Закрытая тема
Страница 262 из 386 ПерваяПервая ... 162212252261262263272312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 7713

Тема: Английский клуб, том 5

  1. #5221
    Ты, кстати, внимание моё на вашу эту трубу обратил, я интереса ради почитал то-сё на тему.
    Ты уверен, что проблема небольшая?
    Пока что всё выглядит не очень.
    Я бы тут больше ставку делал на то, что немецкие (читай, европейские) партнёры ситуацию будут разруливать. Ваши, судя по всему, крепко заблокированы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #5222
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, они там безработных реднеков на заводы наймут форды собирать?
    Они бы и наняли, какая разница, фашисты они тебе что ли? Но реднекам это не интересно, слишком мало платят, пособие выгодней.
    Так что наймут тех же иммигрантов (а то и даже привезут и потом наймут) - и в глобальном смысле всё будет то же самое, только дороже и хуже.
    Так и пиши тогда правильно:
    "долюшка американского рабочего ХУЖЕ от этого не станет"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5223
    Хуже как раз станет.
    Товар для него в магазе подорожает, и качество хуже будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5224
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну трамп то не для того пошлины вводит, чтобы пособия продолжать платить и мигрантов массово завозить.
    Хотя, если для этого, то - молодец, гегемон быстрее сдуется...
    Кто ж ему на пособия и дальше будет в долг давать, коли он всей планете экономическую войну объявит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5225
    Я кста тож про трубу почитал, тож не особо в курсе был. Мне чо интересно стало. Почему стране которая живёт с продажи ресурсов, трубы прокладывает швейцарская фирма? Я то думал там какие-нибудь трайлеры северного флота ее кладуць

    Пс. Это примерно как если бы тебе пиццы захотелось и пришлось собственного курьера в пиццерию слать. У России что, нет денег на собственную службу доставки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5226
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Подумай еще немного...
    Не додумаешься попробуй угадать
    Заодно ответишь себе на вопрос, почему еще не существует орбитальных трубоукладчиков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось alxtskv; 29.12.2019 в 22:01.

  7. #5227
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ну трамп то не для того пошлины вводит, чтобы пособия продолжать платить и мигрантов массово завозить.
    Хотя, если для этого, то - молодец, гегемон быстрее сдуется...
    Кто ж ему на пособия и дальше будет в долг давать, коли он всей планете экономическую войну объявит?
    То, что ты пишешь, могло бы сработать, если бы экономика США была бы замкнутой на себя, т.е. система была бы закрытой.
    Но экономика у них не просто открытая, она у них открытая по дизайну, и если её закрыть, то она быстро сдуется до размера сороковых-пятидесятых, т.е. станет слабее немецкой или японской, про китайскую вообще молчу. Такой вот гегемон, которому хорошо, когда всем хорошо.
    Поэтому эти тарифы и не сработают, как надо. Капиталист всё равно себя в накладе не оставит, а на благосостояние американских "широких слоёв населения" ему с большего наплевать.
    Их поотменяют все нафиг, не успев повводить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #5228
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ну, глобальный капиталист то себя, в накладе не оставит (если дать ему такую возможность), но тогда сама америка, погрязшая в неоплатных долгах ему лишней становится. Трамп вроде как именно от реднеков пришел, кому интересы глобального капиталиста равны своей смерти...
    Да и перенос высокотехнологичных производств в китаи, поначалу может и имеет смысл, но со временем подтягивают развитие эих площадок на уровень повыше и там рабочие начинают хотеть не меньше реднеков, т.е. выигрыш относительно краткосрочный, а конкурента растят. Глобальному капиталисту может и пофигу, а самим США - не айс...

    Именно поэтому там с трампом такая заруба, а не потому что он хам там какой-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5229
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ты, кстати, внимание моё на вашу эту трубу обратил, я интереса ради почитал то-сё на тему.
    Ты уверен, что проблема небольшая?
    Пока что всё выглядит не очень.
    Я бы тут больше ставку делал на то, что немецкие (читай, европейские) партнёры ситуацию будут разруливать. Ваши, судя по всему, крепко заблокированы.
    У наших есть подходящий трубоукладчик, только он на другом конце света сейчас - гнать к дании несколько месяцев - это и есть заминка...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #5230
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    У наших есть подходящий трубоукладчик, только он на другом конце света сейчас - гнать к дании несколько месяцев - это и есть заминка...
    Почему у крупнейшего продавца газа нет собственного трубоукладчика? Не, мне серьезно интересно. Это странно как то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #5231
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Ты хоть прочитал начало цитаты, которую комментируешь?

    Но глубоководных нет, а на фига они были нужны?
    Глянь карту газопроводов российских...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5232
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Ты хоть прочитал начало цитаты, которую комментируешь?
    Подходящий, в смысле, ваш российский или бразильский какой что гнать далеко? Я как должен был догадаться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #5233
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Но глубоководных нет, а на фига они были нужны?
    Глянь карту газопроводов российских...
    Т.е. вы всю жизнь планировали через Украину продавать?

    Реально, лучше бы не вундервафлоракеты строили. А что-то нужное. Тогда бы и из-за санкций не ныли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5234
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Догадаться надо было по "у наших есть".
    Газпромовский. Только он на большой глубине не работает. Но глубоководную часть СП2 уже уложили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5235
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Реально, лучше бы не вундервафлоракеты строили. А что-то нужное.
    Не, ну если у белорусов ниче нет интересного, что надо оберегать, то это не значит, что у других тоже нету
    А все что нужно Россия себе построит, если будет такая надобность.
    Но строить трубоукладчик на один раз это только такой "капиталист" как ты мог придумать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5236
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Догадаться надо было по "у наших есть".
    Газпромовский. Только он на большой глубине не работает. Но глубоководную часть СП2 уже уложили.
    Так а почему раньше его не пригнали? Не ожидали санкций? Реально, кто бы мог подумать. Ни с того, ни с сего. Как снег на голову. Какая неожиданность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #5237
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я кста тож про трубу почитал, тож не особо в курсе был. Мне чо интересно стало. Почему стране которая живёт с продажи ресурсов, трубы прокладывает швейцарская фирма? Я то думал там какие-нибудь трайлеры северного флота ее кладуць

    Пс. Это примерно как если бы тебе пиццы захотелось и пришлось собственного курьера в пиццерию слать. У России что, нет денег на собственную службу доставки?
    ты еще не до конца прочитал, сейчас швейцарская фирма прокладывает российскую трубу, а еще несколько лет назад была бы немецкая труба
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #5238
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так а почему раньше его не пригнали? Не ожидали санкций? Реально, кто бы мог подумать. Ни с того, ни с сего. Как снег на голову. Какая неожиданность.
    ты за прибыли газпрома переживаешь? Так вот уложат там безпроблем в сроки лето 2020 уложаться, у самого газпрома 2 укладчика, но первый без сертификации, а второй на ремонте на дальнем востоке, и то и другое решаемо но за бабло и время, так что не зря Украм дают какие-то плюшки на переговорах, а не только тыкву. На мой взгляд при и.в.сталине всех бы послали по этапу, ведь на лицо мягко выражаясь не компетентность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #5239
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты еще не до конца прочитал, сейчас швейцарская фирма прокладывает российскую трубу, а еще несколько лет назад была бы немецкая труба
    Почему вообще швейцарская фирма трубы в воде кладет? Это я у вас как противников глобализации и открытых рынков спрашиваю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5240
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Подходящий, в смысле, ваш российский или бразильский какой что гнать далеко? Я как должен был догадаться?
    открыть гугл и почитать по теме, раз уже ты решил тут высра... высказаться..
    и эти трактора люди говорят про писателей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 262 из 386 ПерваяПервая ... 162212252261262263272312362 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  2. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  3. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  4. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters