Закрытая тема
Страница 143 из 249 ПерваяПервая ... 4393133142143144153193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,860 из 4972

Тема: Английский клуб, том 6

  1. #2841
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    О, кстати, на глаза попалась картинка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EdjJgmoXYAAzu6U.jpg
Просмотров: 1
Размер:	91.1 Кб
ID:	9846

    В 2014-м под фоткой справа маячили надписи типа свободолюбивый народ свергает диктатуру не боясь цепных псов режима.
    Ну, тумблер там включился какой-то сам собой и народ стал демократическим...

    В 2020-м под фоткой справа надписи о хаосе и насилии, а про обретенное демократическим народом счастье чета нихто уже давно не пишет...
    А вот за первенство в рейтингах наиболее криминальных стран пишут.
    Тумблеры то может и есть, тока включают и выключают их какие-то не те


    Ище очень интересны рассуждения о свободе и не зависимости звучащие из тех же самих уст, которые вещали: "какой смысл погибать обороняясь от заведомо более сильного, лучше сразу сдаться и сохранить свои жизни?".
    Неужто белорусский тумблер включил какие-то изменения что напитали белорусов такой силой, что они теперь готовы гибнуть за свои "новые нормальные" убеждения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2842
    Поживём-увидим.
    Я ж написал - гипотеза.
    Ну и да, возможно старый я уже, эта вся политика до мозга костей меня так не торкает. Бомбы на голову не валятся, и ладненько, остальных возможностей обустраивать свой собственный быт и при Луке мне достаточно, судьбами страны уже не так интересуюсь, как в молодости. В конце концов, если совсем уж сочту окружение невыносимым, то дверь никто не закрывал (причём так задумано, чтобы она была открыта, это не упущение Луки), всегда можно проверить скандинавскую «гипотезу».

    Что не на Луке всё держится... ну даже странно думать наоборот IMHO. Назвать Луку талантливым руководителем - нет ни одного повода (он даже колхозом в своё время поруководить толком не успел, почти сразу пошёл в парламент горлопанить). А на уровне предприятий чётко вижу, что абсолютно одни и те же белорусы при разном уровне руководства и настроенности процессов показывают совершенно разный экономический результат - как для предприятий, так и для себя лично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 23.07.2020 в 09:14.

  3. #2843
    P.s. по поводу бестолкового управления я тут не просто теоретизирую, к слову.
    Знаю ситуацию из первых уст в одном из наших министерств.
    Там если присмотреться, то никакого «властного ореола» нет, а есть обычная для любой организации обстановка: текучка, какие-то среднесрочные планы, долгосрочные цели, умные люди, глупые люди, кто-то болтун кто-то «молчун», есть инициативные и есть те кто «от звонка до звонка» работают, карьеристы есть (которых само дело не очень интересует, только место в иерархии) - ну в общем, совершенно рядовая организация. Ну и вот система управления в ней - та самая пресловутая «вертикаль» - настроена таким образом, что думать не полагается, обо всём всегда подумали сверху, а требуется только тупо выполнять что сказали буквально. И это я, если что, не про мир глазами министерской уборщицы сейчас рассказал хотя даже и у уборщиц должно быть больше свободы для манёвра, чем у начальников по факту есть в этом министерстве.

    Ну и откуда это всё идёт такое прекрасное управление? Само же не насралося - с главного управителя и идёт. При Луке всё государство у нас хорошо, если в половину своей мощи работает. Это вообще не вопросы независимости, суверенитета, и прочих кружевных трусов. Это вопрос несоответствия руководителя сложности возглавляемой организации, и вопрос неадекватной управленческой системы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #2844
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Да будет у вас еще все. И эффективные управленцы и рынок и все такое к чему в России уже давно привыкли
    Но тока вместе с возможностью эффективно управлять придет и проблема куда деть эффективно произведенное когда ты сам теперь за себя думать должен.
    Лука вот все отказывался от объединений то с уралкалиями то с камазами, все хотел, чтоб нихто больше не претендовал на долю прибыли. В итоге обрек их на статус нежелательных конкурентов.
    Россия пока еще за белоруссию толком не бралась как за конкурента.
    Ну есть пока еще "союзное государство" там, братскость какая-то.
    Путин мудро ждет, когда первый выстрел по всем этим обременениям сами белорусы сделают, а потом...
    Хотя может белорусы и учтут ***лоопыт.
    Поживем-увидим
    вам для начала луку надо уйти еще
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2845
    Я даже иногда думаю, что если бы Лука на своём самолёте под каким-нибудь Смоленском разбился, то три дня его «вертикаль» была бы в шоке без привычного управляющего воздействия, а потом министры собрались бы и начали бы катать свои шарики дальше намного лучше, чем до этого катали с Лукой, хаоса бы не случилось. Так что ближе к выборам президента уже было бы не столь очевидно, а нужен ли вообще президент, или под наш менталитет и наши условия в целом нужен какой-то другой механизм модерации дискуссий и принятия окончательных решений по спорным вопросам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #2846
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Нэвэльному сейчас вообще не до этого, видите ли ФБК закрывается.
    Я и не пытался приводить Камчатку в качестве примера, просто сказал, где я вообще бывал на ДВ. (Дальний Восток - мы же имеем в виду федеральный округ?)

    Ну насчёт Ставропольского края ты скажи жителям Дальнего востока или Сибири. Мало кто страну объездил, как ты. Невинномыск дыра, а на КМВ гораздо меньше отдыхает народу.
    Насчёт Владивостока - мне тебя в карту тыкнуть?Вложение 9844
    Скинул статейку очередного интернет-тролля, да ещё и на яндексе. Гениально. Хоть бы на Кассада тогда статьи уж кидал. Мне видимо ещё раз повторить? Хорошо: Фургал - бандит, нужен независимый суд, доказательства, предоставленные СК РФ, досрочные выборы губернатора. Пока ничего такого мы не видим, самое серьёзное - человек с ником Энфер , не приведя ни одного доказательства по Амурстали и "семейному" бизнесу, начинает обвинять Фургала во всех смертных грехах (скромно умолчав о Ротенбергах, выборах в местное зак. собрание и других интересных подробностях). Что же он не попробует связаться со СМИ - Комсомольская Правда, Вести ФМ и т.д.? Из этого можно ТАКОЕ раздуть, что митинги сами сдуются... Сдаётся мне, что 2/3 написанного - чистейшей воды ***дёж.
    P.s. ну и вывод как всегда - центр ни в чём виноват, бандюки - местные. ЛДПР/Единая Россия ничего не знала, в партию пробрались бандиты, ага.
    P.s.s. не читайте помойки - Медузу и Яндекс зен. Они кормят информационным мусором с разных сторон.
    Так и пиши, что "федеральный округ".
    Камчатка- это не Дальний Восток. Это Камчатка. И Якутия - это Якутия. В глаз себе потыкай, очередной интернет тролль.
    Что ты там не видишь из своего Ставрополя - это никого не волнует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2847
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, как верно подметил хитрец, мы в соседних чанах с говном варимся)) И политические системы у нас нифига не нормальные. Но у нас в стране общество более развито, чем люди стоящие у руля, а у вас вот непонятно.
    Ну это вы с хитрецом в чанах с говном, да еще и варитесь.
    Приличные люди на свежем воздухе наслаждаются летом и всяким другим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2848
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Это по ашчушчэниям

    Ну если серьёзно.
    Я каким-то нутром чувствую, что этой весной в белорусском обществе произошёл какой-то фазовый переход. Долго накапливающиеся количественные изменения перешли в качественные. На всех наших форумах я даже пишу, что не понятно, зачем Лука себя пытается хоть раком, но через "выборы" себя протянуть, ведь возврата к "нормальному" состоянию уже не будет, у нас уже новое нормальное состояние, в котором он просто не сможет править, даже если наберёт 146%.
    Но это всё пока гипотеза.

    А по факту я пока вижу, что оппозиция в РФ гораздо смелее, митинги многочисленнее, а власть - не то, чтобы либеральнее, но по крайней мере не пытается их полностью игнорировать, а потиху ей приходится конструктивно отвечать. Если же немного абстрагироваться от политики, то у них в целом всё более развито: и сфера услуг, и рынок недвижимости, и все эти инициативы по улучшению городского простанства. Да и люди у них говорят гораздо более открыто (сорян, опять получается политика, куда ж без неё ) Может, они, наоборот, отстают от нас на 15 лет, и сейчас у них наш 2004-й год, но, повторюсь, по ашчушчэниям, это всё же не так. Нам просто объективно проще избавиться от этого всего феодализма, чем россиянам, но объём движухи у них в этом направлении явно больше.
    До этого года я даже думал, что РФ до нас станет демократическим государством, но сейчас уже сомневаюсь. У нас как тумблер какой-то этой весной щёлкнул.
    Тумблер у него весной щелкнул... куда ты там собрался РФ обгонять - вам еще свой социализм реформировать. А денег нет.
    Ашушушения у него. Между Россией и Белоруссией пропасть просто. Особенно, что касается экономики.
    Люди из России, никогда не бывавшие в Белоруссии, от посещения торгового Центра на Нямиге испытывают культурный шок. А это столица и центр!
    Экономика определяет политику, а никак не наоборот.

    Вы даже не представляете себе размер ЖОПЫ в которой находитесь. Просто потому, что вы внутри.
    Что такое по-белорусски новый автомобиль? Это ДЕСЯТИЛЕТНИЙ дизельный рено из европы ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #2849
    Главная проблема белоруссии, которую сами белорусы не осознают от слова совсем, что стоимость жизни у них уже ДАВНО выше, чем в России, а экономика при этом совковая насквозь и нет никаких резервов, кроме резкого снижения уровня жизни населения, для её реформирования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2850
    Кстати про Луцкого террориста, наши тут пишут (с видео) что это была постановка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2851
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    там и бабченко убивали...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #2852
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Кстати про Луцкого террориста, наши тут пишут (с видео) что это была постановка.
    Да там и наши пишут. И не только пишут. Есть видео местных жителей, где "террорист" выходит из автобуса и тупо стоит минуту перед ним. Затем вразвалочку к нему подходят три полицая, причем без оружия в руках... Типа привет! И наручники надевают...
    А ЗАТЕМ приезжает группа захвата на БТР - 10 человек с автоматами на броне и производит захват террориста и освобождение заложников.
    Именно вот это и показывают по укроп тв, без первых двух актов ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #2853
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Да там и наши пишут. И не только пишут. Есть видео местных жителей, где "террорист" выходит из автобуса и тупо стоит минуту перед ним. Затем вразвалочку к нему подходят три полицая, причем без оружия в руках... Типа привет! И наручники надевают...
    А ЗАТЕМ приезжает группа захвата на БТР - 10 человек с автоматами на броне и производит захват террориста и освобождение заложников.
    Именно вот это и показывают по укроп тв, без первых двух актов ))
    Вообще обленились, бабченко и то правдоподобней убивали

    зы. Интересно почему он тогда не кричал Путин с нами ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #2854
    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Тумблер у него весной щелкнул... куда ты там собрался РФ обгонять - вам еще свой социализм реформировать. А денег нет.
    Ашушушения у него. Между Россией и Белоруссией пропасть просто. Особенно, что касается экономики.
    Люди из России, никогда не бывавшие в Белоруссии, от посещения торгового Центра на Нямиге испытывают культурный шок. А это столица и центр!
    Экономика определяет политику, а никак не наоборот.

    Вы даже не представляете себе размер ЖОПЫ в которой находитесь. Просто потому, что вы внутри.
    Что такое по-белорусски новый автомобиль? Это ДЕСЯТИЛЕТНИЙ дизельный рено из европы ))
    Первичность экономики конечно, а чего ж ещё?

    Только тумблеры щёлкают не от рациональных вещей, это эмоциональные моменты.
    Общество перезрело колхозное управление - это состояние объективно. А массовое осознание этого факта - это и есть внезапный щелчок тумблера, когда Лукашенко со своими речами из телевизора по ситуации с коронавирусом походил на умалишённого, а его речи явно не совпадали с окружающей реальностью. Понятно, что это просто ОРВИ, и нам крупно повезло, что это действительно оказалось просто ОРВИ с более широким охватом чем обычная сезонная ОРВИ. Но когда говорят "маски есть", а по факту их нет. Или когда говорят "вы вирус видете? я нет!". Или когда говорят, что всё под контролем, а почти у каждого есть родственник-медик, и внизу инфа противоположная, что средства защиты какие-то хипстеры развозят, а от государства - один комплект защиты в неделю. Или когда на голубом глазу несёт "этот вот просто сам толстый был и больной - потому и умер", "а врач тот не берёг себя, поэтому и умер", и т.д. Это всё вызывает эмоции - а уже потом, после переключения, начинают всплывать и другие вопросы, в т.ч. и по экономике и по много чему ещё.

    Но у тебя очень превратные представления о жизни белорусов и их особенно осведомлённости о жизни вокруг.
    Белорусы в массе везде ездят и всё прекрасно видят и знают, как хорошее, так и плохое. Сравнить есть с чем.
    Айтишников, допустим, исключим, да и вообще столичных жителей тоже. Но вот тебе пример - у жены родственница, учитель в деревне. Зарплата не знаю, баксов двести-триста наверное, не больше. Объективно бедный человек. Но разъезды денег хватает при этом. Не первым классом, конечно (мягко говоря), но в Италии была, Испании была, Германии была, во всех соседних странах была, в Эстонии была, в Швеции - ну короче много где была. А человека беднее ещё надо поискать.

    Про десятилетний дизельный рено твои сведения тоже уже устарели. Средний белорус может и рад был бы взять пятилетный дизельный рено, но ТС не позволяет. Поэтому машина белоруса сегодня - это скорее поло-седан из Калуги (или где там его собирают), либо местная вторичка, кто нос воротит от бюджеток. Ну либо кто бедный, тот вообще на чём-то из девяностых ездит.

    Про универмаг на Немиге открою страшную тайну.
    Сначала только остальным, кто не в курсе, скажу, чтобы понятно было - это советский универмаг образца 80-х. Не знаю, может даже до сих пор надо ходить "пробивать", вот это вот всё, короче. И таких универмагов много, в одном только Минске штук 5 наберётся.
    Так вот страшная тайна - они прибыльный, представь?
    Т.е. вот если бы я был владельцем, то я бы наверное ничего и не менял бы, даже наоборот - для аутеничности пригласил бы на работу буфетчицу Клаву и котлеты ей выдал бы с плесенью. Потому что если его переделать под современный, то контингент, который туда ходит, ходить туда перестанет (те же люди, что про Луку, кстати) - а этот сегмент рынка сейчас такими универмагами не просто окучен, а они его мёртво держат. Эти люди в нормальные магазины не ходят по религиозным соображениям. Ну и плюс ещё "культурный шок" монетизировать можно, для этого бы плесневелые котлетки и выдал бы Клаве.
    А вот если переделать, то за других покупателей придётся бороться на конкурентном рынке с нормальными торговыми центрами, с неясным результатом этой конкуренции.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2855
    На НОВЫЙ поло-седан у "среднего" белоруса денег нет. Не надо тут. Кроме того - это бензин. А он дорогой, а при выезде в ИКЕЮ в Вильнюс - еще дороже, хотя, конечно, полный бак можно заправить полный бак в каких-нибудь Ошмянах.

    Давай про превратное представление НЕ БУДЕТ. "Средний" белорус в массе своей ездит в огород. Даже продвинутый, молодой с квартирой и получающий в районе 1000 рублей в Минске. Уж я то знаю. Не лепи мне тут горбатого.
    Я в Белоруссии - работаю, а не в турпоездки езжу.

    Бггг. Ладно "на Нямиге". Так там еще и ГУМ есть. Ля, прям в центре столицы - голимый совок.
    Прибыльные - это по белорусским понятиям. Когда продавец 200-300 получает, оно конечно.
    Ну это какие "нормальные торговые центры" в Минске? Ну так, чтобы я знал ))) А то, не видел ни одного.
    Подземная "Столица" - жалкая пародия на "Охотный Ряд" в Москве. Нормальных магазинов там - пальцев одной руки хватит.
    Вообще, в Белоруссии практически всё - жалкая пародия на Россию, ты уж извини, Винни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось COVID; 23.07.2020 в 12:48.

  16. #2856
    Я ж говорю, превратное представление.
    Ты хочешь находить бедность и колхоз - естественно, ты благополучно это находишь, их есть у нас.

    "продвинутый, молодой с квартирой и получающий в районе 1000 рублей в Минске" - тут какой-то набор противоречий в этой фразе.
    В Минске средняя з/п более 2000 рублей (UPD - 1700 рублей), медианная наверное рублей на 300-400 меньше будет, не буду проверять.
    Поэтому продвинутый и молодой, да ещё с квартирой и с з/п 1000 рублей? Тут надо каких-то два пункта вычеркнуть, чтобы стало реалистично. Откуда у него квартира тогда, с зарплатой в 1000 рублей?

    Никто тут на дизеле так не повёрнут, как тебе кажется. А новый поло-седан хоть и дороже вторички, но по итогу получается дешевле. Так что типичный средний белорус-скряга поныл на тему того, что это не мерседес, да и начал в массе на бюджетки пересаживаться. В огород можно ездить на рио, кстати. На хутор - на дастере или ещё лучше на атласе. Бюджеток сейчас много, на любой огород. Отличие от России тут только в том, что в России основа автопарка - это гольф-класс, а не бюджетки (до 14-го года точно так было, сейчас не знаю).
    Я тебе привёл пример вполне конкретного человека, который беднее большинства белорусов, однако деньги на покатушки по заграницам у неё внезапно есть. Это не вопрос денег вообще, а вопрос желания.

    Про торговые центры троллинг мне твой непонятен вовсе. В Москве если видел торговые центры, то вот по таким же признакам и в Минске выбирай. Разумеется, ГУМ в сталинке - это такой же универмаг, как тот, что на Немиге. И ЦУМ, и "Беларусь" - это всё одно и то же. Никто их переделывать серьёзно не будет, чтобы не спугнуть своих покупателей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #2857
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, превратное представление.
    Ты хочешь находить бедность и колхоз - естественно, ты благополучно это находишь, их есть у нас.

    "продвинутый, молодой с квартирой и получающий в районе 1000 рублей в Минске" - тут какой-то набор противоречий в этой фразе.
    В Минске средняя з/п более 2000 рублей, медианная наверное рублей на 300-400 меньше будет, не буду проверять.
    Поэтому продвинутый и молодой, да ещё с квартирой и с з/п 1000 рублей? Тут надо каких-то два пункта вычеркнуть, чтобы стало реалистично. Откуда у него квартира тогда, с зарплатой в 1000 рублей?

    Никто тут на дизеле так не повёрнут, как тебе кажется. А новый поло-седан хоть и дороже вторички, но по итогу получается дешевле. Так что типичный средний белорус-скряга поныл на тему того, что это не мерседес, да и начал в массе на бюджетки пересаживаться. В огород можно ездить на рио, кстати. На хутор - на дастере или ещё лучше на атласе. Бюджеток сейчас много, на любой огород. Отличие от России тут только в том, что в России основа автопарка - это гольф-класс, а не бюджетки (до 14-го года точно так было, сейчас не знаю).
    Я тебе привёл пример вполне конкретного человека, который беднее большинства белорусов, однако деньги на покатушки по заграницам у неё внезапно есть. Это не вопрос денег вообще, а вопрос желания.

    Про торговые центры троллинг мне твой непонятен вовсе. В Москве если видел торговые центры, то вот по таким же признакам и в Минске выбирай. Разумеется, ГУМ в сталинке - это такой же универмаг, как тот, что на Немиге. И ЦУМ, и "Беларусь" - это всё одно и то же. Никто их переделывать серьёзно не будет, чтобы не спугнуть своих покупателей.
    Ух ты! А белорусы-то не знают, что в Минске средняя зарплата 1000 баксов.
    Пеши исчо!
    В лучшем случае - это 1200 рублей.
    В чем проблема молодой с квартирой? как обычно родители построили, сэкономив деньги на жратве. Всё же с огорода.
    При этом, даже 1200 - это 500 долларов уже, а не 600. Или 35К рублей. Столица.
    У нас в Перми - 40 штук. И цены ниже. А в остальной "белке" зарплаты составляют 2/3 от столичных. Вот и вся арифметика.

    В Минске нет таких торговых центров КАК в Москве. Бугога. В Минске нет таких ТЦ как в Перми. О чем говорить-то?
    А такого голимого совка, которого в Минске полно, у нас уже лет 15-20 нет.
    О чем говорить, лазерные сканеры штрих-кодов в Минске появились только 10 лет назад. Бгггг.
    И да, не надо лепить, что "это такие специальные ТЦ" - таких ТЦ большинство по всей стране.

    Когда 15 лет назад цены были ниже, чем в России в 3-4 раза, тогда это всё смотрелось как местный колорит. Сейчас цены выше, чем в России. А уровень сервиса и всего остального отстает раза В ДВА. При этом, резерв реформ уже исчерпан.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #2858
    Ну так ты так и пиши - с квартирой от родителей, а не с квартирой (то бишь со своей квартирой).
    А родители тогда с 1200 рублей в твоей модели как квартиру построили?
    Ты видишь, даже по привычке на 2 делишь, чтобы в баксы переводить - так и запомнил, что зп баксов 600, ну пусть в рублях будет 1200. Я вверху обновил - в Минске 1700 с чем-то средняя сейчас ($750 на 2.4 - вот оно и будет те 1700-1800 руб).
    Так это ж средняя? А ты мне про "молодого продвинутого" говоришь? У него значит либо выше средней, либо он не продвинутый? Или как ты насочинял портрет молодого продвинутого с квартирой и с зарплатой в нижнем квартиле? Тут всё попарно противоречит.

    p.s. ну нет так нет центров, зачем переубеждать - придётся тебе в командировках ходить на Немигу к Клаве и там страдать А в Пермь будешь возвращаться самым счастливым человеком! Переубеждать тебя в этом - аморально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #2859
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Россия пока еще за белоруссию толком не бралась как за конкурента.
    Ну есть пока еще "союзное государство" там, братскость какая-то.
    Путин мудро ждет, когда первый выстрел по всем этим обременениям сами белорусы сделают, а потом...
    да не будет там никаких потом.. вон, в армении поменялся главный, и что?
    если только не переведут майдан в режим небратья..


    Цитата Сообщение от COVID Посмотреть сообщение
    Так и пиши, что "федеральный округ".
    Камчатка- это не Дальний Восток. Это Камчатка.
    ну, формально то дальний восток... другое дело, что с камчатки большинство было в москве, но вряд ли были в хабаровске или владике..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2860


    Для половины жителей России все что дальше байкала это дальний восток, а что конкретно чукотка, камчатка, хабаровк или владик это уже по барабану
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 143 из 249 ПерваяПервая ... 4393133142143144153193243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters