Закрытая тема
Страница 85 из 386 ПерваяПервая ... 357584858695135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А вообще, конечно, я еще переживаю за все эти "гондурасы" потому что это очередной гвоздь в крышку гроба и нашему совку.
    Наш совок давно помер, а если переживаешь за систему, то начинай сразу за Китай переживать, вот где сейчас центр другого видения миропорядка сосредоточен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1682
    А в чём принципиальное отличие китайского миропорядка от американского?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1683
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А в чём принципиальное отличие китайского миропорядка от американского?
    Аурж знает, на мой взгляд наш мало чем от штатов отличается, кроме сменяемости руководства, ктитайский видимо тем же, плюс там еще и строй другой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1684
    Да ,мне тоже интересно, чем китайский от амерского отличается. Те же яйца вид сбоку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1685
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. Путин не участвует в дебатах понятно почему, но по моему дебаты не обязательная вещь по закону.
    Дебаты показывают насколько чел компетентен как политик. Как он умеет спорить и отставивать свою точку зрения. И к людям которые в дебатах не участвуют есть вопросы как они в междунарондой политике дебаты ведут? Кряхтят, мычат и не могут свою позицию обозначить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1686
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Дебаты показывают насколько чел компетентен как политик. Как он умеет спорить и отставивать свою точку зрения. И к людям которые в дебатах не участвуют есть вопросы как они в междунарондой политике дебаты ведут? Кряхтят, мычат и не могут свою позицию обозначить?
    Путин не участвует, не потаму что он чего-то не может связать, а т.к. он не сможет себе плюсов заработать, а минусов легко, вот он и не участвует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1687
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Путин не участвует, не потаму что он чего-то не может связать, а т.к. он не сможет себе плюсов заработать, а минусов легко, вот он и не участвует
    О чем и речь. Не сможет плюсов заработать почему? Потому что хороший гбшник но некомпетентный политик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1688
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Царей/отцов народа не выбирают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #1689
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Аурж знает, на мой взгляд наш мало чем от штатов отличается, кроме сменяемости руководства, ктитайский видимо тем же, плюс там еще и строй другой
    Так способ выбора и сменяемости элиты - это ж не миропорядок, это просто внутренние заморочки конкретных стран.
    Ваш-то миропорядок от американского очень даже отличается. Всё позакрывать, границ наставить, все потоки направить через Москву. Классическая империя 19-го века.
    А вот китайский миропорядок IMHO такой же, как и американский. Т.е. [в некотором приближении] открытые границы, свободная торговля + силовой надзор за отсутствием нарушений этих принципов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1690
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Не сможет плюсов заработать почему? Потому что хороший гбшник но некомпетентный политик.
    Потаму что его имиджевый рейтинг итак завышен, а там начнут всякие неудобные вопросы задавать, даже если он четко ответит рейтинг все равно не увеличится, а после "она утонула" Путин очень нежно относится к своему рейтингу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1691
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так способ выбора и сменяемости элиты - это ж не миропорядок, это просто внутренние заморочки конкретных стран.
    Ваш-то миропорядок от американского очень даже отличается. Всё позакрывать, границ наставить, все потоки направить через Москву. Классическая империя 19-го века.
    А вот китайский миропорядок IMHO такой же, как и американский. Т.е. [в некотором приближении] открытые границы, свободная торговля + силовой надзор за отсутствием нарушений этих принципов.
    С чего это? Никаких закрытий границ никогда при ВВП не было. Централизация она исторически была и до ВВП, это надо еще смотреть при нем она усилилась или нет. Свободной торговли нет нигде, ты сказки не слушай, почитай правила ВТО там все очень относительно и далеко не все в равных условиях. Трамп по моему наоборот все свободное поотменял пошлин гнаставил, теперь стену хочет на границе, Украина тоже стену хотела, Россия никогда ничего подобного не хотела, все пошлины и санкции вводились строго в ответ, за исключением турецких помидор, хотя и те в ответ на сбитый самолет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1692
    Так я ж специально написал "[в некотором приближении]".
    И я не про Трампа писал, а про США и Китай. Трамп, допустим - это вообще временное отклонение вниз от тренда, как по мне.
    Реалистично, если сравнивать российское и американское мироустройство, то даже с наличием всех оговорок и несовершенств, это всё равно централизованная империя против открытого экономического сообщества. Российское мироустройство устарело, короче, поэтому в таком виде никогда не станет именно мировым устройством. И Китай здесь гораздо больше похож на США, чем на Россию.

    Просто ты написал, что Китай - это центр другого видения миропорядка по сравнению с США. Так вот нет, китайский миропорядок принципиально ничем от американского не отличается. Ты завтра замени одного "гегемона" на другого - и ничего не поменяется. А вот мысленно замени США на Россию, так начнутся скрепы, разобщённость, и прочая деградация - только уже не на пост-совке, а во всём мире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1693
    по соцсетям понеслось
    "Мадуро всю ночь призывал свои 67% прийти защищать президентский дворец. Но никто почему-то не пришел"

    казим, я тут кино посмотрел, там тема была:

    господин:
    смотри сколько человек готово за меня убивать!

    праведник:
    сейчас ты посмотришь сколько человек готово за тебя умирать

    (и свита господина линяет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 24.01.2019 в 17:59.

  14. #1694
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Дык и в Штатах при выборах полно нарушений
    алё, там КТО нарушает?
    прокуратура? суд? избирком? президент?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1695
    И Китай здесь гораздо больше похож на США, чем на Россию.
    Не навязываю свой взгляд. Но совершенно иного мнения. На 13-ом году жизни в Китае я абсолютно уверена, что нет более похожих по мироустройству стран, чем Китай и Россия. Мы долгое эхо друг друга. Мы никакие не европейцы, мы - азиаты. И нам нет нужды оглядываться на любой цивилизованный мир. Китай оглядывается, но вынужденно, ибо много значит уже в миропорядке. Но это не меняет внутреннего распорядка, он незыблем веками. Вот где скрепы так скрепы. Броня!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #1696
    у тебя стокгольмский синдром, "мыкать" вот начала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1697
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    по соцсетям понеслось
    "Мадуро всю ночь призывал свои 67% прийти защищать президентский дворец. Но никто почему-то не пришел"

    казим, я тут кино посмотрел, там тема была:

    господин:
    смотри сколько человек готово за меня убивать!

    праведник:
    сейчас ты посмотришь сколько человек готово за тебя умирать

    (и свита господина линяет)
    Это старая песня, все идут на войну умирать от ихтамнеитов до правосеков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1698
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    алё, там КТО нарушает?
    прокуратура? суд? избирком? президент?
    Да все кто может, помню читал увлекательную книжку про противостояние буш-Гор, как там его брат будучи губернатором Флориды зажигал.

    ps в США вообще одна из самых запутанных и не прозрачных выборных систем, хотя казалось бы чего бы цитадели демократии не ввести у себя прямые выборы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 24.01.2019 в 21:30.
    Представитель команды CRC

  19. #1699
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так я ж специально написал "[в некотором приближении]".
    И я не про Трампа писал, а про США и Китай. Трамп, допустим - это вообще временное отклонение вниз от тренда, как по мне.
    Реалистично, если сравнивать российское и американское мироустройство, то даже с наличием всех оговорок и несовершенств, это всё равно централизованная империя против открытого экономического сообщества. Российское мироустройство устарело, короче, поэтому в таком виде никогда не станет именно мировым устройством. И Китай здесь гораздо больше похож на США, чем на Россию.

    Просто ты написал, что Китай - это центр другого видения миропорядка по сравнению с США. Так вот нет, китайский миропорядок принципиально ничем от американского не отличается. Ты завтра замени одного "гегемона" на другого - и ничего не поменяется. А вот мысленно замени США на Россию, так начнутся скрепы, разобщённость, и прочая деградация - только уже не на пост-совке, а во всём мире.
    Не пойму твою мысль, Китай это не свободная экономика, она смешанная, государство вправе напрямую влиять на все китайские компани даже такие как Хуавей. Военная программа в Китая вообще плановая в духе СССР. при этом в китае официально запрещено инакомыслие, оключены мировые информационные ресурсы - ты считаешь что в США тоже самое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #1700


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А вообще, конечно, я еще переживаю за все эти "гондурасы" потому что это очередной гвоздь в крышку гроба и нашему совку.
    Вот нашел хорошую цитату

    У Мадуро теперь только два варианта - или Тяньаньмэнь, или Ливия.


    Посмотим что он выберет.

    зы. а порадовал Макрон, который поддержал путчистов, даже как-то странно что он не поддерживает протесты у себя на родине
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 85 из 386 ПерваяПервая ... 357584858695135185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters