Закрытая тема
Страница 296 из 386 ПерваяПервая ... 196246286295296297306346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5901
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не совсем, в РФ есть кем заместить, это как польше, поляки свалили в европу, вместо них приехали Украинцы. так и у нас русские свалят, зато узбеков понаедет
    Обратный процесс так же имеет важное значение!
    Открыли поляки границу - понаехали ***лы, полякам негде стало кормиться, поляки свалили в европу.
    Одним хреновым местом на планете стало больше, зачем заниматься поляндией, если можно всех лесом в европу послать?
    Но по прежнему остается незакрытым вопрос: если поляки "рванули в европу", то куда рвать "европейцам" после насыщения поляками их земель? К ***лам - туда, где посвободней?
    Поэтому та же вожделенная беларусами швейцария не парится от того, что выглядит как "кокон", а французы каждые выходные гуляния с феерверками устраивают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5902
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Айтишников развелось везде, но дисбаланс по зарплатам возник только там, где образовался дефицит рабочей силы. Вся отрасль сейчас имеет IMHO все признаки классического пузыря, в котором слишком много случайных денег и людей.

    Если говорить конкретно про Беларусь, то для айтишников тут по сути создана мини-Прибалтика.
    В том смысле, что границы для работы настолько открыты, что даже зад свой от дивана не надо отрывать, чтобы работать на забугорного дядю за забугорную зарплату. Таким образом, местным капиталистам приходится просто конкурировать не с местными зарплатами, а с забугорными - ну вот и результат в виде чудовищного перекоса.
    не только в зарплатах дело.
    +
    1) Демократичные требования к образованию. Хоть ты фитнес тренер или медсестра но если можешь работать то ок. Не для всех позиций но.
    И даже больше. С дипломом фитнес тренера получить рабочую визу гораздо сложнее чем с инженерным. А на месте это не так важно.

    2) Демократичные требования к знанию языков. Кое как с грехом попол
    ам горишь - и хватит.

    3) Возможность для забугорных дядей давать работу аборигенам без вложений и риска. Виртуальные машины, облака, впны и вот это все.

    Но в общем да - технологии и глобализация.

    Если из Прибалтики все молодые водопроводчики (и врачи) уехали в Лондон, то в Минске они все активно уезжают в айтишку. Это нельзя назвать нормальным, мы даже если всех в айтишники засунем, даже философов, то всё равно весь спрос не закроем. А потом, как обычно внезапно, произойдет очередной кризис доткомов, и в экономике окажутся миллионы голодранцев с завышенным самомнением и заниженной трудоспособностью.
    я бы сказал что проблема в том что в остальных отраслях возникает дефицит амбициозных и энергичных людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #5903
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    я бы сказал что проблема в том что в остальных отраслях возникает дефицит амбициозных и энергичных людей.
    Ну да, это проблема сегодняшнего дня, а не риск большого бадабума в будущем.
    Цены на толковые неайтишные услуги растут, для людей с деньгами всего с большего хватает, но вот для "нормальных" людей предложение качественных услуг сокращается. Прямо как с жильём в заливе Сан-Франциско получается, с поправкой на масштаб и местные особенности.

    Суть в том, что экспортная моно-экономика - это плохо. Что нефть, что айтишка - плохо.

    p.s. У нас уже вовсю расплодились услуги чисто под айтишников. Например, одна из ведущих фирм по уборке квартир и домов метит в основном в айтишников. Уже даже реклама провокационная пошла - что-то вроде нарисован кусок какого-то кода и подпись "если можешь прочитать, то зачем сам драишь свой унитаз? звони нам!".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5904
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Во-во, и никаких тебе прав на труд/хлеб/май/получениеЗП
    А тут еще кризис в стране для тех, кто не с дивана работает и "не вписывается в рынок"...
    А, если еще учесть современную моду на майданы за отжимание хоть каких прав, то неплохие получатся "новые дрова"...
    В итоге получаем счастливую кап.страну
    То что в кап.странах называют кризисом, для соц.стран обычные будни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5905
    Кстати, мне вот интересно, по "мнению" совков, например, футболисты-мужчины и футболисты-женщины должны получать одинаковую зп?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5906
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Кстати, мне вот интересно, по "мнению" совков, например, футболисты-мужчины и футболисты-женщины должны получать одинаковую зп?
    дык все зависит сколько они собирают, если на баб будут ходить полные стадионы и трансляции можно будет продавать так же, то и зп будет такая же как и у мужиков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5907
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    То что в кап.странах называют кризисом, для соц.стран обычные будни.
    ну да падение курса на 5% уже жесткий кризис, а у нас недельные колебания туда сюда больше бывают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5908
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    дык все зависит сколько они собирают, если на баб будут ходить полные стадионы и трансляции можно будет продавать так же, то и зп будет такая же как и у мужиков
    Ты вот щас как капиталист рассуждаешь. Сталин не одобрил бы. А как же права на труд? С каждого по возможности, каждому по что-то там. Как так, вкалывают одинаково, а одни получают больше других. Это же социальная несправедливость

    Пс. Ну, я слово мнение в скобки и взял в своем вопросе, потому что вряд ли оно есть свое у совков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5909
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ты вот щас как капиталист рассуждаешь. Сталин не одобрил бы. А как же права на труд? С каждого по возможности, каждому по что-то там. Как так, вкалывают одинаково, а одни получают больше других. Это же социальная несправедливость

    Пс. Ну, я слово мнение в скобки и взял в своем вопросе, потому что вряд ли оно есть свое у совков
    Да вообще феминистки мышей не ловят какой прекрасный повод, дискриминация женщин по половому признаку, а уж если глубже копнуть, то женщинам лесбиянкам футболистам тем более не доплачивают, тут уже двойная дискриминация, а еще можно грету нанять ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5910
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Эта еще фигня, скоро придут к аруджу и скажуть: дарагой, а чтойта ты отлыниваешь от обязанностей клиентов для капиталистов рожать?
    А арудж такой: да, да мы ж не в совке каком, я то за тоталитарное равноправие!
    У меня есть свое мнение!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5911
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да вообще феминистки мышей не ловят какой прекрасный повод, дискриминация женщин по половому признаку, а уж если глубже копнуть, то женщинам лесбиянкам футболистам тем более не доплачивают, тут уже двойная дискриминация, а еще можно грету нанять ...
    Т.е. ты прям категорически против социальной справедливости? Ты за неравенство?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5912
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Эта еще фигня, скоро придут к аруджу и скажуть: дарагой, а чтойта ты отлыниваешь от обязанностей клиентов для капиталистов рожать?
    А арудж такой: да, да мы ж не в совке каком, я то за тоталитарное равноправие!
    У меня есть свое мнение!
    А, т.е. в мире сейчас тенденции тоталитарной справедливости? А настоящая соц.справедливость была в СССР? Я правильно понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5913
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Т.е. ты прям категорически против социальной справедливости? Ты за неравенство?
    А что такое по твоему социальная справедливость?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5914
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А что такое по твоему социальная справедливость?
    Ну, это когда большое количество людей считают что мир вокруг них устроен справедливо. В масштабах страны, когда подавляющее большинство граждан считает что все устроено честно.

    Например, когда женщины теннисистки считают что должны зарабатывать столько же сколько и мужчины, то они значит считают что "мир несправедлив" . И мне из позиция понятна, как и вообще весь этот дискусс в цивилизованных странах. Интересно только реакция на этот дискусс из стран нецивилизованных. Типа, "Мы за справедливость но против мигрантов и против равноправия. Мир должен быть справедлив, но неравноправен, царь должен распоряжаться всем и давать плюшки в зависимости от нашей к нему лояльности. Это вершина справедливости"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5915
    Ту же Грету Тунберг больше всего нелюбят именно совки. И это на самом деле забавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5916
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ту же Грету Тунберг больше всего нелюбят именно совки. И это на самом деле забавно.
    ну, это клоунада, но не простая, а очень продуманная и с далеко идущими последствиями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5917
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну, это когда большое количество людей считают что мир вокруг них устроен справедливо. В масштабах страны, когда подавляющее большинство граждан считает что все устроено честно.

    Например, когда женщины теннисистки считают что должны зарабатывать столько же сколько и мужчины, то они значит считают что "мир несправедлив" . И мне из позиция понятна, как и вообще весь этот дискусс в цивилизованных странах. Интересно только реакция на этот дискусс из стран нецивилизованных. Типа, "Мы за справедливость но против мигрантов и против равноправия. Мир должен быть справедлив, но неравноправен, царь должен распоряжаться всем и давать плюшки в зависимости от нашей к нему лояльности. Это вершина справедливости"
    Нет социальная справедливость это когда никто не подвергается дискриминации из-за своего социально положения или происхоэждения, то есть это не то чтобы вам должны были больше платить, а то что если ваши доходы меньше узаконенного минимума, вам должно помогать государство, например гарантированное пособие или гарантированная пенсия это и есть признаки социально справедливого государства

    т.е. социально справедливое государство должно гарантировать каждому своему гражданину достойный прожиточный минимум базовых благ. сейчас в мире таких государств нет, но есть страны, которые поддошли уже близко к этому, таже финляндия например
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #5918
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну, это клоунада, но не простая, а очень продуманная и с далеко идущими последствиями.
    Дадада, везде сплошные теории заговора. Все не такое каким кажется, ога. За ней стоят крупные компании которые хотят на этом нажиться... Я в курсе этих постсоветских теорий о мироустройстве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5919
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нет социальная справедливость это когда никто не подвергается дискриминации из-за своего социально положения или происхоэждения, то есть это не то чтобы вам должны были больше платить, а то что если ваши доходы меньше узаконенного минимума, вам должно помогать государство, например гарантированное пособие или гарантированная пенсия это и есть признаки социально справедливого государства

    т.е. социально справедливое государство должно гарантировать каждому своему гражданину достойный прожиточный минимум базовых благ. сейчас в мире таких государств нет, но есть страны, которые поддошли уже близко к этому, таже финляндия например
    Ну вот люди считают что за один и тот же труд (теннис) они должны получать одинаково. И разная оплата это дискриминация. Мне их позиция понятна, хотя я сам не сторонник этого. Мне просто интересно почему сторонники СССР, Сталина и коммунизма в таких вопросах ярые ультраправые?

    Пс. Постсовков из всей социальной повести волнует только минимальный уровень оплаты труда и пособия получается? А мигрантов они не любят, потому что те конкуренты за пособия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5920


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну вот люди считают что за один и тот же труд (теннис) они должны получать одинаково. И разная оплата это дискриминация. Мне их позиция понятна, хотя я сам не сторонник этого. Мне просто интересно почему сторонники СССР, Сталина и коммунизма в таких вопросах ярые ультраправые?

    Пс. Постсовков из всей социальной повести волнует только минимальный уровень оплаты труда и пособия получается? А мигрантов они не любят, потому что те конкуренты за пособия?
    Ну ты сам себе что-то придумал и задаешь дурацкие вопросы. в твоем варианте социальная справедливость возможна только при коммунизме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 296 из 386 ПерваяПервая ... 196246286295296297306346 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters