Закрытая тема
Страница 57 из 386 ПерваяПервая ... 74756575867107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #1121
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У руля оказались не те люди начиная с кого, с Хрущева? В смысле, из за кого совок не мог призвести норм товары народного потребления? Ну и Китай приводить в пример того "СССР который мы потеряли" ну не серьезно как то.

    Интересно также какая конечная цель твоей геополитики? И является ли Китай геополитическим игроком без наличия ЯО (две штуки в счет). Блин, что значит геополитический игрок вообще. В чем игра то состоит? Или это какая та воображаемая игра, про которую по телевизору удобно рассказывать? Эта игра как то повышает ВВП, развивает общество или что?
    Я конкретно Горбачева имел ввиду. товары народного потребления потихоньку бы научились делать, над китайскими тоже смеялись в начале 90х, а сейчас все там делают. Я к тому что идеи и реализации идей могут отличаться и не факт что при плохой реализации порочна сама идея, Китай стал мощнейшей страной в мире, был бы он таким без ЯО? Наверное пока существовал СССР мог, сейчас врятли, не зря американцы его уже бояться, у нас мало пишут про Китай, между тем там серьезнейшая экспансия в африку, да и много где еще по миру, если глянуть на темпы распространения влияния, то они просто поражают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1122
    Турчинов заявил, что украинские военные корабли в ближайшее время снова предпримут попытку пройти через Керченский пролив. Он подчеркнул, что этот переход возможен уже в самое ближайшее время.

    А вот это никого не смущает? Или всетаки хотят добиться чтоб наши там потопили кого нибудь?Хотя может быть они по правилам пойдут, пока что-то сомнительно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1123
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Турчинов заявил, что украинские военные корабли в ближайшее время снова предпримут попытку пройти через Керченский пролив. Он подчеркнул, что этот переход возможен уже в самое ближайшее время.

    А вот это никого не смущает? Или всетаки хотят добиться чтоб наши там потопили кого нибудь?Хотя может быть они по правилам пойдут, пока что-то сомнительно.
    А что смущать должно? Вот же предупредили что собираются пройти, готовьтесь проводить их. Или будете потом говорить что вас не предупреждали о желании пройти пролив?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1124
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я конкретно Горбачева имел ввиду. товары народного потребления потихоньку бы научились делать, над китайскими тоже смеялись в начале 90х, а сейчас все там делают.
    Китай заключил сделку с американцами. Китай поставляет "бесплатную" рабочую силу, американцы деньги. Получается мировая фабрика. Думаешь Горбачеву нужно было так же? А как же геополитика?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1125
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А что смущать должно? Вот же предупредили что собираются пройти, готовьтесь проводить их. Или будете потом говорить что вас не предупреждали о желании пройти пролив?
    Вот и вопрос станут они запрашивать проход в установленном порядке или нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1126
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Китай заключил сделку с американцами. Китай поставляет "бесплатную" рабочую силу, американцы деньги. Получается мировая фабрика. Думаешь Горбачеву нужно было так же? А как же геополитика?
    Ну это твое мнение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #1127
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Турчинов заявил, что украинские военные корабли в ближайшее время снова предпримут попытку пройти через Керченский пролив. Он подчеркнул, что этот переход возможен уже в самое ближайшее время.

    А вот это никого не смущает? Или всетаки хотят добиться чтоб наши там потопили кого нибудь?Хотя может быть они по правилам пойдут, пока что-то сомнительно.
    Украинцы пройдут по своим территориальным водам по их документации, и по документации США. Русские обстреляют украинцев в своих территориальных водах по русской документации. США придумают еще какие-нибудь санкции, например: перестать поставлять в Россию конденсаторы Capxon 47.0uFx35V, потому что русские ставят эти конденсаторы в РГЧ ракет средней и меньшей дальности. Русские построят завод и будут производить К50-16 47мкФx35В и ставить их в нужные РГЧ и другие места. Для работы на этом заводе русские пригласят пятьдесят жителей Украины.
    Я так думаю, что если бы лет тридцать назад такой завод сразу построили, всей этой истории бы не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #1128
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Кстати, смотрю я на подпись Йорика почти восьмилетней давности:
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же
    Что я могу сказать за эти предсказания. Гитлер не Германия, Россия не Путин. Но ВВП Германии на сегодняшний день -- это третье место в мире. Спасибо, Йорик. Ты оптимист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #1129
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Украинцы пройдут по своим территориальным водам по их документации, и по документации США. Русские обстреляют украинцев в своих территориальных водах по русской документации. США придумают еще какие-нибудь санкции, например: перестать поставлять в Россию конденсаторы Capxon 47.0uFx35V, потому что русские ставят эти конденсаторы в РГЧ ракет средней и меньшей дальности. Русские построят завод и будут производить К50-16 47мкФx35В и ставить их в нужные РГЧ и другие места. Для работы на этом заводе русские пригласят пятьдесят жителей Украины.
    Я так думаю, что если бы лет тридцать назад такой завод сразу построили, всей этой истории бы не было.
    Вижу 2 варианта, либо это мазохизм, либо хотят повторить попытку прорыва турок, когда израиль силой захватил их конвой и пара десятков человек пострадала при захвате, даже по моему несколько трупов было, кстати это не так давно было, еще и 10 лет не прошло. Естественно наши не пропустят, причем думаю что не пропустят даже если по нормальном у все подадут, впрочем не удивлюсь если все будет вообще по тупому. турчинов выдающийся гос. деятель, который за 3 месяца своего правления фактически потерял Крым и 2 области в мирное время, просто из-за того что нес всякую ахинею. Ну чтож поглядим, и российские и украинские аналитики пишут что событие должно произойти до нового года
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #1130
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Естественно наши не пропустят, причем думаю что не пропустят даже если по нормальному все подадут
    Почему? Потому что упрямые бараны?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1131
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что упрямые бараны?
    Я думаю это будет не от них зависеть, а будут ждать что скажут сверху, а там какие резоны будут на тот момент **, но мне кажется что просто так не получится могут помурыжить, могут пропустить часть флотилии, короче врятли без демонстрации кто в доме хозяин пройдет. С другой стороны я практически уверен что и Украинцы не будут в точности соблюдать правила, так что это наверняка левые рассуждения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #1132
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    У нас тут в новостях:
    Виталий Куприй внес в парламент проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России, Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/4145...ource=copylink
    Слабонервные какие. Этак вас безвиза лишат.
    Или врут всё? Нет никакого Куприя в природе?
    Так кто тут агрессор?
    Еще можно попробовать рассказать, что Поклонская уже пятнадцать раз просила начать войну с Украиной, но, поскольку все подобные обращения являются гос. секретом, никто про них ничего не знает. А почему не начали? Ядерного оружия маловато, боятся, что не справятся.
    Мне вот что непонятно. Если господину Куприю хочется повоевать с Россией, почему бы ему не взять каску и автомат и не пойти в зону проведения АТО? Или в Крым, выгнать агрессоров? Уверен, при первых же сокрушительных ударах военная машина России развалится, как колосс на глинянных ногах. Но нет, он хочет не сам повоевать, а издать государственный закон, по которому в бой пойдут призывники -- молодежь от 18 лет. Или он собирается набрать добровольческие отряды из числа бывших бандеровцев?
    А, кстати. Как только Украина объявит войну России, Россию отключат от Интернета и s.w.i.f.t. Так что, на всякий случай, счастливо оставаться.
    В общем, поосторожнее с новостями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  13. #1133
    По логике войну были обязаны объявить в 2014м, если не турчинов, то уж петя точно как законный президент, объявлять ее сейчас просто глупо.

    ps а кстати кто разбирается в церковных делах, че там за фигня о переименовании УПЦ? Я че-то поотстал, ввиду не имения с церквями ничего общего, то там какие-то объединительные соборы проводятся, то название депутаты почему-то меняют, в Украине что государство опять объединилось с церковью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #1134
    Так а что там с переименованием, действительно?
    Просто отделились от РПЦ, оформляют бумаги для утверждения в головном, так сказать, офисе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1135
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так а что там с переименованием, действительно?
    Просто отделились от РПЦ, оформляют бумаги для утверждения в головном, так сказать, офисе.
    А они разве не независимые были? Название тоже менять будут? Хрень какая-то всю жизнь жили и им это не мешало, впрочем их дело, как называться и кто там главный, я просто не понял причем тут Петя и рада, просто представил себе нашего вову во главе церкви и чтоб за ее навание голосовал совет федераций ... хрень какая-то, церковьже отделена от государства, причем тут парламент, это все равно что всей страной принимать название для какого-то там ООО? учредителем которого является Вася пупкин,причем не спросив об этом самого Васю

    ps Про всякие там очередные прорывы под крымским мостом или какую нибудь еще провокацию замутить наши "аналитики" предсказывают опасные числа с 22го, то бишь сегодня по 28е - окончание ВП. ну вот и посмотрим если все будет тихо, то значит грош им цена, а если что-то произойдет, то надо читать всяких там кассадов а не бибиси, впрочем видимо российского сегмента бибиси скоро не будет, т.к. в ответ на претензии британии нашему РТ у них, наши выкатили симметричные российскому Бибиси, так что если там закроют РТ, то наши тут закроют бибиси
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 22.12.2018 в 06:55.
    Представитель команды CRC

  16. #1136
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А они разве не независимые были? Название тоже менять будут? Хрень какая-то всю жизнь жили и им это не мешало, впрочем их дело, как называться и кто там главный, я просто не понял причем тут Петя и рада, просто представил себе нашего вову во главе церкви и чтоб за ее навание голосовал совет федераций ... хрень какая-то, церковьже отделена от государства, причем тут парламент, это все равно что всей страной принимать название для какого-то там ООО? учредителем которого является Вася пупкин,причем не спросив об этом самого Васю
    Нет. Раньше починялись московскому патриархату (называлась "УПЦ московского патриархата"). Сейчас стали независимыми. Ты как всегда какой то хрени начитался. Они наоборот отделяют церковь от государства. От вашего государства. Вон латышские сми опубликовали архивы кгб, у них митрополит агентом кгб с 82-го года оказался.

    пс. Как там... Вечер у Владимира Соловьева. В гостях протоерей Андрей.
    -Здравствуйте, можно я буду называть вас отец Андрей.
    -Так точно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1137
    Не, ну собственно откуда кайзер черпает гов информацию, не секрет. Если это не кассад, то это червонец. Там все как положено, тексты с изменением значения слов, со ссылками которые ведут на текст несоответствующий тому что пишет ссылаюцийся. Ну, тоталитарная пропагада в лучших традициях жанра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1138
    Не, вообще конечно докторам будет интересно пообследовать кайзера на предмет изучения альтернативной логики. Ну, типа Рада собирается признать УПЦ МП "иностранным агентом", кайзер говорит "вы можете себе представить чтобы у нас Бибиси назвали иностанным агентом". Это же невернотно. Потом как то внезапно Путин и Госдума уже становятся главой Бибиси и кайзеру это кажется невероятным и значит в Украине все плохо. Хотя все плохо с логикой кайзера.

    Это я тут недавно думал как вата будет жить в мире и где ее место вообще на свалке цивилизации. Вот есть проблема неравенства в мире. Ну, экономического. И правительства с ней борьтся кто как может. Но экономическая проблема решается деньгами. Ну, тем же базовым доходом. Это вроде не настолько сложно. А вот есть ли идеалогическое неравенство? Что делать с идеалогическими нищебродами, ну, с ватой т.е.? На мой взгляд тут тоже растет расслоение. Это я прочитал китайские исследования по выведению однополого потомствау мышей. Т.е. еще лет 5 и однополые человеки смогут заводить биологических детей. Именно биологических, не усыновлять или там искать третьего человека для вынашивания. Представьте ситуацию в которой понятие пола исчезает за ненадоностью, понятие семьи трансформируется в что-то иное. А теперь представьте в этом мире вату. И я говорю не про "загнивающий запад который насаживает в россию гомосексуализм". Я про "коммунистический" китай, который для некоторых "ссср который мы потеряли". Кто-дь может себе в гипотетическом ссср такие исследования представить? И что делать с ватой, как ее к жизни в таком мире готовить? Или для ваты нужны резервации типа РФ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1139
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Любая не-вата мгновенно бы сообразила, что вариантов всего два.
    1) вата возникает как результат генетического набора. Уничтожать вату или призывать это делать в этом случае никак нельзя, потому что делающий такое мгновенно становится расистом.
    2) вата возникает как результат общественных процессов. Это означает, что существование ваты -- процесс объективный, и говорить о том, что вату нужно уничтожить, просто означает, что говорящий ничего не понимает в том, как общество устроено.
    Я до конца не разобрался в том, как общество устроено. И не хочу выглядеть расистом. Поэтому я лично не призываю к уничтожению ваты или ее высылке. Я по этой теме просто молчу.
    Вату ни к какой специальной жизни готовить не надо, она хорошо живет при любой жизни. В этом ее сила. Возможно, Арудж сам нихрена не понял, за что вату назвали ватой и чем она так плоха. Выты в обществе 86%, всегда. Иначе жизнь становится нелегким испытанием -- то покрышки жгут, то демонстрантов. С большой долей вероятности к вате нужно приписать самого Аруджа, потому что это принцип ваты: все вокруг уже говорят о вреде ваты, я тоже поговорю.
    А про СССР, который мы потеряли -- что-то потеряли, что-то нашли. К двум профессиям, которые были в СССР -- рабочий и колхозница, добавилась еще номенклатура. Которая, как выяснилось, была и будет реальным классом -- хозяином средств производства. Вместо умных и честных граждан теперь энергичные и предприимчивые патриоты, для которых следовать законам -- это не иметь критического мышления. Такие люди используют свое критическое мышление вовсе не как инструмент познания истины, но как способ облагодетельствовать себя за счет прочих, не таких "умных". Ты такую вату предлагаешь убрать на свалку цивилизации? Ты уверен, что использование критического мышления таким способом улучшит хотя бы твои собственные условия жизни, или хотя бы всего общества?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #1140


    Если быть достаточно внимательным, то можно заметить что я не призывал, а спрашивал и говорил не о "уничтожении или высылке" или каком либо другом ущемлении в правах, я говорил о безопасности. В резервациях не должно быть вышек с автоматами, должны быть открытые границы и свободное перемещение, но внутри самой резервации должны стоять телевизоры которые будут рассказывать что остальной мир катится в тартарары, ГМО, клонирование, трансгендеры, средний пол и т.д. Речь о создании безопасного общества в котором люди живут в своей "альтернативной вселеной". Хотя стоп, ведь именно это уже и происходит.

    Возможно Америка с Китаем на пару и проводят сейчас масштабный соц.эксперимент на отдельно взятой стране считающей себя сверхдержавой.

    Ну, скажем, я не вижу чтобы здесь политики работали над социумом, чтобы как то готовили его к будущему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 57 из 386 ПерваяПервая ... 74756575867107157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters