+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #61
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Пионер, Гудман, прекраснейший ГП. Наверное лучший на моей памяти в плане полностью различных вариантов развития.
    Такая похвала многого стоит!) Спасибки. И от меня и от Гудмана))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #62
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Такая похвала многого стоит!) Спасибки. И от меня и от Гудмана))))
    Рады стараться!-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Господа - есть "хорошие" результаты у кого? Получается ли быстро улететь без спама через море(1)?...

    Макинч, какая стратегия лучше всего себя показала? (ты вроде как писал что разные варианты пробовал...) У меня лучше чем через море в 8 городов (тут Санчез рассуждал о максимальном количестве городов... я пытался по разному... на отсановлился на том что 9й город при моих стратегиях уже находятся на грани окупаемости.. а остальные дальше и вовсе тянут на дно) не получалось, попытался через эстетики доиграл до мидлгейма.. дальше дела забрали меня от цивки, но шло к этому моменту уже не очень\\... мне тут всё один знакомый грозится побить мои результаты городами на суше в научных местах (джунгли, тундра) но пока не сумел... и да спамит он тоже через море(1).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Без моря и спама городов.
    Прошел по разу на традиции и меценатстве по 3 города. Меценатство похоже лучше традиции ходов на 15-20.
    Но к победе и близко не лежит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Господа - есть "хорошие" результаты у кого? Получается ли быстро улететь без спама через море(1)?...
    У меня пока никаких, работы до чертиков, сижу программирую. Пару часов назад меня жена с компа согнала, я взял ноут, сел на кухне, поиграл еще ходов на 20
    Ты вот лучше скажи ориентировочно на каком ходу ставил 8-мой город и сколько в итоге удалось закрыть политик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Господа - есть "хорошие" результаты у кого? Получается ли быстро улететь без спама через море(1)?...

    Макинч, какая стратегия лучше всего себя показала? (ты вроде как писал что разные варианты пробовал...) У меня лучше чем через море в 8 городов (тут Санчез рассуждал о максимальном количестве городов... я пытался по разному... на отсановлился на том что 9й город при моих стратегиях уже находятся на грани окупаемости.. а остальные дальше и вовсе тянут на дно) не получалось, попытался через эстетики доиграл до мидлгейма.. дальше дела забрали меня от цивки, но шло к этому моменту уже не очень\\... мне тут всё один знакомый грозится побить мои результаты городами на суше в научных местах (джунгли, тундра) но пока не сумел... и да спамит он тоже через море(1).
    Я еще дальше 120х ходов ни по какой стратегии не поиграл, да и то как обычно сосредоточился на 1й половине игры и сравнении результатов: скорее даже по собственной чуйке пока стратегию выбираю. Начал с пустыни, но она вообще не зашла: ни по науке, ни по расселению. Через спам городов очень хорошо пошел, но появилась критическая точка где-то в 90х-100х, в которой сильно не стыкуется производство в столице с расселением, наукой и культурой, так что тоже пришлось отложить. А вчера джунгли вот только начал 3мя городами, и пока что прямо отлично складывается мозайка к началу 80х.
    В целом, как я уже и говорил, карта отлично сделана, есть над чем прямо много поразмышлять

    p.s. полностью прогнать так и не успеваю пока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Ты вот лучше скажи ориентировочно на каком ходу ставил 8-мой город
    на 116м
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    и сколько в итоге удалось закрыть политик.
    с учётом открывашек 24 штуки (из которых 2 бесплатные идеалогии и 7 за счёт бонуса Польши)
    .. т.е. если все бесплатные вычесть то свои ходом закрыл 15 политик (с учётом открывашек)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Я еще дальше 120х ходов ни по какой стратегии не поиграл, да и то как обычно сосредоточился на 1й половине игры и сравнении результатов: скорее даже по собственной чуйке пока стратегию выбираю. Начал с пустыни, но она вообще не зашла: ни по науке, ни по расселению. Через спам городов очень хорошо пошел, но появилась критическая точка где-то в 90х-100х, в которой сильно не стыкуется производство в столице с расселением, наукой и культурой, так что тоже пришлось отложить. А вчера джунгли вот только начал 3мя городами, и пока что прямо отлично складывается мозайка к началу 80х.
    В целом, как я уже и говорил, карта отлично сделана, есть над чем прямо много поразмышлять

    p.s. полностью прогнать так и не успеваю пока
    А я по другому играю... я как раз весь проход смотрю.. и если вижу что складывается нормально то уже только потом думаю что можно улучшить... 1 такой полный прикидочный! проход занимает у меня часа полтора (но чтото мне подсказывает что я побыстреее большинства проклациваю)
    У меня по большому счёту только 1 нормальный проход вышел.. где зазвездили результат... все остальные на среднем уровне... хотя и явных провалов тоже не было-)...
    На данный момент я не могу придумать как улучшить то что у меня уже есть (подразумевается быстрее улететь при другой стратегии)... для того чтобы заморачиваться нужен стимул в виде хороших результатов других игроков (но тут я со своей колокольни смотрю... выдрачивать результаты мне откровенно лень, играю я без особых перезагрузок.. может 2-3 за проход максимум... а вот если я буду знать что можно сделать куда быстрее... при чём при этом мне далеко не обязательно знать как то мне будет интересно чтото пробовать ещё улучшить... ну или в корне переигрывать с совсем другой стратегией)...
    но вместе с тем есть идея как улучшить то что у меня было... по моим прикидкам хода на 3-7 быстрее можно.. но опять же нужно тестить.. а на это нужно время.. а его нужно гдето найти... ну в общем вы понимаете-)..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    А я по другому играю... я как раз весь проход смотрю.. и если вижу что складывается нормально то уже только потом думаю что можно улучшить... 1 такой полный прикидочный! проход занимает у меня часа полтора (но чтото мне подсказывает что я побыстреее большинства проклациваю)
    У меня по большому счёту только 1 нормальный проход вышел.. где зазвездили результат... все остальные на среднем уровне... хотя и явных провалов тоже не было-)...
    На данный момент я не могу придумать как улучшить то что у меня уже есть (подразумевается быстрее улететь при другой стратегии)... для того чтобы заморачиваться нужен стимул в виде хороших результатов других игроков (но тут я со своей колокольни смотрю... выдрачивать результаты мне откровенно лень, играю я без особых перезагрузок.. может 2-3 за проход максимум... а вот если я буду знать что можно сделать куда быстрее... при чём при этом мне далеко не обязательно знать как то мне будет интересно чтото пробовать ещё улучшить... ну или в корне переигрывать с совсем другой стратегией)...
    но вместе с тем есть идея как улучшить то что у меня было... по моим прикидкам хода на 3-7 быстрее можно.. но опять же нужно тестить.. а на это нужно время.. а его нужно гдето найти... ну в общем вы понимаете-)..
    На самом деле это конечно правильно весь проход проклацать. Но у меня как-то с самого начала задалось, что я берусь за каждую стратегию и глубоко продумываю варианты сразу с некоторой отточкой. Скорее всего это связано, что привык по отсечкам играть.
    Не знаю, успею ли хороший результат показать. Если кому-то поможет, то сейчас комбинирую различные варианты стратегий: джунгли и мореплавание прекрасно смотрятся вместе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    ... мне тут всё один знакомый грозится побить мои результаты городами на суше в научных местах (джунгли, тундра) но пока не сумел... и да спамит он тоже через море(1).
    Попробовал через традицию в тундре: 6 городов, но хуже чем было в пустыне с 4-мя, населения в 5 раз меньше!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Попробовал через традицию в тундре: 6 городов, но хуже чем было в пустыне с 4-мя, населения в 5 раз меньше!
    Столицу в тундре? Это перебор
    Тут получается что поставить 10+ городов не получится, ни рож не хватит, ни времени, если ориентироваться в районе 240 хотя бы закончить. Города после 100 хода на мой взгляд уже сомнительны. Отсюда следует что тундра, дающая одну колбу с тайла и требующая при этом 200 молотков на обсерву, никуда не годный тайл. Джунгли дают две колбы и много еды, и универ все равно строить, так как дает +% к науке, и 200 молотков экономия, и раньше выработка науки начнется.
    Я начал пробовать в 3 города на джунглях, один к крабам с горами, столица в пустыне, колонизация через теологию на 65-70 ходах (в зависимости от того строить монумент или брать его третим или даже четвертым цивиком, пока лучший результат со строительством монумента). Попробую до пластики дойти в таком варианте, и там видно будет стоит ли, например, еще один город на джунглях добавить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Столицу в тундре? Это перебор
    Тут получается что поставить 10+ городов не получится, ни рож не хватит, ни времени, если ориентироваться в районе 240 хотя бы закончить. Города после 100 хода на мой взгляд уже сомнительны. Отсюда следует что тундра, дающая одну колбу с тайла и требующая при этом 200 молотков на обсерву, никуда не годный тайл. Джунгли дают две колбы и много еды, и универ все равно строить, так как дает +% к науке, и 200 молотков экономия, и раньше выработка науки начнется.
    Я начал пробовать в 3 города на джунглях, один к крабам с горами, столица в пустыне, колонизация через теологию на 65-70 ходах (в зависимости от того строить монумент или брать его третим или даже четвертым цивиком, пока лучший результат со строительством монумента). Попробую до пластики дойти в таком варианте, и там видно будет стоит ли, например, еще один город на джунглях добавить.
    Я сейчас пробую 6 городов в джунглях...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Макинч, дружище. Я вот все не пойму - почему ты до сих пор не с нами в конференции в скайпе? Я там уже многих стариков собрал! Есть и талантливая молодежь- Игорь ( Апрокс) , играет в циву, как он грит, всего год ( с мая прошлого года) но видна четкая мысль и видна отменная игра! В общем давай как к нам в конфу и почтовочки ... и еще раз почтовочки!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я начал пробовать в 3 города на джунглях, один к крабам с горами, столица в пустыне, колонизация через теологию на 65-70 ходах (в зависимости от того строить монумент или брать его третим или даже четвертым цивиком, пока лучший результат со строительством монумента). Попробую до пластики дойти в таком варианте, и там видно будет стоит ли, например, еще один город на джунглях добавить.
    Это через ВБ? у меня в самом лучшем проходе средневековье на 72 ходе было, но я там подгадывал чтоб культура, наука вера и предподготовка сходилась.., а вообще я видел (и даже гдето тут выше скрин кидал) как делали среднее века на 60м ходе без ВБ, а к 64му уже имели ещё+2 города через море(1) со всеми плюшками от этого...
    По количеству городов 7-8 самая оптимальная цифра, от стратегии конечно зависит... у меня есть задумки как можно в 3-4 города быстро улететь.. но проверить всё никак не засяду..
    Я там перекроил ещё свою стратегию через фул Море.. вроде должно быстрее получаться но культура и вера на определённом этапе не сходятся (нужно подгоном заниматься...)... так вот при таком раскладе можно улучшить результат поставив на 1 город меньше (7 городов)... а может... даже и 6ть..., но к сожалению количеству задумок существенно превышает количество свободного времени на их реализацию\
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Столицу в тундре? Это перебор
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    Я сейчас пробую 6 городов в джунглях...
    Ну в джунглях чем плохо.. выработка тайла всего 2 яблока... да у него сразу ещё 2 колбы после универа.. но при этом 2+2 только.. ну и палатку можно нарыть что даст 2+2+1... (без учёта прочих модификаторов бафающих палатку)... А если в тундру запихнуть там все тайлы вкусные, много рек, оленчики и прочие ништяки).. да и мордификатор универа также будет работать, его правда дополнительно построить нужно будет, но там вроде как с молотками нет проблем, да и обсерву можно использовать чтобы на паре-тройке непроходимых гор держать дополнительно.. так что я бы не стал утверждать что города в тундре не оправданы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Макинч, дружище. Я вот все не пойму - почему ты до сих пор не с нами в конференции в скайпе?
    Уж всех тогда зови!, о Великий наш стариков собиратель и талантливую молодёжь искатель!...
    Хотя там в основном почтовки катают.. ну и бывает флудят на цивилизационную тематику.. а бывает что и просто флудят....
    Так что если у кого есть желание присоединиться напишите свой акк в skype и вас добавят... некоторые вот (не будем показывать пальцем) просыпаются и идут в скайп смотреть что нового... работают и параллельно мониторят скайп конференции, отдыхают после трудового дня с айпедом в руке со включённым скайпом, а спать не ложатся не заглянув в скайп на дорожку... ну в общем вы поняли!, да Пио?!-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    да и мордификатор универа также будет работать, его правда дополнительно построить нужно будет, но там вроде как с молотками нет проблем, да и обсерву можно использовать чтобы на паре-тройке непроходимых гор держать дополнительно.. так что я бы не стал утверждать что города в тундре не оправданы
    Я что то не понял... но сейчас циву запусать не с руки.
    Тундра вроде как дает науку только с обсерватории, одну колбу, с пробафаной палаткой на тундре 2 колбы. Олени это отдельная тема, олени на тундре без леса меня сильно расстраивают, там есть, конечно, и в лесу олени, но я уже расстроен. В джунглях проблемы с молотками, согласен, и возможно мне надо будет еще подумать на тему как ставить города в джунглях исходя из того какого уровня получится город и сколько тайлов джуглей он держать сможет. Однако, у нас на карте много джунглей с ресурсами, так что особо и палатки можо не строить, и еды валом с бананов и кофе. А еще про универ я хотел сказать в прошлом сообщении, что он во первых раньше открывается, о вторых дешевле стоит, в третьих, если в городе в тундре строить вначале обсерваторию, то процентный бонус от универа позже получишь.
    Собственно из-за проблем с молотками я так и не стал тестить столицу на кофе, мучаю пока вариант с петрой, люблю жирные столицы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Да, карта, конечно, очень интересная. Одно меня расстраивает - скорость. Этот мод, все- таки для мультика делали, а там все играют на высокой скорости. Поэтому, когда я смотрю на свое развитие у меня совершенно нет ориентиров. На высокой скорости уже начиная с 80--90 ходов уже все понятно. А тут смотрю я на свою науку на 100-м ходу, передергиваюсь от отвращения, но все равно не понимаю, стоит дальше класть или надо заново начинать.
    И вопрос по-поводу звёздочки на результатах. Я не успел их увидеть, поэтому просто интересно, мы ориентируясь на 200+ ходов или все-таки на меньше двухсот?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    там было больше 220
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    Да, карта, конечно, очень интересная. Одно меня расстраивает - скорость. Этот мод, все- таки для мультика делали, а там все играют на высокой скорости. Поэтому, когда я смотрю на свое развитие у меня совершенно нет ориентиров. На высокой скорости уже начиная с 80--90 ходов уже все понятно. А тут смотрю я на свою науку на 100-м ходу, передергиваюсь от отвращения, но все равно не понимаю, стоит дальше класть или надо заново начинать.
    Можно умножить текущий номер хода на средней (стандартной) на 0.66 и получить примерный эквивалент на высокой (например 100й ход на средний идентичен 66му на высокой, а 200й на средней 122му высокому)...
    В мультике далеко не все играют на высокой, в том числе и на моде. По сути разницы никакой в данном сетапе, за исключением большего влияния микроконтроля на конечный результат на средней, ну и чуть большею продолжительность партии.. ну там через честь ещё проще воевать с ГГ (хотя никто через такую стратегию не играл насколько я понял.. либо очень хорошо её скрывает-)
    Цитата Сообщение от Атилла Посмотреть сообщение
    И вопрос по-поводу звёздочки на результатах. Я не успел их увидеть, поэтому просто интересно, мы ориентируясь на 200+ ходов или все-таки на меньше двухсот
    По моим прикидкам, ввиду того что во первых приходится тратить 3(4) хода для постановки стольни, во вторых количество люксов ограничено (3 на суше и 3 на воде), ну и в третьих количество чудес света лимитировано (4мя за игру), любой результат<240 является очень даже хорошим...
    Из 200х сотен точно не выйти (это итак анриал даже при идеальном раскладе и карте заточенной под ранний отлёт, а тут и подавно).. Я даже думаю что с огромной вероятностью никто не разменяет и 220 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters