Закрытая тема
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 359

Тема: Первые впечатления о Civilization VI

  1. #181
    Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    Или взять американцев. В 5-й части у них был вполне вменяемый уникальный юнит В-17, который и правда был лучшим самолетом в своем классе, став символом американских ВВС. Все логично. А тут зачем-то меняют на законченное убожество "Мустанг". И я бы еще понял если там речь шла про дальность полета, что было, то было, но давать ему бонус против истребителей, при том что он почти по всем ЛТХ безнадежно был хуже практических всех одногодков - это крайняя форма идиотизма.
    В общем писать можно много, но факт что все очень глупо в цив6.
    Вот мне даже стало интересно, по каким критериям ты считаешь мустанг убожеством?

    Про мустанг - это чуть ли не первый самолет, разработанный под ламинарное крыло. Что дало ему свои плюсы и минусы.
    Мустанг был фактически создан для прикрытия стратегических бомбардировщиков, то есть для воздушного боя на большой высоте. И в этом он был хорош. Лучший самолет в своем классе (если не согласны, примеры, пожалуйста)

    Заблуждение про то, что мустанг был фиговым самолетом появилось по двум причинам.
    А) Вначале его испытывали с хреновым маловысотным двигателем, не позволявшим реализовать свои достоинства на большой высоте. В серию он пошел уже с британским двигателем мерлин, после чего быстро вытеснил все аналоги из использования.
    Б) В СССР он был признан непригодным после испытаний, поставленных по ленд-лизу самолетов. Дело в том, что на восточном фронте в основном была потребность во фронтовой, а не стратегической авиации. В сражениях на низких высотах мустанг был бесполезен. То есть этот миф сформировался из-за неприменимости мустанга на низких высотах, где оптимальны были наши Як- и Ла-. Но для янки вся война - это были полеты стратегических бомбардировщиков и их защита. И мустанги там были незаменимы. Так что у Сид Мейера все основания на мустанг есть.

    2) Б-17 лучший? А как же Б-24 Либерейтор?
    Б-29 опять же можно выделить, но это уже специализация.

    В общем, хорошо разработчиков хаять, но странно потом обижаться, когда к тебе также относятся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Почитал и обсуждение тутошнее про религию. И сам пытался поюзать, но так цимеса и не понял. В чем все таки профит религии и/или очков веры? Покупать за веру великих людей? Так теперь они, собственно, так себе стали. Опять же, чтобы были очки веры - нужно строить здания - провал в темпе. Был бы благодарен за советы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ансвет Посмотреть сообщение
    Почитал и обсуждение тутошнее про религию... Был бы благодарен за советы.
    Я считаю, что разрабы плюнули в светлые очи игрокам совершенно пустой цивилопедией, оттого и вопросы про нафига. На данный момент про плюшки можно прочитать только основывая религию первым, а так чтоб почитать в цивилопедии и на досуге пораскинуть мозгами по типу чо-почом не получается. И эт я ещё про качество перевода молчу. Потому играя за Россию раз уж Лавра дешёвая, то строю её хотя б в 2-3 городах и беру в религии +2 золота за города. По мне так зашибательский бонус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Похоже, есть баг с удалением боевого юнита, к которому прицеплен медик. Их нужно сначала расцепить, в противном случае игру заклинивает в состоянии "нужно сделать ход юнитом".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Всё, улетел на Марс. Сложность - king (уровень 5), карта большая (large), играл за Россию.
    В целом, конечно, разочаровывает. Интерес представляет только планирование городов. Война (sic!), экономика, дипломатия, шпионаж, религия - это всё разочаровывает.
    Ну что ж, подождём, посмотрим, в какую сторону будут дотачивать.

    PS. И кстати, что за ерунда?? С 91-го года летали на альфу Центавра, а тут Марс - и не парсеком дальше! Марсиане проплатили что ли??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    так у игры есть шанс реабилитировать ее патчами?

    зы а уже пробовал кто нибудь в 6 выиграть не воюя, говорят что в 6 так не получается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось 12sunflowers; 28.10.2016 в 05:35.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Draco Посмотреть сообщение
    И кстати, что за ерунда?? С 91-го года летали на альфу Центавра, а тут Марс - и не парсеком дальше! Марсиане проплатили что ли??
    В Вашингтоне решили, что нынешнее поколение подростков должно грезить Марсом. Чтобы лет через 15 легче относилось к финансированию космических программ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  8. #188
    Цитата Сообщение от 12sunflowers Посмотреть сообщение
    а уже пробовал кто нибудь в 6 выиграть не воюя, говорят что в 6 так не получается
    "Не воюя" - это "не нападая"? Я не нападал и даже не завоёвывал чужие города. А соседи периодически лезли, но получалось у них это очень неубедительно (сложность = 5).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от 12sunflowers Посмотреть сообщение
    зы а уже пробовал кто нибудь в 6 выиграть не воюя, говорят что в 6 так не получается
    А топик этот прочитать не судьба?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    А топик этот прочитать не судьба?
    официально
    все всё прочитать не могут
    просьба давать ссылку на пост с ответом, а не поучать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #191
    Дважды бросал игру на пятой сложности в средневековье. Уже отрыв колоссальный. Не интересно. И также дважды сливал игру на сложности император по причине невероятного спама городов компьютером. К моменту, когда я токо-только отбивался от варваров, государства уже имели по четыре города, оставляя для заселения тундры да пустыни сякие. Какие будут советы для прохождения на императоре? Сразу воевать? Сейчас я иду так: рабочий, три скаута, три лучника. И ни каких зданий между ними, не до них. И вот к этому моменту комп уже расселился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    Цитата Сообщение от Cosima Посмотреть сообщение
    беру в религии +2 золота за города. По мне так зашибательский бонус
    Геморр с религией ради +2 к золоту за город? Это смешно. В шестерке, в отличие от пятерки, с деньгами напряга нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Ансвет Посмотреть сообщение
    Дважды бросал игру на пятой сложности в средневековье. Уже отрыв колоссальный. Не интересно. И также дважды сливал игру на сложности император по причине невероятного спама городов компьютером. К моменту, когда я токо-только отбивался от варваров, государства уже имели по четыре города, оставляя для заселения тундры да пустыни сякие. Какие будут советы для прохождения на императоре? Сразу воевать? Сейчас я иду так: рабочий, три скаута, три лучника. И ни каких зданий между ними, не до них. И вот к этому моменту комп уже расселился.
    На императоре. 1 пращник и сразу поселенцы. Главное к этому времени разведать изначальным воином место для города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Etan Посмотреть сообщение
    На императоре. 1 пращник и сразу поселенцы. Главное к этому времени разведать изначальным воином место для города.
    Или собаку и поселы)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #195
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Я строю пращника вместо разведа по 2 причинам. Если варвары окружат город в самом начале развед не поможет, а пращник очень даже. От пращника буст на исследование лука.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Цитата Сообщение от Ансвет Посмотреть сообщение
    Геморр с религией ради +2 к золоту за город? Это смешно. В шестерке, в отличие от пятерки, с деньгами напряга нет.
    На вкус и цвет... тем более, что она вообще попутно берется без каких-либо напрягов,
    ур.сл. если что 6ой, скорость, правда, сетевая...

    Цитата Сообщение от Ансвет Посмотреть сообщение
    Какие будут советы для прохождения на императоре? Сразу воевать? Сейчас я иду так: рабочий, три скаута, три лучника. И ни каких зданий между ними, не до них. И вот к этому моменту комп уже расселился.
    я строю скаута, пращника, посела, пращника, рабочего, посела, в процессе открывается стрельба из лука и пращники грейдятся в лучников
    пяток городов вроде втыкается, щас изучаю порох и ставлю седьмой город, при этом места еще на пару городов есть правда не рядом с речкой есть, карта огромная, фрактал, ресов много (очень люблю, чтоб ресурсами пестрило )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Спасибо за ответы. Все таки посела сразу. Хм... Была у меня такая мысль. А на рабочего. значит, по-началу, забиваем? Там же от него еще и ускорение на 50% к строительству юнитов.
    В тоже время без улучшений и защищать особо нечего... А варвары город без защиты не захватят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Ансвет; 28.10.2016 в 14:24.

  18. #198
    Вождь


    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    96
    Варвары обычно грабят улучшения, окружают город, но его не атакуют. 1 пращник посаженный в город отлично от них отобьется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Цива что 5 что 6 очень рэндомная. Поэтому прямо четкую единую последовательность нельзя нарисовать.
    Скаута пращника посела?
    Это же посел ходов 10 будет строится на средней скорости.
    Иногда комп далеко или местность труднопроходимая у него - спешить не стоит.
    Рабочий очень нужен в начале если не горит селиться.
    Чтобы получить научные эврики за улучшения - 2-3 можно получить. Ну и пара-тройка молотков не лишние в начале.

    Не надо надеяться на цивик 30% к пр-ву рабочих. Потому что надо рашить раннюю империю а он не по пути.

    Одного пращника?
    А если лагерь рядом с лошадьми? Пращником от коней то не отобьешься.
    Да даже обычный лагерь рядом если рядом нет других целей просто заспамит вас войнами.

    И развед гораздо важнее пращника.
    Потому что руинки с рабочими можно найти.
    А главное ГГ-шки нужно находить первыми
    Потому что 2 веры, 2 науки 2 культуры в ход в начале это очень круто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200


    Цитата Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
    Цива что 5 что 6 очень рэндомная. Поэтому прямо четкую единую последовательность нельзя нарисовать...
    Само собой, от банально дурацкого стартового места никто не застрахован. А было начАло, что и местА ничо вроде, а вот после 4ого города упёрся в Скифов и всё - там дальше негде ставить, и что, только к войне готовиться что ли, а отношения союзнические, жалко ж
    Пришлось бросить, не по силам оказалось выбор сделать.
    А в целом замечено, что чем быстрее скорость, тем меньше вариантов на старте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Впечатления от Muliplayer'а
    от Ale в разделе Civ3 - Сетевая игра
    Ответов: 24
    Новое: 01.03.2019, 11:19
  2. Впечатления
    от Lexad в разделе CivWorld - общее обсуждение
    Ответов: 14
    Новое: 09.08.2011, 11:05
  3. CIV5, первые впечатления от непервой игры
    от OT4E в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 25
    Новое: 27.09.2010, 10:42
  4. Сравним впечатления от CivIV
    от Гость в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 57
    Новое: 08.01.2006, 21:36
  5. Первые впечатления от Civilization IV
    от SVGN в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 318
    Новое: 03.12.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters