+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: МОДЫ

  1. #21
    Добавил всю собранную информацию. Теперь библиотека в удовлетворительном состоянии. Со временем будет пополняться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Для тех, кто еще играет в С3, хочу поделиться впечатлениями о появивишихся за последнее время модах и сценариях.

    Самое интересное событие, по моему, выход после года разработки мода Anno Domini (автор - R8XFT). Это историческая конверсия на random-карте охватывает период с древности до эпохи Возрождения. Соответственно, полностью переработано технологическое древо, набор построек и ресурсов. В моде 31 цивилизация Европы, Ближнего Востока и Африки, в то числе и Киевская Русь. Специально для этого мода R8XFT сделал большое количество новых юнитов. По моим ощущениям, Anno Domini - один из лучших модов, сделанных для Ц3. Размер архива - 385m.

    Из сценариев стоит обратить внимание на The Desert and the Mountain (автор - Plotinus). Сценарий основан на истории Средневековой Африки. Для каждой из доступных для управления 10 африканских цивилизации предусмотрен особый путь к победе. Для полноты ощущений подобран подходящий саундтрек с африканскими мотивами. Размер архива - 120m.

    В моде History Dynamics (165m) предпринята любопытная попытка сочетать солидное пополнение контента игры с уменьшением ее продолжительности до 300 ходов.

    KingArthur выложил существенно доработанную и, видимо, окончательную версию забавного сценария Escape from Zombie Island (25m), в котором вы должны выбраться с острова, переполненного зомби. Или наоборот, скоординировать усилия зомби по поеданию выживших граждан.

    На Evolution Games появились слека доработанные версии отличных фантастических сценариев о вторжении инопланетян - War of the Worlds (170m) и X-COM (60m). Рекомендую тем, кто их еще не видел.

    В связи с выходом Ц4, подвисли несколько ожидаемых проектов, в том числе и RaR. Очевидно, что модов и сценариев к Ц3 теперь будет меньше, зато их качество должно соответствовать лучшим стандартам-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для Thug


    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    CIVru.com
    Сообщений
    138
    а можно чуть подробнее:? например про войну миров? там есть юниты инопланетян ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Главная цель - причинять добро и наносить пользу

  4. #24
    "Война миров" - по одноименному роману Г.Уэллса-). В июне 1895 года марсиане высаживаются на севере Британии... В переводе на язык Ц3 это означает, что они начинают с одним городом и 30 юнитами, но за первый же ход существенно расширяют свои владения. Игра предусмотрена только за марсиан. Задача, соответственно, захватить Землю, уничтожив 20 местных наций. У марсиан отдельный небольшой набор технологий и построек, свой тип правительства. Собственно инопланетных юнитов не больше десятка, зато большое разнообразие земной военной техники конца XIX - первой половины XX в.
    Сценарий сделан на большой карте мира 254x230, густо покрытой городами. Из-за этого начальная загрузка занимает минут 20, на вполне приличном компьютере. Прилично компьютер задумывается и при разрушении города. Ну это типичные минусы для сценариев на больших картах.

    X-COM сделан по мотивам одноименной игровой серии, вроде бы достаточно популярной. Я, правда, из этой серии играл только в самую первую - UF0: Enemy Unknown.
    Тут уже другая ситуация. На дворе 2017 год и инопланетяне уже знатно населили нашу планету. Против них сражаются 8 крупных государств-союзов (включая Россию) и собственно X-Com - организация сопротивления зеленым человечкам. У чужих и X-COM свои отдельные оригинальные наборы юнитов, у остальных военная техника ближайшего будущего. Вообще, изначально, в сценарии подразумевалась игра только за X-COM, но теперь для истребления "братьев по разуму" можно выбрать и любую нацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    В апреле я в третий раз после выхода Ц4 попытался обновить эту библиотеку. Энтузиазма не хватило, все таки Ц4 мне теперь гораздо интереснее. Ну, хотя бы посмотрел несколько интересных модов-сценариев и упорядочил свою коллекцию - набралось 4 dvd модов и сценариев под завязку.

    Некоторые моды, по которым тут нет тем, стоит упомянуть. Например, недавно вышел "римейк" классного сценария Escape from Zombie Island. На острове произошла какая то мутация, и зомби кушают людей, превращая их в своих собратьев. Можно возглавить одну из фракций людей и либо убежать с острова, либо попробовать уничтожить зомбиков. Можно стать лидером зомби и помочь полностью озомбировать островное человечество.

    Используется городская террайн-графика, много специфических юнитов. Все сделано в стиле черного юмора (конечно, нужно какое то знание английского, чтобы оценить). Например, при попытки диплоконтакта с Зомби, международный советник сокрушенно сообщает "Они съели нашего посланника!". Размер архива 110m.


    Из новых и относительно новых эпических модов можно отметить Heretic Cata's All in One Mod (130m) - интересная попытка добавить все в стиле RAR. И конечно, Far Horizons (750m) - много новых юнитов, зданий и отдельно сделана Эпоха Будущего (нажмите на картинку).



    Сделано несколько хороших исторических сценариев. Например, Сумерки Византии (80m) - последние годы некогда великой империи.

    По прежнему разрабатываются такие мегапроекты, как Storm Over Europe (по ВМВ), Lord of the Mods (по "Властелину Колец") и Steph's Mod 2 ( c огромным количеством юнитов), каждый из которых должен стать хитом.

    А пока я освободил свой винчестер от Civ3. До лучших времен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 18.03.2014 в 15:57.

  6. #26
    NeverMind, а нельзя ли продолжить эту тему по по модам и сценариям? За это время ведь немало новых
    появилось. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Поддерживаю Fabrizio.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Да я тоже поддерживаю, а что толку? Нужно чтобы кто то сделал, хотя бы подборку описаний лучших модов-сценариев для Civ3. И, кстати, не так много появилось интересных модов для Civ3 за последние годы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 3.10.2009, 14:41) [snapback]309256[/snapback]</div>
    Да я тоже поддерживаю, а что толку? Нужно чтобы кто то сделал, хотя бы подборку описаний лучших модов-сценариев для Civ3. И, кстати, не так много появилось интересных модов для Civ3 за последние годы.
    [/b]
    Я пока по названиям попробую(что получится):
    МОДЫ
    Korean War V1.2English!!

    A Fascist Mod for Civ3:PtW

    Fallout: The Rebirth of Civilization

    The Playground Mod

    History (aka Steph&#39;s mod 3)

    The Age of Colonization

    Adamo`s special scenario

    Flavors of Civilization

    Earth mode 6.0

    Civilization III Balancer Mod

    Far Horizons:Reduxe: A mod with ethnic diverse units, new civs, and a future era!

    Sword of Truth 1.0

    Community Enhancement Pack

    H G Well&#39;s The War of the Worlds

    Patch suggestion MOD (aka Player1 MOD)

    Medieval European Mod II

    Wolf&#39;s Civ III

    Armies of the World (Steph&#39;s mod, C3C version)

    СЦЕНАРИИ

    Napoleonic Wars

    Always War Mod

    Hinge of Fate Version 2- World War 2, 1941-1945

    SCENARIO: Age of Imperialism II- 1923-1953

    Modern Era Earth 31 Civs

    The French & Indian Wars aka the Last of the Mohicans (FIW)

    WW2-Global Unofficial v2.7 Graphics Update

    WWII Remix

    Operation Enduring Freedom

    Colonization!

    Defeat Into Victory 2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    В какую папку поместить мод?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Gx710 * 13.2.2010, 20:01) [snapback]325018[/snapback]</div>
    В какую папку поместить мод?[/b]
    [путь к Civ3]/Conquests/Scenarios
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Мне спросить хочется, а не знаю где. Есть для цивилки моды чтоб прям дофига игроков было, юнитов, технологий? Карта чтоб нереально огромная была? В 3ей или 4ой не важно, может даже 5ой. Главное чтобы игроков было 40-60 и карта большая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kallgon Посмотреть сообщение
    Мне спросить хочется, а не знаю где. Есть для цивилки моды чтоб прям дофига игроков было, юнитов, технологий? Карта чтоб нереально огромная была? В 3ей или 4ой не важно, может даже 5ой. Главное чтобы игроков было 40-60 и карта большая.
    для 4-ки:
    RedForce.SB
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35


    Ого. Масштабы поражают. Кажется это именно то. Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters