Закрытая тема
Страница 215 из 386 ПерваяПервая ... 115165205214215216225265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #4281
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так нам они не нужны. Мыж за местное самоуправление. Президент декоративной фигурой просто станет, как президент Германии и все.
    вы уже хозяина что ле себе выбрали... президента германии?

    но так-то ты прав - "Ну сам посуди, откуда в стране рабов взяться лидеру? "

    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Для уверенности в завтрашнеим дне вам нужно только пропаганда и закрытие Ютуба.
    уже даже дебилы с румуний не пишут про отключение интернетов в рашке... а ты все тормозишь...
    ты точно беларус, а не эстонец там...

    может еще против строительства северного потока протестовать начнешь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #4282
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Все тайное становится явным
    Климкин: "А давайте назло всем, кто в нас не верит и чтоб им с настроением плохо случилось построим Государство!"
    Вопрос: А что же там сейчас и что же там до этого было?

    Самим то вроде и не надо, но вот назло другим что-то строить (или ломать) - это дело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #4283
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    уже даже дебилы с румуний не пишут про отключение интернетов в рашке... а ты все тормозишь...
    ты точно беларус, а не эстонец там...
    Если им там не хватает мозгов сделать это технически (см. историю с телегой), это значит что они не хотят сделать "как в Китае". Интернет отключить это не гусей давить.

    Желание чтобы россияне получали единственно верную точку зрения из одного расово чистого утюга есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4284
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Желание чтобы россияне получали единственно верную точку зрения из одного расово чистого утюга есть.
    Ну даже, если поверить озабоченному аруджу и принять это за чистую монету,
    то тебе то с этого какая печаль?
    Ну заменят россиянам интернет расово правильным чебурнетом, тебе то только в плюс будет, не станет никакой угрозы твоим неокрепшим мозгам со стороны кремлеботов )))
    Че ты так попу свою рвешь-то против чебурнета? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #4285
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Желание чтобы россияне получали единственно верную точку зрения из одного расово чистого утюга есть.
    поэтому в демократичных укроинах соцсети заблокировали..
    или, например, то что эхо масквы всякие спонсируют газпромы, это тоже доказательство, что в рашке новый 37 год...

    хотя нет, опять получается, что ты бредогенератор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #4286
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну даже, если поверить озабоченному аруджу и принять это за чистую монету,
    то тебе то с этого какая печаль?
    Ну заменят россиянам интернет расово правильным чебурнетом, тебе то только в плюс будет, не станет никакой угрозы твоим неокрепшим мозгам со стороны кремлеботов )))
    Че ты так попу свою рвешь-то против чебурнета? )))
    Где это я против чебурнета? Я за чебурнет. Тут разговор шел о другом, о плюсах советского социализма и о том с помощью чего эти плюсы получаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #4287
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Где это я против чебурнета? Я за чебурнет. Тут разговор шел о другом, о плюсах советского социализма и о том с помощью чего эти плюсы получаются.
    О, так это ТЫ желаешь возвращения СССР, но стесняешься в этом признаться и валишь все на российские власти, которые все никак не реализуют твои потаенные мечты? )))
    И чем же тебе еврошлях так не угодил? )))

    Латентный социалист спалился )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #4288
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Где это я против чебурнета? Я за чебурнет. Тут разговор шел о другом, о плюсах советского социализма и о том с помощью чего эти плюсы получаются.
    опять понятия подменяешь, ты спрашивал что хорошего было при СССР, а не оплюсах советского социализма, хотя эти плюсы тоже есть, но они в другом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #4289
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    О, так это ТЫ желаешь возвращения СССР
    да ныл он тут как-то... рашка говняшка, хочет захвотить белорашку, а денег мало дают..
    и вообще, их специально из союза выгнали, чтобы не кормить нормально..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #4290
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да ныл он тут как-то... рашка говняшка, хочет захвотить белорашку, а денег мало дают..
    и вообще, их специально из союза выгнали, чтобы не кормить нормально..
    Ну тогда это полностью объясняет ту исступленную злобу с которой он высказывается о россиянах и России, которая с его захватом не торопится.

    Видать не такие уж и сытные бананы на еврошляхе выдают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #4291
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    опять понятия подменяешь, ты спрашивал что хорошего было при СССР, а не оплюсах советского социализма, хотя эти плюсы тоже есть, но они в другом
    Нет, понятия ты поменяешь. Речь шла о том что хорошего было в СССР что нужно было переносить в РФ, ну или другие республики. И я говорю что даже социальные конструкции в СССР были никудышные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #4292
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Нет, понятия ты поменяешь. Речь шла о том что хорошего было в СССР что нужно было переносить в РФ, ну или другие республики. И я говорю что даже социальные конструкции в СССР были никудышные.
    Почему никудышные? Некоторые виды соц. гарантий были очень даже ничего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #4293
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Почему никудышные? Некоторые виды соц. гарантий были очень даже ничего.
    Какие?
    Как по мне, то пенсии должен хранить субъект, который не спустит их на военную кампанию, т.е. не государство. Профсоюзы должны быть независимыми, точнее зависимыми, но от работников, а не от работодателей. Люди должны работать по 8 часов, а не перерабатывать выискивая доп.заработки, потому что "чтоб ты жить на одну зарплату"(с) сложно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #4294
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Какие?
    Как по мне, то пенсии должен хранить субъект, который не спустит их на военную кампанию, т.е. не государство. Профсоюзы должны быть независимыми, точнее зависимыми, но от работников, а не от работодателей. Люди должны работать по 8 часов, а не перерабатывать выискивая доп.заработки, потому что "чтоб ты жить на одну зарплату"(с) сложно.
    Ну, например люди получали от государства квартиры, список довольно широкий был, каждый мог улучшить свои жилищные условия, правда очереди были длиннющие люди по нескольку лет ждали, но многие дожидались, я таких не 1 и не 2 знаю и подобных программ было много.

    Пенсии тоже были вполне достойные, по сравнению с сейчас.

    Вообще социалка в СССР была на хорошем уровне. Да и Запад своими высокими социальными стандартами обязан соревнованию 2х систем, иначе все было бы гораздо кислеее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #4295
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Пенсии тоже были вполне достойные, по сравнению с сейчас.
    Смотря в каком СССР - раннем, позднем и у кого. В 1980 году средняя пенсия 67 рублей

    Но проблема не в этом на самом деле. Например у моих бабушек-дедушек были чудовищные накопления к выходу на пенсию. Им в общем пенсия и не нужна была. Но чтобы превратить деньги во что-то ценное в ссср нужны были связи или положение в иерархии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #4296
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, например люди получали от государства квартиры, список довольно широкий был, каждый мог улучшить свои жилищные условия, правда очереди были длиннющие люди по нескольку лет ждали, но многие дожидались, я таких не 1 и не 2 знаю и подобных программ было много.
    Несколько - это 20+ ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #4297
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вообще социалка в СССР была на хорошем уровне. Да и Запад своими высокими социальными стандартами обязан соревнованию 2х систем, иначе все было бы гораздо кислеее
    Да враньё это про противостояние систем. Военное было, социального не было. Люди не бежали из кап.лагеря в соц ради социалки, а вот наоборот бежали массово. Свою социалку на западе себе завоевали обычные граждане, а не нищее тоталитарное государство на другом конце мира. А ты как всегда перекладывает достижения с обычных людей на хорошего царя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #4298
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Но проблема не в этом на самом деле. Например у моих бабушек-дедушек были чудовищные накопления к выходу на пенсию. Им в общем пенсия и не нужна была. Но чтобы превратить деньги во что-то ценное в ссср нужны были связи или положение в иерархии.
    Это называется фин.пирамида. МММ. Когда у тебя на счету единичка с кучей нулей, но они не обеспечены экономикой, товарами и услугами. Вообще то нули эти все и сгорели когда СССР закончился

    СССР это обычное разводилово в современных терминах, просто граждане СССР из за отсутствия информации и тоталитарной пропаганды этого не понимали))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #4299
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Смотря в каком СССР - раннем, позднем и у кого. В 1980 году средняя пенсия 67 рублей

    Но проблема не в этом на самом деле. Например у моих бабушек-дедушек были чудовищные накопления к выходу на пенсию. Им в общем пенсия и не нужна была. Но чтобы превратить деньги во что-то ценное в ссср нужны были связи или положение в иерархии.
    Ну смотри я в 89 женился, получал я повышенную стипендию 105 плюс 40 за работу на кафедре, жена 60 получала, итого примерно по 100р на чела и это в 89м в самом конце. Этих денег хватало на вполне нормальную жизнь,включая пьянки гулянки. Уверяю тебя что на 67 в СССР жилось гораздо лучше, чем на 10000 сейчас.

    ps да ты прав, на деньги еще надо было что-то купить, но на базаре и в комках было практически все, только существенно дороже, твои бабушки наверняка могли бы себе такое позволить, если бы не воспитание системой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #4300


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Да враньё это про противостояние систем. Военное было, социального не было. Люди не бежали из кап.лагеря в соц ради социалки, а вот наоборот бежали массово. Свою социалку на западе себе завоевали обычные граждане, а не нищее тоталитарное государство на другом конце мира. А ты как всегда перекладывает достижения с обычных людей на хорошего царя.
    На запад бежали не ради социалки, ты хоть чуток головой подумай да и СССР был далеко не нищим, ты не сравнивай с беларусью сейчас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 215 из 386 ПерваяПервая ... 115165205214215216225265315 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters