Закрытая тема
Страница 100 из 400 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #1981
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Нет-нет, это кайзер сам додумался. Или американских журналистов начитался из RT, но они все равно американские.

    Обещаю больше не троллить.
    ну на циврукоме тема про великую депрессию была лет 10 назад, если найти там источники были со ссылками на американские архивы, с тех пор вроде ничего не поменялось, вот мне интересно я абсолютно не в курсе о чем говорят на RT, т.к. нет у меня телика, а люди живущие за пределами России в курсе всего того что происходит на RT как такое происходит?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  2. #1982

    Вот типа такого было по США, составленного каким-то ихним профессором
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #1983
    Попытался найти возможный источник пропаганды RT нашел только вот это
    http://novchronic.ru/1322.htm
    там всплывает цифирь в 7 миллионов.

    Кстати вот источник живоописующий "гноение апельсинов"
    "То, над чем трудились корни виноградных лоз и деревьев, надо уничтожать, чтобы цены не падали, — и это грустнее и горше всего. Апельсины целыми вагонами ссыпают на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо! Кто же будет платить за апельсины по двадцать центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а те, кто это делает, ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят людей, которые приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а золотистые горы поливают керосином. И над страной встает запах гниения.
    Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.
    Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли. И следователи должны выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна гнить, потому что её гноят намеренно.
    Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев"


    Это Джон Стейнбек, "Гроздья гнева". Не читал его никогда, хотя писатель известный -нобелевский лаурят, интересно можно ли ему верить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  4. #1984
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Конкретно по Депрессии можно сказать точно, что то, то там где-то в болезненных умах российских журналистов проскочило про 7 миллионов, - полная ахинея. Более того, средняя продолжительность жизни по статистике выросла на 6 лет за время с 1929 по 1933 годы. Эпидемиологи до сих пор пытаются выяснить, в чем причина.
    Действительно странно. Как одно из объяснений, которое 100% моделирует ситуацию это подделка статистики, если за какой-то небольшой период взять и раскидать повышенную смертность на более большой, то в этом периоде по статистике вырастет продолжительность жизни и ни один эпидемолог не сможет выяснить причины такого странного скачка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1985
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Это Джон Стейнбек, "Гроздья гнева". Не читал его никогда, хотя писатель известный -нобелевский лаурят, интересно можно ли ему верить?
    Думаю, что можно. За бесплатными апельсинами и картошкой народ съезжался на машинах со всех окрестных деревень. Ну, да, - голодные. Но умирают не от голода, а от пеллагры в больнице, и никак умереть не могут. Звериный оскал капитализма, так сказать. И ФДР, который это все провернул, становится национальным героем. И им так и остался. В отличие от Сталина, чья слава оказалась достаточно краткосрочной. Неблагодарные потомки виноваты, судя по всему. Хорошо, что еще остались благодарные, которые помнят, сколько он добра наворотил для советской страны. А ведь обещал не троллить. Извиняйте по второму разу, как-то не сложилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #1986
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Действительно странно. Как одно из объяснений, которое 100% моделирует ситуацию это подделка статистики, если за какой-то небольшой период взять и раскидать повышенную смертность на более большой, то в этом периоде по статистике вырастет продолжительность жизни и ни один эпидемолог не сможет выяснить причины такого странного скачка
    Ну, даже великий и ужасный Сталин до такого не додумался, чтобы статистику подделывать. А вот проклятые капиталисты что учинили. То есть, если что-то не укладывается, то значит подделано. Но нет, подделка такого масштаба требует какого-то вселенского заговора. Это даже для RT будет перебор. По сути теорий основных несколько, все вполне правдоподобные. Основная теория о пользе голодания, которое способно продлевать жизнь. Ну, в лечебных краткосрочных размерах. И о вреде излишнего веса. Это один из факторов, есть еще и другие. Включая адаптацию к стрессовой ситуации как путь к усилению сопротивляемости организма в экстремальных условиях. Самоубийц, безусловно, в расчет не принимают. То есть Маяковского мы выкидываем из статистики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #1987
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, даже великий и ужасный Сталин до такого не додумался, чтобы статистику подделывать. А вот проклятые капиталисты что учинили. То есть, если что-то не укладывается, то значит подделано. Но нет, подделка такого масштаба требует какого-то вселенского заговора. Это даже для RT будет перебор. По сути теорий основных несколько, все вполне правдоподобные. Основная теория о пользе голодания, которое способно продлевать жизнь. Ну, в лечебных краткосрочных размерах. И о вреде излишнего веса. Это один из факторов, есть еще и другие. Включая адаптацию к стрессовой ситуации как путь к усилению сопротивляемости организма в экстремальных условиях. Самоубийц, безусловно, в расчет не принимают. То есть Маяковского мы выкидываем из статистики.
    Для RT может и перебор, а для меня нет, я ищу простые решения, тем более если они 100% объясняют ситуацию. Приведи доводы, объясняющие увеличение продолжительности жизни при голоде и депрессии, я могу привести много, но обратных, а вот за увеличение что-то не получается. Итак лишний вес, конечно статистики я не имею, но в 20е годы как мне кажется, не было такого количества людей с лишним весом, кроме того 2-3 месяца и лишнего веса как не бывало, если реально голод. Адаптация к стрессовой ситуации говоришь, ну да человек сначала от безысходности решил повесится,а потом адаптировался и передумал - это действительно продлит ему жизнь. А нет ли статистики сколько людей снизило свой жизненный уровень и перешло в категорию бедствующих?

    ps А ты точно уверен что великий и ужасный Сталин до такого не додумался и любой статистике времен СССР можно 100% верить? Лично я работал в городском комитете по статистике, который 5 лет возглавлял мой дядя, так что могу рассказать несколько интересных моментов, правда это было в конце 90х-начале 200х годов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 27.06.2016 в 09:57.
    Представитель команды CRC

  8. #1988
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно. За бесплатными апельсинами и картошкой народ съезжался на машинах со всех окрестных деревень. Ну, да, - голодные. Но умирают не от голода, а от пеллагры в больнице, и никак умереть не могут. Звериный оскал капитализма, так сказать. И ФДР, который это все провернул, становится национальным героем. И им так и остался. В отличие от Сталина, чья слава оказалась достаточно краткосрочной. Неблагодарные потомки виноваты, судя по всему. Хорошо, что еще остались благодарные, которые помнят, сколько он добра наворотил для советской страны. А ведь обещал не троллить. Извиняйте по второму разу, как-то не сложилось.
    Да ничего страшного, тролль сколько вздумается, во первых мне с тобой и с ауржем и с воксом общаться приятно, ну может за исключением моментов когда вместо аргументов вы пишите что моя точка зрения взята из пропаганды RT, просто обидно что умные люди скатываются до глупого уровня. ФДР безусловно великий человек, кстати он не побоялся применять социалистические методы для выхода из глубокого кризиса, в который сам себя загнал чистый капитализм и с тех самых пор больше чистого "саморегулирующегося" капитализма нет, а есть некий гос контроль,антимонопольный комитет и многое другое что не дает чистым капиталистам получить максимальную прибыль не считаясь с жизнями людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1989
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного, тролль сколько вздумается, во первых мне с тобой и с ауржем и с воксом общаться приятно, ну может за исключением моментов когда вместо аргументов вы пишите что моя точка зрения взята из пропаганды RT, просто обидно что умные люди скатываются до глупого уровня.
    Сам виноват. Начинаешь ахинею про геноцид американцев вести. Капиталисты во время великой депрессии не могли обеспечить работой людей и люди голодали. Совки же наоборот, работой в колхозе за палочку в журнал обеспечивали, но отбирали выращенную селянами для себя еду. Как эти две системы можно сравнивать вообще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1990
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ну на циврукоме тема про великую депрессию была лет 10 назад, если найти там источники были со ссылками на американские архивы, с тех пор вроде ничего не поменялось, вот мне интересно я абсолютно не в курсе о чем говорят на RT, т.к. нет у меня телика, а люди живущие за пределами России в курсе всего того что происходит на RT как такое происходит?
    Какая разница чьи архивы? В штатах тоже полно аналогов журнала "Мурзилка". Даже больше, всю ту конспирологию что вы читаете на всяких патриотических ресурсах, придумывают в США. И про полет на Луну и про 9/11. Ваши лишь переводят и дополняют своими патриотическими фантазиями.

    Ну и RT уже столько раз облажался, что этот канал на слуху у всех Последний их прикол - показали кассетные бомбы на вашей авиабазе в Сирии, потом удалили правда сюжет, а потом опять вернули как поняли что спалились
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1991
    Я вообще не понимаю как можно говорить о какой-то эффективности Сталина.

    Есть такой показатель - национальное богатство. Это, грубо говоря, сумма которая получается если взять и сложить все деньги населения. Население часть своих денег периодически скидывает в общак, он называется гос.бюджет. На часть этого общака существует государство и распоряжается оставшейся частью общака для осуществления общих для страны целей. Сталин же взял и забрал у людей все их деньги, он уничтожил национальное богатство людей, провел раскулачивание. Сделал людей бесправными рабами ради осуществления своих собственных идей, рассказывая параллельно населению сказки старых немцев про коммунизм. При том, сама индустриализация, которую провели на деньги населения, была проведена крайне неэффективно, потому что проводили ее безграмотные "колхозники". Люди не разбираясь в производстве просто покупали западные заводы без понимания производственных цепочек.

    пс. И в итоге, ВМВ для России получилась самой неэффективной войной.

    ппс. Т.е. в моем понимании, это даже высмеиваться должно. Типа ,одолжил денег у друзей, организовал "бизнес" по продаже воздушных шариков, прогорел за неделю, тогда можно человека тыкать, мол, "Ну ты прям как Сталин"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1992
    А во, еще про индейцев не успел дописать))

    Каждый из нас может назвать штук 5-10 племен, (ну там команчи, апачи, шошоны...) плюс уникальные юниты каждого знаем что такое томагавк и т.д.... Так вот, а когда славяне с берегов Днепра начали колонизировать северо-восточные земли и "геноцидить" племена, населяющие эти места, ну, например которые жили на территории нынешней Москвы, что вы о них знаете? А то запели тут, индейцы.... геноцид...

    Ну а то что природная лень и технологическая отсталость не позволили в том же духе колонизировать и Сибирь, так это тоже из оперы "возможности не позволили", поэтому и ограничились ясаком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1993
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Проблема Штатов была в избытке прибывающих мигрантов, коренное население им было ни к чему, надо было расселять "белую расу". Проблема России была в недостатке населения, поэтому при освоении новых земель коренное население встраивалось в российское правовое поле и его постепенно ассимилировали, но не как китайцы, полностью, а без огонька, сохраняя какие-то самобытные культурные традиции.

    Собственно отсюда геноцид индейцев, ясак бурятов и мононациональность китайцев (хотя они внутри себя считают, что они разные).

    Жаль, Арудж этого не увидит и не узнает, как на самом деле обстоят дела в формировании наций
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1994
    Говорить, что проблема американцев - это избыток мигрантов - это не совсем понимать, что за люди эти американцы.
    Мигранты - это у них не проблема, это у них решение (всех других проблем).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1995
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Какая разница чьи архивы? В штатах тоже полно аналогов журнала "Мурзилка". Даже больше, всю ту конспирологию что вы читаете на всяких патриотических ресурсах, придумывают в США. И про полет на Луну и про 9/11. Ваши лишь переводят и дополняют своими патриотическими фантазиями.

    Ну и RT уже столько раз облажался, что этот канал на слуху у всех Последний их прикол - показали кассетные бомбы на вашей авиабазе в Сирии, потом удалили правда сюжет, а потом опять вернули как поняли что спалились
    Кассетные бомбы применяли еще в Афганистане, причем производил их мой завод - СПМЗ относившийся к департаменту боеприпасов тогда, из-за этого мне нельзя было 5 лет заграницу выехать. т.к. имел форму допуска №1.

    Тоже мне новость нашел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  16. #1996
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Сам виноват. Начинаешь ахинею про геноцид американцев вести. Капиталисты во время великой депрессии не могли обеспечить работой людей и люди голодали. Совки же наоборот, работой в колхозе за палочку в журнал обеспечивали, но отбирали выращенную селянами для себя еду. Как эти две системы можно сравнивать вообще?
    Нет, они уничтожали продукты в то время как люди умирали от голода (даже пусть от болезни спровоцированой голодм в больнице как считает Актос)
    О том что голод был у Советов никто и не спорит, основная причина - безграмотность управленцев + несколько неурожаев. Это потом на Украине придумали голодомор, а так голодали многие области, в частности в поволжье был дикий голод. но отсюда не следует что поволжье сознательно и целенаправлено морили голодом. Часть провизии шло в уплату за западные технологии это тоже вносило свою лепту. В США же все было нормально и урожаи нормальные, никаких предпосылок к голоду не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  17. #1997
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    А во, еще про индейцев не успел дописать))

    Каждый из нас может назвать штук 5-10 племен, (ну там команчи, апачи, шошоны...) плюс уникальные юниты каждого знаем что такое томагавк и т.д.... Так вот, а когда славяне с берегов Днепра начали колонизировать северо-восточные земли и "геноцидить" племена, населяющие эти места, ну, например которые жили на территории нынешней Москвы, что вы о них знаете? А то запели тут, индейцы.... геноцид...

    Ну а то что природная лень и технологическая отсталость не позволили в том же духе колонизировать и Сибирь, так это тоже из оперы "возможности не позволили", поэтому и ограничились ясаком.
    Тебе Фантакт все детально описал что и почему
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1998
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как можно говорить о какой-то эффективности Сталина.

    Есть такой показатель - национальное богатство. Это, грубо говоря, сумма которая получается если взять и сложить все деньги населения. Население часть своих денег периодически скидывает в общак, он называется гос.бюджет. На часть этого общака существует государство и распоряжается оставшейся частью общака для осуществления общих для страны целей. Сталин же взял и забрал у людей все их деньги, он уничтожил национальное богатство людей, провел раскулачивание. Сделал людей бесправными рабами ради осуществления своих собственных идей, рассказывая параллельно населению сказки старых немцев про коммунизм. При том, сама индустриализация, которую провели на деньги населения, была проведена крайне неэффективно, потому что проводили ее безграмотные "колхозники". Люди не разбираясь в производстве просто покупали западные заводы без понимания производственных цепочек.

    пс. И в итоге, ВМВ для России получилась самой неэффективной войной.

    ппс. Т.е. в моем понимании, это даже высмеиваться должно. Типа ,одолжил денег у друзей, организовал "бизнес" по продаже воздушных шариков, прогорел за неделю, тогда можно человека тыкать, мол, "Ну ты прям как Сталин"
    Унылое у тебя предсталение о тех временах, видимо почерпнутое из либеральной говнопрессы Сталин создал в кратчайшие сроки страну , которая смогла сломать хребет Гитлеру. больше такого не сделал никто. Да Россия за это заплатила непомерную цену, но не умерла. Остальные твои измышления обычная фигня. Были западные делегации в СССР и писали свои оценки индустриализации, твои с ними ни ни грамма не сходятся Ненавидя Сталина или Гитлера надо всеже трезво оценивать этих неординарных людей, а то у тебя как планка упала так ты и мечешься с криками там все гано было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #1999
    Сталин создал в кратчайшие сроки страну , которая смогла сломать хребет Гитлеру.
    Не знаю, как у мальчиков, но у девочек война не особо в чести, и лучший показатель эффективности правителя - достаток и наличие мужа не на войне, а рядом, приходящего вечером с работы, и довольно хлебающего борщ под рюмашку. Победа, победа, два людоеда... Сталин завалил Гитлера пушечным мясом и теперь он создатель страны. Давайте ему петь осанну, пока живы. Хорошо, что для молодежи это уже почти мифический персонаж, и они не будут вторить, отыскивая по википедиям достижения индустриализации. Потому что для них важно то, что сейчас, а не то, что было при царе Горохе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #2000
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968

    Сталин и ясак



    -- А что, таварыщ Бэрия, платят нам крымские татары ясак?
    -- Никак нет, товарищ Сталин.
    -- А пачэму?
    -- Не сочли нужным, товарищ Сталин.
    -- Надо им объяснить важность политического момента.
    -- Каким образом, товарищ Сталин?
    -- Собрать всех в 24 часа и отправить в Казахстан. Пусть научатся отличать крымское небо от казахского сначала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

Закрытая тема
Страница 100 из 400 ПерваяПервая ... 509099100101110150200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters