Закрытая тема
Страница 38 из 386 ПерваяПервая ... 283738394888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #741
    Ничто так не подтверждает состоявшуюся государственность Украины, как войнушка с Россией. Всю историю соседние государства дрались по всему миру. Самые злые, застарелые и беспощадные конфликты всегда случались между "добрыми соседями", в лучших традициях коммуналок. Украину можно только поздравить. А нашим болванам остановиться бы... Со словами "да какая нафиг граница, граница может быть только у государства..."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #742
    А вот кстати. Или не кстати, неважно. Я не люблю читать китайские новости и телека у меня нет. Но тут не удержалась. Смотрю - в топе на байду Путин, Путин, Путин. Сирия, ракеты, милитаризм сплошной. Комментов тыщи. Без особого энтузиазма полезла в комменты. Ну, думаю, ща опять "просрали все полимеры"... Хрен с два. "Великий Путин (дословно) - единственный мировой лидер, способный противостоять Штатам"... Это если одной фразой общий настрой. Подливают маслица в огонь, черти. Хреново может кончиться. И, кстати (или не кстати, не важно), о передаче двух островов японцам пишут, как о свершившемся факте и себе в заслугу ставят. Дескать, премьер японский должен их теперь в попку целовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #743
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Твой знающий белорус написал ключевой фрагмент в 6.00 "украинские корабли пересекли россйиско-украинскую границу", чего в международно признанных границах не было.
    Ты либо совсем этот момент упускаешь, либо специально троллишь, но в этом весь смысл. Если ссылаться на нормы международного права, то пересечения границы не было. Если было пересечение, то это не про нормы международного права.

    Иными словами: вашему миду надо или трусы надеть, или крестик снять. Иначе какая-то клоунада.
    Объясняю. Международные нормы для взаимоотношений между государствами. Украина и россия государства. Принадлежность той или иной территории определяется де факто, а не как кому хочется, если не веришь, то попробуй что-то проделать в турецком кипре, на голланских высотах или в Косово. То что там принимают или не принимают остальные страны как-то побоку. Поэтому все написано исходя из международных законов при условии что Крым Российский. По твоему надо чтоб право сильного применялось вообще ко всему?

    Вот официальная страничка ФСБ - http://www.fsb.ru/fsb/press/message/...sbMessage.html это позиция государства Россия и она на мой взгляд абсолютно логичная, хотя и в тоже время абсолютно циничная, ты видимо это имеешь ввиду что нет никакого смысла прикрываться законами надо делать так как хочется, как пытается с конца прошлого века поступать западный мир?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #744
    Мой вопрос так и остается не отвеченным, какая мотивация вот у этих людей


    зы. Ну и, кстати, Вокс для чего по твоему в одессе ввели военное положение? Окопался и ждешь десант?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #745
    Я про это и пишу, что либо де факто, либо нормы международного права - это взаимоисключающие вещи.
    Сложно ведь представить израильтян, которые начнут на оон ссылаться в случае провокации сирийцев на Голанских высотах. И с турками на Кипре та же история.
    Когд выводишь себя за рамки права в какой-то ситуации, то зачем потом на право ссылаться?
    А то я так тоже могу, пока сосед не видит, отжать у него дачу зимой. Весной разрядить в соседа своё ружжо с солью, защищая новоприобритённую собственность. И в милиции потом говорить, что моя собственность - могу её защищать по закону. Меня за такие заявления на собственность отправят в диспансер проверить психическое здоровье, и будут правы, т.к. признаки бреда явно были бы, прямо как у ваших официальных лиц сейчас.

    Крым «ваш», пока вы его в состоянии защитить от чужих посягательств. Это и есть де факто. В оон и прочие международные организации по факту посягательств обращаться нет смысла, т.к. любой правовой ответ будет сводиться к тому, что сначала уходите из Крыма, потом будут обсуждения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #746
    И, кстати, не питай иллюзий.
    Украина будет укрепляться, и число и сила посягательств будет со временем только увеличиваться. Какие бы песни не пели ваши официальные лица, но спокойной жизни там не будет до тех пор, пока вы вопрос статуса Крыма полюбовно не решите с ***лами, и они добровольно не примут решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #747
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Я про это и пишу, что либо де факто, либо нормы международного права - это взаимоисключающие вещи.
    Сложно ведь представить израильтян, которые начнут на оон ссылаться в случае провокации сирийцев на Голанских высотах. И с турками на Кипре та же история.
    Когд выводишь себя за рамки права в какой-то ситуации, то зачем потом на право ссылаться?
    А то я так тоже могу, пока сосед не видит, отжать у него дачу зимой. Весной разрядить в соседа своё ружжо с солью, защищая новоприобритённую собственность. И в милиции потом говорить, что моя собственность - могу её защищать по закону. Меня за такие заявления на собственность отправят в диспансер проверить психическое здоровье, и будут правы, т.к. признаки бреда явно были бы, прямо как у ваших официальных лиц сейчас.

    Крым «ваш», пока вы его в состоянии защитить от чужих посягательств. Это и есть де факто. В оон и прочие международные организации по факту посягательств обращаться нет смысла, т.к. любой правовой ответ будет сводиться к тому, что сначала уходите из Крыма, потом будут обсуждения.
    Дык все так и делают когда надо де факто, а когда надо по другому со ссылкой на международные права, обычная практика, или ты думаешь израильтяне или турки никогда на международные права не ссылаются. Коонечно хотелось бы чтоб для всех существовали бы четкие и незыблемые правила, но увы такого даже близко нет. Нету диспансера на надгосударственном уровне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #748
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    И, кстати, не питай иллюзий.
    Украина будет укрепляться, и число и сила посягательств будет со временем только увеличиваться. Какие бы песни не пели ваши официальные лица, но спокойной жизни там не будет до тех пор, пока вы вопрос статуса Крыма полюбовно не решите с ***лами, и они добровольно не примут решение.
    Все зависит от того кто там будет у власти, с петей она скорее всего развалится, будет кто-то другой возможно и будет укрепляться. Что касается лично меня, то я за то как решают сами жители, будут они за возврат на Украину или вообще за полную независимость от кого либо, я их только поддержу. Пока вот они в России хотят жить и мне ничего не остается как их поддерживать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #749
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык все так и делают когда надо де факто, а когда надо по другому со ссылкой на международные права, обычная практика, или ты думаешь израильтяне или турки никогда на международные права не ссылаются. Коонечно хотелось бы чтоб для всех существовали бы четкие и незыблемые правила, но увы такого даже близко нет. Нету диспансера на надгосударственном уровне
    Дело не в том, что одно государство то ссылается на право, то делает что-то де факто. Дело в том, что по одному и тому же вопросу если это делать одновременно, то это выглядит совершенно неадекватно.

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Все зависит от того кто там будет у власти, с петей она скорее всего развалится, будет кто-то другой возможно и будет укрепляться. Что касается лично меня, то я за то как решают сами жители, будут они за возврат на Украину или вообще за полную независимость от кого либо, я их только поддержу. Пока вот они в России хотят жить и мне ничего не остается как их поддерживать.
    В итоге всё у них нормально будет и с властью, и с экономикой, и с силой. Из них против их воли сделают нормальное государство, они уже почти причалили к нужным для этого берегам.
    И ты так пишешь, что как будто оцениваешь "хорошо" / "плохо". А я вот, обрати внимание, не оцениваю. Когда ***лы снесут этот ваш чудо-мост, причём снесут его на украинской территории, то поверь мне - я буду первым, кто скажет "ну ЗАЧЕМ?" Но вопроса "почему" не будет, уже сейчас есть ответ. Вот будет тогда интересно, когда вы обратитесь в спортлото с заявлением о привлечении Украины к ответственности за террористическую деятельность на российской территории, а получите ответ, что это была во-первых украинская территория, и во-вторых это был не терроризм а демонтаж инженерных конструкций, так что обращайтесь за разъяснениями к властям Украины в установленном порядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #750
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что одно государство то ссылается на право, то делает что-то де факто. Дело в том, что по одному и тому же вопросу если это делать одновременно, то это выглядит совершенно неадекватно.


    В итоге всё у них нормально будет и с властью, и с экономикой, и с силой. Из них против их воли сделают нормальное государство, они уже почти причалили к нужным для этого берегам.
    И ты так пишешь, что как будто оцениваешь "хорошо" / "плохо". А я вот, обрати внимание, не оцениваю. Когда ***лы снесут этот ваш чудо-мост, причём снесут его на украинской территории, то поверь мне - я буду первым, кто скажет "ну ЗАЧЕМ?" Но вопроса "почему" не будет, уже сейчас есть ответ. Вот будет тогда интересно, когда вы обратитесь в спортлото с заявлением о привлечении Украины к ответственности за террористическую деятельность на российской территории, а получите ответ, что это была во-первых украинская территория, и во-вторых это был не терроризм а демонтаж инженерных конструкций, так что обращайтесь за разъяснениями к властям Украины в установленном порядке.
    Все что делается для людей это хорошо. Когда строятся мосты, электростации, да и просто дороги это хорошо. Когда взрываются электро опоры, монстряться какие-то блокады это плохо. Вот такие простые оценки. Вернуть Крым можно только личным примером лучшей жизни и все, больше никаких путей нет и не должно быть. Я абсолютно не против чтобы Украина жила хорошо и против каких либо санкций против нее, которые наши все хотят ввести или уже ввели. Но я так же против каких либо санкций против россии, за исключением персональных. В остальном решать должны люди и свободная конкуренция

    зы. По поводу ссылок ты не понимаешь, по мнению наших Крым наш и попадает под действия любых международных законов как наша территория, отдельного международного закона про Крым не существует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #751
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. По поводу ссылок ты не понимаешь, по мнению наших Крым наш и попадает под действия любых международных законов как наша территория, отдельного международного закона про Крым не существует
    Да, я не понимаю.
    Чтобы подпадать под действие норм международного права, мнение о принадлежоности территории должно быть тоже международным.
    Из мнения ваших вытекает только ваша же юрисдикция, на международное право это никак не распространяется.

    По Крыму вам некуда послать заявление вида "они незаконно вторглись на нашу территорию, примите меры международного взыскания", ответ всегда будет "это не ваша территория, ваш вопрос не по существу". А вот украинцы, наоборот, могут. И делают это, и даже могут специально провоцировать ситуации, чтобы делать. И всё новые меры взыскания будут применяться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #752
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    по мнению наших Крым наш и попадает под действия любых международных законов как наша территория
    Я ж и говорю, шизофреники

    При том, они реально могут так считать. Ну что Крымская акватория по международным нормам российская. Живут же в вымышленном мирке. Т.е. это вполне может быть не пропагандистский ход напарвленый на росс.телезрителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #753
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я ж и говорю, шизофреники

    При том, они реально могут так считать. Ну что Крымская акватория по международным нормам российская. Живут же в вымышленном мирке. Т.е. это вполне может быть не пропагандистский ход напарвленый на росс.телезрителя.
    Дело в том что в реальности это так и есть и они как раз показывают что пробовать так ли это лучше не надо. Запад сам открыл эту черную дыру создав прецедент в Косово, а вообще вся эта эпопея с насиранием на международные законы началась еще в прошлом веке войной с югославией, уж больно некоторым хотелось что все развалилось побыстрее, оно бы итак само развалилось, но некоторым хотелось поскорее и казалось что все на их стороне и никогда не аукнется, однако земля круглая, карма она такая, нагонит когда не ждешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #754
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дело в том что в реальности это так и есть и они как раз показывают что пробовать так ли это лучше не надо. Запад сам открыл эту черную дыру создав прецедент в Косово, а вообще вся эта эпопея с насиранием на международные законы началась еще в прошлом веке войной с югославией, уж больно некоторым хотелось что все развалилось побыстрее, оно бы итак само развалилось, но некоторым хотелось поскорее и казалось что все на их стороне и никогда не аукнется, однако земля круглая, карма она такая, нагонит когда не ждешь.
    Мне вот нравится что у российских либералов принято говорить
    телека у меня нет
    Да и у патриотов. У кассада тоже втречал такое. Т.е. все понимают какую хрень показывает телек, что даже патриты открещиваютс от его смотрения. И типа мы получает инфу от более надежных источников.. и пересказывают то что говорит российский телек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #755
    И да. Если Запад плююет на международные нормы, то плюйте на международные нормы в отношениях с Западом. Почему в отношениях с третьими странами вы на них полююте? Типа, Вася устроил мне подлянку, за это я побью Колю. Российская логика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #756
    С другой стороны, я вот говорю то российская армия ни на что не способна. Но буксир то она смогла победить. Или два их там было, я особо не следил за этой "бурей в стакане". Но в любом случае, был неправ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #757
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Мой вопрос так и остается не отвеченным, какая мотивация вот у этих людей


    зы. Ну и, кстати, Вокс для чего по твоему в одессе ввели военное положение? Окопался и ждешь десант?
    Можно вопрос? Почему у второго "признающегося" глаза по бумажке ходят? Ну видно же что читает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #758
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Почему у второго "признающегося" глаза по бумажке ходят? Ну видно же что читает
    Для удобства съёмки ему речь написали.
    Вдруг он камеры и света софитов испугается, и ни бэ ни мэ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #759
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Мне вот нравится что у российских либералов принято говорить Да и у патриотов. У кассада тоже втречал такое. Т.е. все понимают какую хрень показывает телек, что даже патриты открещиваютс от его смотрения. И типа мы получает инфу от более надежных источников.. и пересказывают то что говорит российский телек.
    ну, тебе виднее, телика реально нет, вернее их 2, но оба в режиме мониторов, у сына вооще ТВ не подключено, у меня подключено и я даже там футбол смотрю, когда сборная России или Украины играет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #760


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И да. Если Запад плююет на международные нормы, то плюйте на международные нормы в отношениях с Западом. Почему в отношениях с третьими странами вы на них полююте? Типа, Вася устроил мне подлянку, за это я побью Колю. Российская логика.
    Запад плюет на международные нормы в общении со странами слабее их, наши глядя на них делают тоже самое. Нельзя говорить сыну что курить плохо и думать что он не начнет курить, когда сам дымишь как паровоз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 38 из 386 ПерваяПервая ... 283738394888138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters