Закрытая тема
Страница 253 из 550 ПерваяПервая ... 153203243252253254263303353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 11000

Тема: Английский клуб, том 4

  1. #5041
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Речь про аутсорс. А люксофт и есть аутсорс.
    В России насколько я знаю даже в одной компании могут платить несколько меньше чем в Украине. У вас не принято привязывать зарплату к доллару а девальвация все еще не скомпенсирована.
    Если про это то должны не зависимо от места получать примерно одно и тоже в валюте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #5042
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    ой йо
    не люблю собак
    точнее они меня не любят
    так что хорошее нас ждет?
    откушенные задницы?
    Бойся меня, ибо я и есть собака
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #5043
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Если про это то должны не зависимо от места получать примерно одно и тоже в валюте
    Не, это как сказка про себестоимость и цену, в данном случае труда программистов.
    Разумеется, буржуйская ставка для аутсорсеров более-менее стабильна и не зависит от курса рубля или гривны в моменте. Поэтому типа капиталист не должен обижать российских программистов по сравнению с украинскими.
    Но, конкретно в РФ, уже все привыкли к жизни в рублях и всё такое прочее (что само по себе замечатльно ведь!), но как косвенный эффект - все работодатели всё считают в рублях, и отдельно взятому программисту неудобно качать права в одной конторе, ведь во второй зарплату тоже не пересчитали.
    Не знаю, почему именно в России рынок труда не срабатывает в этом случае.
    Интересно, что российские компании в Беларуси тоже пытались гнуть такую линию, мол они к руру привязаны и всё тут. Ну и порастеряли персонал, понятное дело.

    Но всё равно.
    100 тыс. рублей не должно быть большой зарплатой для айтишника при курсе 60. Средняя (по идее!) должна быть около 120 тыс. рублей, и медианная тоже где-то там. Но может в России и что-то пошло не так, это можно допустить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #5044
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему именно в России рынок труда не срабатывает в этом случае.
    Насколько я знаю, в РФ большинство компаний работает на внутренний рынок, соотв., аутсорс-компании насмотревшись рекламы "Доси", просто не видят смысла платить больше. А у нас же и в Украине большинство - аутсорс, в итоге подстройка идет уже под них. Наши танки настрадались после 14-го. Основной рынок - РФ, а зп в уе, в итоге пришлось менять золотые унитазы на серебряные и вместо разбрасывания пачками баксов, сорить направо и налево просто купюрами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5045
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в РФ большинство компаний работает на внутренний рынок, соотв., аутсорс-компании насмотревшись рекламы "Доси", просто не видят смысла платить больше. А у нас же и в Украине большинство - аутсорс, в итоге подстройка идет уже под них. Наши танки настрадались после 14-го. Основной рынок - РФ, а зп в уе, в итоге пришлось менять золотые унитазы на серебряные и вместо разбрасывания пачками баксов, сорить направо и налево просто купюрами.
    Не, но вообще я за то, чтобы программистам платить... ну примерно как водопроводчикам. Как в Германии или Швеции, в общем. В сущности, оно ведь и есть оно - просто надо чётко и без выкрутасов надёжно и в срок выполнить механистическую по сути работу, используя общедоступные инструменты и устоявшиеся практики и материалы.

    А то с такими перекосами, как у нас, фигня какая-то получается. Реально у каждого второго программиста к третьему году работы травмируется мозг, судя по тому, что от них можно услышать про нормальных людей. А он ведь ещё и универ не закончил, а уже мнит себя специалистом во всех областях и учит окружающих, как им надо жить. Прямо от самого сердца учит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #5046
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему именно в России рынок труда не срабатывает в этом случае.
    В России нет никакого рынка труда. Все заводы в России либо военные, либо находятся в стадии разорения. Если программисты работают на военном заводе, им платят как электрикам, потому что программисты официально -- административно-технический персонал с правами оперативно-ремонтного. Это происходит из-за того, что компьютер работает на электричестве. Никакого другого легального способа допустить человека нажимать кнопки на устройстве, подключенном к электросети, нет. И, программист также должен ежегодно сдавать зачет на третью группу по электробезопасности, чтобы иметь право самостоятельно включать свой компьютер. А вы думаете, node.js изучили, и что-то собой представляете? Нет. Все программисты, которые живут в России и получают более $250/месяц, работают на иностранных хозяев, иногда опосредованно. Исключение составляют только военные предприятия, которые производят впечатление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  7. #5047
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Не, но вообще я за то, чтобы программистам платить... ну примерно как водопроводчикам. Как в Германии или Швеции, в общем. В сущности, оно ведь и есть оно - просто надо чётко и без выкрутасов надёжно и в срок выполнить механистическую по сути работу, используя общедоступные инструменты и устоявшиеся практики и материалы.
    Механистическую работу пусть ИИ выполняет. Если не может -- значит, она не механистическая.
    Практики, которые были обозначены в этом посте, не соответствуют действительности. Труд программиста не сводится к комбинации известных сущностей. Но даже для случаев, когда это так, тупого соединения сущностей недостаточно. Надо понимать, как работает каждая из частей и каким способом они соединяются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  8. #5048
    Это все понятно. Интересно другое. Если житель какого-дь Северо-Кавказского региона сделает каминг-аут и признается что он... программист, какие последствия его ждут? Преследования и гонения с выдворением из страны? Шантаж родственников? Тайная тюрьма для программистов?

    пс. В фб тока шо наткнулся:
    https://www.facebook.com/iva.dim1/po...66102066780582
    Свел зарплаты программистов России по регионам за 4 года. Смотрю на цифры , смотрю на зарплаты в IT Беларуси.То ли местные программеры зажрались, то ли роиссяне себя как-то некисло недооценивают...В общем, ждите карту и прочие прекрасные выводы из наблюдаемого массива данных. Отдельный вопрос- кто-нибудь знает чего там с уровнем IT сектора в северо-кавказском регионе?)) Ибо по цифрам там такая боль что ой))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5049
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Интересно другое. Если житель какого-дь Северо-Кавказского региона сделает каминг-аут и признается что он... программист, какие последствия его ждут? Преследования и гонения с выдворением из страны? Шантаж родственников? Тайная тюрьма для программистов?
    Кому признается? Кому может быть интересна эта информация? Ты для самого себя хоть запрограммируйся, это никого не волнует. То есть он признаться может только в источнике доходов в этом контексте. Хотя, конечно, если он кнэзь, ему работать вообще впадлу. Но ты же не это имел в виду. Для северо-кавказского региона правильный род занятий -- абрек, торговец урюком на базарах Северного Урала, в крайнем случае -- виноградник и винодельня. А мнение родственников там очень важно. Так что... нувыпонели.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  10. #5050
    это не англицкий клуб
    а клуб атишников
    неским и пабазарить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Малый Харьков форум
    Civilization v
    Space Rangers HD: A War Apart
    Grand Theft Auto V
    Outlast
    xcraft.ru

  11. #5051
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Механистическую работу пусть ИИ выполняет. Если не может -- значит, она не механистическая.
    Практики, которые были обозначены в этом посте, не соответствуют действительности. Труд программиста не сводится к комбинации известных сущностей. Но даже для случаев, когда это так, тупого соединения сущностей недостаточно. Надо понимать, как работает каждая из частей и каким способом они соединяются.
    Практики, обозначенные в посте - соответствуют действительности процентов на 90. Во всяком случае, в наблюдаемой мной части действительности.
    Работа большинства айтишников - это действительно абсолютно непыльное дело, для которого не надо ни особого ума, ни старательности, ни особого опыта, ни образования. Почти любой человек справится на достаточном для отрасли уровне, если наберётся смелости взяться. А непропорционально высокие зарплаты - это просто счастливое (и думаю, временное) для айтишников стечение обстоятельств, а никак не мерило их заслуг и способностей.
    Ну, разумеется, есть и передовой край. Но он везде есть, в сантехнике тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #5052
    Цитата Сообщение от Вольдемар цар русський Посмотреть сообщение
    это не англицкий клуб
    а клуб атишников
    неским и пабазарить
    Вливайся, заодно наверняка поправишь финансовое положение, вон видишь твои пишуть что и 100000 руб (в пересчете) для айтишника на Украине фигня.

    ps. Мой опыт показывает что типичный доход при работе тут на запад порядка 2000 евро в месяц чистыми, это при прямом контракте, через здешнюю фирму не пробовал, логично что они забирают часть тебе, зато и контракты они сами ищут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #5053
    Ну видишь, сейчас ты пишешь более реалистичные цифры.
    2 тыс. евро = это уже 140 тыс. рублей примерно. А ты ещё и говоришь, что чистыми, т.е. до налогов вообще будет все 160 тыс.
    Ну можно отнять те же 20% для капиталиста-работодателя, пусть будет 125 тыс. - и вот он сегодняшний российский ценник типичного айтишника-экспортёра. Я навскидку прикинул тот же ценник в 120 тыс. Я просто не учёл, что у вас внутренний рынок перекрывает внешний. Но что-то я не уверен, что он действительно перекрывает, но исследовать лень, да и незачем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #5054
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Ну видишь, сейчас ты пишешь более реалистичные цифры.
    2 тыс. евро = это уже 140 тыс. рублей примерно. А ты ещё и говоришь, что чистыми, т.е. до налогов вообще будет все 160 тыс.
    Ну можно отнять те же 20% для капиталиста-работодателя, пусть будет 125 тыс. - и вот он сегодняшний российский ценник типичного айтишника-экспортёра. Я навскидку прикинул тот же ценник в 120 тыс. Я просто не учёл, что у вас внутренний рынок перекрывает внешний. Но что-то я не уверен, что он действительно перекрывает, но исследовать лень, да и незачем.
    Это ценники на зарубежные заказы внутри страны все в разы скромнее, я просто сначала не вкурил что именно про это говорите
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  15. #5055
    Верьте мне, я сердцем вижу.
    Рамзан Кадыров выступил за захоронение Владимира Ленина. Он призвал перестать «глазеть на труп» и предать его земле.
    И, кстати, да. Дурак будет нашефсё, если не послушается. С Крымом обделались, с Сирией тоже, это ваще никому не нать. А тут такое дело. Можно растянуть удовольствие и устроить целый фестиваль. Дааа, еще же и в историю можно войти с этим делом. Уже будет целых два свершения - Крым и Ленин. А третье какое? Кто угадает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #5056
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Верьте мне, я сердцем вижу.
    Рамзан Кадыров выступил за захоронение Владимира Ленина. Он призвал перестать «глазеть на труп» и предать его земле.
    И, кстати, да. Дурак будет нашефсё, если не послушается. С Крымом обделались, с Сирией тоже, это ваще никому не нать. А тут такое дело. Можно растянуть удовольствие и устроить целый фестиваль. Дааа, еще же и в историю можно войти с этим делом. Уже будет целых два свершения - Крым и Ленин. А третье какое? Кто угадает?
    Что касается меня, то лично я не против захоронения Ленина, но на мой взгляд надо всех спрашивать и надо чтоб хотя бы большинство было быы за, а лучше 2/3
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #5057
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Дааа, еще же и в историю можно войти с этим делом. Уже будет целых два свершения - Крым и Ленин. А третье какое? Кто угадает?
    Вступит в брак с Порошенко и вместе они возьмут себе в любовницы Грибаскауте?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #5058
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    А непропорционально высокие зарплаты - это просто счастливое (и думаю, временное) для айтишников стечение обстоятельств, а никак не мерило их заслуг и способностей.
    Ну, непропорционально высокие зп - это мерило востребованности их работы. Хотя да, сама по себе работа много ума не требует. Просто многие до сих пор пытаются стать то разводчиком почтовых голубей, потому что мой дед и его дед разводил или специалистом по починке телег, потому что мой дед и его дед... А тут уже сколько не повышай свою квалификацию, то на западе тебе смогут предложить разве что возглавить "свободную кассу".

    У нас лично проблемы с айтишниками в том, что налоговые льготы ПВТ предоставляются только ПВТ. Неплохо бы было и другие области как-то вниманием одарить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #5059
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Что касается меня, то лично я не против захоронения Ленина, но на мой взгляд надо всех спрашивать и надо чтоб хотя бы большинство было быы за, а лучше 2/3
    Родственников пусть спросят. Раз тушка потеряла сакральный смысл и на политику больше влиять не может, пусть родственники решают. И вообще весь прах с красной площади -- в Митино.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #5060


    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Родственников пусть спросят. Раз тушка потеряла сакральный смысл и на политику больше влиять не может, пусть родственники решают. И вообще весь прах с красной площади -- в Митино.
    Ну, как бы традиция такая, про родственников тоже правильно их слово так же должно много значить, но против решения народа все равно как-то не правильно будет, короче вопрос не простой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 253 из 550 ПерваяПервая ... 153203243252253254263303353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  2. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  3. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters