+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 243

Тема: Релоудный Гран При Civ6 " Славься Отечество"

  1. #61
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    странно, тайл постановки стольни чтоли сбивает рандом на движение ИИшных юнитов.. я в рубаку и собаку (построенную со старта) не могу все 5ть ГГшек первым найти... щас попробовал ткнуть на стартовый тайл нашёл всех первым на изи..
    Я попробовал так же - на лошадей. Без проблем взял 4 города и отправил разведа к пятому (к нему все равно ИИ сразу не пойдет). Первый развед пошел так же как я описывал, стартовый дуб примерно так же - идет прямо, становится на рис, при переходе хода нас находит карфаген, затем дуб идет на вильнюс (у вильнюса еще пропустил ход, а то квест давал на постройку галер), а немец тем временем долбится о лагерь, который заспавнился в двух клетках от его города. К лагерю мой дуб подходит на обратном пути, ждем пока немецкий дуб еще раз его атакует, и после этого забирает лагерь. Вдохновение на чудо света и другой континет получаю на 19 или 20 ходу.

    P.S. не могу найти в цивилопедии от чего и на сколько увеличивается стоимость производства, например первая лавра 51 текущая при 30 базовой, кампус 103/60, раб 54/50. Никаких районов еще не строил, город населения 4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Jimson; 23.10.2016 в 12:58.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я попробовал так же - на лошадей.
    только я ставлю даже и не на лошадей..., рандом я уже сбил, 5 ГГ найти реально.. теперь вопрос можно ли это сделать рабом вместо собаки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    А может ты таким макаром и шкалу расширения границ города за счёт культуры отыщешь?-)
    Если учесть, что я ни разу не запускал Цив6 (отсутствует по причине слабости ноута), то да - i will try to do my best
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Если учесть, что я ни разу не запускал Цив6 (отсутствует по причине слабости ноута), то да - i will try to do my best
    ааа, вот как это работает.. чтоб разобраться где и что лежит в этом грёбаном интерфейсе 6ки нужно просто её ни разу не запускать...
    ясно, понятно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    ага так и есть.. но опять же никакого численного значения.. всё исключительно наглядно...
    Нет, в данном случае (опыт юнита) показывается численно, наведи туда мыша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    только я ставлю даже и не на лошадей..., рандом я уже сбил, 5 ГГ найти реально.. теперь вопрос можно ли это сделать рабом вместо собаки
    Узнаю себя. Сначала на первые 50 ходов убиваем неделю, оптимизируя пару щитов, а потом просим Пионера сдвинуть отсечку, так как даже прощелкать не успеваем ))
    Нет бы над общей стратегией нам подумать и попрощелкивать хотя бы )
    Кстати, рекомендую всем покопаться в настройках: включение быстрых ходов, быстрых битв и отключение анимации лидеров экономит кучу времени
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Всем Привет.
    Через 5 минут после начала игры, не выдержал, полез в файлы игры и сделал такой вариант отображения роста города и производства:


    Пока профи сделают нормальный мод, можно заменить файл Base\Assets\UI\Panels\CityPanel.lua на модифицированный. Оригинальный файл лучше оставить и переименовать.

    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Узнаю себя. Сначала на первые 50 ходов убиваем неделю, оптимизируя пару щитов, а потом просим Пионера сдвинуть отсечку, так как даже прощелкать не успеваем ))
    Нет бы над общей стратегией нам подумать и попрощелкивать хотя бы )
    Кстати, рекомендую всем покопаться в настройках: включение быстрых ходов, быстрых битв и отключение анимации лидеров экономит кучу времени
    как отключить анимацию лидеров?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Цитата Сообщение от Crey Cardinal Посмотреть сообщение
    полез в файлы игры и сделал такой вариант отображения роста города и производства
    дай я тя поцелую?, респект.. может культурные границы тоже както подкрутишь?..
    ну и желаю не останавливаться на этом.. ещёб своять чтоб было видно откуда(из чего) очки великих людей складываются.. я как понимаю это всё из той же оперы...
    ну а из другой очередь производства.. тут много чего нужно допиливать напильником.. начало списка я пытался гдето выше описать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Crey Cardinal Посмотреть сообщение
    как отключить анимацию лидеров?
    в настройках графики

    P.S. вообще не знаю как вы без ускорения играете (хода\боя).. только в 6ке ускорение какоето вялое.. в том плане что раньше просто скипалось, а теперь на самом деле просто значительно быстрее происходит действие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Сначала на первые 50 ходов убиваем неделю, оптимизируя пару щитов, а потом просим Пионера сдвинуть отсечку, так как даже прощелкать не успеваем ))
    Нет бы над общей стратегией нам подумать и попрощелкивать хотя бы )
    да не, тут ты не прав.. в большинстве случаях старт гораздо важнее финиша.. а ГГшки (первым) нереальный сноуболл дают.. как никак халявные +4науки+4культурыи+2молотка в стольне(на любые юниты)
    ну и с чего ты взял что мы общею страту не обдумали.. я вот на 20 ходов уже выработал)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    дай я тя поцелую?, респект.. может культурные границы тоже както подкрутишь?..
    ну и желаю не останавливаться на этом.. ещёб своять чтоб было видно откуда(из чего) очки великих людей складываются.. я как понимаю это всё из той же оперы...
    ну а из другой очередь производства.. тут много чего нужно допиливать напильником.. начало списка я пытался гдето выше описать
    не-не, это все уже сложно. Нужно иметь опыт в таком деле. Думаю, что скоро или сами фираксы сделают или кто-то из модеров. Кстати, очередь построек заложена в исходниках игры, но ее почему-то решили не показывать игроку.

    Зы. То что цифры не круглые, так это так они в игре хранятся. Я **, почему 3+10% = 3.29))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от Crey Cardinal Посмотреть сообщение
    Через 5 минут после начала игры, не выдержал, полез в файлы игры и сделал такой вариант отображения роста города и производства
    Очень круто! Если не выдержишь и сделаешь тоже самое в окошке "прогресс" для науки и политики (после названия накоплено/всего) то будет совсем классно.
    Размер шрифта для этих чисел не получится чуть мельче сделать? И изменения эти на сейв никак не влияют?

    Цитата Сообщение от Crey Cardinal Посмотреть сообщение
    Я **, почему 3+10% = 3.29))
    Это нормальное поведение арифметики с плавающей точкой, 4/2 тоже не будет равно 2, если 4 будет храниться в переменной типа float/double/etc. Фираксисы криворуки, они должны были округлять до сотых, а не отсекать дробную часть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    P.S. не могу найти в цивилопедии от чего и на сколько увеличивается стоимость производства, например первая лавра 51 текущая при 30 базовой, кампус 103/60, раб 54/50. Никаких районов еще не строил, город населения 4.
    Вот для меня это тоже загадка. Рабы вроде становятся дороже линейно за каждого сделанного (+4 молотка за штуку). С поселами так же, только с другим коэффициентом роста.

    Q1: Если захватить раба/посела у врага - становятся ли наши дороже? Рост идет по факту постройки, наличия или использования?
    Q2: Когда раб рубит лес, количество молотков изменяется. Вначале он рубит на 17, а к средневековью рубит уже за 60. Эта величина пропорциональна стоимости или зависит от эпохи?

    Q3: Стоимость районов - вообще загадка. Зависит от количества городов/количества поставленных районов или эпохи? (При этом стоимость зданий внутри района не скалируется и вполне себе постоянна)

    В общем буду премного благодарен, если кто-то объяснит как это работает или скинет ссылку. Наверняка во время пресс-версии стримеры все уже выявили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Q2: На двадцатых ходах срубал лес на 34 молотка. Не похоже что зависит от эпохи.

    Стримеры отрабатывали свою пайку, не более того. По мне так civ6 заслуживает разноса, а не льстивой похвальбы. Да она не крешится как пятерка, но забагованность интерфейса и его исполнение перехеривают, на мой взгляд, все плюсы. Цивилопедия пустая, ее писали индусы: довольство - это довольство граждан вашей империи, она очень сильно влияет на ваще все - спасибо, все стало понятнее. Счетчики еды, производства, веры и вообще всего тупо показывают бред, они не изменяются при перестановке жителей и не учитывают кучу модификаторов, например, бонусы производству от политик они не показывают. За два дня игры все это начинает подбешивать, особенно когда понимаешь что кроме как прокликиванием заранее узнать вообще ничего не возможно - где описание проектов, вот эти вот миссии на Марс их надо строить одним городом или всеми вместе (базовая стоимость в 3000 молотков это как то очень круто, и если это надо строить одним городом, то планировать такую уйму городов надо еще с выбора места под города, иначе будем только проекты строить ходов 100).

    А еще... мне кажется что "вдохновения" это полнейшая хрень, игра превращается не в стратегию, а в квест. Два дня вместо развития РИ занимаюсь извращениями с поиском где бы там три варвара убить, так что бы наука не пропала даром, как побыстрее обработать три клетки, хотя мне они на 20х ходах вообще не уперлись никаким боком, и тд и тп. И что остается из плюсов? Районы только, да может быть изменения с расчетом ОП (ну чисто по принципу что подругому). Ах да, и всякие там ярмарки, МКС и прочие, я так понимаю выпилены, вместе с дипломатической победой, так что "ура новый тип победы - религиозный" это нифига не "ура" и не "новый".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Да информативность очень слабая. Ну в принципе это легко правится. Вопрос только когда это сделают.

    1. Кто-то нибудь понял что дает курс "Писание", в "Теологии": "Бонусы от соседства со священным местом: +100%".

    2. Что влияет, на науку, вырабатываемую кампусом. Специально ставил кампус без бонусов от местности = 0 науки. Щелкаю ходы, хоп стало +1 наука - откуда, за что, неясно. Торговых путей нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Да информативность очень слабая. Ну в принципе это легко правится. Вопрос только когда это сделают.

    1. Кто-то нибудь понял что дает курс "Писание", в "Теологии": "Бонусы от соседства со священным местом: +100%".

    2. Что влияет, на науку, вырабатываемую кампусом. Специально ставил кампус без бонусов от местности = 0 науки. Щелкаю ходы, хоп стало +1 наука - откуда, за что, неясно. Торговых путей нет.
    1) Если лавра стоит около двух гор, то каждая гора дает +1 к вере вырабатываемой в лавре. С этой абилкой будет давать +2.
    2) Может ты район какой построил рядом? В дереве технологий надо смотреть за что дают очки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    дай я тя поцелую?, респект.. может культурные границы тоже както подкрутишь?..
    ))))))) И мне что ли расцеловать) Но не буду лезть в ваши отношения))))))))!!!!! Шутка, если что))) Реально, спасибо тебе за такую ин-фу!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #79
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    1. Кто-то нибудь понял что дает курс "Писание", в "Теологии": "Бонусы от соседства со священным местом: +100%".
    Мне вот тоже эти политики на соседства со 100% не понятны совсем. Может кто обьяснить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #80
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425


    Цитата Сообщение от R3ZZ Посмотреть сообщение
    1) Если лавра стоит около двух гор, то каждая гора дает +1 к вере вырабатываемой в лавре. С этой абилкой будет давать +2.
    2) Может ты район какой построил рядом? В дереве технологий надо смотреть за что дают очки.
    1. Да верно увеличивается бонус соседства именно для священного района, я почему то думал что должен увеличиваться бонус соседства соседних районов.
    2. Тоже верно оказывается +1 науку кампусу дает соседство с лаврой. Но не понятно почему. В цивилопедии написано: +1 науки от каждых 2-х соседних клеток с районом.
    Я понимаю эту фразу что рядом с кампусом должно быть 2-а любых района, но нет это ничего не дает. И +1 науку от соседства с Лаврой не объясняет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4-ый Нон-Релоудный Гран-При "Возвращение Короля"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 99
    Новое: 05.02.2010, 00:12
  2. 3-ий Нон-Релоудный Гран-При "Королевская охота"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 52
    Новое: 05.09.2009, 12:57
  3. 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"
    от OT4E в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 296
    Новое: 10.04.2008, 23:24
  4. Релоудный Гран-при #17, автор EsatP
    от EsatP в разделе GP3-xx
    Ответов: 438
    Новое: 18.11.2004, 13:30
  5. Ответов: 1
    Новое: 28.08.2004, 04:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters