+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 334

Тема: SCG-9: Испания: Но пасаран!

  1. #1
    Надо ещё решить, будем ли мы стремиться к какому-то виду победы, или будем выигрывать как придётся</span>
    Варвары: restless (беспокойные, но не совсем свирепые)
    Избушки, научные лидеры: включены
    Возрождение AI-игроков: отключено

    Правила проведения SCG-игр:
    Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (нон-релоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий), с подробным описанием того, что произошло за это время в игре (плюс желателен скриншот последнего хода), - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два 20-ходовых отрезка (две "сосиски" в цепочке).
    Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
    Если вы отыграли свой этап крайне неудачно (игра завершилась поражением или допущены грубые ошибки, ведущие к поражению), сначала сообщите на форуме о таком исходе, не выкладывая сейва и описаний. Возможно, кто-то попытается "спасти игру" и возьмётся за этот этап заново (не нарушая тем самым принципа нон-релоада).

    Стартовая позиция:


    Стартовый сейв.
    Прием и отправка файлов: http://scg.civfanatics.ru/9/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Если никто не против, беру стартовый сейв. Сегодня вечером будет описание первых 20 ходов. Готовьтесь принять эстафету.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300
    Надеюсь до выходных привести дома нет в порядок, если выгорит то - на часть субботы подержусь за сосиску и я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

  4. #4
    Давай быстрее, если не против - я бы хоть щас взял и через минут 30-45 бы уже выложил! Жаль, что не успел

    Можно застолбить очередь ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Не забудьте меня позвать, как на коммунизм перейдёте
    А если серьёзно, когда наступит в игре пауза - так пусть мне кто-нибудь свистнет, я тоже приму участие!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Originally posted by Fanat*7.04.2005 - 15:12
    Давай быстрее, если не против - я бы хоть щас взял и через минут 30-45 бы уже выложил! Жаль, что не успел

    Можно застолбить очередь ??
    "Тарапитца не нада" (с)
    Все будет в лучшем виде. Сдал-принял, прОтокол. (с)
    А как же красочное описание? Как же без него?
    Причем обязательно в высокохудожественном стиле.
    Главное не участие - главное согреться.
    2lllexa А почему это испанцы морская нация - они ж коммерческие вроде? Или я туплю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Privateer, это они в PTW были религиозные торговцы, а в Сonquests - религиозными моряками заделались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Новые сосиски это хорошо - плохо что старые 2 недоигранные еще висят...

    Зато на Циврукоме ребята рассмешили = бросили вполне играбельную игру
    посчитав ее совершенно безнадежной ( я сделал 30 ходов вполне можно победить ) и начали новую на ТОЙ же карте !!!
    многому они научатся...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Originally posted by lllexa*7.04.2005 - 15:58
    Privateer, это они в PTW были религиозные торговцы, а в Сonquests - религиозными моряками заделались.
    Ну вот, значит, я протупил все таки.
    Чтож, можно пока начать рассказ о наших пасаранцах.

    ... Давным давно, в суровых северных горах жили-были дикие племена пасаранцев. Жили они в глубоких и холодных пещерах, охотились на горных ка-злов, от пасаранского "четвероногий скалолаз", ели снег и разводили диких пчел, живущих в лесах на теплых склонах хвойных лесов. Так бы они и дожили в этих холодных пещерах до современных веков, и в один прекрасный день увидели бы из прибрежных кустов атомную японскую подводную лодку, приплывшую в эти дикие места в поисках урановых месторождений ...
    ... ан нет, однажды надоело им жить в холоде и темноте, общаться с ка-злами, и лепить из снега баб. И вот, спустились они с гор на теплые луга да плодородные земли и увидели чудного зверя - на которого и охотиться то не надо было, ибо скакать он не умел и больно не кусался. Не долго думая, пасаранцы назвали его ка-рова, что означало "четвероногий травоед".

    .... Ну фсе пока, продолжу вечерком ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец Аватар для MrSad


    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва, Тушино (ст.м.Планерная)
    Сообщений
    302
    Privateer
    Слушай, а у тебя талант! Книги бы писать. :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    * Origin: Si vis pacem, para bellum. © Vegetius (ex-2:5020/1472)

  11. #11
    Принимайте эстафету! Итак, описание ходов ...

    4000вс основан город ПАСАРАН. Начинаем изучать Pottery, строим дуболома, обрабатываем участок с коровой
    3950вс ничего
    3900вс ничего
    3850вс ничего
    3800вс построена дорога, строим шахту на корове, через ход построится дуболом
    3750вс построен дуболом - он шагает на одну клетку налево и забирается на гору - видит противоположный берег, строим еще одного дуболома
    3700вс дуболом возвращается в город - на след ход увеличивается население, нужно быть дома, чтобы не было недовольных в городе
    3650вс население увеличивается
    3600вс ничего
    3550вс расширились культурные границы - на севере есть виноград
    3500вс построился еще дуболом - побежал на юг исследовать территорию, строим дорогу в лесу, строим третьего дуболома
    3450вс дуболом взбирается на холм и видит на юге перешеек, хм, неужели мы на "малой земле"? исследуется Pottery запускаем Bronze working
    3400вс построен третий дуболом - строим куру
    3350вс дуболом , бегущий по перешейку видит горы на юге, население пасарана увеличилось до 3
    3300вс дуболом взбирается на гору и обозревает окресности
    3250вс построена кура - она плывет на запад исследует море, на противоположном берегу деревенька! строим храм
    3200вс курра и дуболом исследуют мир
    3150вс рабочий заканчивает дорогу в лесу и бежит на север = строить дорогу на лугу, дуболом видит чужую границу - кто-то зелененький
    3100вс Ацтеки! Вежливые однако ... меняем у них за алфавит кодекс воина плюс два рубля
    3050вс Курра видит еще одну границу - голубенькие! дуболом бежит на восток от ацтеков
    3000вс Американцы! Меняем алфавит на их масонри, чтож, вроде неплохо ..
    итак, передаю эстафету
    что имеем: пасаран приближается к уровню 4
    на данный момент известны почти все науки 1 уровня, кроме колеса и бронз воркинг, которая будет открыта через 2 хода
    почти построился храм в Пасаране
    дерзайте!

    Общая карта мира (78 кб! )
    прошу извинить, если некорректно назвал сейв ...

    //Приватер и остальные. Администрация форума старается по возможности заботиться о финансовом (в отношении интернета) благополучии форумчан . Есть люди, которые платят за каждый скачанный мегабайт, и большие по весу картинки сдирают с них по рублю. Дадим им возможность выбора в управлении своими финансами - пусть они сами выбирают, тратить им рубль на просмотр картинки или не тратить.
    Либо учимся делать скриншоты большие по размеру и маленькие по весу, либо прячем их за ссылкой, указывая вес картинки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Я не большой специалист по циве, но позволю себе подвергнуть твои действия критике По-моему сосиски прекрасная возможность поделиться опытом. Пусть профессионалы меня поправят, если что не так напишу.

    Важнейшая задача начального этапа игры - разведка и размножение, с первым всё правильно, хотя я бы не оставлял дуболома в городе, а отправил исследовать, тогда второй был бы не нужен. Чтобы не было бунта лучше воспользоваться Ф1.

    А вот зачем нужен в начале храм я совсем не понимаю.
    Нужно занять как можно больше территории - значит в начале нужно успеть построить как можно больше сеттлеров.

    Для начала надо подсчитать насколько быстро растёт город с амбаром и без, далее определить при каком населении достигается уровень производства, необходимый, чтобы клепать сетлеров как только население увеличивается на два, определиться будем строить амбар или нет, дальше начинать строить сразу сетлеров или сначала амбар, а потом сетлеров.

    В данном случае максимальное количество еды - +4 за ход - 3 хода на прирост
    с амбаром, 5 без. Без амбара достаточно населения в 1-2 чтобы производить сетлера за 10 ходов. С амбаром требуется слишком большое население, нормальных клеток не хватит, значит надо было сразу начинать строить сетлера, возможно сразу после постройки курры.

    По поводу науки: раз амбар не нужен значит не нужно и поттери, полезные технологии - железо, литература (для ВБ, но здесь без нее можно обойтись), философия (вроде дает технологию на халяву, сам недавно узнал, не проверял).


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Ешё из цивилизаторского опыта: большие картинки надо давать ссылкой, вот так - http://scg.civfanatics.ru/sav/9/3000bc.jpg
    По наукам надо было рваться к философии и брать республику (мы ж на халяву знали алфавит ). Да и место просто редкостно хорошее...

    Obormot, а как тут обойтись без ВБ?

    Кстати, а где этот не корректый сейв? И... эта, кто последний на испанцев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14

    Obormot, а как тут обойтись без ВБ?
    Морская цивилизация (не только морская, но морская особенно) может быстро познакомиться с остальными и за счёт "спекуляции" технологиями вырваться в лидеры. Эффект примерно тот-же, что и от ВБ. Я думал это всем тут известно.


    Да и место просто редкостно хорошее...
    А по-моему место так себе - фабрику сетлеров как я уже писал не сделаешь ,
    сверху тундра и холмы, снизу узкий перешеек и места так себе, к тому же их займут ацтеки. Из хорошего только корова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Originally posted by supersova*7.04.2005 - 16:02
    Зато на Циврукоме ребята рассмешили = бросили вполне играбельную игру
    посчитав ее совершенно безнадежной ( я сделал 30 ходов вполне можно победить ) и начали новую на ТОЙ же карте !!!
    многому они научатся...
    Она играбельная для тебя, но не для нас.. ты видел какие ошибки делаем?
    10 раз пытался объяснить, что иригация на лугах при деспотизме ничего не дает и только на 4-м или 5-м отрезке шахту сделали и таких полно..
    И что же ты сам потерялся, если решился её продолжить? Забежали с пилипсом, пошумели и исчезли.. нехорошо получается..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я Лёвыч, а не Левич!!!

  16. #16
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    ЛЕВЫЧ= Ты меня конечно извини - но=
    Так что неужели никто не осмелился продолжить ?
    Новое положение после 30 сделанных ходов вполне играбельное - по ВБ
    получили кучу наук воюем только с Шумерами - не потеряли ни одного города
    итд.
    разве я потерялся ??
    Я сыграл - аж 30 ходов - описал чуток и выложил все это спросив - нужен ли кому нибудь сейв - ни ответа ни привета...
    А сам я все равно доиграю до конца - очень интересное положение=
    сделал еще 5 ходов - оттяпал у Шумеров еще один город.
    Если захотите потом вкратце опишу впечатления.

    по НО ПАСАРАН = будет трудно зовите - с удовольствием сделаю пару ходов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    По "Но пасаран" будет трудно уже сейчас можно сказать... Несмотря на корову, рыбу и виноград, стартовая позиция откровенно хреновая (ещё неизвестно, повезёт ли с железом). Надо быстро выносить ацтеков, иначе города ставить просто негде - нормальные места есть только для пары-тройки городов. А ацтеки - аграрии, значит, будут расселяться быстро, и уникальный унит у них будет, запускающий зол. век = война с ними будет нелёгкой. У нас же намечаются явные проблемы как с расселением, так и с наукой (технологии первой линейки, имхо, изучать не стоило, их надо менять... неизвестно, успеем ли мы теперь к Философии).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Я беру сейв. Я успел???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Fanat, будь внимателен Имхо, надо срочно склепать двух поселенцев и занять южный перешеек, иначе его займут ацтеки, и мы останемся с носом. По науке я бы рекомендовал всё же изучать письменность и потом философию (чтобы потом взять технологию на халяву, если удастся изучить философию первыми). Да, и письменность менять только тогда, когда до философии останется немного ходов - иначе нас могут опередить. Также, видимо, потребуется город на северо-восток от столицы, чтобы охватить виноград. Из строительства, кроме сеттлеров, думаю, актуальны только бараки - нам светит ранняя война с ацтеками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    я понял - первое действие перключаюсь с Храма на Сетлера, бегу в низ и хапаю территорию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters