Закрытая тема
Страница 185 из 249 ПерваяПервая ... 85135175184185186195235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #3681
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. А в Хабаровске как раз власти демонстрируют что у них мозги есть, поэтому нет силового варианта, хотя это и ведет к правовой коллизии, когда сами власти в отдельном федеральном субъекте отказываются выполнять свои же законы.
    Это называется властям нужно ехать, а шашечки дело десятое.
    Те, которые с мозгами, обычно так и делают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #3682
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Российские базы, тс и одкб наше внутреннее дело. В тебе опять имперец проснулся?
    При чем тут я, я может и соглашусь с тобой, но именно так и будет если что, при том что это еще и абсолютно законно будет, если ты удосужишься почитать договор ОДКБ.

    Вот выборы это ваше внутреннее дело, а общие организации и совместные договора это дело всех сторон участников данных соглашений. Если не веришь, то глянь мировую практику, как там США свои базы годами ликвидирует уже после официально подписанных и согласованных договоров и кто за это платит. Если все происходит в рамках договора , согласно принятой процедуре, то конечно все нормально. Но вот сейчас для России президент это лукашенко.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #3683
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Это называется властям нужно ехать, а шашечки дело десятое.
    Те, которые с мозгами, обычно так и делают
    Я предпочитаю когда умные люди просто не принимают законов, которые приходится вынуждено не выполнять. Какие же это тогда законы, если одних заставляют их выполнять, а другим оказывается это и не законы вовсе. такие законы надо срочно менять на реально работающие законы. например вписать законное право народа на мирный протест, которое кстати, в любой нормальной стране должно быть гарантировано конституцией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #3684
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю когда умные люди просто не принимают законов, которые приходится вынуждено не выполнять. Какие же это тогда законы, если одних заставляют их выполнять, а другим оказывается это и не законы вовсе. такие законы надо срочно менять на реально работающие законы. например вписать законное право народа на мирный протест.
    Предела совершенства нету. Я то в курсе, что ты за то, чтоб сразу совершенно было. Неясно только где людей совершенных брать, чтоб так сделали.
    В т.ч. и совершенных мирных протестантов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #3685
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Никаких "невписавшихся" не будет, все впишутся обязательно.
    Будет очень тяжело, но в муках рождённая солидарность уже никуда не денется.
    солидарность говоришь.. а ты уже мерин то свой продал? ну, чтобы поделиться с теми кто не сильно впишется..
    или солидарность это только двери в подъезде открыть?


    Цитата Сообщение от Uncle_Givi Посмотреть сообщение
    Реально людям надоело, что страна существует исключительно для обслуживания интересов кучки бенефициаров.
    ну да, белорашка то да, на кучку олигархов работает..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #3686
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А как же мудрые советы про максимально быстро и максимально жёстко разгонять в зародыше?
    Так и надо поступать, когда протесты не мирные, как только появляются среди протестующих люди с камнями, зажигалками их надо максимально жестко (не путать с жестоко) отделять от остальных и вязать при этом давая после им реальные сроки в соответствии с законом. Тут сразу видно как работает полиция, профессиональная умеет это делать, а дебилы вместе с провокаторами надают люлей и обычным гражданам тем самым повысив градус противостояния.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3687
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Предела совершенства нету. Я то в курсе, что ты за то, чтоб сразу совершенно было. Неясно только где людей совершенных брать, чтоб так сделали.
    В т.ч. и совершенных мирных протестантов.
    Уже ответил. У людей должно быть право на мирный протест, при этом силовики должны защищать их в том числе и от провокаторов их надо выделять и изолировать, в этом и состоит работа силовых ведомств им платят за умную работу, а не за охуяривание всех подрят дубинкой по голове.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #3688
    Вот к примеру возьмем Тихановскую.

    Пока она требует перевыборов она действует абсолютно законно, т.к. не законны действия властей, она свою жалобу направила, а ее не приняли. При том что ее обязаны принять провести расследование указаных случаев и потом уже вынести обоснованное решение удовлетворить ее или нет, но не принять жалобу это абсолютно не законно.

    Но если она потребует назвать себя президентом или призовет людей к силовому противостоянию с властью, то она сразу превратиться в преступника, которого следует привлечь по соответствующим статьям
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #3689
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Уже ответил. У людей должно быть право на мирный протест, при этом силовики должны защищать их в том числе и от провокаторов их надо выделять и изолировать, в этом и состоит работа силовых ведомств им платят за умную работу, а не за охуяривание всех подрят дубинкой по голове.
    Так и тебе уже не раз отвечали.
    У всех разные представления о том что такое умная работа несовершенных людей с несовершенными людьми.
    Одним нужны шашечки, другим нужно ехать.
    Одним свобода собраний (ст.31) нужна, чтобы всех доставать, другим, чтоб донести свои мысли, когда нет других способов.
    Кроме потребности в защите свободы собраний есть потребность в защите от таких собраний.
    И пока ты будешь искать совершенный баланс между всем этим, на небе крыша успеет протечь.
    Но даже, если и найдешь...
    То что ты седня посчитаешь хорошим вариантом, лет чере 10 аруджи своими BLM-мами превратят в способ сеять хаос.
    Так что ищут по мере поступления проблем.
    И, если находят приемлемые варианты, то уже не зря свой хлеб едят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #3690
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Российские базы, тс и одкб наше внутреннее дело. В тебе опять имперец проснулся?
    Базовая логика Аруджей, потрясает своей последовательностью.

    - Мы против тирана, помогите нам его скинуть. Все помогите, кто чем может. Хоть флажек в окно выставьте, хоть к посольству сходите.
    - Когда мы его скинем мы пошлем всех нахер, потому что это наше внутреннее дело.
    - долги брал Лукашенко, поэтому идите все лесом, мы за него их отдавать не будем.
    - каждый прогрессивный чел в мире должен нам помочь!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  11. #3691
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Так и тебе уже не раз отвечали.
    У всех разные представления о том что такое умная работа несовершенных людей с несовершенными людьми.
    Одним нужны шашечки, другим нужно ехать.
    Одним свобода собраний (ст.31) нужна, чтобы всех доставать, другим, чтоб донести свои мысли, когда нет других способов.
    Кроме потребности в защите свободы собраний есть потребность в защите от таких собраний.
    И пока ты будешь искать совершенный баланс между всем этим, на небе крыша успеет протечь.
    Но даже, если и найдешь...
    То что ты седня посчитаешь хорошим вариантом, лет чере 10 аруджи своими BLM-мами превратят в способ сеять хаос.
    Так что ищут по мере поступления проблем.
    И, если находят приемлемые варианты, то уже не зря свой хлеб едят.
    Что-то конечно лучше, чем ничего. Но ты тут пишешь что типа власти в поте лица стараются сделать как лучше, однако ничего не менялось в середины нулевых, кроме как ужесточениенаказаний и усложнения законных процедур выражения протеста. То есть для удобства выражения своего мнения так ничего и не было сделано за 10 с лишним лет. Между тем практически в каждом городе есть центральные площади, которые достаточно вместительные и отстоят от жилых домов. Например у нас там 50тыс взезет не глядя, на них всякие праздники проходят, парады и.т.д. (В общем аналог красной площади в москве), почему бы не отдать эти пространства людям - центр города, легко контролировать подходы, есть разработанные схемы охраны и размещаемого оборудования, типа всяких там рамок металлоискателей и.т.п. И главное все это напротивобластной и городской администрации, так что они вынуждено будут в курсе народных чаяний. Но у нас там собрания категорически запрещены, причем едра иногда получает разрешение, остальные нет. Вместо этого мероприятия проводят на центральных жилых улицах города, мешая жителям стопоря автодвижение и там куча всяких подворотен и закаулков, крыш и т.п. с точки зрения безопасности вообще никак. Все это можно решить за пол часа взвесив все ЗА и ПРОТИВ. На самом деле администрация просто не хочет работать, не хочет видеть людей у себя под окнами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #3692
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что-то конечно лучше, чем ничего. Но ты тут пишешь что типа власти в поте лица стараются сделать как лучше, однако ничего не менялось в середины нулевых, кроме как ужесточениенаказаний и усложнения законных процедур выражения протеста. То есть для удобства выражения своего мнения так ничего и не было сделано за 10 с лишним лет. Между тем практически в каждом городе есть центральные площади, которые достаточно вместительные и отстоят от жилых домов. Например у нас там 50тыс взезет не глядя, на них всякие праздники проходят, парады и.т.д. (В общем аналог красной площади в москве), почему бы не отдать эти пространства людям - центр города, легко контролировать подходы, есть разработанные схемы охраны и размещаемого оборудования, типа всяких там рамок металлоискателей и.т.п. И главное все это напротивобластной и городской администрации, так что они вынуждено будут в курсе народных чаяний. Но у нас там собрания категорически запрещены, причем едра иногда получает разрешение, остальные нет. Вместо этого мероприятия проводят на центральных жилых улицах города, мешая жителям стопоря автодвижение и там куча всяких подворотен и закаулков, крыш и т.п. с точки зрения безопасности вообще никак. Все это можно решить за пол часа взвесив все ЗА и ПРОТИВ. На самом деле администрация просто не хочет работать, не хочет видеть людей у себя под окнами.
    Я тут пишу, что ни власти ни люди не совершенны,
    но при этом власти не бездельничают и пользу людям приносят.
    Власти гдето делают как лучше, а гдето подзабили на чтото.
    И я пишу, что если есть какието вещи, что они не сделали, то это не повод считать их негодными, т.к. есть и то, что людям нужно и они это сделали.
    Каждый человек сам для себя решает что из того что сделано, а что нет ему важно.
    И то что есть люди, которым чтото не нравится это не значит, что власть обязательно надо скинуть,
    есть ведь и те кого баланс сделанного/несделанного устраивает,
    а если таких еще и большинство, то власть вполне себе можно считать и успешной и компетентной.
    Там где совсем припекает люди делают хабаровск, и если власти реагируют на это приемлемо, то и дальше будут получать мандат на свою деятельность.
    Там где припекает не очень люди ждут выборов.
    В целом страна стабильна и поступательно развивается.
    Все недочеты могут быть исправлены в свое время по результатам очередных выборов, где население с приоритетами определяется.

    Лука вот свой хабаровск проиграл, путин - нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 18.08.2020 в 14:26.

  13. #3693
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Я рад, что порой здесь идёт здоровая дискуссия, особенно последние несколько страниц.
    У меня вопрос к жителям республики Беларусь: как вы будете производить переход от командно-административной к рыночной экономике? Как вы сможете обеспечить независимость 3 ветвей власти? Как будете возрождать белорусский язык? Как сможете привлечь иностранные инвестиции (в том числе российские)?
    Как дальше с нами жить будете, выйдете из Союзного Договора? (честно, лучше бы и не входили, достало, что власть миллиарды в кошелёк Луке кладёт)
    Что будете делать с убыточными гос. предприятиями? Если приватизацию проведёте, то как обеспечите открытость и законность залоговых аукционов?
    P.s. и почему Тихановская об этом всём ничего не говорила? Ну честное слово, напоминает раннего Навального.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3694
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Лука вот свой хабаровск проиграл, путин - нет.
    ты считаешь что власти что-то делают постоянно, а я считаю что власти что-то делают только от безысходности, в этом вся разница. Вот, начиная с 2015 года сколько мы увидели реализованых крупных, важных инфраструктурных проектов, и вообще изменений жизни в положительную сторону, реально увидели. Лично у меня сразу встал вопрос а что мешало им этим заниматься до 2015го? Строились всякие там олимпиады, зенит арены и прочая хрень даже не сравнить, между тем у власти одни и теже люди были уже как 15 лет. Что по твоему чтоб дождаться что-то хорошего надо 15 лет подождать? ответ прост если бы в 15м не стало ясно что при прежнем бытие надвигается большая и всеобщая задница, то мы бы ничего этого так и не увидели бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3695
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    P.s. и почему Тихановская об этом всём ничего не говорила? Ну честное слово, напоминает раннего Навального.
    её предвыборная программа проста - провести НАСТОЯЩИЕ выборы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #3696
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Лука вот свой хабаровск проиграл, путин - нет.
    Аналогия некорректна от слова "совсем". Да, оба протеста политические, но если Хабаровск - локальная проблема в рассматриваемой ситуации, то Беларусь - глобальная.

    Путин выиграл (пока не окончательно), а Лука проиграл (пока не окончательно). Проблемы не решены ни там, ни там. В Хабаровске назначенец, которого местное население ненавидит, а в Беларуси не будут проводится повторные выборы...
    P.s. шо то фигня, шо это фигня, и это две такие фигни, что аж тошнит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3697
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты считаешь что власти что-то делают постоянно, а я считаю что власти что-то делают только от безысходности, в этом вся разница.
    В этом разница есть, да. Но эта разница не только в этом.
    Основная проблема в том, што те кого чтото не устраивает щитают, что имеют право шатать то что устраивает большинство и их за это нельзя даже пальцем трогать. А это прямая дорожка к тому самому гражданскому противостоянию. И власти тут как раз ни причем, а причем мировоззрение эгоистов, которым надо только по ихнему, даже если они в меньшенстве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #3698
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Аналогия некорректна от слова "совсем". Да, оба протеста политические, но если Хабаровск - локальная проблема в рассматриваемой ситуации, то Беларусь - глобальная.

    Путин выиграл (пока не окончательно), а Лука проиграл (пока не окончательно). Проблемы не решены ни там, ни там. В Хабаровске назначенец, которого местное население ненавидит, а в Беларуси не будут проводится повторные выборы...
    P.s. шо то фигня, шо это фигня, и это две такие фигни, что аж тошнит
    Тошнит - проблюйся. Тебе то откуда знать че надо хабаровску?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3699
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Я рад, что порой здесь идёт здоровая дискуссия, особенно последние несколько страниц.
    У меня вопрос к жителям республики Беларусь: как вы будете производить переход от командно-административной к рыночной экономике? Как вы сможете обеспечить независимость 3 ветвей власти? Как будете возрождать белорусский язык? Как сможете привлечь иностранные инвестиции (в том числе российские)?
    Как дальше с нами жить будете, выйдете из Союзного Договора? (честно, лучше бы и не входили, достало, что власть миллиарды в кошелёк Луке кладёт)
    Что будете делать с убыточными гос. предприятиями? Если приватизацию проведёте, то как обеспечите открытость и законность залоговых аукционов?
    P.s. и почему Тихановская об этом всём ничего не говорила? Ну честное слово, напоминает раннего Навального.
    Я отвечу на последний вопрос, который в p.s.: "почему Тихановская об этом всём ничего не говорила".
    Ответ простой: потому что те люди, которые могли это всё проговорить - за решёткой, к выборам не допущены. А кто не за решёткой - тот по сути в бегах. И это не только к выборам имеет отношение, т.к. суть нашего гос. аппарата такова, что умным и инициативным там, мягко говоря, не место. Да и предпринимателям в нашей стране не место. Все, кто что-то могут сделать - выдавливались и выдавливаются из страны, а кто если по-хорошему сам не уезжает, с тем разговор методом аппарата насилия.

    Так вот, Тихановскую тут просто случайно вынесло на гребень процесса по восстановлению конституционного строя в стране, возобновлению политического процесса. Дело вообще не в ней, но её единственный пункт программы - восстановление политического процесса в стране, возвращение власти народу попросту говоря. И уже в ходе политического процесса будут даны ответы на все озвученные тяжёлые вопросы в весьма непростой общей экономической ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #3700


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты процессы 2020-го описываешь по книжкам 1970-го, написанным по событиям 1920-го. Ну, как и вся ватная аналитика, крайне далека от современности.
    Ты, сынок, не бравируй так откровенно своим невежеством.
    Книжки "были написаны" по событиям 1840-х.
    И эти люди, Изя...
    Бугога, черти рогатые с одной стороны, усатый таракан с другой.
    Игра была равны - играли два говна.
    Чума на оба ваших дома (С) написано в 1590-х
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 185 из 249 ПерваяПервая ... 85135175184185186195235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters