+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: вопрос к тем, кто выигрывал на уровне "император"

  1. #1
    Уже который раз подряд проигрываю на императоре. Картина 2050 года во всех случаях абсолютно одинаковая: не успеваю добить врага. Возникли сомнения: а, может быть, у меня просто карта слишком велика (большая) и имеет смысл сменить ее на что-нибудь более удобоваримое? Подскажите, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #2
    так, это ты сначала расскажи на какой карте, че да как...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  3. #3
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    lada я так понимаю, у тебя все победы, кроме Конквеста, отключены...

    Maximka*Ivanov*aka*/5.6 верно подметил, подробнее про карту, нацию и так далее... Это важно, ведь даже на чистом конквесте очень много вариантов тактичекого развития и войн...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для КОТ


    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Монино, Московская область, Россия
    Сообщений
    265
    Активней используй союзы с АИ, пусть и они друг друга , а так вааще я сам никогда конквестом на огромной карте не побеждал на любом уровне сложности, просто не хватало терпения , ведь есть и другие победы, не забывай об этом!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

  5. #5
    Поставь ускоренное производство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #6
    кстати вот это:
    Originally posted by lada
    проигрываю на императоре
    по См чтоли проигрываешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #7
    Попробуй сначала маленькие карты, на больших с непривычки трудно бороться, пока в теории не поднатореешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Попробуй сначала маленькие карты, на больших с непривычки трудно бороться, пока в теории не поднатореешь.
    Это кому как. Я привык играть на стандартных огромных(160*160) картах. На других играть не пробовал. Для меня 15 врагов-это хорошо. Научился с ними ладить. Даже на вожде никогда не захватывал всех. Глубоко сомневаюсь, что на крошечной мне будет легче. Наверняка нужна другая, более агрессивная тактика. Хотя, точно в этом не уверен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Больше внимания дипломатии. Не давай чрезмерно усилится какой - то одной нации. Натравливай компы друг на друга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  10. #10
    Рассказываю. Карта большая, тип - пангея, нация - америкозы, противники - рэндом. Отключены дипломатическая и культурная победы (пробовала, но по-моему нереально выиграть). Остаюсь обычно один на один с ацтеками или зулу, пару раз оставалась тет-а-тет с англичанами. Остальные враги уничтожаются как раз путем стравливания наций и путем перманентной войны с ближайшими соседями.
    Кстати, пангея при данном раскладе выглядит весьма оригинально: два континента в обязательном порядке (реже три), плюс 2-3 острова в значительном отдалении от материков. На меньшей карте у меня сложилось впечатление, что комп строится быстрее, то есть значительно быстрее меня. А на большой карте я успеваю настроить городов если не больше компа, то, по крайней мере вполне достойно выгляжу на фоне прочих наций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #11
    Для интересу можно почитать прохождения игр на императоре на карте standart (то бишь описания общих игр, они же "сосиски"), например - вот и вот.

    Originally posted by lada
    на большой карте я успеваю настроить городов если не больше компа, то, по крайней мере вполне достойно выгляжу на фоне прочих наций
    а "фабрику сеттлеров" ты не используешь? На большой карте с такими фабриками зачастую можно очень хорошо расселяться (даже на императоре) - гораздо быстрее, чем компы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Отключены дипломатическая и культурная победы (пробовала, но по-моему нереально выиграть).
    Дипломатией очень даже реально выиграть(по-моему легче всего). Да и КК на императоре можно запустить намного раньше 2050г.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Дипломатия - это прелестно, но комп уже строил ООН, а я еще бегала с дубиной, прикрыв наготу шкурами диких животных.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #14
    Наверное, Boris, Вы правы.
    А если сформулировать вопрос так: какой тип победы на уровне император для вас предпочтительнее? Ответьте, пожалуйста, уважаемые игроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #15
    Гость_призрак
    Скаут
    На уровне Император просто необходимо торговать технологиями.
    Тогда будет шанс построить ООН раньше.

    Worobjoff
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Originally posted by lada*24.02.2005 - 18:38
    Дипломатия - это прелестно, но комп уже строил ООН, а я еще бегала с дубиной, прикрыв наготу шкурами диких животных.
    Несколько рецептов для уровня Император:
    1. Надо выбрать цивилизацию, у которой золотой век где-то в античных или средних веках. Т.е элитный юнит появляется в эти времена. Например Китай, Персия, Россия. За америкосов лучше не играть - золотого века не дождешься, а их соседи - уже с топорами в золотом веке.
    2. Экспансионисты лучше. Тогда делаем вначале вместо воинов 4 скаута и очень быстро разведываем территорию с призами в виде наук конечно.
    3. Деньги до 60-80 хода на науку 20%. Потом 80%.
    4. Изучать сл. науки: IronWorking -Writting - Literature. Первую и третью редко изучают компьютер и можно будет обменяться. Далее стоит изучать Theology, Banking, Metallurgy, SteamPower (обязательно), Industrialization (строим фабрики), Scientific Methods (в городе с фабрикой строим Theory of evolution) затем AtomicTheory, Electornics... Где то здесь можно "подсадить" другие цивы на покупку наших технологий.
    5. Из чудес пытаться GreatLibrary и SistinChapel. Другие построить неудасться, т.к. компьютер имеет ускоренное призводство на уровне Император.
    6. Компьютер не использует фабрики для строительства чудес, предпочитая сначала чудо. На этом его можно обогнать. Особенно если купить фабрику. С этого времени чудеса строим мы.
    7. Правительства: Монархия, Демократия. В войне можно не уходить из демократии - побольше денег на роскошь и поменьше на науку.
    8. Завоевывать в первую очередь ресурсы.
    9. В начале игры покупаем Worker-ов и селим из в столицу чтобы ускорить выход сеттлеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    У меня примитивная тактика:
    Я строю ВБ. В результате получаю почти все науки 2-й эпохи и кучу денег. А там и до национализма, когда компы начинают заключать пакты о взаимопомощи, рукой подать. Остаётся только организовать мировую войну и столкнуть лбами самых развитых компов-дело дипломатической техники. При деньгах и незапятнанной репутации это несложно. После чего они переходят на фашизм, жгут города друг у друга и резко замедляют развитие.
    Правда, в последней игре на полубоге мне даже не пришлось устраивать мировую войну-они её сделали сами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Originally posted by Worobjoff
    Несколько рецептов для уровня Император:
    Довольно неординарные рецепты Не хочешь ли проверить их действенность в форумных турнирах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Scorpion
    Скаут
    Несколько рецептов для уровня Император:
    4 пункт как то криво получается,да и обычно науку за 4-6 ходов всю самому можно открыть (со втрой эпохи)
    5 пункт вообще бред.Worobjoff сыграй ГП19 ,там тебе удастся построить не 2 чуда ,а 13 как минимум
    6 пункт реально интересен
    9 а где покупать то ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец Аватар для Marten


    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    300


    Worobjoff
    Рецепты действительно оригинальные . Особенно с покупкой рабочих с последующим превращением в сетлеров .
    Оффтопик:
    Тут где то в недрах форума есть потрясающая статья с их фанатиков (переведенная Skyer-ом если не ошибаюсь), смысл которой - "чудеса это красиво - но вредно, особенно ВБ,попробуйте хоть разок обойтись без них". Я прочитав попробовал сразу же и получил колоссальное удовольствие, единственное чего не хватало - Секстинки и Баха. Сейчас чудеса строю, но уже не так огульно - два-три для души, ВБ с тех пор - ни-ни. А кого-нибудь еще вдохновила эта идея?
    Кстати, только сейчас дошло - никакой это не оффтопик, именно так я и перепрыгнул на уровень "император" .(Правда игр через пять опять сполз на монарха , там уютнее )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Завтра будет. Лучше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters