+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #81
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Можно умножить текущий номер хода на средней (стандартной) на 0.66 и получить примерный эквивалент на высокой
    Чем больше городов или войн тем больше разница будет, на мой взгляд, из-за логистики (передвижение юнитов, рабов, поселов). На средней играть ГП интереснее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #82
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Можно умножить текущий номер хода на средней (стандартной) на 0.66 и получить примерный эквивалент на высокой (например 100й ход на средний идентичен 66му на высокой, а 200й на средней 122му высокому)...
    В мультике далеко не все играют на высокой, в том числе и на моде. По сути разницы никакой в данном сетапе, за исключением большего влияния микроконтроля на конечный результат на средней, ну и чуть большею продолжительность партии.. ну там через честь ещё проще воевать с ГГ (хотя никто через такую стратегию не играл насколько я понял.. либо очень хорошо её скрывает-)

    По моим прикидкам, ввиду того что во первых приходится тратить 3(4) хода для постановки стольни, во вторых количество люксов ограничено (3 на суше и 3 на воде), ну и в третьих количество чудес света лимитировано (4мя за игру), любой результат<240 является очень даже хорошим...
    Из 200х сотен точно не выйти (это итак анриал даже при идеальном раскладе и карте заточенной под ранний отлёт, а тут и подавно).. Я даже думаю что с огромной вероятностью никто не разменяет и 220 ходов.
    Ни разу не видел, чтобы в мультике играли не на высокой скорости. Ни в наших интернетах, ни в зарубежных
    Ну это ладно... хорошо, что ориентируемся на 200+... потому что меньше 200 ходов действительно не получается, как ни крутился я. А так у меня есть неплохие шансы на призовое место
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    У Гудмана появился конкурент?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  4. #84
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    У Гудмана появился конкурент?
    Да просто для людей, не знакомых с модом, многие вещи здесь не очевидны. Ведь не очевидно же, что поселов можно с ГГшек получать... да и расстановка городов тоже совсем не очевидна.
    Хотя картостроитель постарался подсказать уже все, что можно, по-моему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Ведь не очевидно же, что поселов можно с ГГшек получать... да и расстановка городов тоже совсем не очевидна.
    Да уж, не очевидно. Пересмотрел ченж-логи мода, ничего не вижу про поселов от ГГ. Гудман, ты вроде обезал рассказать о таких не очевидных приколах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Да уж, не очевидно. Пересмотрел ченж-логи мода, ничего не вижу про поселов от ГГ. Гудман, ты вроде обезал рассказать о таких не очевидных приколах
    Ты мореплавание пересмотри внимательно еще раз, там же написано все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Да просто для людей, не знакомых с модом, многие вещи здесь не очевидны. Ведь не очевидно же, что поселов можно с ГГшек получать... .
    А, как поселов? Я попробовал: только деньги и рабочих можно потребовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Ты мореплавание пересмотри внимательно еще раз, там же написано все
    Если военный ГГ подгонит конкистадора то им возможно будет поставить город.. вымучить муторно и геморройно но возможно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Ведь не очевидно же, что поселов можно с ГГшек получать...).
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Гудман, ты вроде обезал рассказать о таких не очевидных приколах
    Либо тот вариант что я выше писал, либо абуз рубак из чести(1) для сбора дани с ГГшек.. если рашить море(1) то к этому моменту можно денег на 2х поселов натрести (если никуда не тратить больше)... больше у меня вариантов про поселков с ГГ нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Если военный ГГ подгонит конкистадора то им возможно будет поставить город.. вымучить муторно и геморройно но возможно.
    Конкистадора давал ГГ мне в один из проходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Если военный ГГ подгонит конкистадора то им возможно будет поставить город.. вымучить муторно и геморройно но возможно.
    Ну да, военный ГГ дает конкистадоров с момента открытия Exploration. А почему муторно и геморройно? Это самый сильный военный юнит на тот момент, кроме него есть только еще воин. Хорошие шансы на конкистадора, я успевал 3 штуки получить, пока это актуально было. Не хочу сказать, что это имба, но они явно не лишние. Просто вовремя надо деньги заслать ГГшке, не прозевать момент.
    Откуда деньги на взятку? 3 воина собирают дань со всех ГГ в среднем дважды. Кто-то один раз дает, кто-то несколько раз. Более, чем достаточно. Не через честь их брать, а построить. Ну а когда конкистадор появляется, он тоже помогает в сборе дани .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Конкистадора не рассматривал как вариант, да.
    Я, кстати, потестил сбор дани, понял что надо минимум 3 дуба что бы хотя бы дважды собрать дань, постройка их значительно отодвигает старт через ВБ. А еще между первой и второй данью чаcть ГГ даст квесты на люксы/лошади/ВБ. Сейчас пробую с меньшим кол-вом городов играть, последнего посела строю в районе 75-78 ходов, а море открывается на 65-66, я так понимаю за 10 ходов от военного ГГ ничего не получишь. Но идея ясна, если играть на большое кол-во городов с поздним расселением, то конкистадоры интересный вариант.

    P.S. на счет дани с ГГ, когда шраф на дань отлип (там ходов 30-40 где то, да?), то, например, во Флоренции был уже длинолук и дуб, тремя дубами с такого фик чего стрясешь, два морских ГГ стоят на горе, с них стартово надо 3 дуба что бы что то получить, ко второму разу у них уже будут юниты, значит тоже 3х дубов не должно хватать уже, вы там сколько войск строите то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    3х дубов не должно хватать уже, вы там сколько войск строите то?
    4 рубаки собирают больше 1к голды... но я строю одного а ещё 2х беру из честь(1), дальше честь закрываю до (2).. там +1счастье и +2культуры за гарнизон... не так уж и плохо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Ну да, военный ГГ дает конкистадоров с момента открытия Exploration. А почему муторно и геморройно? Это самый сильный военный юнит на тот момент, кроме него есть только еще воин. Хорошие шансы на конкистадора, я успевал 3 штуки получить, пока это актуально было. Не хочу сказать, что это имба, но они явно не лишние. Просто вовремя надо деньги заслать ГГшке, не прозевать момент.
    Откуда деньги на взятку? 3 воина собирают дань со всех ГГ в среднем дважды. Кто-то один раз дает, кто-то несколько раз. Более, чем достаточно. Не через честь их брать, а построить. Ну а когда конкистадор появляется, он тоже помогает в сборе дани .
    Ну даже если cd подгадать прям к морю(1) то второго конкистадора ты получишь только через 20 ходов.. яб даже поспорил бы что затраты на ГГшку (разве что ты квесты не нарандомил) окупаются...

    Скажи по секрету у тебя хороший результат?!.. мне имеет смысл ещё играть.. новые страты пробовать.. а то уже поднадоело признаться.. вот если б был стимул в виде хорошего результата у противников.. тогда б и переигрывать весело было... ну и смысл бы имело... а то на данный момент мне кажется что оптимальная стратегия найдена... вроде и интересно ещё что то потестить.. но только засесть планируешь так рабочие дела отвлекают.. да и промежуточные результаты по другим стратегиям не на уровне..
    Здесь так сложилось что избрали политику замалчивания хороших результатов, дабы не пугать отстающих... Поэтому ты уж не называй точный а просто скажи - ошибался ли я, когда говорил что из 220 не реально выйти?-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Ну даже если cd подгадать прям к морю(1) то второго конкистадора ты получишь только через 20 ходов.. яб даже поспорил бы что затраты на ГГшку (разве что ты квесты не нарандомил) окупаются...

    Скажи по секрету у тебя хороший результат?!.. мне имеет смысл ещё играть.. новые страты пробовать.. а то уже поднадоело признаться.. вот если б был стимул в виде хорошего результата у противников.. тогда б и переигрывать весело было... ну и смысл бы имело... а то на данный момент мне кажется что оптимальная стратегия найдена... вроде и интересно ещё что то потестить.. но только засесть планируешь так рабочие дела отвлекают.. да и промежуточные результаты по другим стратегиям не на уровне..
    Здесь так сложилось что избрали политику замалчивания хороших результатов, дабы не пугать отстающих... Поэтому ты уж не называй точный а просто скажи - ошибался ли я, когда говорил что из 220 не реально выйти?-)
    Так так и надо, чтобы ход в ход к морю. Но деньги-то надо раньше засылать в ГГ. Вот тут уже на перезагрузках можно поиграть, за сколько ходов раньше. Но за 10 точно можно. Пока ГГ раздумывает уже и море 1 откроется.
    Результат у меня между 200 и твоим крутится Задумка твоя в этой карте понятна, но непонятно пока оптимальное кол-во городов. Ну 10 морских городов, все на морских караванах, помещаются. Соответственно, к 200-му ходу население сильно за 200, науку уже не помню сейчас. Ученые по 10000+ взрываются.
    Но я не знаю, оптимально это или нет. Вполне возможно, что можно меньшим числом городов сыграть и лучше получится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Конкистадора не рассматривал как вариант, да.
    Я, кстати, потестил сбор дани, понял что надо минимум 3 дуба что бы хотя бы дважды собрать дань, постройка их значительно отодвигает старт через ВБ. А еще между первой и второй данью чаcть ГГ даст квесты на люксы/лошади/ВБ. Сейчас пробую с меньшим кол-вом городов играть, последнего посела строю в районе 75-78 ходов, а море открывается на 65-66, я так понимаю за 10 ходов от военного ГГ ничего не получишь. Но идея ясна, если играть на большое кол-во городов с поздним расселением, то конкистадоры интересный вариант.

    P.S. на счет дани с ГГ, когда шраф на дань отлип (там ходов 30-40 где то, да?), то, например, во Флоренции был уже длинолук и дуб, тремя дубами с такого фик чего стрясешь, два морских ГГ стоят на горе, с них стартово надо 3 дуба что бы что то получить, ко второму разу у них уже будут юниты, значит тоже 3х дубов не должно хватать уже, вы там сколько войск строите то?
    3 Города дают 3-м дубам дань по одному разу, а другие 3 города дают этим же 3-м дубам дань минимум по два раза ( а то и по три). Четвертый дуб никак на эту ситуацию не может повлиять в лучшую сторону. Насчет 5-го дуба не знаю, не пробовал. А вот вовремя появившийся конкистадор помочь может.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    3 Города дают 3-м дубам дань по одному разу, а другие 3 города дают этим же 3-м дубам дань минимум по два раза ( а то и по три). Четвертый дуб никак на эту ситуацию не может повлиять в лучшую сторону. Насчет 5-го дуба не знаю, не пробовал. А вот вовремя появившийся конкистадор помочь может.
    Ошибаешься.. я в 4 рубаки почти со всех ГГшек кроме воинственного по 3 раза собираю.. а с 2х на равнине которые по 4.. но я беру рано рубак из чести
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Результат у меня между 200 и твоим крутится
    Ну значит ещё покатаю.. так и быть уговорили-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Ошибаешься.. я в 4 рубаки почти со всех ГГшек кроме воинственного по 3 раза собираю.. а с 2х на равнине которые по 4.. но я беру рано рубак из чести
    Ну, если рано берешь, то может быть. Лично мне жалко на это целую политику тратить. Я могу сказать, что я даже Оракул строю, чтобы побыстрее сам знаешь что закрыть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Ну, если рано берешь, то может быть. Лично мне жалко на это целую политику тратить. Я могу сказать, что я даже Оракул строю, чтобы побыстрее сам знаешь что закрыть
    Ну ранний рационализм(5=фулл) очень хорошо тащит.. с помощью него можно дефицит населения компенсировать за счёт колб от спецов... как раз счастья не завезли, растить не с руки.. а вот с ранним рациком самое то.. я в таком варианте Артемиду строю.. уж больно хорошо городам даёт набрать жителей к этому раннему рацику... а то как всех в здания посадишь больше и никого не останется.. а остальные дохнуть будут.. что тоже не есть гуд\.. а политики там лишние есть всё равно, до нового времени не вариант пропрыгать с одной веткой.. вот и приходится выбирать куда девать... я рассуждал так -да я трачу 2 политики, но я строю храм Артемиды, получаю 1к золота (уж куда его потратить множество способов имеется)... ну и в завершение получаю +1счастья и +2 культуры за каждый город с гарнизоном (туда как раз эти рубаки и идут.. гарнизон не требует золота на содержание).. если не рассматривать траду, где ещё в политикахх есть так рано +! счастья за каждый город в добавок с +2культуркой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters