Закрытая тема
Страница 180 из 550 ПерваяПервая ... 80130170179180181190230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #3581
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, сирийцам тяжело, с этим не поспоришь. Думаю врятли им в ближайшее время грозят гей парады, зато в киеве недавно прям праздник был
    В 100 метрах от этих капониров жили российские ихтамнеты. Так что вопрос желания...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  2. #3582
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да, сирийцам тяжело, с этим не поспоришь. Думаю врятли им в ближайшее время грозят гей парады, з
    В самом деле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #3583
    Кстати, про ихтамнетов. Тут давеча очередного нафотошопили. Вернее даже двух, но живой только один.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #3584
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В 100 метрах от этих капониров жили российские ихтамнеты. Так что вопрос желания...
    Ты там прям с ними чтоли обедал? и потом они же уехали, американцы как и наши предупреждают друг друга об ударах, пока еще ниразу по друг другу не попали.

    зы. потери естественно есть как у наших так и у американцев, этож война. И списывать все будут стараться не на военные потери, после ливии по этому поводу был скандал во Франции и в Англии, они тоже говорили что их там нет, а потери не оттуда, у вас вон вообще чуть ли не 90% списывают не на военные потери, где-то видел статистику смертности в госпиталях и ее совмещение с официальными потерями. К сожалению для войны это практически норма.

    psps Вот более менее правдоподобная статейка про удар по Шайрату http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4363916
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 26.06.2017 в 22:31.
    Представитель команды CRC

  5. #3585
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    и потом они же уехали, американцы как и наши предупреждают друг друга об ударах, пока еще ниразу по друг другу не попали.
    Вообще-то вас тыкнули носом в собственное убожество. Позвонили на авиабазу космической сверхдержавы и сказали: Мы ты тут через час будем самолеты вашего союзника раздалбывать. Так что неплохо бы вам свалить.

    Я понимаю что дежурный российский патриотичный ответ на такие события - такдажелучше. Но со стороны - смешно.


    psps Вот более менее правдоподобная статейка про удар по Шайрату http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4363916
    Правдоподобная на ТАСС? Гы-гы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #3586
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Вообще-то вас тыкнули носом в собственное убожество. Позвонили на авиабазу космической сверхдержавы и сказали: Мы ты тут через час будем самолеты вашего союзника раздалбывать. Так что неплохо бы вам свалить. Я понимаю что дежурный российский патриотичный ответ на такие события - такдажелучше. Но со стороны - смешно.
    Да не хочешь не читай, мне все равно. Думаю что наши ничего просто не могли сделать даже если б захотели, т.к. реальная война это не пропагандисткие ролики, так что я считаю что конечно плохо но чтож поделать, надо понимать что по сравнению с силами добра у мордора там не много задействовано и даэже цели прикрывать сирийцев от США не стоит, ввиду не реальности, хотя и преподносится это немного по другому.

    ps смешно было когда Укроармия 2 месяца выбивала из Славянска сам знаешь кого, причем если судить по ее же статьям, т.к. к нему никто не шел, то получается что выбивали целых 50+ человек
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #3587
    Не, ну если бы как в Грозном выбивали, то, конечно, выбили бы быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #3588
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    psps Вот более менее правдоподобная статейка про удар по Шайрату http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4363916
    Хим.оружие не применяли, американцы врут... Ясно...

    Не врут американцы, врут по другому. Я понимаю что ты любитель конспирологии, но заставить врать вместе с тобой огромное число даже своих союзников нереально. И когда врут, то не поднимают тему опять такими заявлениеми
    Белый дом обвинил режим Башара Асада в подготовке новой химатаки в Сирии
    Белый дом утверждает, что заметил действия сирийских военных, похожие на те, которые предшествовали апрельской химатаке в Идлибе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #3589
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Хим.оружие не применяли, американцы врут... Ясно...

    Не врут американцы, врут по другому. Я понимаю что ты любитель конспирологии, но заставить врать вместе с тобой огромное число даже своих союзников нереально. И когда врут, то не поднимают тему опять такими заявлениеми
    Белый дом обвинил режим Башара Асада в подготовке новой химатаки в Сирии
    Доказательств той атаки лично я не увидел, смысла в ней, как и в новой никакого. Я не любитель конспирологии я любитель логики. Подставить Асада еще раз очень логично, Асаду после всех обвинений готовить новую атаку крайне не логично, так что пока буду считать чтобелый дом готовит новую провокацию и создает под нее заранее информационный фон.

    ps И это логика, а вот что я называю конспирологией http://www.veteranstoday.com/2017/04...-attack-videos
    и в это я не верю

    зыps А вот пример логики. В 2014м Украинская армия проводит операцию "кишка" по отрезанию республик от границы. При этом Украинская пропаганда каждый день твердит о том что в республики заходит российская армия колоннами бронетехники. Операция заканчивается серией котлов. Что подсказывает логика? Тут 2 варианта либо никаких колонн бронетехники не было и операция была оправдана, либо если они были, то в штабе Укроармии сидят исключительно дебилы чтоб при такой диспозиции проводить такую операцию. То есть варианта что мы делали все правильно, а нам ударили в спину не существует, есть только 2 либо не было российских войск, либо мы дебилы несмотря на многочисленные данные угробили свою армию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.06.2017 в 08:20.
    Представитель команды CRC

  10. #3590
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, ну если бы как в Грозном выбивали, то, конечно, выбили бы быстрее.
    Некоторым конечно очень хочется сравнений с Чечней, но масштабы явно не те, можно сравнить с Буденовском, хотя и там бандитов было больше. Вон Мосуле как в Грозном, даже круче наверное и что-то не особо выбивается, потаму что одно дело когда там сотня человек со стрелковым оружием и совсем другое, когда там заранее подготовленная оборона и десятки тысяч со всей номенклатурой вооружений. Из Тикрита, Фаллуджи, и еще кучи крупных городов взятых штурмом коалицией Алеппо ничем не выделялся, разрушения там на обычном уровне. Сейчас Мосул и Ракку ровняют посильнее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #3591
    Так о том и речь, что масштабы не те.
    И, так сказать, террористы не те.
    И укроармия - не та, что российская в Грозном или иракская в Мосуле, и задачи были другие с другим политическим фоном.
    Так что ничего смешного, что потребовалось 2 месяца. Славянск-то на месте остался, почти без разрушений - в отличие от Грозного, Алеппо, Мосула, и много где ещё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 27.06.2017 в 09:55.

  12. #3592
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Так о том и речь, что масштабы не те.
    И, так сказать, террористы не те.
    И укроармия - не та, что российская в Грозном или иракская в Мосуле, и задачи были другие с другим политическим фоном.
    Так что ничего смешного, что потребовалось 2 месяца. Славянск-то на месте остался, почти без разрушений - в отличие от Грозного, Алеппо, Мосула, и много где ещё.
    Ну да остался, правда народ оттуда драпанул. Вообще Славянск это уровень групп специального назначения и решается за пару дней, а не блокады войсковыми частями с применением артилерии и вертолетов.

    Вообще Украинский конфликт ни разу не похож ни на 1 чеченскую ни на 2ю, так что сравнивать бессмысленно. Даже Алеппо с Мосулом не корректно сравнивать, т.к. там пол города была все время в руках сирийцев и курдов, а Мосул целиком был под Даишем несколько лет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #3593
    Ну да, спецназ за пару дней. В американских фильмах разве что Так даже беслан с нордостом не решается, а ты про целый город говоришь с, скажем так, неопределившимся кто свои населением.
    Я ж говорю - была б установка забить на гражданских - освободили бы за пару дней, как в Грозном ну или полегче, учитывая уровень стрелковской банды. Точнее, не освободили бы, а заняли в этом случае.
    А так, как было - так и возились, как умели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #3594
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну да, спецназ за пару дней. В американских фильмах разве что Так даже беслан с нордостом не решается, а ты про целый город говоришь с, скажем так, неопределившимся кто свои населением.
    Я ж говорю - была б установка забить на гражданских - освободили бы за пару дней, как в Грозном ну или полегче, учитывая уровень стрелковской банды. Точнее, не освободили бы, а заняли в этом случае.
    А так, как было - так и возились, как умели.
    Смотря что ты имеешь ввиду про Грозный. Первый раз тогдашний МО Грачев (в народе паша мерседес) всем заявил что он возмет Грозный за день одной дивизией ВДВ (он сам десантник) и положил часть дивизии там ничего не взяв. Но это Грозный нашпигованный оружием по самое нехочу с десятками тысяч противников. Стрелков же зашел имея менее сотни людей, без тяжелого вооружения, если его в первые пару дней блокировать, то понадобилась бы спецоперация без танков и вертолетов и обстрелов города, понятно что по прошествии месяца он там и укрепился и люди еще к нему подошли, факт в том что революция практически уничтожила государственную машину и просто не кому было это делать или проще сказать что в то время государство Украина отсутствовало.

    С Бесланом тоже сравнить не получится, там захватили заложников, Стрелков же никого не захватывал и расстреливать чуть что не обещал, неужели разница не видна?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #3595
    А пока я вижу вот это
    http://www.1tv.ru/news/2017-05-04/32...ii_himoruzhiya
    Конечно 1й не самый надежный источник, но об этом уже 2й день все пишут, кто мало мальски постоянно следит за Сирией

    После таких предупреждений надо быть конченным дебилом чтоб применить хим. оружие, так что пишу заранее что я согласен с пропагандистами, если последует типа удар с применением хим. оружия, то я это буду считать подстроенной провокацией, т.к. не считаю Асада дебилом.

    зы. Вообще вижу явную закономерность, как только у Асада дела начинают идти хорошо и бармалеи отступают сразу начинает всплывать тема хим. оружия, а по факту даже то первое якобы применение несколько лет назад разоблачено, так что я лично уверен что Асад ни разу не применял хим оружие и не собирается это делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #3596
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Смотря что ты имеешь ввиду про Грозный. Первый раз тогдашний МО Грачев (в народе паша мерседес) всем заявил что он возмет Грозный за день одной дивизией ВДВ (он сам десантник) и положил часть дивизии там ничего не взяв. Но это Грозный нашпигованный оружием по самое нехочу с десятками тысяч противников. Стрелков же зашел имея менее сотни людей, без тяжелого вооружения, если его в первые пару дней блокировать, то понадобилась бы спецоперация без танков и вертолетов и обстрелов города, понятно что по прошествии месяца он там и укрепился и люди еще к нему подошли, факт в том что революция практически уничтожила государственную машину и просто не кому было это делать или проще сказать что в то время государство Украина отсутствовало.

    С Бесланом тоже сравнить не получится, там захватили заложников, Стрелков же никого не захватывал и расстреливать чуть что не обещал, неужели разница не видна?
    Кайзер, так все ситуации разные. Где-то есть заложники, а где-то мирные - это не заложники, а сочувствующие. Где-то одни силы и вооружения, где-то другие. В каких-то частях света человеческая жизнь стоит дороже для местных же аборигенов, чем в других. Ну и так далее, всё уникально.
    И да, согласен, что на момент захвата Гиркиным Славянска украинского государства там не было, как не было и с месяц после этого.
    Но действия укроармии смешными не считаю - они, судя по результату конкретно в Славянске, как раз были нормальными, хотя и запоздалыми. Российские войска за недолгую историю нынешней России допускали и гораздо более "смешные" действия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #3597
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Кайзер, так все ситуации разные. Где-то есть заложники, а где-то мирные - это не заложники, а сочувствующие. Где-то одни силы и вооружения, где-то другие. В каких-то частях света человеческая жизнь стоит дороже для местных же аборигенов, чем в других. Ну и так далее, всё уникально.
    И да, согласен, что на момент захвата Гиркиным Славянска украинского государства там не было, как не было и с месяц после этого.
    Но действия укроармии смешными не считаю - они, судя по результату конкретно в Славянске, как раз были нормальными, хотя и запоздалыми. Российские войска за недолгую историю нынешней России допускали и гораздо более "смешные" действия.
    А кто-то говорил что Российская армия это эталон? Например в ходе Олимпийской войны более 60% потерь пришлось на дружественный огонь и маршевые потери, когда кого-то задавливали, а 2 вертолета вообще друг с другом столкнулись уже не в боевой обстановке, а через 2е суток после окончания войны. Да и российская армия порой действовала посмешному, я этого не скрываю и всегда готов пообсуждать, но более провальной операции чем "кишка" пока что в новейшей истории Земли я не знаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #3598
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А кто-то говорил что Российская армия это эталон? Например в ходе Олимпийской войны более 60% потерь пришлось на дружественный огонь и маршевые потери, когда кого-то задавливали, а 2 вертолета вообще друг с другом столкнулись уже не в боевой обстановке, а через 2е суток после окончания войны. Да и российская армия порой действовала посмешному, я этого не скрываю и всегда готов пообсуждать, но более провальной операции чем "кишка" пока что в новейшей истории Земли я не знаю.
    Операция Кишка проводилась из расчёта, что РФ не атакует армию Украины.
    Это было довольно рискованное допущение, которое в итоге оказалось ложным, но идея первым делом перекрыть границу была сама по себе здравой. Но здравая только из расчёта, что противоборствующая сторона - это только сепаратисты с иностранным оружием и добровольцами.
    Т.е. украинское командование просто пропустило момент, когда РФ надо было уже считать при планировании врагом и действовать соответственно. Эта ошибка им много стоила, но урок, думаю, выучен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #3599
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Операция Кишка проводилась из расчёта, что РФ не атакует армию Украины.
    Это было довольно рискованное допущение, которое в итоге оказалось ложным, но идея первым делом перекрыть границу была сама по себе здравой. Но здравая только из расчёта, что противоборствующая сторона - это только сепаратисты с иностранным оружием и добровольцами.
    Т.е. украинское командование просто пропустило момент, когда РФ надо было уже считать при планировании врагом и действовать соответственно. Эта ошибка им много стоила, но урок, думаю, выучен.
    Есть такое понятие как стратегическое планирование, в любом воееном учебнике первым же пунктом идет то, что в стратегическом планированиии нельзя не учитывать ни одного фактора. "Кишка" это именно стратегическая операция, на которой строилось все, выходит что у Украинского генштаба было массовое помутнение сознания, это когда каждый в стране знал что против них воюет российская армия Я как-то не верю в мгновенное массовое обаранивание, ведь по обе стороны границы были люди ходившие в одну и туже военную школу. На самом деле ты принял наивное объяснение украинской пропаганды для дурачков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  20. #3600


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как стратегическое планирование, в любом воееном учебнике первым же пунктом идет то, что в стратегическом планированиии нельзя не учитывать ни одного фактора. "Кишка" это именно стратегическая операция, на которой строилось все, выходит что у Украинского генштаба было массовое помутнение сознания, это когда каждый в стране знал что против них воюет российская армия Я как-то не верю в мгновенное массовое обаранивание, ведь по обе стороны границы были люди ходившие в одну и туже военную школу. На самом деле ты принял наивное объяснение украинской пропаганды для дурачков.
    Кайзер, я же не читаю диванных форумов и укросми не смотрю, так что откуда мне знать постулаты украинской пропаганды? И надеюсь, что твоя реплика не была завуалированной попыткой назвать меня дурачком.

    В учебниках пишут много противоречивых вещей на самом деле. С одной стороны, надо учитывать все факторы, но с другой стороны, кто не рискует - тот не побеждает. А по факту получается каждый раз по-разному, и любой учебник по военному делу - это ошибка выжившего, вполне конкретного выжившего.

    Когда операция Кишка была приведена в действие, то вовлечение российской армии было ограничено обстрелами. Да, ***лы рискнули, предположив, что этим всё участие и ограничится - и облажались. Россияне точно так же рискнули прямо вмешаться - и преуспели (в военном отношении), а могли точно так же нарваться на американскую ответку на самом деле.
    Но вообще говоря - так ли уж ***лы облажались? Донбасс силовым путём не вернули, это да, хотя если бы россияне поболей побоялись санкций и штатовской ответки, и не рискнули бы вмешаться, то шанс был. Ну так если бы ничего не делали, то не вернули бы ничего 100% (в обороне войны не выигрываются и прочее бла-бла-бла из учебников). С циничной точки зрения подсчёта территории - ничего не приобрели и не потеряли, просто попробовали. Но понимание России как врага получили, армию на российских солдатах обстреляли, и в оцепенении бояться самого факта войны с Россией перестали. Так что с точки зрения военного конфликта - всё ещё впереди, тут к бабке не ходи - и на Донбассе, и в Крыму.

    На всякий случай тут хочу напомнить, что обсуждаем лишь военную сторону событий. С политической точки зрения я вообще всю затею силой удержать Донбасс считаю неверной (и планы вернуть Крым тоже).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 27.06.2017 в 23:32.

Закрытая тема
Страница 180 из 550 ПерваяПервая ... 80130170179180181190230280 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters