Закрытая тема
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 319

Тема: Гран-При 20 imho-tep'а 'ЗОЛОТАЯ ОРДА'

  1. #61
    Guest
    Скаут
    Originally posted by Гость*4.05.2005 - 21:05
    наоборот, следует холить и лелеять каждый "вражеский" город
    Вот, как раз стою и лелею, как дурак, лет 150, последний индийский городишко. И сколько еще лелеять одному Сиду известно, а годы идут , эээх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    z gbcfk, что в переводе - "я писал"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Имхо карта очень лёгкая (3 сеттлера на старте! )
    Так что предлагаю организаторам выложить ещё и СИДА.
    (А то на Даити всё очень уж гладко идёт)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by Obormot*5.05.2005 - 03:25
    Имхо карта очень лёгкая (3 сеттлера на старте! )
    Так что предлагаю организаторам выложить ещё и СИДА.
    (А то на Даити всё очень уж гладко идёт)
    А может не нада? Ну если легкая, давайте тогда сосредотачиваться не на выживании, а на скорости победы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  5. #65
    Originally posted by Vigo+5.05.2005 - 01:18--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vigo * 5.05.2005 - 01:18)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Гость*4.05.2005 - 21:05
    наоборот, следует холить и лелеять каждый "вражеский" город
    Вот, как раз стою и лелею последний индийский городишко. И сколько еще лелеять одному Сиду известно, а годы идут , эээх.[/b][/quote]
    хм а сколько ты уже скушал индийских городов ?
    Vigo, можешь выдать механизм определение победы доминированием ? опиши как и что надо считать - и для себя, и за того парня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #66
    Науки ограничены 4-40, а не 4-50 ходами.
    На демигодном саве 50 ходов!
    Не знаю, как в других.

    И в регламенте написано, что могут быть культурные переходы!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Originally posted by Гость+5.05.2005 - 09:11--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 5.05.2005 - 09:11)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
    Originally posted by Vigo*5.05.2005 - 01:18
    <!--QuoteBegin-Гость
    *4.05.2005 - 21:05
    наоборот, следует холить и лелеять каждый "вражеский" город

    Вот, как раз стою и лелею последний индийский городишко. И сколько еще лелеять одному Сиду известно, а годы идут , эээх.
    хм а сколько ты уже скушал индийских городов ?
    Vigo, можешь выдать механизм определение победы доминированием ? опиши как и что надо считать - и для себя, и за того парня [/b][/quote]
    Индусы были последними на кого я напал . Вообще индийских городов 12. Так вот этот последний город они построили также последним, стоит он в горах, юго-западнее Пекина. Я никогда не трогал их поселенцев, наоборот от варваров даже один разик спас, потому как разрыв между ихними городами и моими большой, а желательно иметь единое пространство и соответственно размеры. Так вот, стою и жду когда этот их город до двойки доползет. Если б знал, то я этого поселденца по имени Пенджаб убил бы неродившимся. И так с большинством их городов. Такая же история была и с Корейским Вонсангом, который севернее Пекина на побережье. На корейцев у меня терпения хватило на 2 их города, Китай - вообще только на Пекин. Про Хетттов я молчу, построить им вообще что то, богами не дано. Ждал, ждал, потом плюнул и захватил их столицу. Сейчас меджду мной и хетской столицей штуки три города каких то и вообще карта как лоскутное одеяло.
    Не знаю как другие, но я потерял много времени на все это ожидание.
    По логике весчей, что бы обеспечить себе единое пространство, нужно дать им построить как можно больше городов, подождать пока они вырастут и захватить - соответственно время выполнения условий первой отсечки отодвигается. Вот в этом и вся проблема. Альтернативный вариант, это захватывать их сразу и рушить, но в этом случае получаем усиление других братских народов и отсутствие "своей" территории. Попутно вопрос - стартовые позиции привязаны к реальным или нет? Хочу убедится не глючат ли мои глазенки по поводу испанского Толедо возле Каракорума.
    Что касается определения победы доминированием, то здесь нужно определить, что мы подразумеваем под доминированием - либо это наибольшая желтенькая территория, либо (гипотетически) полное уничтожение всех, при этом у тебя может быть всего три твоих родных города на всей планете, что так же фактически является доминированием.

    Хотел спросить - я одного своего поселенца сразу же в своей столице расквартировал, меня за енто не уволять из полководцев, это разрешено?
    Я по этому поводу чего то ниче го не вычитал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    >> я одного своего поселенца сразу же в своей столице расквартировал,
    >> меня за енто не уволять из полководцев, это разрешено?
    да хоть вообще уволь не пойму я цели этого деяния что-то

    господа играющие, попроверяйте карты... может, что-то где-то сгоряча недоделано... так пока не поздно - можно было бы кое-что рестартовать, если действительно есть кое-какой авторский брачок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #69
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by DelSt*5.05.2005 - 12:03
    Науки ограничены 4-40, а не 4-50 ходами.
    На демигодном саве 50 ходов!
    Не знаю, как в других.

    И в регламенте написано, что могут быть культурные переходы!
    Виноват... Каюсь... Проглядел... Ну пусть будет 4-50, а не 4-40... (Кто то все равно бил себя в грудь, что слишком легко... )
    Про культурные переходы уже исправлено, а насчет 4-50 слезно прошу Гостя поменять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  10. #70
    так 50 турнов во ВСЕХ стартовых савах ? т.е. "перекоса стартовых условий" нет ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #71
    Вроде везде.... Дейти правда не смотрел...не думаю, что кто-либо до конца осилит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  12. #72
    Даити тоже 4-50
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by Vigo*5.05.2005 - 13:21
    Попутно вопрос - стартовые позиции привязаны к реальным или нет? Хочу убедится не глючат ли мои глазенки по поводу испанского Толедо возле Каракорума.
    Все стартовые позиции привязаны к реальным за исключением хеттов (я их с Ближнего Востока в Среднюю Азию засунул, а то никаких узбеков или таджиков нету... )... У испанцев столица Мадрид, а Толедо рядом могли основать потому что в Европе очень мало места... Да и вообще весь север по идее интернацинальный, в моей игре, рядом с моей столицей греки город поставил и голландцы тож...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  14. #74
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Взял демигода, поиграл немножко.
    Это моя первая игра, где науку со старта поставил в 0. Ничего не изучаю, коплю денюжки. Но при этом лидер по науке (хорошо меняюсь), знаю все науки 2-х первых линеек. Да еще кучу рабочих у компа выкупил за науки. Щас идет 2630 д.н.э. Повоевал с Китаем, Кореей и Хеттами. Пока 5 городов, думаю следующим ходом будет 6.
    ИМХО: пока игра идет слишком просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  15. #75
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by strateg*6.05.2005 - 11:15
    Взял демигода, поиграл немножко.
    Это моя первая игра, где науку со старта поставил в 0. Ничего не изучаю, коплю денюжки. Но при этом лидер по науке (хорошо меняюсь), знаю все науки 2-х первых линеек. Да еще кучу рабочих у компа выкупил за науки. Щас идет 2630 д.н.э. Повоевал с Китаем, Кореей и Хеттами. Пока 5 городов, думаю следующим ходом будет 6.
    ИМХО: пока игра идет слишком просто.
    Легко то легко, но я одних тока корейцев замучался выносить, пока захватишь один город, они другой поставят... Как тараканы разбегаются-размножаются...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  16. #76
    Originally posted by imho-tep*6.05.2005 - 11:31
    Как тараканы разбегаются-размножаются...
    Во-во, я вот дал им городов понастроить, так теперь ни идусов ни корейцев найти не могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    Originally posted by Vigo+6.05.2005 - 11:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vigo * 6.05.2005 - 11:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-imho-tep*6.05.2005 - 11:31
    Как тараканы разбегаются-размножаются...
    Во-во, я вот дал им городов понастроить, так теперь ни идусов ни корейцев найти не могу [/b][/quote]
    В смысле не можешь найти? Всех уже замочил, или они неизвестно где обитают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  18. #78
    Между прочим большая проблема - найти и уничтожить сетлеров/новые города.
    На стартовых позициях место очень быстро заканчивается, а компы сетлеров строят много - сетлеры ходят черт знает где по всей карте. Если б просто на доминацию игра была - тогда ладно, а тут надо как можно быстрее китайцев и индусов вынести. И ещё обнаружил, что если у компа вынести все города, а он сетлером строит новый, то у него откуда ни возьмись появляется куча юнитов. Или это у меня глюки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,130
    Хорошо что размножаются, быстрее финиш будет. Я пока никого не выношу, а откусываю столицы (в них уже культура есть, поэтому площадь больше).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  20. #80



    Хорошо что размножаются, быстрее финиш будет. Я пока никого не выношу, а откусываю столицы (в них уже культура есть, поэтому площадь больше).
    На даити вообще плодятся как кролики, только успевай захватывать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters