Закрытая тема
Страница 457 из 550 ПерваяПервая ... 357407447456457458467507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #9121
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще эти ваши блогеры в большинстве не свое мнение пишут. Полдня сидят где-дь на Лубянке, полдня строчат. Когда человек пишет свое мнение это заметно.

    Вообще по Кассаду у меня ощущение что у него или инсайд какой или знакомый в МОРФ. Потому что очень много постов на тему "Это мы не обделались, это на самом деле шоколадка в заднем кармане штанов потекла. А пахнет так потому что просроченая была". Ну, т.е. он прямо занимается оправданием ваших провалов. Даже противоречащие друг другу посты часто выдает в соотв. с линией партии. По той же Турции или Трампу.
    Ну по оружию он как раз адекватно пишет, там есть в десятки раз преувеличивают. сейчас интересно наблюдать за Израилем с Ираном, во первых не известна линия партии, типа иран у нас пока в друзьях, но очевидно что среди россиян Израилю гораздо больше народу симпатизирует, чем Ирану и это приходится учитывать

    Провалы есть провалы чего их оправдывать, вот недавно упал сначала самолет, а потом вертолет, причем обе потери не боевые и в обоих случаях погиб экипаж, что там можно по твоему оправдать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 14.05.2018 в 23:17.
    Представитель команды CRC

  2. #9122
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Вообще эти ваши блогеры в большинстве не свое мнение пишут. Полдня сидят где-дь на Лубянке, полдня строчат. Когда человек пишет свое мнение это заметно.

    Вообще по Кассаду у меня ощущение что у него или инсайд какой или знакомый в МОРФ. Потому что очень много постов на тему "Это мы не обделались, это на самом деле шоколадка в заднем кармане штанов потекла. А пахнет так потому что просроченая была". Ну, т.е. он прямо занимается оправданием ваших провалов. Даже противоречащие друг другу посты часто выдает в соотв. с линией партии. По той же Турции или Трампу.
    какой-такой инсайд? У него и куратор наверняка есть...
    Иногда разрешают писать про шахматы и сериалы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #9123
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Вот возьму сейчас и первый сверху блог посмотрю, а ты ответь что он наврал, так смотрю ...

    Ночь в музее Крошицкого
    https://colonelcassad.livejournal.com/4188285.html

    На сайте министерства культуры Франции посвященной акции "Ночь европейских музеев", Севастополь и наш городской музей живописи имени Крошицкого обозначены как находящиеся на территории Российской Федерации
    Давай

    рожин:
    При Украине, разумеется, никаких шансов на реконструкцию музея просто не было.
    сайт музея
    С середины 1970-х годов ситуация в музее стала меняться. Пространство экспозиционных залов было реконструировано, выделены и оборудованы дополнительные фондовые помещения, открыт центральный вход в здание для посетителей.

    В сентябре 1985 года все помещения подвала и первого этажа здания были полностью переданы музею, что позволило постепенно систематизировать и расширить фондохранилища, выделить и оборудовать реставрационную мастерскую, увеличить пространство научной библиотеки, которая располагает почти тысячью уникальных книг и журналов, спасенных еще М.П. Крошицким, и все годы активно пополняется.

    В 2007 году решением Президиума Академии искусств Украины музей был награжден за творческие достижения Серебряной медалью.
    Кстати, чувака на видео назначили в 2015 году. Первый в истории музей никак не связанный с искусством Совпадение?
    Николай Иванович Краснолицкий (р. 26.09.1956) - Заслуженный работник культуры Автономной республики Крым (2001), капитан I ранга.
    Родился в Севастополе. Окончил Киевское Высшее военно-морское политическое училище.









    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #9124
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    какой-такой инсайд? У него и куратор наверняка есть...
    Иногда разрешают писать про шахматы и сериалы...
    С кем он работает наверняка есть, но не думаю что это прям куратор и что все так запущено, думается они там сами себе повестку определяют, просто иногда за некоторые материалы им башляют.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #9125
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну по оружию он как раз адекватно пишет, там есть в десятки раз преувеличивают. сейчас интересно наблюдать за Израилем с Ираном, во первых не известна линия партии, типа иран у нас пока в друзьях, но очевидно что среди россиян Израилю гораздо больше народу симпатизирует, чем Ирану и это приходится учитывать
    ??????????????
    вот из свеженького



    что неудивительно после очередного ножа в спину в виде изнасилования вашей вундервафли - панциря.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #9126
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Давай
    кстати, чувака на видео назначили в 2015 году. Первый в истории музей никак не связанный с искусством Совпадение?
    Я не вижу никаких противоречий, реконструкций вроде при Украинской власти не было, а что музей как-то там работал, то это нормально в этом ничего героического нет. На самом деле я прошел по ссылочке и открыл французскую страничку так вот у меня показывает нахождение музея Украина, а не россия, может конечно уже поправили, но сейчас не так как у него написано
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #9127
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ??????????????
    вот из свеженького



    что неудивительно после очередного ножа в спину в виде изнасилования вашей вундервафли - панциря.
    Панцирь это не вундервафля , а обычная рабочая лошадка, кстати не шибко дорогая. Естественно он далеко не не уязвим, по данному панцирю видел подробный разбор. Что можно сказать.
    1. Это был иранский панцирь 1й модификации, управляемый целиком иранцами
    2. На момент подбития панцирь был с отстреляным боезапасом, т.е. куда-то они его расстреляли, по делу или нет не понятно, т.е. для ракеты это была цель на уровне обычного грузовика, едиственно у меня остался вопрос чего они на месте стояли.
    3. На первый взгляд сама установка не пострадала, т.к. попадание пришлось в кабину тележки

    Если ты думаешь что уничтожение панциря как-то на что-то влияет, то ошибаешься, там был масштабный обмен ракетными ударами, израиль выпускал 2 волны 30 и 70 ракет, иран одну примерно 30-40 часть ракет евреев была земля - земля, т.е. это были довольно серьезные ракеты. Заявленый ущерб минимален, есть народ, который что-то там суммирует, анализирует, но реальных данных мало, тем более что евреи вообще не выкладывают никакой негативной для себя инфы в принципе. У народа получалось что реальная эффективность сирийской ПВО примерно 50%. Сбивать ракеты трудно и это хороший результат, но это всего лишь означает что при желании поразить цель надо просто выпустить в 2 раза больше ракет, так что это можно сказать что решето. Я сам даже не знаю за кого там болеть мне евреи всегда нравились и я считаю их вообще наиболее боеспособной армией в мире (не по оснащению а именно по боеготовности), кроме того у меня в Хайфе друг живет и в целом в Израиле еще пара знакомцев, а иран мне глубоко пох.

    Вот что обидно так обидно это последовательная гибель самолета и вертолета в не боевых условиях, вот тут даже списать не на что.

    зы. упавший К-52 кстати стоит больше панциря 16 против 13 лямов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 15.05.2018 в 10:15.
    Представитель команды CRC

  8. #9128
    Снейк, вот нашёл статью:
    The Intellectual Yet Idiot - https://medium.com/incerto/the-intel...t-13211e2d0577

    Подумай, может ты на самом деле не идейный враг либералов, а идейный враг описанных в статье "интеллектуальных идиотов" ? Хотя глядя на западный высший свет, иногда можно спутать эти две группы, но всё же это не одни и те же люди...

    (пардон, я не осилил за разумное время найти нормальный перевод, но думаю, что это не проблема; по идее, это одна из глав книги "skin in the game" / "рискни своей шкурой", первые несколько абзацев есть тут, если что - http://finview.ru/2016/09/18/zerohedge-com-2-99/)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9129
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Я не вижу никаких противоречий, реконструкций вроде при Украинской власти не было, а что музей как-то там работал, то это нормально в этом ничего героического нет. На самом деле я прошел по ссылочке и открыл французскую страничку так вот у меня показывает нахождение музея Украина, а не россия, может конечно уже поправили, но сейчас не так как у него написано
    еще раз, у рожина написано что 60 лет не было реконструкций, что есть вранье.
    что показывает что рожин врет всегда, даже когда это и не очень нужно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  10. #9130
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Панцирь это не вундервафля , а обычная рабочая лошадка, кстати не шибко дорогая. Естественно он далеко не не уязвим, по данному панцирю видел подробный разбор. Что можно сказать.
    1. Это был иранский панцирь 1й модификации, управляемый целиком иранцами
    2. На момент подбития панцирь был с отстреляным боезапасом, т.е. куда-то они его расстреляли, по делу или нет не понятно, т.е. для ракеты это была цель на уровне обычного грузовика, едиственно у меня остался вопрос чего они на месте стояли.
    3. На первый взгляд сама установка не пострадала, т.к. попадание пришлось в кабину тележки

    Если ты думаешь что уничтожение панциря как-то на что-то влияет, то ошибаешься, там был масштабный обмен ракетными ударами, израиль выпускал 2 волны 30 и 70 ракет, иран одну примерно 30-40 часть ракет евреев была земля - земля, т.е. это были довольно серьезные ракеты. Заявленый ущерб минимален, есть народ, который что-то там суммирует, анализирует, но реальных данных мало, тем более что евреи вообще не выкладывают никакой негативной для себя инфы в принципе. У народа получалось что реальная эффективность сирийской ПВО примерно 50%. Сбивать ракеты трудно и это хороший результат, но это всего лишь означает что при желании поразить цель надо просто выпустить в 2 раза больше ракет, так что это можно сказать что решето.
    Мы прослушали краткий курс политпропаганды почерпнутый из источников уровня рожина. Краткое содержание - у нас есть вундервафли но когда в дело вмешивается кривизна земли то не все так однозначно.
    И вообще нам это панцирь\здание\рлс\иранцы\сирийцы\асад\воронеж не очень то и нужны.
    Кроме того панцирь отлично выступил - ликвидировал продвинутую еврейскую ракету.


    Я сам даже не знаю за кого там болеть мне евреи всегда нравились и я считаю их вообще наиболее боеспособной армией в мире (не по оснащению а именно по боеготовности), кроме того у меня в Хайфе друг живет и в целом в Израиле еще пара знакомцев, а иран мне глубоко пох.
    что-то по твоим репостам рожина этого незаметно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #9131
    Ну это уже не первый раз, когда евреи в одну калитку выносят советскую/российскую систему ПВО и авиацию в Сирии. Можно сказать, уже традиция.
    Причём раньше наши, а теперь уже российские спецы там всегда были ихтамнетами, так что аргумент, что арабам нельзя доверить серьёзную технику - IMHO несостоятелен.
    Другой вопрос, что не стоит путать ПВО Москвы или даже Воронежа и ПВО Дамаска. И там и там Панцири, но эффективность работы будет всё же разная (как тоже показывает история).
    Ну и да, третий вопрос, что объективно РФ начинает серьёзно отставать в технологии обычных вооружений, чудес не бывает, и это начинает сказываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #9132
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Мы прослушали краткий курс политпропаганды почерпнутый из источников уровня рожина. Краткое содержание - у нас есть вундервафли но когда в дело вмешивается кривизна земли то не все так однозначно.
    И вообще нам это панцирь\здание\рлс\иранцы\сирийцы\асад\воронеж не очень то и нужны.
    Кроме того панцирь отлично выступил - ликвидировал продвинутую еврейскую ракету.

    что-то по твоим репостам рожина этого незаметно...
    Ну, вундервафли реально есть, они собственно есть еще со времен СССР, думаю даже если кто и может сбить, то проверить так ли это явно не горит желанием, а в остальном все нормально вполне боеспособные силы и весьма современные, лет 15 назад у США было вообще подавляющее преимущество во всем, кроме ядерной дубинки, да и там было просто не такое большое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #9133
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Снейк, вот нашёл статью:
    The Intellectual Yet Idiot - https://medium.com/incerto/the-intel...t-13211e2d0577

    Подумай, может ты на самом деле не идейный враг либералов, а идейный враг описанных в статье "интеллектуальных идиотов" ? Хотя глядя на западный высший свет, иногда можно спутать эти две группы, но всё же это не одни и те же люди...

    (пардон, я не осилил за разумное время найти нормальный перевод, но думаю, что это не проблема; по идее, это одна из глав книги "skin in the game" / "рискни своей шкурой", первые несколько абзацев есть тут, если что - http://finview.ru/2016/09/18/zerohedge-com-2-99/)
    ну.. "he has this mental defect would never feel any guilt for blowing up a country such as Libya, Iraq, or Syria, for the sake of “democracy”."
    или там про кадаффи - тиранию - последствия...
    про реднеков тоже ничего так... кто-то тут помниться любил про донбасских люмпенов рассказывать..

    "The IYI pathologizes others for doing things he doesn’t understand without ever realizing it is his understanding that may be limited."
    а вот после этого.. ну, как тут не вспомнить одного персонажа, которому половина завсегдатаев англицкого клуба говорили, что он - школота..

    но вопрос то, наверно, не мне должен адресоваться.. думаю, стоило спросить местных либералов, может они не либералы, а IYI?

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну это уже не первый раз, когда евреи в одну калитку выносят советскую/российскую систему ПВО и авиацию в Сирии. Можно сказать, уже традиция.
    Причём раньше наши, а теперь уже российские спецы там всегда были ихтамнетами, так что аргумент, что арабам нельзя доверить серьёзную технику - IMHO несостоятелен.
    Другой вопрос, что не стоит путать ПВО Москвы или даже Воронежа и ПВО Дамаска. И там и там Панцири, но эффективность работы будет всё же разная (как тоже показывает история).
    это и будет игрой в одну калитку.. для того, чтобы это уравновесить, надо не насыщать пво, а выдать сирии всякие смерчи и прочие искандеры.. тогда можно будет рассуждать..
    израиль сбил 70% ракет, а сирия только 25%... российские вундервафли гавно..

    а то тут некоторые любят про вундервафли говорить, а почему укровермахт перестал на донбассе применять точку-у они не говорят..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну и да, третий вопрос, что объективно РФ начинает серьёзно отставать в технологии обычных вооружений, чудес не бывает, и это начинает сказываться.
    а вот это натягивание совы на глобус.. предположим израиль традиционно славился своим оборудованием и ракетами для самолетов, вот только пробивает сирийское пво он не оттого, что российские ракеты хуже/лучше.. российские воздух-земля в него не летят..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #9134
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, просто если у рожина что-то написали - 99% что вранье или передергивание.
    за то на в украине никогда не врут и не передергивают...

    https://www.facebook.com/petroporosh...72539859547070
    А міст обов'язково знадобиться окупантам, коли вони будуть терміново покидати наш Крим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #9135
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну это уже не первый раз, когда евреи в одну калитку выносят советскую/российскую систему ПВО и авиацию в Сирии. Можно сказать, уже традиция.
    Причём раньше наши, а теперь уже российские спецы там всегда были ихтамнетами, так что аргумент, что арабам нельзя доверить серьёзную технику - IMHO несостоятелен.
    Другой вопрос, что не стоит путать ПВО Москвы или даже Воронежа и ПВО Дамаска. И там и там Панцири, но эффективность работы будет всё же разная (как тоже показывает история).
    Ну и да, третий вопрос, что объективно РФ начинает серьёзно отставать в технологии обычных вооружений, чудес не бывает, и это начинает сказываться.
    Евреи они хитрые и упорные, они хорошие вояки. Вот не так давно один их налет отразили и ... следующий они нанесли сабсолютно с другого направления и в результате полный успех, потом еще один не удачный и снова удачный. ПВО оно абсолютно не пробиваемым не бывает, но сейчас уже можно сказать что тупо в лоб не проходит, приходится евреям думать и комбинировать или массировать удар, а там не понятно что больше стоит сам удар или урон нанесенный им. но пока у евреев инициатива и технический перевес, да и количественный тоже. Но я бы сказал что прогресс защиты на лицо, хотя этого и мало, короче есть еще над чем работать и работать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #9136
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну.. "he has this mental defect would never feel any guilt for blowing up a country such as Libya, Iraq, or Syria, for the sake of “democracy”."
    или там про кадаффи - тиранию - последствия...
    про реднеков тоже ничего так... кто-то тут помниться любил про донбасских люмпенов рассказывать..

    "The IYI pathologizes others for doing things he doesn’t understand without ever realizing it is his understanding that may be limited."
    а вот после этого.. ну, как тут не вспомнить одного персонажа, которому половина завсегдатаев англицкого клуба говорили, что он - школота..

    но вопрос то, наверно, не мне должен адресоваться.. думаю, стоило спросить местных либералов, может они не либералы, а IYI?
    Это ж Талеб... Я про него только одно могу сказать, что по теории самого же Талеба его вынесло на волну популярности случайно. И популярность его книг это типичная ошибка выжившего. Случить кризис не в 2008-м, а в 2010-м, обсуждали бы сейчас какого-дь Махмуда с книгой "Желтые аисты" в которой бы он пресказывал кризис 2010-го
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #9137
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это ж Талеб... Я про него только одно могу сказать, что по теории самого же Талеба его вынесло на волну популярности случайно. И популярность его книг это типичная ошибка выжившего. Случить кризис не в 2008-м, а в 2010-м, обсуждали бы сейчас какого-дь Махмуда с книгой "Желтые аисты" в которой бы он пресказывал кризис 2010-го
    Неа, тут ты не учёл важное отличие.
    Что вынесло на волну популярности Талеба - да, во-многом случайно для Талеба.
    Но что вынесло на волну популярности теорию, которую он пропагандирует - объективно и закономерно.

    Вобщем, неважно кто написал статью. Важно, что в ней написано
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #9138
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Неа, тут ты не учёл важное отличие.
    все нормально он учел... обсуждать надо не теорию, а того, кто её придумал..

    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вобщем, неважно кто написал статью. Важно, что в ней написано
    пф.. тебя послушать, так еще придется учитывать мнение ваты/реднеков/люмпенов..

    ***

    в свете разговоров про честность сми и вот это вот все..

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #9139
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Неа, тут ты не учёл важное отличие.
    Что вынесло на волну популярности Талеба - да, во-многом случайно для Талеба.
    Но что вынесло на волну популярности теорию, которую он пропагандирует - объективно и закономерно.

    Вобщем, неважно кто написал статью. Важно, что в ней написано
    Как не важно кто? Мне про экономику у Талеба нравится читать. Но как дело переходит на политику и социум начинается непойми что. Ну это как читать от математика Фоменко книги по истории.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #9140


    Вообще, смысл статьи "Я не понимаю как устроет мир, думаю что в нем много случайного и непронозируемого и фиг пойми как что работает. При этом уверен что и другие не понимают, а только делают вид что понимают, т.е. притворяются". Это он свою экономическую модель пытается присунуть к любой области знания. От медицины до науки. А тут главное не увлекаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 457 из 550 ПерваяПервая ... 357407447456457458467507 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters