Закрытая тема
Страница 308 из 386 ПерваяПервая ... 208258298307308309318358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #6141
    Ну я из краткого содержания книги понял, что в деле борьбы с коррупцией штаты далеко впереди РФ.
    Не, ну суммы там, конечно, существенней, чем в РФ - ну так там по всем параметрам суммы существенней, это как раз ожидаемо.
    Но какая-никакая политическая конкуренция позволяет подобной информации вполне себе открыто и явно уходить в паблик - это раз.
    А второе, что характерно для них - это что их местная прокуратура и судьи таки имеют полномочия эти все дела раскурировать и присаживать фигурантов.

    Когда мы увидим в РФ публикацию фактов о коррупции не за авторством Навального чисто по приколу, а по заказу Миронова какого в предверии конкретных выборов? И так, чтобы Поклонская потом брала свой маузер и шла проверять факты, а судьи потом по делам судили - хотя бы средний эшелон и ниже. Ну и потом - в следующем эпизоде полит. шоу всё то же самое, только уже в другую сторону.
    Я бы и в Беларуси на такое посмотрел.
    Но не показывають же!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6142
    Т.е. другими словами.
    Америка же более развита не потому, что там люди лучше или более развиты и т.п. Люди там такие же, как везде - от уборщицы до президента, все такие же.
    Там процессы в обществе лучше настроены и отлажены.
    Потому и успехов больше (а вовсе не потому, что в прошлом удачно награбили или в войне на своей территории не участвовали).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #6143
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Потому и успехов больше (а вовсе не потому, что в прошлом удачно награбили или в войне на своей территории не участвовали).
    ну да, конечно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6144
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну я из краткого содержания книги понял, что в деле борьбы с коррупцией штаты далеко впереди РФ.
    Не, ну понятное дело, когда коррупции больше, то и борьбы с ней тоже должно быть больше. Это естественно.


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Когда мы увидим в РФ публикацию фактов о коррупции не за авторством Навального чисто по приколу, а по заказу Миронова какого в предверии конкретных выборов?
    ...
    Но не показывають же!
    Хто не смотрит, тому и "не показывають".
    В России приседають всякие. И менты и министры с губернаторами.
    И не в предверии выборов, а как попадуться.
    Но за такими процессами "борцуны" обычно не следят,
    ну по крайней мере до конца не следят, когда их "вера в безнадежность РФ" может померкнуть

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Т.е. другими словами.
    Америка же более развита не потому, что там люди лучше или более развиты и т.п. Люди там такие же, как везде - от уборщицы до президента, все такие же.
    Там процессы в обществе лучше настроены и отлажены.
    Потому и успехов больше (а вовсе не потому, что в прошлом удачно награбили или в войне на своей территории не участвовали).
    Ну, а насчет, "хороших процессов", "больших успехов" и прочих заманух для желающих побыть кормом для устроителей пирамиды США, так я ж не против - пусть амеры поработають санитарами леса планеты и утянут за собой, если не всех, то сильно многих из секты "бабло побеждает зло"

    А войны на своей территории получают все, кто очень просит, и амеры как раз стараются больше всех на этой планете.
    Они то по сути сопляки еще, жизни не видали настоящей, за свои то пару сотен лет, но это пройдет

    Когда то считалось, что жить за большой лужей это очень безопасно, а быть в опале у амеров смертельно опасно, еще не так давно считалось, что амеры смогут вести две войны одновременно и никогда и ни кому не дадут подняться до статуса, когда их можно будет считать угрозой амерам, а щас количество угроз, о которых они рассказывають таково, шо у них уже все санкции кончились, шоб на них реагировать, выясняется, что выжить и не платить амерам может каждый, кто не желает "покровительства" сша, а благоразумно инвестирует в свои собственные системы безопасности и дружит с правильными странами, но те кто на амеропокровительство понадеялись узнают что не имеют никаких гарантий в живых остаться, а то шо президент в штатах может быть выбран местыми сегодня вызывает смех даже у них, не то шо в остальном мире

    Вобщем все там хорошо, проживают отмеренное им экстерном
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 27.01.2020 в 06:24.

  5. #6145
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Т.е. другими словами.
    Америка же более развита не потому, что там люди лучше или более развиты и т.п. Люди там такие же, как везде - от уборщицы до президента, все такие же.
    Там процессы в обществе лучше настроены и отлажены.
    Потому и успехов больше (а вовсе не потому, что в прошлом удачно награбили или в войне на своей территории не участвовали).
    Ну в америке врмена дикого капитализма были всего-то сто лет назад, а у нас сейчас, так что надо будет сравнить через сто лет Да и согласиться можно лишь с награбили, а вот войны на своей территории очень сильно на все влияют, вот Вокс не даст соврать так что почему Украина не выстреливает понятно, а вот почему не выстреливает Беларусь? там войн нет, ничто не мешает строить светлое будущее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6146
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Хто на свете всех милее?



    А вы говорите цивилизованные на бусики не ведутся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6147
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а вот почему не выстреливает Беларусь? там войн нет, ничто не мешает строить светлое будущее
    Молочные войны, нефтяные войны. Битва за урожай, опять же. Это навскидку что вспомнил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #6148
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Молочные войны, нефтяные войны. Битва за урожай, опять же. Это навскидку что вспомнил.
    Пару-тройку дворцов спорта забыл, ну и люстру хрустальную за N сот тыщ даляров во дворце правосудия тоже туда же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6149
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Пару-тройку дворцов спорта забыл, ну и люстру хрустальную за N сот тыщ даляров во дворце правосудия тоже туда же
    Семечки какие то.
    А хде военные базы по всему шарику?
    Нет?
    Ну значит отмазки не засчитаны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6150
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Молочные войны, нефтяные войны. Битва за урожай, опять же. Это навскидку что вспомнил.
    Это все вместе по стоимости даже на один крымский мост не тянет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #6151
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Гораздо больше, в одном тернополе по моему целых 3 уже, при чем скорость возведения абсолютная намного превосходит скорость возведения памятников Ленину в СССР. что касается ленина, то я еще в 90х был за то чтоб его наконец-то похоронили по человечески, а памятники сносят только варвары их надо демонтировать с согласия общества, у меня в городе 1 остался,правда самый большой на центральной площади.
    Пффф, иксперд, по подсчетам википедии в Украине от 17 до 40 памятников Бандере, до 90 года в Украине было полторы тысячи памятников Ильичу. Разница на 2 порядка.

    Если уж считаться памятниками то супер-чемпион это Шевченко.
    Но ватники продолжают издеваться над совой натягивая ее на Бандеру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #6152
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну примерно так и есть, в молодости он был террорюгой (в польше промышлял), а потом стал идеологом, хотел независимой Украины и надеялся что фашисты ему в этом помогут, но у них были свои планы и на него и на Украину, он активно с ними сотрудничал, а после обосновался именно в ФРГ. Идеи у него были довольно радикальные и его сторонники опираясь на них положили не мало людей. У нас он считается фашистом и преступником, собственно его и грохнули спецы из СССР. В общем пример для обожания очень сомнительный и на мой взгляд зря его вытащили в национального героя №1.
    На самом деле популярность Бандеры эффект Барбары Стрейзанд в чистом виде.

    Имхо, его раскрутил сам СССР чтобы как-то нивелировать факт государственного террористического акта (убийство Бандеры Сташинским) за что правительство СССР было официально осуждено.

    Возьмем например основателя ОУН Коновальца. Судя по тому что он писал его взляды были гораздо радикальнее бандеровских. Я уже не говорю про Донцова.

    Но Коновальца СССР убил до войны поэтому у советской пропаганды пропаганды не было удобного повода повесить на него всех собак в виде коллаборционизма.

    Кстати, убийство Коновальца отличный пример показывающий кто на самом деле первый занялся терроризмом и показувающий одну из причин горяцей любви украинских националистов к СССР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #6153
    Т.е. Бандера идёт на то, чтобы стать героем №1 в России
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6154
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Какойто бандера неприкаянный - нахрен никому в героях не нужен
    Ниче ***лы сделать нормально не могуть, даже героя своего в нормальные герои произвести.
    Вечно все у них мертворожденное получается - ни себе ни маскалям ни европе не полезное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #6155
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Пффф, иксперд, по подсчетам википедии в Украине от 17 до 40 памятников Бандере, до 90 года в Украине было полторы тысячи памятников Ильичу. Разница на 2 порядка.

    Если уж считаться памятниками то супер-чемпион это Шевченко.
    Но ватники продолжают издеваться над совой натягивая ее на Бандеру.
    До 90го не считается, тут везде ильич был в каждом закоулке. про Шевченко судить не берусь, возможно его и больше, но за последние 5-6 лет по количеству открытых бандера явный чемпион, маршей националистов с разворотом Шевченко я тоже не видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.01.2020 в 21:12.
    Представитель команды CRC

  16. #6156
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    На самом деле популярность Бандеры эффект Барбары Стрейзанд в чистом виде.
    Не буду спорить

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Имхо, его раскрутил сам СССР чтобы как-то нивелировать факт государственного террористического акта (убийство Бандеры Сташинским) за что правительство СССР было официально осуждено.
    мы тут недавно выяснили что убивать террористов это благое дело.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Возьмем например основателя ОУН Коновальца. Судя по тому что он писал его взляды были гораздо радикальнее бандеровских. Я уже не говорю про Донцова.

    Но Коновальца СССР убил до войны поэтому у советской пропаганды пропаганды не было удобного повода повесить на него всех собак в виде коллаборционизма.

    Кстати, убийство Коновальца отличный пример показывающий кто на самом деле первый занялся терроризмом и показувающий одну из причин горяцей любви украинских националистов к СССР.
    Тут тоже спорить не стану, во первых слабо знаю историю персонажа. во вторых по сути ты прав, однако я бы не стал осуждать СССР за подобные действия во время войны, что касается до войны то это надо смотреть, я плохо знаю эту историю, но когда после войны израиль уничтожал некоторых нацистов на сторонних территориях никто особо не возражал, кроме того надо глядеть практику тех времен было ли для того времени это типичным или явным перегибанием палки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.01.2020 в 21:17.
    Представитель команды CRC

  17. #6157
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    До 90го не считается, тут везде ильич был в каждом закоулке. про Шевченко судить не берусь, возможно его и больше, но за последние 5-6 лет по количеству открытых бандера явный чемпион, маршей националистов с разворотом Шевченко я тоже не видел
    и ты конечно можешь это доказать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #6158
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не буду спорить


    мы тут недавно выяснили что убивать террористов это благое дело.


    Тут тоже спорить не стану, во первых слабо знаю историю персонажа. во вторых по сути ты прав, однако я бы не стал осуждать СССР за подобные действия во время войны, что касается до войны то это надо смотреть, я плохо знаю эту историю, но когда после войны израиль уничтожал некоторых нацистов на сторонних территориях никто особо не возражал, кроме того надо глядеть практику тех времен было ли для того времени это типичным или явным перегибанием палки.
    это называется нихрена не знаю но мнение имею.

    Коновалец был убит ДО начала 2й мировой войны, в 1938 году.
    Бандера был убит ПОСЛЕ окончания войны. Никакого следствия по обвинению в терроризме или приговора суда СССР не было.
    То есть в обоих случаях СССР занимался тайной террористической деятельностью. На государственном уровне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #6159
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    это называется нихрена не знаю но мнение имею.

    Коновалец был убит ДО начала 2й мировой войны, в 1938 году.
    Бандера был убит ПОСЛЕ окончания войны. Никакого следствия по обвинению в терроризме или приговора суда СССР не было.
    То есть в обоих случаях СССР занимался тайной террористической деятельностью. На государственном уровне.
    Это называется жЫл бандер как собака и подох как собака,
    даже ***лы, как выясняется, его стремаются:
    "не, вы чО, у нас не 40 памятников, а всего то 17!"

    а етот ваш кононевалец вабще даже не барбара, может его и выдумали вовсе,
    но раз ***ол, то палюбому - лузер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6160


    Сегодня интересная новость про Китай была.
    Оказывается, вышел на второе место по производству вооружений (официально).
    Немного погуглил. Так у них, оказывается, даже и самолёт пятого поколения уже на вооружении...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 308 из 386 ПерваяПервая ... 208258298307308309318358 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters