Закрытая тема
Страница 278 из 386 ПерваяПервая ... 178228268277278279288328378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5541
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А по поводу восточной хитрости и коварства есть замечательная русская поговорка про боль с резьбой

    Америкосы, это совершенно очевидно, не очень умеют и хотят в хитрость. Как раз чаще они решают вопросы прямо, хоть иногда и с изяществом медведя (бизона) в посудной лавке. Честно говоря, я даже не знаю - Трамп там задумал какую особо святую мечеть в Иране снести или что. Но не думаю, что врёт касательно значимости намеченных целей. Предельно ж доходчиво сказал.
    то есть тебе не интересно что половина американских аналитиков и сенаторов уже выступили с завявлениями что это была крупнейшая ошибка США в этом веке и что трамп идиот

    ну ладно будем смотреть как там сносят мечети и рвут в клочья Иран ... ой боюсь попкорна не хватит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5542
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так ты изложи тут тезисно «теорию демократии», которую мне приписываешь — я хотя бы смогу посмотреть, являюсь ли я её носителем.
    Интересуемый тезис там на видном месте
    Не хотел отвечать на вопрос? - Можно было просто не тратить буквы.

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А то ты мне часто делаешь замечания, что я за тебя додумываю, но сам тут на полную катушку занимаешься именно этим.
    Тебе уже не нравятся обобщения? Прекрасно! Поглядим как ты это новое отношение к ним на практике применять будешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5543
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть тебе не интересно что половина американских аналитиков и сенаторов уже выступили с завявлениями что это была крупнейшая ошибка США в этом веке и что трамп идиот

    ну ладно будем смотреть как там сносят мечети и рвут в клочья Иран ... ой боюсь попкорна не хватит
    Половина, т е. демократы? Ну вот у нас есть замечательная возможность сравнивать разные подходы: хитрые планы и многоходовочки в исполнении демов, и простые и решительные действия республиканцев.

    Просто выж вроде там за Трампа скорее чем за Хилари. А всякие сделки с Ираном и "проглатывания" убийств послов как было в Ливии это как раз стратегия демократов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5544
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    то есть тебе не интересно что половина американских аналитиков и сенаторов уже выступили с завявлениями что это была крупнейшая ошибка США в этом веке и что трамп идиот

    ну ладно будем смотреть как там сносят мечети и рвут в клочья Иран ... ой боюсь попкорна не хватит
    Там примЭрно половина Америки и так постоянно и настойчиво заявляет, что Трамп - идиот. К его ошибкам это вообще никакого отношения не имеет.

    Если тебе интересно моё мнение, то я тоже считаю такое грубое устранение Сулеймани ошибкой. Ну может у меня инфмормации нет, возможно оно и было оправдано именно в этот раз (у них с посольствами, как знаешь, есть пунктик, который возник не на пустом месте - особенно в контексте Ирана). Если уж так надо было, то можно было сто раз уже обставить в виде несчастного случая, или вообще руками суннитов сделать.

    Но только я бы не стал на твоём месте злорадствовать на тему войны США с Ираном.
    То, что Иран разнесут - никаких сомнений нет. Даже если первая волна успеха не достигнет, то будет потом вторая, третья, пятидесятая. У них даже сейчас просто на всякий случай 100 тыс. вооружённых до зубов головорезов ждут приказа, и ещё до полумиллиона они могут легко пригнать в случае необходимости. Более того, как истинному законнику тебе говорю - американцы нигде не подписывались, что не будут использовать ядерное оружие, если сочтут нужным. Короче говоря, у Ирана нет шансов. Если конфликт начнётся всерьёз, то иранскому режиму конец, это вопрос времени, причём очень непродолжительного. Глупо это отрицать.
    Аятоллам лучше сдать назад, ухватившись хоть за какую соломинку сделать это, не потеряв полностью лицо.
    А разруха в итоге опять будет у вас под брюхом, не под штатами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5545
    Лента новостей прикольна.

    Руководство пентагона заявило что было против операции
    Иран заявил что полностью выходит из ядерного соглашения и что теперь его цель создание ядерного оружия
    Бывший посол макфоул заявил что действия трампа напрямую противоречат интересам США и только укрепляют режим в Иране
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #5546
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Интересуемый тезис там на видном месте
    Не хотел отвечать на вопрос? - Можно было просто не тратить буквы.

    Тебе уже не нравятся обобщения? Прекрасно! Поглядим как ты это новое отношение к ним на практике применять будешь
    Ты под тезисом считаешь, что всё идёт от головы?
    Ну да, я разделяю эту версию.
    Ты нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5547
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Если тебе интересно моё мнение, то я тоже считаю такое грубое устранение Сулеймани ошибкой. Ну может у меня инфмормации нет, возможно оно и было оправдано именно в этот раз (у них с посольствами, как знаешь, есть пунктик, который возник не на пустом месте - особенно в контексте Ирана). Если уж так надо было, то можно было сто раз уже обставить в виде несчастного случая, или вообще руками суннитов сделать.

    То, что Иран разнесут - никаких сомнений нет.
    Если тебе интересна история с посольствами, то "атака" посольства США в Ираке карл, в Ираке а не Иране. Это был ответ симметричный на атаку посольства Ирана в ираке проамериканских сил в ираке. Теперь опять надо ждать симметричный ответ Ирана. В этой истории не Иран зачинщик

    У нас в мире есть как минимум 2 страны, которые могу любого, в т.ч. и друг друга расхреначить в труху. по твоему они имеют право делать то что захотят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #5548
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вполне логичная и обоснованная версия, что они получили разведданные о том, что Сулеймани явился курировать взятие посольства. Возможно, даже счёт шёл на часы. Они его и ликвидировали. Ликвидировали именно как оперативную угрозу, а не в целях кого-то запугать. Его статус, а также то, что прятался он или открыто ехал на белом коне - это уже не очень значащие детали.
    Из того же источника:

    "русские начали войну и забрали крым только потому, что им показалось, что в нем нато поселится - это типа очень плохо"

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5549
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если тебе интересна история с посольствами, то "атака" посольства США в Ираке карл, в Ираке а не Иране. Это был ответ симметричный на атаку посольства Ирана в ираке проамериканских сил в ираке. Теперь опять надо ждать симметричный ответ Ирана. В этой истории не Иран зачинщик

    У нас в мире есть как минимум 2 страны, которые могу любого, в т.ч. и друг друга расхреначить в труху. по твоему они имеют право делать то что захотят?
    Ты мне сейчас хочешь раскрутить клубок противоречий обратно к Адаму и Еве? Напрасно, я не принимаю никаких решений по американским военным акциям.
    Тем более, что очень врядли, что за погромом в иранском консульстве стоят американцы. Это же не американцы курируют суннитские восстания в Ираке. Они, напомню, суннитов там снесли какое-то время назад, это на американских штыках шииты вообще пришли к власти в Ираке.

    В конфликте из пары стран США-Иран есть только одна страна, которая может расхерачить другую в труху, не прибегая даже к ядерному оружию. И это США, разумеется, если ты сомневаешься.
    Тут просто сейчас началсь привычная песня про то, что Иран - это дескать не Ирак, америкосам не по зубам, оружие не то, российские системы есть, рельеф гористый, и военоначальники талантливые. Так ведь штаты тоже на месте не стояли? Трамп уже прямо говорит, сколько они бабла на оружие пустили, чтобы совсем не было сомнений. Атаковать сейчас американцев - это очень плохая идея для Ирана. Это просто может закончиться окончанием Ирана. И даже ни один закон не будет нарушен, всё как ты любишь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5550
    Не, то что амеры убрали С. сами, так молодцы. Делать чужими руками тут плохо. Только подставлять суннитов, увеличивая внутренние противоречия в Ираке. А так, взяли на себя всю ответственность. Без всяких сцыкливых настамнетов. Уважаемо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5551
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Тем более, что очень врядли, что за погромом в иранском консульстве стоят американцы. Это же не американцы курируют суннитские восстания в Ираке. Они, напомню, суннитов там снесли какое-то время назад, это на американских штыках шииты вообще пришли к власти в Ираке.
    Ты не доверяешь вере своего брата аруджа в силу многоходовочек амеродемов?
    А цру у них там чем занимается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5552
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Из того же источника:

    "русские начали войну и забрали крым только потому, что им показалось, что в нем нато поселится - это типа очень плохо"

    Ты чё-то опять не вполне точно процитировал, но да ладно.
    И что?
    России вообще не должно было быть никакого дела, кто там в украинском Крыму селится, это внутреннее дело Украины было.

    Если бы правосеки атаковали российское посольство в Киеве, то вы могли бы замочить Яроша ракетой, предварительно обозвав его террористом по всей форме, как тебе Арудж подсказывает. Это было бы такое на грани (как и у американцев с Сулеймани), но совсем не то, что начинать вооружённый конфликт с соседним государством только на основании своих фантомных болей по империи, даже без угроз со стороны того государства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5553
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты чё-то опять не вполне точно процитировал, но да ладно.
    а де ты там цитату видел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5554
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ты не доверяешь вере своего брата аруджа в силу многоходовочек амеродемов?
    А цру у них там чем занимается?
    Спецслужбы везде занимаются одним и тем же.
    Но в американскую хитрость и коварство я не очень верю, действуют они обычно прямо.
    Многоходовочки - это вообще что? Термин просто противоречивый.
    Одно дело играть вдолгую (но это не про Трампа, кстати), другое дело любой косяк объяснять каким-то хитрым замыслом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5555
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    а де ты там цитату видел?
    А что ты имел в виду под фразой в кавычках после заявления "из того же источника", написанного под моими словами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5556
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, то что амеры убрали С. сами, так молодцы. Делать чужими руками тут плохо. Только подставлять суннитов, увеличивая внутренние противоречия в Ираке. А так, взяли на себя всю ответственность. Без всяких сцыкливых настамнетов. Уважаемо.
    И чеж они тогда этих суннитов вместе с С. от власти отстраняли?
    Наверное, чтоб не подставлять?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5557
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Не, то что амеры убрали С. сами, так молодцы. Делать чужими руками тут плохо. Только подставлять суннитов, увеличивая внутренние противоречия в Ираке. А так, взяли на себя всю ответственность. Без всяких сцыкливых настамнетов. Уважаемо.
    Прямо устранив Сулеймани, и подтвердив "да, мы", они поставили Иран в положение, когда надо как-то отвечать.
    Если бы в него прилетела какая-то инопланетная ракета, не обязательно суннитская, то у Ирана была бы сейчас возможность просто грозно нахмурить брови и замять инцидент. Или даже приватно попросить америкосов благодарность оператору ракеты передать, если верить словам Кайзера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5558
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А что ты имел в виду под фразой в фигурных скобках после заявления "из того же источника", написанного под моими словами?
    Пересказ мнений. Для оформления цитат кавычек маловато будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5559
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Спецслужбы везде занимаются одним и тем же.
    Но в американскую хитрость и коварство я не очень верю, действуют они обычно прямо.
    И нафига тогда свои броненосцы взрывать, чтобы испанцам войну объявить, раз уж так руки чесались?

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Многоходовочки - это вообще что? Термин просто противоречивый.
    Одно дело играть вдолгую (но это не про Трампа, кстати), другое дело любой косяк объяснять каким-то хитрым замыслом.
    Да шут его знает, что твой брат арудж тут городит

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас есть замечательная возможность сравнивать разные подходы: хитрые планы и многоходовочки в исполнении демов, и простые и решительные действия республиканцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5560


    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Пересказ мнений. Для оформления цитат кавычек маловато будет.
    О как. Так я тоже могу написать, что источник Алекс тут как-то сказал "путин - фуйло", почему он теперь противоречит сам себе?
    А потом сказать, что это был просто пересказ мнений, возможно немного неточный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 278 из 386 ПерваяПервая ... 178228268277278279288328378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters