+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 281

Тема: GP5-01 NQ mod 9.0 " Хорошо там где нас нет"

  1. #41
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Пробежал первый раз традиционно. Традиция, немного веры, рацио, порядок.
    3 города: 1- в шоколаде, 2- в пустыне, 3- на рыбном западном море. Петра, Пиза, Нотрдам, Хабл. Улетел 266 ход.
    Ну это прикидка. Кажется в этом моде традиция выглядит послабее и, наверное, можно без нее.
    Издеваются: такая честь, а воевать не с кем.
    Примерно тоже, но 4 города: 263 ход. ВБ, Петра, Пиза и Фарфоровая пагода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    У меня пока хватило ума только ан 2 раздельных батника. Для остального нужен Джимсон с разъяснениями
    Так ярлык же. Делаешь батник (да, блокнотом, ПКМ в свободное место, Создать, Текстовый файл, меняем имя и расширение, ПКМ на этом фале, Изменить), в своем пользовательском каталоге, например, /Users/Jimson/nq.bat, затем жмешь на него ПКМ и не отпуская оттягиваешь мышь, отпускашь ПКМ появляется контекстное меню "копировать, переместить, создать ярлыки, отмена", выбираем "создать ярлык", меняем имя ярлыка. Повторяем: делаем второй ярлык. Затем клик ПКМ на одном из ярлыков, выбираем "свойства", в строке "Объект" добавляем "disable" после имени нашего батника. Все, ярлыки перемещаем на рабочий стол.
    Это же все базовые навыки работы с виндой, еще со времен windows95 ничего не менялось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Активное расселение сильно тормозит культуру, так как штраф 10% и выработка с города не масштабируется, а вот с наукой ситуация ровно обратная. Штраф 5% перебивается даже самым зачуханным городом и выработка науки с каждым днем растет, следовательно расселение всегда выгоднее для науки и это подтверждалось в ванильных ГП через волю. Я к тому что на коммунизме нет смысла заострять внимание, это отличный институт для открытия непосредственно перед взрывом ученых, но у нас тут сильно не повзрываешь, максимум 4 за веру, одного родить и пару с чудес, выходит больше чем на 7 подрывов расчитывать не приходится, надо считать окупится ли потраченная на коммунизм культура, скорее всего нет.
    учыных 4(5) рождаются, 1 с фарфорки, 1 с пагодки, 3(4 за веру).. так что с этим ты не прав.. весь быстрый финиш достигается взрывами...
    То что" коммунизм" тут хорошо заходит - это факт!, а стоит ли его принимать до закрытия рационализма большой вопрос... ну и у меня при быстром финише культуры не хватит ещё +3 инста принять..
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Я, кстати, не сообразил при чем тут какао, выхлоп с науки в итоге все равно мизерный будет пока универ не поставишь, проще тогда заселиться на рыбе и разогнать население максимально быстро. Короче фиг знает, я пару часов потратил пялясь на карту, все не перепробуешь, тот же пантеон я бы брал на веру, максимальный выхлоп будет с лошадей-оленей-бизонов, но получишь максимум (там где то 40 тайлов) только когда полностью расселишься, или селиться на пустыню и растить столицу через петру, но это еще сильнее отодвинет расселение и выхлоп веры с тайлов максимум 25-27 будет, а нам бы надо накопить около 8к веры с момента открытия школ. Еще надо помнить что культурой будет геморой и люксов на карте всего 6 штук, все города должны быть привязаны к лошадям, да еще так что бы не "своровать" тайл с лошадями у соседнего города (если тайл захватывал другой город, то цирк поставить не дадут).
    Пантеон на какао позволяет не строить ВБ и при этом форсировать средневековье..

    У меня вот такой вопрос ко всем.. - мы тут скриншотами игровой информацией делимся?! В общех чертах то понятно.. а вот когда уже более подробно?! или же посоревноваться оставляя свои стратегии в тайне до момента финиша хотим?!
    На первый раз выложу скрин, к тому же тут только старт ито на мой взгляд спорный (к слову это не мой, а товарища.. мы с ним обсуждали как тут лучше всего сыграть - по его мнению столица на какао самое то, я к слову вижу лучше варианты)..
    он добился того что к 66му ходу у него 3 традиции и 1 мореплавания, при этом стольня 10, уже стоит второй город с бонусом от моря1, а поселенец для третьего города на подходе... Просто в чём плюсы такого подхода? В том что нет необходимости строить ВБ и чудеса света свободны (все 4 дозволенных правилами). Учитывая то что путь в Пагоду и Пизу тут заказан, остаётся всего 2 еще.. самая основная проблема тут это счастье, в его варианте он строил Нотр+Чичен.. результат без особых перезагрузок <***
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 07.04.2016 в 13:40. Причина: *** забит демотиватор числа ходов

  4. #44
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    без ву через традицию, как мне кажется, ничего не получится
    Что за ВУ из традиции?
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Издеваются: такая честь, а воевать не с кем.
    так 6 ГГ есть и все рядом.. и даже места у них более менее и люксы есть..
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Кажется в этом моде традиция выглядит послабее и, наверное, можно без нее.
    В моде действительно играбельны абсолютно все институты, а уж о их возможных сочетаниях я вообще промолчу. Но традиция это много счастья.. больше счастья из доступных до средневековья институтов нигде не взять.. Так что ввиду дефицита люксов на этой картеи традиция вполне хороший вариант.
    Цитата Сообщение от givinivir Посмотреть сообщение
    4 города: 263 ход. ВБ, Петра, Пиза и Фарфоровая пагода.
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    это примерно традиция, воля и рационализм там я с 4 городами проехал, щас с 2мя попробовал через традицию религию и патронаж, вышел 305 ход , ну и в обоих случаях пробовал "порядок".
    Поделюсь и своими наработками. До финиша доклацал 3 раза.
    1)Традиция5, набожность2, мецинатсво3, рационализм5, порядок6, ещё вылезло в конце пара лишних институтов уже и не помню чего набирал. Столица в пустыне, +4 города ещё. чудеса Петра, Нотрдам, Пиза, Пагода. результат ***
    2)Честь2, Мореплавание5, мецинаство3, рационализм5, свобода6. Столица на воде у рыб\крабов +7 городов ещё, чудеса ВБ, храм Артемиды, Пиза, Пагода. результат ***
    3) Он же первоначальный вариант№2. Забылся и построил ещё в добавок и Оракул (5м чудом).. всё остальное тоже самое... получился результат ***. как сообразил что так низя переиграл.. получился вариант №2

    А ну и тестил вариант с нарандомливанием ВУ с меценатства. Во первых очень утомительно и геморойно, во вторых никакого существенного бонуса не приносит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 07.04.2016 в 13:39. Причина: *** забит демотиватор числа ходов

  5. #45
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос ко всем.. - мы тут скриншотами игровой информацией делимся?! В общех чертах то понятно.. а вот когда уже более подробно?! или же посоревноваться оставляя свои стратегии в тайне до момента финиша хотим?!
    Практика показала что лучше не светить, некоторые забивают играть считая что не смогут достичь достойных результатов. Обсуждаем, но конкретики по результатам не даем, примерно только. По полным скринам можно много информации вычислить, лучше уж отрезать UI, показать, например, только город.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    "без ву через традицию, как мне кажется, ничего не получится"
    Что за ВУ из традиции?
    Перевод: с понерфленными взрывами ВУ игра через традицию, как мне кажется, даст не лучший результат.
    Но я имел в виду чистую тактику традиция-рационализм, сама по себе традиция как источник рож может и сыграть, может даже открытая не полностью.

    P.S. А еще я хотел сказать что 3 недели это мало, и совсем не обязательно ждать последней недели и потом делать объяву о продлении. Подозреваю что тут почти всем в районе 40, уже не тот возраст что бы за 3 недели сделать десяток осознанных проходов по 200+ ходов да еще и с релоадами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Перевод: с понерфленными взрывами ВУ игра через традицию, как мне кажется, даст не лучший результат
    Ошибочное мнение. Весь финиш проходится взрывами. Разве что всех (ну или почти всех) приходится рождать когда уже есть наука близкая к максимальной за последние 8 ходов. Т.е. базис очень важен всё равно. Но так как взрыв учёных фиксирован на момент рождения то и скорость выхода на пик научного потенциала тоже важна (иной раз имея меньше базы можно просто быстрее её достичь и успеть респнуть одного двух лишних ВУ, чем с лихвой компенсировав недостачу в базисе колб).
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Но я имел в виду чистую тактику традиция-рационализм, сама по себе традиция как источник рож может и сыграть, может даже открытая не полностью.
    Согласен, больше чем в традиции счастья нет нигде.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Практика показала что лучше не светить, некоторые забивают играть считая что не смогут достичь достойных результатов. Обсуждаем, но конкретики по результатам не даем, примерно только. По полным скринам можно много информации вычислить, лучше уж отрезать UI, показать, например, только город.
    Ну ок.. значит больше никаких скринов.. А по финишу я посмотрел что результаты коллеги выкладывали свои, вот я и тоже поделился. И вообще, при условии что это одно из их первых знакомств с NQ модом, результаты у них очень даже не плохие. у меня первые были гораздо хуже. А так я с модом много игрался, бывает что с товарищами играюсь без войны только на корабль (по правилам схожим с научно-культурными играми описанными гдето в дебрях этого форума), ну и последнее время без NQ и не играю вообще, хотя вру.. есть пара почтовок где нет NQ но есть Динамик-).

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    P.S. А еще я хотел сказать что 3 недели это мало, и совсем не обязательно ждать последней недели и потом делать объяву о продлении. Подозреваю что тут почти всем в районе 40, уже не тот возраст что бы за 3 недели сделать десяток осознанных проходов по 200+ ходов да еще и с релоадами.
    Это к господину Пионеру.. я карту нарисовал и с меня взятки гладки-)... Но если будет инетрес участников и их просьбы о продление сроков сдачи, то я думаю что Пио снизойдёт и продлит... а в дальнейшем можно и отсечки ввести как у вас было (хотя я в отсечках смысла вообще не наблюдаю.. как по мне лучше уж сроки сдачи растянуть финального сейва)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Практика показала что лучше не светить, некоторые забивают играть считая что не смогут достичь достойных результатов. Обсуждаем, но конкретики по результатам не даем, примерно только. По полным скринам можно много информации вычислить, лучше уж отрезать UI, показать, например, только город.
    Можно писать посты, поддерживающие оптимизм и даже больше - объясняющие какие фишки применять. Так оно глядишь человек почитает почитает, да и захочет попробовать ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  8. #48
    официально
    символами *** забит демотиватор числа ходов
    лидерам забега просьба страусов не пугать

    предложение - как-то формально в правилах зафиксировать ограничение по нечаянной демотивации соперников
    или явно разрешить

    поклацал 192 хода "...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно."
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #49
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение

    поклацал 192 хода "...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно."
    Хм, Гость 192- победа?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #50
    ибо сказано: верить никому нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #51
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    официально
    символами *** забит демотиватор числа ходов
    лидерам забега просьба страусов не пугать

    "

    теперь точно все страусы разбегуцца
    хотя не, я останусь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  12. #52
    граждане цивилизаторы, сам выскажитесь (а пионер решит) по желаемости опубликования участниками промежуточных цифр , я просто закрыл числа на всякий случай коль прозвучало сомнение, не претендую
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Со звездочками согласен. Результаты лучше публиковать поскромнее.
    Боюсь, что некоторые потенциальные участники прислать свои результаты теперь не захотят.
    Лучше бы публиковать не конкретные достижения, а предположения о возможных результатах.
    По сути то же самое, но психологически никого не давило бы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от CoffeeCat Посмотреть сообщение
    Со звездочками согласен. Результаты лучше публиковать поскромнее.
    Боюсь, что некоторые потенциальные участники прислать свои результаты теперь не захотят.
    Лучше бы публиковать не конкретные достижения, а предположения о возможных результатах.
    По сути то же самое, но психологически никого не давило бы.
    +100500
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Если среднестатистические результаты гораздо хуже чем те что я упоминал выше (те самые ***), предлагаю - мои результаты не учитывать. Так что высылайте смело! И даже если у Вас всё плохо с результатом (пускай даже и только по Вашему мнению) присланными сейвами Вы дадите понимание организаторам что такой формат турнира интересен хоть кому то и тем самым простимулируете их (организаторов) на продолжение турниров подобного плана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Можно писать посты, поддерживающие оптимизм и даже больше - объясняющие какие фишки применять. Так оно глядишь человек почитает почитает, да и захочет попробовать ...
    Ну про спам городов после моря (1) я уже писал. Пока что все хорошие результаты у меня достигались именно при всех остальных городах (кроме стольни) как раз после этого первого моря. Хотя тут в калуарах ходят слузи что мол это требует 2 принятых института, словит стартовое развитие и имеет ещё целый ряд требований и, как следствие, идёт ещё не понятно в плюс или минус. Грозятся даже показать хорошие результаты без такого спама... у меня пока не получалось (хотя больше я и не игрался = время\\), хотя пара идей ещё присутствует, вот даже думаю засесть одну из них проверить (трада+эстетика и всего 4 города, а под конец палаток нарыть)
    По стратегии в целом на этой карте не хватает счастья и, как следствие, общественные институты приходится подбирать те, которые это счастье дают. Сразу на ум приходит традиция, больше чем в ней в совокупе счастья нет нигде. У меня хорошо показало себя закрытое море (+2доп. счастья за люкс, если захватить все 6 что есть на карте то это 12 счастья), но там нужно города на побережье ставить. иначе от него нет пользы.
    Ну и ещё пришёл к выводу что рацик нужно рано полностью закрывать и сразу сажать во все здания спецов, счастья то всё равно не хватает. Ну и растить (появление первого) учёных начинать как только прошло 8 ходов с этого момента.
    Ещё есть идейка что неплохо бы принять 9 порядка.. но если финиш быстро то не успевается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Поиграл немного, с прицелом на колонизацию, но не через теологию, а обычным путем через civil service. При этом я петру ставил до того как начинал расселение, короче начинал селиться где то с 84 хода, монумент не строил в столице, шел через традицию и монумент ставил вторым цивиком, в результате культура, наука и петра отлично сходились где то 81-83 ходу. А в последней попытке мне два культурных ГГ сходу дали квест на ВБ, получилось что до civil я беру на одну политику больше, но и колонизация отодвигается (поддерживать влияние на ГГ нечем, бабла нет), расселение начинаю где то с 94 хода и дальше непрерывно спамлю, к 105 ходу стоят 5 городов и еще 3 посела идут.
    Место подобрал для 12-14 городов (не считая столицы), все с лошадьми, но итог по мордам не считал, так что фиг знает получится ли столько поставить. Столица в момент достройки петры 12 лвл, дальше сидит поселов стругает, не растет. С культурой хуже всего обстоят дела, штраф в 10% за город это, конечно, очень больно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Я тоже попробовал ставить много городов через "мореплавание". Тактика мощная, внушает интересный вопрос, сколько городов ставить. 12-14? Это сурьезно, я для начала попробовал только 8...
    И то верно, что культурные здания нужно строить раньше, где то втискивать между "счастливыми", иначе под конец культуры может не хватить.

    Забавно, что в городах может никогда не заканчиваться "день отчизны", если владеть всеми ресурсами на карте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  19. #59
    Цитата Сообщение от Санчес Посмотреть сообщение
    Забавно, что в городах может никогда не заканчиваться "день отчизны", если владеть всеми ресурсами на карте
    Я про это писал как то, и проблему можно решить только играя с ИИ. Если просто спрятать один из типов люксов, то опять же рандом, кому то в столице он будет с 1-2 раза выпадать и прощай день отчизны. И еще момент, если в городе еще не было первого запроса на люкс до момента захвата последнего типа люкса, то его (запроса) и не будет. А вот в какой момент этот запрос приходит я не разбирался, в столице обычно в районе 6-7 населения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Пионер, Гудман, прекраснейший ГП. Наверное лучший на моей памяти в плане полностью различных вариантов развития. Я уже и пустыню, и спам городов (мореплавание) перепровобовал кучу вариантов, так еще даже до джунглей только добрался. Очен круто. Рублюсь уже всю ночь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters