ОПЗ - опечатка, ОНПЗ


    зы - клоуны путают амортизацию с лизингом и кредитом....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #968
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    \
    Да ты не плати России. Покупай газ в Норвегии. В чем проблема? Что вы всё время стонете, что вам яйца танцевать мешают?
    Бугога! "газ дешевый" - всего в три раза дороже, чем в России. Потрать 7К евро на "солнце" - оно не окупится НИКОГДА.
    Теплонасос! Коллектор! АААА! Украина - родина слонов! Я вот слышал, что там атомные станции выключают, потому как "зеленое" электричество надо выкупать. Вперед и с песней.
    Собственные котельные для многоэтажек строят уже 60 лет. У меня рядом с домом котельная на 10 домов. Сейчас строят (С) Какой ОБЩИЙ жилой фонд?
    так никто не стонет и не платит

    Россия родина троглодитов где ничего про теплове насосы не слышали?

    7к это много? 1к грубо за подключение, 3к за хороший котел, пару сотен за монтаж. пару к потом пару лет окупаются, плюс автономность

    зы. Если бы я бы строил дом с бюджетом в 100к например, то мой выбор был бы в пользу геотермального насоса + солнечные батареи. Да, где-то 25к выложить надо, но зато полная автомомность и бесплатное отопление + кондиционирование на срок службы оборудования
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #969
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Март - это типичная свидомая перемога. Покажи поставки в постоянно режиме. Уже середина мая, где тот клин света?
    Трепотня колхозана не является "источником". Где стоимость? Историю с поставками нефти из Венесуэлы в Белоруссию уже проходили. К чему все эти поросячьи визги?
    Не нравится цена в России - иди покупай в другом месте, в чём проблема? 30 лет уже рынок и капитализм, а вы всё к маминой сиське тянетесь.
    Такая чисто свидомая перемога - надо 2 миллиона тонн, достали 570 тыщ (ну со слов колхозана). Я бы даже так поставил вопрос - надо 6 миллионов тонн, крестьянин "достал" - 570 тысяч. Перемога!
    Ну, а главное - цена какова? Смысл в чем? Сколько навар с переработки?
    Там, кстати, про налоговый маневр написано, но то такое, ога?
    разрывом ватного пукана на фоне эпической перемоги в нечеловеческой борьбе за нефтяной рынок далекой Беларуси удовлетворен...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #970
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    я может и не разбираюсь, но меня ж в гугле не забанили

    ОПЗ - опечатка, ОНПЗ

    зы - клоуны путают амортизацию с лизингом и кредитом....
    Ты даже в английский слаб. Declinе - это падение добычи. Сланцевая скважина вполне себе работает 120 месяцев, а не 60. Мало картинки найти. Надо их понимать. А вспомнил! С образованием вна украине - труба
    Так-то пофиг на твои опечатки. Я писал про ОПЗ. А конкурентов надо банкротить. Лукойл всё правильно делает. Тут капитализм, сынок. А не смольный институт.
    Для тупых свидимитов поясняю - амортизация, полная стоимость оборудования разделенная на срок эксплутации. Таки да, лизинг и кредит - это расходы на амортизацию. Оборудование стоит, бабло не приносит - кредит платить надо. Только 7-40 может взять деньги в тумбочке
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так никто не стонет и не платит

    Россия родина троглодитов где ничего про теплове насосы не слышали?

    7к это много? 1к грубо за подключение, 3к за хороший котел, пару сотен за монтаж. пару к потом пару лет окупаются, плюс автономность

    зы. Если бы я бы строил дом с бюджетом в 100к например, то мой выбор был бы в пользу геотермального насоса + солнечные батареи. Да, где-то 25к выложить надо, но зато полная автомомность и бесплатное отопление + кондиционирование на срок службы оборудования
    "Зеленая энергетика" не окупается НИКОГДА. Тебе, дурачку, физику не преподавали, что такое КПД не рассказывали. Тепловой насос - развод лохов типа тебя. Он работает на градиенте температуры. Смешно сказать, но зимой в Одесской области градиент температурный градиент будет жалкие 10-15 градусов. Из этого никакой работы не извлечь?
    Что, нищеброд, нет 100К валюты на дом? Я же говорил - дешевка. В нашем колхозе любой крестьянин себе "такой" дом справить может. Причем с нормальными коммуникациями, а не с извращением типа теплового насоса. Хотя у нас градиент будет градусов 30-40 зимой. Хе-хе.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    разрывом ватного пукана на фоне эпической перемоги в нечеловеческой борьбе за нефтяной рынок далекой Беларуси удовлетворен...
    Пока пуканы рвет, причем регулярно у папы коли: "да как так, мы же договаривались!", "да я в норвегии куплю!", "это не по-братски".
    Тут как свинью стричь - визгу много, шерсти мало.
    Иди - покупай, что ты визжишь? Тебе кто запрещает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось COVID; 13.05.2020 в 17:37.

  11. #971
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Ты даже в английский слаб. Declinе - это падение добычи. Сланцевая скважина вполне себе работает 120 месяцев, а не 60. Мало картинки найти. Надо их понимать. А вспомнил! С образованием вна украине - труба
    ну да падение добычи=дебита. Так что ничего консервировать не надо, даже если просто бурить меньше новых скважин падение проискодит само собой.

    Так-то пофиг на твои опечатки. Я писал про ОПЗ. А конкурентов надо банкротить. Лукойл всё правильно делает. Тут капитализм, сынок. А не смольный институт.
    за такой "капитализм" вас и любят, а вы про русофобию вопите

    Для тупых свидимитов поясняю - амортизация, полная стоимость оборудования разделенная на срок эксплутации. Таки да, лизинг и кредит - это расходы на амортизацию. Оборудование стоит, бабло не приносит - кредит платить надо. Только 7-40 может взять деньги в тумбочке
    ну дык прекрати договор лизинга, продай ненужное оборудование, отдай кредит
    амортизация тут причем, физически ничего не изнашивается или изнашивается минимально

    "Зеленая энергетика" не окупается НИКОГДА. Тебе, дурачку, физику не преподавали, что такое КПД не рассказывали. Тепловой насос - развод лохов типа тебя. Он работает на градиенте температуры. Смешно сказать, но зимой в Одесской области градиент температурный градиент будет жалкие 10-15 градусов. Из этого никакой работы не извлечь?
    я тебе про теплонасос а ты мне про термопару
    для теплонасоса чем ниже разница между источником тепла и теплоносителя тем больше COP

    Что, нищеброд, нет 100К валюты на дом? Я же говорил - дешевка. В нашем колхозе любой крестьянин себе "такой" дом справить может. Причем с нормальными коммуникациями, а не с извращением типа теплового насоса. Хотя у нас градиент будет градусов 30-40 зимой. Хе-хе.
    и деньги есть, и дом уже есть
    и это главное причина не оптимизировать то что уже работать
    но если гипотететически переехать - то это был бы мой выбор



    Пока пуканы рвет, причем регулярно у папы коли: "да как так, мы же договаривались!", "да я в норвегии куплю!", "это не по-братски".
    Тут как свинью стричь - визгу много, шерсти мало.
    Иди - покупай, что ты визжишь? Тебе кто запрещает?
    визжишь тут ты, про бензоколонку - пуп земли
    на самом деле не так, углеводороды нужны миру только пока они относительно дешевы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #972
    Уу скока понаписали, даже читать лень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #973
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Украина УЖЕ может физически получать LNG из польши. Плюс что-то из Словакии и Румынии. Учитывая что 70% потребностей покрываются сосбсвенной добычей и рекорндными запасами, то если прямо сейчас Россия полностью перекроет поставки то нам хватит на пару лет.

    В этом отличие 2020 от 2009 - никаких рычагов давления на Украину по газу не осталось. Так что со шмарклей вам крупно повезло.
    С другой стороны нет худа без добра. Сейчас транзит очень маленьхий но по новому договору вы платите за мощности а не по факту.
    Новый договор вполне себе нормальный. То что вы можете себя обеспечить это хорошо, но произошло это не от увеличения собственной добычи, а от резкого сокращения потребления, в основном за счет рухнувшей промки и это для вас плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #974
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    иллюстрация на тему нефтегаза
    Клайпеда, наши дни, саудоавская нефть для Беларуси(!), американский газ для Литвы.
    Это все нормально, смотри на общие цифры, кроме того если кто-то хочет покупать дороже, то это его право, рынок ведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #975
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне что интересно, а во внешней политике России есть хоть какие-дь провалы? Или прям 100% перемог? Есть ли ещё в истории случаи чтобы страна была НАСТОЛЬКО успешна на международной арене. Да что на международной, вообще во всех сферах
    На мой взгляд практически одни провалы, ну ща исключением сирии и Крыма. Хотя в целом по ближнему востоку нормально идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #976
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    3) Переоборудование моего дома полд солнца в прошлом году стоило 7к евро. В общем-то копейки. Останавливает геморрой с трубами и то что газ сейчас совсем дешевый. Ну газ то уже подведен, котел куплен и еще лет 10 проработает.
    ну да, зачем платить "копейки" когда итак совсем хорошо. Все эти батареи и тепловые насосы, я тоже в котедж все считал и пришел к выводу что ничего не выгодно, хотя в принципе все сделать по силам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #977
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    На мой взгляд практически одни провалы, ну ща исключением сирии и Крыма. Хотя в целом по ближнему востоку нормально идет.
    В Сирии перемога?

    Amnesty International обвинила Москву и Дамаск в военных преступлениях в Сирии

    Как вы там это называете? Повышение престижа и влияния? Сознательная атака школ и больниц?

    Пс. И что-то 86% тоталитарных СМИ об этом промолчали. Как будто выкуплены кремлём для формирования "одной точки зрения" на всю страну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #978
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В Сирии перемога?

    Amnesty International обвинила Москву и Дамаск в военных преступлениях в Сирии

    Как вы там это называете? Повышение престижа и влияния? Сознательная атака школ и больниц?

    Пс. И что-то 86% тоталитарных СМИ об этом промолчали. Как будто выкуплены кремлём для формирования "одной точки зрения" на всю страну.
    да это все политика, в Мосуле и ракке америкосы все срыли до основания, в Манбридже почти и никаких истерик ни у кого не было, наши до основания еще ничего не срывали, а истерик полно - фигня это все.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #979
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    на самом деле не так, углеводороды нужны миру только пока они относительно дешевы
    На самом деле
    углеводороды нужны тем, кто способен с их применением что-то произвести и продать.
    Туземцам на подножном корме и топливе углеводороды вообще не нужны. Даже даром.
    В этом смысле ***лов можно поздравлять, у них действительно перемога - они слезли с углеводородной иглы всерьез и надолго!

    А цена на ети углеводороды уже зависит от числа конечных покупателей и количества денег у них, эта цена в разное время бывает всякой - и "относительно дешевой" и "не каждому по карману", как, впрочем, и на любой другой товар в мире капитализьма
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #980
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827


    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    за такой "капитализм" вас и любят, а вы про русофобию вопите
    дурачки все еще думают, што Россия заинтересована покупать у них "нерусофобию"

    России уже давно пофигу, че там про нее импортозамещенные думають
    Тем более, что эта их "любовь" показатель тот еще. Американцев, к примеру, такие импортозамещенные за любой капитализьм любють (по крайне мере пока что).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 49 из 249 ПерваяПервая ... 394849505999149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters