Закрытая тема
Страница 278 из 550 ПерваяПервая ... 178228268277278279288328378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5541
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не самая, я другие цифры видел что за все время существования СССР было приведено чуть более 800тыс. высших приговоров. Хотя если там считают всех умерших в заключении то может и реальная цифра. Теперь, как обычно, осталось ее сравнить с остальными странами по абсолютным и относительным показателям, почему-то уверен что СССР окажется далеко не лидером, а может и в десятку не попадет

    зы. Например в США всю дорогу сидело минимум в 2 раза больше народу
    текущую ситуацию можно посмотреть например тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...5#cite_note-11
    Кайзер, вот тебе это надо? Зачем тебе защищать Сталина? Система была людоедская, теперь ее нет. И совершенно неважно 100,000 расстреляно или 1,000,000. В обоих случаях система людоедская, и хорошо, что ее нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #5542
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Кайзер, вот тебе это надо? Зачем тебе защищать Сталина? Система была людоедская, теперь ее нет. И совершенно неважно 100,000 расстреляно или 1,000,000. В обоих случаях система людоедская, и хорошо, что ее нет.
    Я разве где-то писал что мне эта система нравится, но ко всему надо не предвзято подходить, поэтому миллионы в заключении это к США относится более чем к СССР. Впрочем Вокс корректно написал, просто я чаще сталкиваюсь с утверждениями о миллионах невинно замученных политзаключенных

    зы. Кстати что интересно, то аресты реально были очень частыми может их и многие миллионы были, но в основную массу выпускали или сразу или через пару дней. Поэтому фраза миллионы арестов звучала бы абсолютно корректно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5543
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не самая, я другие цифры видел что за все время существования СССР было приведено чуть более 800тыс. высших приговоров. Хотя если там считают всех умерших в заключении то может и реальная цифра. Теперь, как обычно, осталось ее сравнить с остальными странами по абсолютным и относительным показателям, почему-то уверен что СССР окажется далеко не лидером, а может и в десятку не попадет
    Конечно не самая. Пол пот думаю все же переплюнул.

    Да и в НКВД с тобой не согласны. Клевещут на себя что 700 тыс кулаков только за 2 года уконтрапуппили. Или ты хочешь сказать что товарищи чекисты зря хлеб ели?
    http://istmat.info/node/14957

    зы. Например в США всю дорогу сидело минимум в 2 раза больше народу
    В США практиковались внесудебные расправы? А заочные приговоры к расстрелам?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #5544
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я разве где-то писал что мне эта система нравится, но ко всему надо не предвзято подходить, поэтому миллионы в заключении это к США относится более чем к СССР. Впрочем Вокс корректно написал, просто я чаще сталкиваюсь с утверждениями о миллионах невинно замученных политзаключенных

    зы. Кстати что интересно, то аресты реально были очень частыми может их и многие миллионы были, но в основную массу выпускали или сразу или через пару дней. Поэтому фраза миллионы арестов звучала бы абсолютно корректно.
    Читать сталиниста Рожина и сохранить адекватность? да ты слишком много от него хочешь.

    Опять же учитывая что семья кайзера уникальна для советского союза - ни одного репрессированного. Что наводит на смутные подозрения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #5545
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    зы. Кстати что интересно, то аресты реально были очень частыми может их и многие миллионы были, но в основную массу выпускали или сразу или через пару дней. Поэтому фраза миллионы арестов звучала бы абсолютно корректно.
    Да конечно, все так и было, ведь об этом написал Рожин, великий ценитель Сиимонса и Сталина.


    https://www.webcitation.org/6ACvGvlcR
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #5546
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Читать сталиниста Рожина и сохранить адекватность? да ты слишком много от него хочешь.

    Опять же учитывая что семья кайзера уникальна для советского союза - ни одного репрессированного. Что наводит на смутные подозрения.
    А он сталинист?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #5547
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А он сталинист?
    Сюрприз
    https://colonelcassad.livejournal.com/3140808.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #5548
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Да конечно, все так и было, ведь об этом написал Рожин, великий ценитель Сиимонса и Сталина.


    https://www.webcitation.org/6ACvGvlcR
    Мне Рожин тут не нужен, брата деда арестовывали минимум 3 раза в 30е (это только что он рассказывал) и все разы отпускали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #5549
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Ладно спорить не буду, я кстати видел такие заголовки у него, но не интересовался содержанием, признаю. Хотя какая разница Сталинист он или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  10. #5550
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    В США практиковались внесудебные расправы? А заочные приговоры к расстрелам?
    Честно сказать понятия не имею. расправы были точно, а вот судебные или нет не могу сказать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #5551
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Честно сказать понятия не имею. расправы были точно, а вот судебные или нет не могу сказать.
    Поинтересуйся историей своей страны что-ли. Подсказка - тройки НКВД
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #5552
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся историей своей страны что-ли. Подсказка - тройки НКВД
    Я про США, про СССР я знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5553
    Вокс вот кстати с твоегоже сайта
    http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8...BD%D1%8B%D1%85
    Согласно архивным данным МВД СССР (докладная записка Хрущеву от МВД), с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено в тюрьму


    1 февраля 1954 г.
    Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
    В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

    Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

    … Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек …

    Генеральный прокурор Р.Руденко
    Министр внутренних дел С.Круглов
    Министр юстиции К.Горшенин


    Еще там много всяческих таблиц по заключенным
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #5554
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Чтобы получать европейскую зарплату надо сначала работать как европеец. Хотя бы.
    Ну нет, кстати, это ж не так.

    Чтобы её получить, надо:
    1. Родиться европейцем.
    2. Сделать себя европейцем.
    3. Либо случайно стать европейцем.

    А много и хорошо работать - ну это дело полезное, спору нет. Но результат гарантирует процентов на 40, не больше. А в особо депрессивных регионах так и вообще этот процент влияния на своё благосостояние сводится к нулю, и только уж совсем выдающиеся (или удачливые) люди могут преодолеть ограничения своей среды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #5555
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Читать сталиниста Рожина и сохранить адекватность? да ты слишком много от него хочешь.

    Опять же учитывая что семья кайзера уникальна для советского союза - ни одного репрессированного. Что наводит на смутные подозрения.
    У меня в семье тоже ни одного репрессированного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #5556
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А он сталинист?
    Ой, Кайзер, не смеши меня больше так
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #5557
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    У меня в семье тоже ни одного репрессированного.
    это до какой степени родства? и сколько поколений?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #5558
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B9%D1%85%D0%B0
    Накануне войны общая численность узников концентрационных лагерей составила 25 тыс. человек
    Всего с 1939 по 1945 г. в концентрационные лагеря было заключено около 2,5 млн человек, из которых немцы составляли примерно 15 %. В концлагерях, за исключением Освенцима (Аушвиц-Биркенау) и Майданека (которые были также лагерями смерти), погибло, по разным оценкам, от 836 000 до 995 000 человек. В Освенциме и Майданеке погибло ещё около 1,1 млн человек, из которых подавляющее большинство составили евреи
    Чем человек защищающий Сталина отличается от зигующего со свастикой я не понимаю. Довоенные классовые чистки Сталина были более жесткими чем рассовые Гитлера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5559
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием
    А это разве не миллионы безвинно осужденных?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #5560


    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну нет, кстати, это ж не так.

    Чтобы её получить, надо:
    1. Родиться европейцем.
    2. Сделать себя европейцем.
    3. Либо случайно стать европейцем.

    А много и хорошо работать - ну это дело полезное, спору нет. Но результат гарантирует процентов на 40, не больше. А в особо депрессивных регионах так и вообще этот процент влияния на своё благосостояние сводится к нулю, и только уж совсем выдающиеся (или удачливые) люди могут преодолеть ограничения своей среды.
    Да, а еще можно родится в семье миллионера.

    Проблема в том что большинство желающих получать европейскую зарплату работать просто не хотят. И не умеют.
    Это то что у меня перед глазами в области строительтва и околостроительных работ. Где в вполне можно получать околоевропейские деньги на работе требующей средней квалификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

Закрытая тема
Страница 278 из 550 ПерваяПервая ... 178228268277278279288328378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters