Закрытая тема
Страница 438 из 550 ПерваяПервая ... 338388428437438439448488538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #8741
    Это ж разные темы:
    1. Взломать телеграм
    2. Заблокировать телеграм

    Обсуждаем блокировку вроде.
    А взлом дело такое, вопрос вычислительных мощностей только. Ну или доступа к секретным ключам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #8742
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Почему же ты до сих пор пользовался ватно-патриотическими помойками?
    Теперь -то понятно, у тебя выбора не будет. Но раньше -то?
    Я всеми пользуюсь и стараюсь для себя получить взвешенную со всех сторон оценку, как обычно она примерно посередине противоположных версий. Выбора что теперь что раньше вагон, только вот не всегда есть время ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #8743
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    У вас, уважаемые участники дискуссии, что, совсем нет понимания, как работает несимметричное шифрование?
    На этих принципах совершенно невзламываемые технологии строятся. Но это приравнено к военным разработкам сразу.
    Те, кто говорят, что взломать можно всё, не имеют достаточной фантазии. Или честно отрабатывают зарплату. Или добросовестно заблуждаются.
    То, что телега не хранит никаких ключей, вовсе не отменяет технологии mitm на сервере. Более того, есть информация, что некоторые граждане уже это обнаруживали.
    Так что, скорее всего, поорут и перестанут, а телеграмму нарисуют статус "самый безопасный мессенджер, перед которым спасовал всемогучий КГБ". Исключительно с целью привлечения туда террористов и инакомыслящих.
    Протокол доступен для всех и лежит прямо на их сайте, исходные коды вроде тоже лежат (про коды не проверял). Извне протокол не взламываемый. Но аудита нородного они не проходили, на соответствие установленного обеспечения и кодов что лежат в открытом доступе, так что сформированные ключи теоретически можно сохранять и хранить на сервере, по их заявлениям они этого не делают, думаю реально что не делают, но это не значит что невозможно доработать софт в интересах ФСБ, просто не хотят

    зы. У моего народа кстати седня проблемы с вайбером, а не с телеграммом, вайбер работает в 100 раз медленнее чем обычно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #8744
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я всеми пользуюсь и стараюсь для себя получить взвешенную со всех сторон оценку, как обычно она примерно посередине противоположных версий. Выбора что теперь что раньше вагон, только вот не всегда есть время ...
    Поэтому роспропаганда - чемпионы по вранью?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #8745
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Поэтому роспропаганда - чемпионы по вранью?
    не всегда, но да бывает что и зашкаливает, думаю что у вас примерно такая же ситуация, хотя и на западе тоже бывает что прям вопиющие случаи, но значительно реже. Это я еще не касаюсь теле программ, т.к. их не смотрю вовсе, говорят самый угар именно там.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #8746
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    не всегда, но да бывает что и зашкаливает, думаю что у вас примерно такая же ситуация, хотя и на западе тоже бывает что прям вопиющие случаи, но значительно реже. Это я еще не касаюсь теле программ, т.к. их не смотрю вовсе, говорят самый угар именно там.
    так я ж и говорю - чем больше врут, тем больше ты им веришь
    Сказали 70 томагавкгов - ты с умным видом поделил пополам и получил 30.
    А на самом деле - ровно 0.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #8747
    Цитата Сообщение от Хитрец Посмотреть сообщение
    Ну, это ты зря... Уж с военными технологиями имхо пока всё в порядке. Танки - не трактора Дт, самолёты - не кукурузники, корабли - не баржи, боеголовки - не бранденкугели. Если б не эти технологии, да вирус атомного грибка, России, возможно, и не было бы.
    В порядке - понятие относительное. У РФ хорошая армия 20-го века. Ну, для войны с любой армией третьего мира она довольно эффективна. Ну вот в Сирии, против Украины. Но против армий стран первого мира, которые на "нанотехнологиях" и всем прочем, российская армия уже не торт. Вы просто ракет ихних можете не увидеть. Они просто говорят вам куда прилетит и сколько, а ваши военные там как слепые кролики сидят и трясутся от страха. Лишь бы прилетело туда куда американцы сказали и ракеты не сбились с курса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8748
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... так что сформированные ключи теоретически можно сохранять и хранить на сервере, по их заявлениям они этого не делают, ...
    Не знаю, что они там напридумывали, я спеки телеграмма не читал. Как строится защищенный обмен информацией (хоть чат, хоть почта) на самом деле:
    1. Каждый участник создает пару ключей -- открытый и закрытый. Они создаются одной операцией, то есть они связаны. Либо открытый генерируется из закрытого. Технология тут не очень важна, важен принцип.
    2. обычно участников секретной переписки называют Алиса и Боб, но я назову их Ахмед и Байрам.
    3. Ахмед хочет послать Байраму секретное сообщение. Для этого он просит Байрама послать ему (Ахмеду) свой (Байрама) открытый ключ по открытому каналу. Например, опубликовать его в блокчейне какой-нибудь криптовалюты. Или выложить на сайте. Послать по почте. Продиктовать по телефону.
    4. Получив открытый ключ, Ахмед шифрует им свое сообщение. Расшифровать сообщение можно только закрытым ключом Байрама.
    5. Ахмед посылает Байраму зашифрованное сообщение по открытому каналу.
    6. Байрам расшифровывает сообщение, используя свой закрытый ключ. Который к тому же зашифрован обычным шифрованием с паролем, который помнит только Байрам.
    Телеграм организует тот самый открытый канал. Если он организует что-то иное (см ихние спеки) -- это какой-то обман.
    В этой схеме у канала нет и не может быть ключей, позволяющих расшифровать чьё-либо сообщение. На что они в конце-концов и сослались.
    Кстати, в реальности нет никаких ограничений на количество подключений к секретному чату от одного участника. Это телеграм придумал (либо это ограничение возникло именно как следствие каких-то махинаций, позволяющих легонько сливать требуемые чаты кому следует).
    Предоставление ключей программе для удобства работы -- техническая проблема. Точно так же можно обвинить opengpg что они отсылают твою пару ключей сразу после генерации кому следует.
    Как в этой схеме работает mitm (Man in the middle, КГБ-шник посередине)
    1. КГБ перехватывает посылку открытого ключа Байрама Ахмету и оставляет его себе. Вместо этого Ахмед получает открытый ключ сотрудника КГБ.
    2. Ахмед шифрует свое сообщение ключом КГБшника и отправляет его (куда-то). Байрам подождет пару секунд. За это время
    3. КГБ-шник расшифровывает сообщение Ахмеда, и принимает решение: пропустить как есть, исказить, задержать.
    4. Если будем посылать, КГБшник шифрует какое-то сообщение ключом Байрама, который он перехватил ранее, и посылает его Байраму.
    Кстати, отличная безнес-идея: совместить криптовалюту с защищенным чатом. Дарю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #8749
    Свипер, при всём уважении, но ты тут сейчас на правах mitm просто озвучил проблему обмены ключами, которой сто лет в обед (точнее, подтверждения подлинности открытых ключей).
    И вся эта теория про ассиметричную криптографию никак не отменяет того факта, что ничего не мешает телеграму все эти секретные ключи к себе на сервер копировать, при желании. По идее, именно это с него и требуют росс. власти. Отговорка "мы не храним ключей" не работает, т.к. ответ простой "начинайте тогда хранить и с нами делиться".
    И, кроме того - я вот не читал, что используется именно в телеграме. Но взлом секретных ключей - это просто проблема вычислительных возможностей. В зависимости от алгоритма шифрования и длины ключа, взлом вполне себе может быть по силам спецслужбам за разумное время для отдельно выбранной цели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #8750
    Король Аватар для Хитрец


    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    Ставрополь-Южнороссйский
    Сообщений
    1,584
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Не знаю, что они там напридумывали, я спеки телеграмма не читал. Как строится защищенный обмен информацией (хоть чат, хоть почта) на самом деле:
    1. Каждый участник создает пару ключей -- открытый и закрытый. Они создаются одной операцией, то есть они связаны. Либо открытый генерируется из закрытого. Технология тут не очень важна, важен принцип.
    2. обычно участников секретной переписки называют Алиса и Боб, но я назову их Ахмед и Байрам.
    3. Ахмед хочет послать Байраму секретное сообщение. Для этого он просит Байрама послать ему (Ахмеду) свой (Байрама) открытый ключ по открытому каналу. Например, опубликовать его в блокчейне какой-нибудь криптовалюты. Или выложить на сайте. Послать по почте. Продиктовать по телефону.
    4. Получив открытый ключ, Ахмед шифрует им свое сообщение. Расшифровать сообщение можно только закрытым ключом Байрама.
    5. Ахмед посылает Байраму зашифрованное сообщение по открытому каналу.
    6. Байрам расшифровывает сообщение, используя свой закрытый ключ. Который к тому же зашифрован обычным шифрованием с паролем, который помнит только Байрам.
    Телеграм организует тот самый открытый канал. Если он организует что-то иное (см ихние спеки) -- это какой-то обман.
    В этой схеме у канала нет и не может быть ключей, позволяющих расшифровать чьё-либо сообщение. На что они в конце-концов и сослались.
    Кстати, в реальности нет никаких ограничений на количество подключений к секретному чату от одного участника. Это телеграм придумал (либо это ограничение возникло именно как следствие каких-то махинаций, позволяющих легонько сливать требуемые чаты кому следует).
    Предоставление ключей программе для удобства работы -- техническая проблема. Точно так же можно обвинить opengpg что они отсылают твою пару ключей сразу после генерации кому следует.
    Как в этой схеме работает mitm (Man in the middle, КГБ-шник посередине)
    1. КГБ перехватывает посылку открытого ключа Байрама Ахмету и оставляет его себе. Вместо этого Ахмед получает открытый ключ сотрудника КГБ.
    2. Ахмед шифрует свое сообщение ключом КГБшника и отправляет его (куда-то). Байрам подождет пару секунд. За это время
    3. КГБ-шник расшифровывает сообщение Ахмеда, и принимает решение: пропустить как есть, исказить, задержать.
    4. Если будем посылать, КГБшник шифрует какое-то сообщение ключом Байрама, который он перехватил ранее, и посылает его Байраму.
    Кстати, отличная безнес-идея: совместить криптовалюту с защищенным чатом. Дарю.
    Идея отличная, но вот что интересно: закрытый ключ Байрама не знает даже он сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #8751
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    так я ж и говорю - чем больше врут, тем больше ты им веришь
    Сказали 70 томагавкгов - ты с умным видом поделил пополам и получил 30.
    А на самом деле - ровно 0.
    Я руководствуюсь здравым смыслом, 0 даже теоретически не может быть, поскольку 3 сбитых ракеты показали, кроме того в прошлый удар янки примерно в 2 раза завысили количество попаданий и ущерб и сами сказали что зафиксировали 40 пусков противоракет, а это должно дать в районе 20 сбитых. Кроме того 72 ракеты по центру это откровенное фуфло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #8752
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    В порядке - понятие относительное. У РФ хорошая армия 20-го века. Ну, для войны с любой армией третьего мира она довольно эффективна. Ну вот в Сирии, против Украины. Но против армий стран первого мира, которые на "нанотехнологиях" и всем прочем, российская армия уже не торт. Вы просто ракет ихних можете не увидеть. Они просто говорят вам куда прилетит и сколько, а ваши военные там как слепые кролики сидят и трясутся от страха. Лишь бы прилетело туда куда американцы сказали и ракеты не сбились с курса.
    если верить американским икспертам, то они сами кругом орут что их армия морально устарела, у любого государства есть ура патриоты и всепросральщики. Обращать внимание не надо ни на тех ни на тех
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #8753
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я руководствуюсь здравым смыслом, 0 даже теоретически не может быть, поскольку 3 сбитых ракеты показали, кроме того в прошлый удар янки примерно в 2 раза завысили количество попаданий и ущерб и сами сказали что зафиксировали 40 пусков противоракет, а это должно дать в районе 20 сбитых. Кроме того 72 ракеты по центру это откровенное фуфло.
    Кому показали? Тут очень легкая ситуация - американцы заявляют - 0. Покажите хоть одну и будет эпик вин.

    зафиксировали 40 пусков противоракет
    которые запустили после завершения налета для красивой картинки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #8754
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Не знаю, что они там напридумывали, я спеки телеграмма не читал. Как строится защищенный обмен информацией (хоть чат, хоть почта) на самом деле:
    1. Каждый участник создает пару ключей -- открытый и закрытый. Они создаются одной операцией, то есть они связаны. Либо открытый генерируется из закрытого. Технология тут не очень важна, важен принцип.
    2. обычно участников секретной переписки называют Алиса и Боб, но я назову их Ахмед и Байрам.
    3. Ахмед хочет послать Байраму секретное сообщение. Для этого он просит Байрама послать ему (Ахмеду) свой (Байрама) открытый ключ по открытому каналу. Например, опубликовать его в блокчейне какой-нибудь криптовалюты. Или выложить на сайте. Послать по почте. Продиктовать по телефону.
    4. Получив открытый ключ, Ахмед шифрует им свое сообщение. Расшифровать сообщение можно только закрытым ключом Байрама.
    5. Ахмед посылает Байраму зашифрованное сообщение по открытому каналу.
    6. Байрам расшифровывает сообщение, используя свой закрытый ключ. Который к тому же зашифрован обычным шифрованием с паролем, который помнит только Байрам.
    Телеграм организует тот самый открытый канал. Если он организует что-то иное (см ихние спеки) -- это какой-то обман.
    В этой схеме у канала нет и не может быть ключей, позволяющих расшифровать чьё-либо сообщение. На что они в конце-концов и сослались.
    Кстати, в реальности нет никаких ограничений на количество подключений к секретному чату от одного участника. Это телеграм придумал (либо это ограничение возникло именно как следствие каких-то махинаций, позволяющих легонько сливать требуемые чаты кому следует).
    Предоставление ключей программе для удобства работы -- техническая проблема. Точно так же можно обвинить opengpg что они отсылают твою пару ключей сразу после генерации кому следует.
    Как в этой схеме работает mitm (Man in the middle, КГБ-шник посередине)
    1. КГБ перехватывает посылку открытого ключа Байрама Ахмету и оставляет его себе. Вместо этого Ахмед получает открытый ключ сотрудника КГБ.
    2. Ахмед шифрует свое сообщение ключом КГБшника и отправляет его (куда-то). Байрам подождет пару секунд. За это время
    3. КГБ-шник расшифровывает сообщение Ахмеда, и принимает решение: пропустить как есть, исказить, задержать.
    4. Если будем посылать, КГБшник шифрует какое-то сообщение ключом Байрама, который он перехватил ранее, и посылает его Байраму.
    Кстати, отличная безнес-идея: совместить криптовалюту с защищенным чатом. Дарю.
    Я читал как там организовано, но в твоей схеме всего лишь надо сделать одно действие, когда создается закрытый ключ он отсылается на сервер, собственно это все чего хотят кгбшники. Т.к. ключ создается клиентом, то сделать такую отправку это 3 строчки кода максимум. далее в законе яровой провайдеры должны хранить трафик, т.е. имея закрытые ключи теоретически можно все прочитать, у телеграма этот ключ никуда не передается, а требуют чтоб они их сохраняли и предоставляли к ним доступ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #8755
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Кому показали? Тут очень легкая ситуация - американцы заявляют - 0. Покажите хоть одну и будет эпик вин.


    которые запустили после завершения налета для красивой картинки?
    Нет это так не работает, если был пуск значит система навелась и перехват возможен, 2 ракеты на цель стандарт
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #8756
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Свипер, при всём уважении, но ты тут сейчас на правах mitm просто озвучил проблему обмены ключами, которой сто лет в обед (точнее, подтверждения подлинности открытых ключей).
    И вся эта теория про ассиметричную криптографию никак не отменяет того факта, что ничего не мешает телеграму все эти секретные ключи к себе на сервер копировать, при желании. По идее, именно это с него и требуют росс. власти. Отговорка "мы не храним ключей" не работает, т.к. ответ простой "начинайте тогда хранить и с нами делиться".
    И, кроме того - я вот не читал, что используется именно в телеграме. Но взлом секретных ключей - это просто проблема вычислительных возможностей. В зависимости от алгоритма шифрования и длины ключа, взлом вполне себе может быть по силам спецслужбам за разумное время для отдельно выбранной цели.
    Ты слышал про взломы алгоритма SHA256?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #8757
    В догонку к Телеграмму седня отправили предупреждение Фейсбуку устранить в течении 2х недель сколько-то пунктов претензий, иначе его тоже заблокируют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #8758
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Нет это так не работает, если был пуск значит система навелась и перехват возможен, 2 ракеты на цель стандарт
    Вам же американцы на следующий же день показали как наводятся советские ракеты)) И какие "цели" поражают

    И это при том, что сами сирийцы сообщали о 13-ти сбитых ракетах. Это уже русские потом свою заливайку про 71 включили, так что даже у Ирана уши покраснели
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #8759
    Сложность полного перебора зависит от длины ключа экспоненциально, есличё, поэтому "взломать всё" можно только в теории на диване
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #8760


    Как будто старый добрый паяльник в горло не работает. Длины ключа, сложности вычислительные какие-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 438 из 550 ПерваяПервая ... 338388428437438439448488538 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters