+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Вопросы по редактору

  1. #101
    Lodbrok_Ragnar, большое тебе человеческое спасибо! А то бы я ручками неделю мод переносил!
    Иии.. партия свежих вопросов:
    1. 18 век, естественно я запретил строительство новых городов. Столкнулся с такой проблемой, что компы предпочитают захваченные города уничтожать, а не оставлять себе? С чем это может быть связано и как это фиксить? А то к тому времени как я собрался отвоевывать Европу у Наполеона, там уже половина городов в руинах лежала ((
    2. если поменять настройки в оригинальном conuest.biq, то теперь все новые рандомные игры будут стартовать с моими настройками (и не крашнется ли от этого игра)? а то после настройки своего баланса, я уже с оригинальным играть не могу - раздражает.
    3. не очень понимаю - когда я переназначаю владельца города/юнита через reassign какая разница - выбирать игрока№такого-то или нацию. внезапно оказалось, что если город поставить выбрав игрок №3 пруссия, то потом поставить юнита - просто пруссака без выбора №игрока нельзя. оно видит их как разные фракции. в чем дело и как лучше ставить города - через выбор плеера/игрока или нации?
    4. если ставить ограничения по ходам в условиях победы, то после лимита ходов игру можно будет продолжить или нет (вот не помню - давно уже долгие партии не играл)? именно не в редакторе, а при старте партии. а то хочется бесконечную партию создать (да, я помню, что историограф после 540 ходов перестанет считать очки) и собственно какие условия ставить при старте, чтобы можно было сыграть бесконечную партию, а-ля как на Хабре, где чувак играет партию в цыву2 уже больше десяти лет))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Korvin_Melarsky; 14.02.2015 в 11:29.
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  2. #102
    хм, столкнулся с такой проблемой - АИ совершенно не умеет строить и использовать армии. даю на старте компу милитари лидера - он не превращает его в армию. в конце парти захватываю его столицу - у него там стоит военная академия для производства армий, но он опять-таки не строил армии (( как его заставить строить армии и паковать в них юниты?

    и такой вопрос - если последовательно создать ветку зданий (суд, полиц. участок, внешняя разведка, внутр. разведка, институт палачей и пр.) и каждому поставить флаг "reduce corruption", то эффекты будут суммироваться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Korvin_Melarsky; 16.02.2015 в 06:38.
    Есть только одна рассово верная цыва - это Civilization 3. Я начинал играть в детстве с первой цывы и все, что уже не 2Д не воспринимаю. Я игрался во все части Тотал Вар, Виктории, Цывы, Варика, Старика и пр. и каждая последующая часть этих серий все больше скатывалась в унылое гавно. Так что я вернулся к истокам - Цыва 3 и Герои 3. Всё прочее - лесом.

  3. #103
    Столкнулся с такой проблемой, что компы предпочитают захваченные города уничтожать, а не оставлять себе? С чем это может быть связано и как это фиксить? А то к тому времени как я собрался отвоевывать Европу у Наполеона, там уже половина городов в руинах лежала ((
    Логика AI вообще довольно загадочная, я думаю решение оставлять / сжигать город принимается рандомно. На civfanatics.com была тема no-raze патча, запрещающего уничтожать города, http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=327919, возможно, он поможет.

    2. если поменять настройки в оригинальном conuest.biq, то теперь все новые рандомные игры будут стартовать с моими настройками (и не крашнется ли от этого игра)? а то после настройки своего баланса, я уже с оригинальным играть не могу - раздражает.
    Вероятно, да, но какой в этом практический смысл?

    3. не очень понимаю - когда я переназначаю владельца города/юнита через reassign какая разница - выбирать игрока№такого-то или нацию. внезапно оказалось, что если город поставить выбрав игрок №3 пруссия, то потом поставить юнита - просто пруссака без выбора №игрока нельзя. оно видит их как разные фракции. в чем дело и как лучше ставить города - через выбор плеера/игрока или нации?
    Разницы никакой, если нация уже привязана к номеру игрока, игра сама склеит просто Пруссию и игрока3(Пруссия). Лучше всего выбрать какой-то один способ и его придерживаться.

    4. если ставить ограничения по ходам в условиях победы, то после лимита ходов игру можно будет продолжить или нет (вот не помню - давно уже долгие партии не играл)? именно не в редакторе, а при старте партии. а то хочется бесконечную партию создать (да, я помню, что историограф после 540 ходов перестанет считать очки) и собственно какие условия ставить при старте, чтобы можно было сыграть бесконечную партию, а-ля как на Хабре, где чувак играет партию в цыву2 уже больше десяти лет))
    В редакторе можно установить лимит ходов до 1000. Если ходы закончатся до достижения какого-либо условия победы, победитель будет определён по очкам Сида Мейера (от этого игра отказаться не позволяет), а дальше появится окно, предлагающее либо закончить игру, либо "сделать ещё пару ходов", выбрав последнее, можно будет продолжать, пока не надоест.

    хм, столкнулся с такой проблемой - АИ совершенно не умеет строить и использовать армии. даю на старте компу милитари лидера - он не превращает его в армию. в конце парти захватываю его столицу - у него там стоит военная академия для производства армий, но он опять-таки не строил армии (( как его заставить строить армии и паковать в них юниты?
    Да, лидеры и армии - одно из самых слабых мест AI. Лидерами комп пользуется только для ускорения зданий и чудес. Однако, в случае исторического сценария, можно сразу дать АI армию, причём, лучше всего расположить её не в городе, а рядом, и поставить на одну клетку с ней атакующий юнит (комп не загружает в армии юниты без AI Strategy "attack"), при этом это должен быть не самый быстрый юнит, имеющийся у данной цивилизации. Тогда на первом же ходу комп загрузит этот юнит в армию, затем приведёт армию в город и потом загрузит в неё имеющиеся более быстрые юниты. Тут дело в том, что у армий AI есть ещё 1 баг: если первый загруженный юнит имеет скорость N, то все остальные загружаемые юниты должны иметь скорость не менее N+1. В общем, ставим, например, рядом с Парижем пустую армию и вольтижёра или гвардейца, а в Париже ставим 2 кавалерии, тогда получим армию вольтижёр+2 кавалерии для французов.
    Военными академиями комп тоже скорее всего не будет пользоваться. Я бы сделал ещё 1 вид армий, что-то вроде "Малой армии", ёмкостью в 1 юнит и с бонусными хп, и поставил Военной Академии производить их автоматически раз в несколько ходов. Ещё пришлось бы убрать аналог Пентагона из сценария, иначе эти 1-местные армии станут 2-местными и баг будет блокировать их заполнение.

    и такой вопрос - если последовательно создать ветку зданий (суд, полиц. участок, внешняя разведка, внутр. разведка, институт палачей и пр.) и каждому поставить флаг "reduce corruption", то эффекты будут суммироваться?
    Да, эти эффекты суммируются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104

    Русификатор на Редактор Цив3

    Наро подскажите где можно русификатор на цив 3 взять? версия 1,22 сама игра прекрасно переведена, а вот редактор увы нет,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #105
    Ё моё, саму программу редактор карт где взять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584


    Цитата Сообщение от pruhlya Посмотреть сообщение
    Ё моё, саму программу редактор карт где взять?
    в папке игры. Civ3Edit.exe называется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters