Закрытая тема
Страница 135 из 550 ПерваяПервая ... 3585125134135136145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #2681
    Я, в общем, никаких теорий заговора тут не вижу. Как по мне, так целью были именно самолеты сирийских ВВС. Поэтому и предупредили всех чтобы людей увели. И насколько я понял предупредили незадолго до атаки, чтобы люди уйти успели, но технику забрать - уже нет. Но на фотках неслабые такие "схроны" для самолетов. Так что, возможно добьют то что с первого раза не добили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2682
    Во еще:
    Во время удара США на сирийской базе находились российские военные
    На территории сирийской авиабазы Шайрат во время удара США находились российские военные, сообщил РБК собеседник в сирийской армии.
    Хорошо что засекретили потери. А то очень тяжело было бы признать гибель росс.вояк от ракет нато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #2683
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я, в общем, никаких теорий заговора тут не вижу. Как по мне, так целью были именно самолеты сирийских ВВС. Поэтому и предупредили всех чтобы людей увели. И насколько я понял предупредили незадолго до атаки, чтобы люди уйти успели, но технику забрать - уже нет. Но на фотках неслабые такие "схроны" для самолетов. Так что, возможно добьют то что с первого раза не добили.
    Я уверен что повторных ударов не будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #2684
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я уверен что повторных ударов не будет
    А есть где-дь какие-дь расписания вылетов сир.ВВС, чтобы можно было их реакцию отследить? Перестанут они летать или нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #2685
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А есть где-дь какие-дь расписания вылетов сир.ВВС, чтобы можно было их реакцию отследить? Перестанут они летать или нет
    **, искать надо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #2686
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А есть где-дь какие-дь расписания вылетов сир.ВВС, чтобы можно было их реакцию отследить? Перестанут они летать или нет
    в результате ракетного удара были уничтожены склад материально-технического имущества, учебный корпус, столовая, шесть находившихся в ремонтных ангарах самолетов МиГ-23, а также радиолокационная станция.
    как-то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #2687
    Цитата Сообщение от Ё-МАЁ Посмотреть сообщение
    как-то так.
    И к чему это? Когда дают пинка под зад, то разговоры о том что кроссовком не больно, это ж не сапог, что задело зад только по касательной, да и вообще мы в подгузнике были - значения не имеют. Пинок есть пинок. А то я смотрю ваша пропаганда умело ухватилась отмазываться с "ракеты долетели не все" и т.д. Это ж все отмазки. Значение имеет будет ли дальше летать авиация и если будет, то что ответят сша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #2688
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И к чему это? Когда дают пинка под зад, то разговоры о том что кроссовком не больно, это ж не сапог, что задело зад только по касательной, да и вообще мы в подгузнике были - значения не имеют. Пинок есть пинок. А то я смотрю ваша пропаганда умело ухватилась отмазываться с "ракеты долетели не все" и т.д. Это ж все отмазки. Значение имеет будет ли дальше летать авиация и если будет, то что ответят сша.
    Ну так подожди денек и узнаешь, летают и бомбят каждый день, вот турки после самолета не залетали в пространство Сирии пока не померились это факт. Думаю наши и сирийцы как бомбили так и будут бомбить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #2689
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    И к чему это? Когда дают пинка под зад, то разговоры о том что кроссовком не больно, это ж не сапог, что задело зад только по касательной, да и вообще мы в подгузнике были - значения не имеют. Пинок есть пинок. А то я смотрю ваша пропаганда умело ухватилась отмазываться с "ракеты долетели не все" и т.д. Это ж все отмазки. Значение имеет будет ли дальше летать авиация и если будет, то что ответят сша.
    1. Итак, два американских крейсера выпустили 59 ракет «Томагавк», у каждой из которых БЧ весит от 150 до 450 кг (к сожалению, не обладаю информацией, какой именно модификации были «Томагавки» на этих эсминцах). Такой обстрел должен был привести к жесточайшим разрушениям. Что же мы видим?
    2. Погибло 6 военнослужащих сирийской армии, а разрушения незначительны. МО РФ сообщает о 6 уничтоженных или повреждённых самолётах. Это по сколько «Томагавков» на самолёт? Нипанятна.
    3. Поступает информация, что до аэродрома долетело менее половины выпущенных «Томагавков» (23 штуки). Попадало старьё? Сбили? РЭБ? Нипанятна.
    4. Американцы сообщают, что разрушили ВПП, но на фото Поддубного на полотне только осколки и мусор, но ни одной воронки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e83a49fc129t.jpg
Просмотров: 45
Размер:	30.9 Кб
ID:	9034
    5. На заднем фоне радар. Целенький. Это при том, что при таких обстрелах первым делом гасят ПВО и активные средства обнаружения, то есть радары. Как так? Нипанятна.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b6574caa871bt.jpg
Просмотров: 45
Размер:	21.5 Кб
ID:	9035
    6. Американцы заранее официально уведомили наших об ударе. И чё, наши не уведомили сирийцев? Конечно, уведомили. Откуда тогда погибшие? Нипанятна.
    А они там точно были? Как и «уничтоженные самолёты»? На тех фото, что я видел, какие-то кучи мусора, не позволяющие судить о том, что же там на самом деле было разрушено.
    Всё это в совокупности позволило бы создать теорию заговора о каком-то мутном договорняке (и многие уже немедленно начали её строить), но есть ещё второй контур, внешнеполитический.
    7. Всё это происходит во время первого визита главы Китая Си Цзиньпиня в США в президентство Трампа. Китай – союзник Сирии (блокирует антисирийские резолюции в СБ ООН, поддерживает сирийскую армию своими военными советниками и так далее). И такой акт агрессии – когда Си Цзиньпин фактически пребывает в статусе заложника – особенно оскорбителен.
    Начинать войну на два фронта при любых раскладах – это архиглупо. Последнего, кто пытался так сделать, звали Адик, ему Нострадамус говорил «Адик, ты тупой». И в результате Адик плохо кончил. Трамп тупее Адика? Нипанятна.
    8. Путин и Лавров весьма жёстко осудили американскую агрессию. Если бы был «договорняк», то можно было бы и помягче. Опять же, Россия и Боливия требуют созыва Совбеза ООН для осуждения американской агрессии и адекватного ответа.
    9. Реакция внутри США. Буквально за несколько часов рейтинг поддержки Трампа упал ниже 10%. Все соцсети забиты хэштэгами #TrumpSoldUsOut, #NoMoreWars, #Trump_Terrorist и так далее (я у нас тоже запустил хэштэг #UnitedStatesOfAgression). Те, кто ненавидел Трампа, продолжили его ненавидеть, а сторонники – в растерянности и гневе. В чём мотивация Трампа? Нипанятна.
    10. Более того, Трамп нанёс удар без санкции Конгресса. А это уже формальный повод для импичмента. Зачем ему так подставляться? Нипанятна.
    Есть в этой ситуации и ещё несколько непоняток. Когда мне непонятно, я делаю себе чай/кофе и начинаю собирать больше данных для анализа, а не начинаю сыпать дебильными версиями и призывами бомбить туда, бомбить сюда.
    На текущий момент предельно ясно, что предельно мутно. Так что не пылим, не кипишуем, а ждём, пока прояснится.

    e328ce9e2be2fb4cb58d18ad268811c0.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #2690
    Могу выдвинуть версию что трампа развели (тока не наши), а свои военные из противоположного политического лагеря.
    Певый косяк - удар без санкции конгресса
    Второй возможный косяк - удар из-за липовой истории с хим оружием, скажут что он импульсивен и не стал разбираться в деталях
    Третий возможный косяк это эффективность удара, хотя тут вопрос спорный, т.к мы не знаем постановки задачи, но если задача была вывести аэродром из строя, то она явно провалена.

    Все это может сыграть против Трампа. напомню что для америкосов положение внутри страны гораздоважнее внешнего и главная борьба у Трампа именно внутри, а не с россией или Китаем или каким-то Асадом.

    По поводу хим оружия, последущие события и медийная повестка элементарно нам покажет было ли там что-то или нет лучше любой экспертной комиссии. если наши будут уклоняться, а американцы давить и снова и снова подымать вопрос хим оружия, то значит что-то было. если нашии будут открыто требовать всестороннего расследования и сами постоянно подымать тему, а америкосы будут спускать все на тормозах, то очевидно что это была провокация и все подстроено, конечно есть средний вариант, когда типа специально разбомбили бармалейский склад с хим оружием, тогда и сирийцы типа чуток виноваты, ну а остальные просто решили не упускать момент. Пока я все более склоняюсь к версии с целенаправленой подставой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #2691
    А вот ответ Ауржу

    Сообщается, что машины, покинувшие авиабазу Шайрат перед ударом США, начали возвращаться и готовиться к продолжению операций против Халифата в Восточном Хомсе.
    По некоторым данным, с авиабазы уже возобновлены полеты самолетов и вертолетов.

    Так что завтра уже будет 100% ясно кто из нас с тобой дурак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #2692
    Не кажется мне, что это какая-то хитрая подстава, Трамп в конспирологию не верит и, при всех его прикидах, действует относительно честно и прямолинейно. Если он что-то делает, то прямо и открыто говорит почему и зачем. За это его и выбрали в общем-то.

    Разрешение на такого рода операции от конгресса не требуется. Внутренних проблем у Трампа особых нет, у республиканцев большинство и в конгрессе, и в сенате, экономика растет, все в порядке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #2693
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Не кажется мне, что это какая-то хитрая подстава, Трамп в конспирологию не верит и, при всех его прикидах, действует относительно честно и прямолинейно. Если он что-то делает, то прямо и открыто говорит почему и зачем. За это его и выбрали в общем-то.

    Разрешение на такого рода операции от конгресса не требуется. Внутренних проблем у Трампа особых нет, у республиканцев большинство и в конгрессе, и в сенате, экономика растет, все в порядке.
    Ну тебе виднее по внутренней составляющей. Кстати Американские вояки выпустили комюнике, где отчитались что поражено 44 цели.
    Итого 44 цели поражено 23мя ракетами - что-то не бьется, сирийцы начали искать не долетевшие ракеты. будем следить дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  14. #2694
    https://lenta.ru/photo/2017/04/07/photo_stockholm/ Грузовик протаранил толпу на главной пешеходной улице Стокгольма
    Тоже что ли выборы президента там?
    Вообще заметил: у нас бабахи, а в Европе именно давилка. То во Франции было в Ницце. То в Германии (вроде 2 раза даже), то в Швеции щас, может еще где-то было. Почему в Европе популярна давилка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #2695
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вот ответ Ауржу

    Сообщается, что машины, покинувшие авиабазу Шайрат перед ударом США, начали возвращаться и готовиться к продолжению операций против Халифата в Восточном Хомсе.
    По некоторым данным, с авиабазы уже возобновлены полеты самолетов и вертолетов.

    Так что завтра уже будет 100% ясно кто из нас с тобой дурак
    А почему я дурак буду? Мне кажется ты опять, как и с Крымом, за меня что-то додумал.

    Я говорю что тут нет никакой конспирологии, Трамп "наказал" за конкретное действие - химическую атаку гражданских. И прогнозирую, что за повторение подобного "накажут" еще сильней. Про ваше ток-шоу для домохозяек "Великий геополитик Путин борется с терроризмом" и прочие разборки между бандами папуасов я ничего не писал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #2696
    Тут говорят репортеры сфотографировали возле томагавнутого ангара что-то что совсем не нужно юыло фотографировать.
    Ну, завтра наверное нас просветят, что же это такое было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #2697
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А вот ответ Ауржу

    Сообщается, что машины, покинувшие авиабазу Шайрат перед ударом США, начали возвращаться и готовиться к продолжению операций против Халифата в Восточном Хомсе.
    По некоторым данным, с авиабазы уже возобновлены полеты самолетов и вертолетов.

    Так что завтра уже будет 100% ясно кто из нас с тобой дурак
    Сколько можно таскать сюда рожинские какашки
    Все же, администрация Трампа скорее будет уклоняться от решительных шагов до прямых переговоров с РФ, чтобы подойти к ним с позиции силы и попробовать за счет этого вынудить какие-то уступки в сирийском вопросе (например, вернуться к обсуждению сроков передачи Асадом власти после окончания боевых действий). России в этом плане совершенно не обязательно идти на встречу Трампу и его могут так же игнорировать, как игнорировали Обаму, но все же полагаю, что переговорное окно, когда возможен реальный пересмотр широкого спектра американо-российских отношений еще не закрыто, хотя как не трудно заметить, предпринимаются огромные усилия, чтобы захлопнуть его немедленно. Полагаю, что времени тут осталось немного - как максимум, до середины лета.
    История с хим.атакой развивается вполне традиционно и ожидаемо. Вслед за вбросом, боевики и Запад бросились обвинять "кровавый режим Асада", созвали СБ ООН, развернули кампанию в прессе, а Трамп даже заявил, что изменил свое отношение к Асаду, попутно попинав Обаму за предшествующую политику и предложив России изменить свое отношение к Асаду. Россия естественно все отрицает, в СБ ООН перспектив у антисирийской резолюции никаких, в объективном расследовании так же особо никто не заинтересован, так что тема "хим.оружия" станет уже традиционно еще одним элементом информационной войны.

    Кстати та мега зрада про бесбилотники оказалась оттуда же.
    А я повелся
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #2698
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну тебе виднее по внутренней составляющей. Кстати Американские вояки выпустили комюнике, где отчитались что поражено 44 цели.
    Итого 44 цели поражено 23мя ракетами - что-то не бьется, сирийцы начали искать не долетевшие ракеты. будем следить дальше.
    МОРФу верить - себя не уважать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #2699
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    По поводу хим оружия, последущие события и медийная повестка элементарно нам покажет было ли там что-то или нет лучше любой экспертной комиссии. если наши будут уклоняться, а американцы давить и снова и снова подымать вопрос хим оружия, то значит что-то было. если нашии будут открыто требовать всестороннего расследования и сами постоянно подымать тему, а америкосы будут спускать все на тормозах, то очевидно что это была провокация и все подстроено
    Все уже вырисовывается
    США расследуют возможное соучастие России в химической атаке в Сирии
    есть версия, что Россия не смогла проконтролировать использование сирийским правительством химического оружия. Собеседники рассказали, что после применения химического оружия над местом, которое подверглось атаке, появился беспилотник, который принадлежал либо России, либо Сирии.

    Дрон вернулся, когда сирийцы уже направлялись в ближайшую больницу за помощью после атаки. Позднее на больницу была сброшена бомба, утверждают собеседники. Источники отмечают, не исключено, что бомбардировка больницы могла быть попыткой скрыть доказательства химической атаки.
    Решили замять и спустить на тормозах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #2700


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Все уже вырисовывается
    США расследуют возможное соучастие России в химической атаке в Сирии

    Решили замять и спустить на тормозах
    В химатаку уже никто не верит .Видео с химатакой постановочное скорее всего .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 135 из 550 ПерваяПервая ... 3585125134135136145185235 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters