+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Война Времён ("Весьма убогий занятный креатив" (с) )

  1. #1

    Smile Война Времён ("Весьма убогий занятный креатив" (с) )

    Мм.. на днях копался в стенке и среди прочего хлама, потрёпаного временем, отыскал свою старенькую игру.
    Ну.. т.е. это настольная игра. Делал я её, когда учился в классе третьем наверное ещё. Идея её создания у меня появилась после того, как я поиграл в старенькую игрушку Call to power 2. Это — пошаговая стратегия в которой ты начинаешь играть с античности, строить города и развиваешся до самого будущего, в общем, концепция игровая как у Цивилизации, но с серией игр Civilization я познакомился чуть позже.
    Ну так вот. В те времена компьютеров не было практически ни у кого в пределах моего окружения. Сам же я поиграл в неё в компьютером клубе, которые тогда образовались в городе везде и всюду. Она мне очень понравилась и так потом у меня стала развиваться идея чегонибудь такого похожего. Хотя вместе с тем так же на меня повлияли игры из приставки Сега мега драйв.. в частности, операция европа... ( http://www.youtube.com/watch?v=4hcDgXE2bAk )так что там всё в голове постепенно смешвалось.

    Таким образом я сделал настольную игру по мотивам, так сказать. Правила были довольно громозкие.. для игры требовался листок бумаги двойной и обязательно в клеточку. Там рисуется игровой мир. Рисуется карандашём. Там же игрок строит здания, развивает производство. создаёт подразделения. Это всё требует отдельного дополнительного листка бумаги, в котором всё записывается. Так же нужен был калькулятор.. чтобы делать многочисленые вычисления (урон, количество ресурсов... и прочие мелочи) и записывать получившиеся результаты. Так же, в концепции этой игры люди должны были вооружаться отдельно.. (Влияние игры Mega lo Mania)) ( http://www.youtube.com/watch?v=trC-1WHzqHk ) ) ну т.е. есть человек у тебя, ему покупается оружие, броня.. поэтому для этого требовался ещё один листочек бумаги.
    Кроме того.. требовался ещё один лист бумаги для «боевой» карты. Потому что на игровой-основной сформированые отряды обозначались цифрами.. а когда отряды сталкиваются, то сражение происходит на «Боевой карте».
    Передвижение отрядов происходило таким образом — рисуешь его карандашём, ходишь, стираешь старое расположение ластиком, рисуешь новое.. ну и так далее

    Наверное это всё покажется дико перегруженым... но мне и моим сверстникам нравилось Мы играли в это, когда была возможность)) Я развивал концепцию, улучшал. Потом стал понимать что весь игровой процесс както сильно перегружен, вплотную подошёл к идеи того, что нужно сделать фигурки отдельные, которые нужно передвигать.. ввести кубики игровые, для расчёта повреждений.... (Я понятие не имел о таких мастодонтах, как вселенная Warhammer или D&D, я вообще с настолками мало был знаком, иначе бы кубики и прочее позаимствовал сразу, а так мысли о них стали появляться как-то сами собой) но на тот момент уже стали компьютеры распространяться: появился у меня, у многих моих друзей.. и я это всё забросил за ненадобностью.

    Были и другие вариации... последние два фото — про вторую мировую войну.. там только один временной период... но правила для боя были сложнее... а ещё там у меня германия рвала всё что видет Баланс? Какой такой баланс? Играешь за советы — превозмогай Явный перекос силы в сторону немецкой стороны был вызван отчасти тем, что мне ещё в начальных классах нравилась военныая техника немецкая.. а отчасти из-за разговоров бабушки о том, что во время войны русские воевали чуть ли не палками.. ну так вот и получлось так в правилах Впрочем у советов были свои особые вундервафли, резко выделяющиеся.

    Ну.. ещё все отряды и здания были до крайности схематичными... и поэтому я всё пытался нарисовать, так сказать, для зрительного восприятия... а остальное уже воображение достроит когда играешся))

    5791084.jpg 5788012.jpg 5777772.jpg 5778796.jpg 5775724.jpg 5776748.jpg 5781868.jpg 5779820.jpg 5780844.jpg 5769580.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Шакал ужастный; 08.12.2015 в 04:09.

    --------------------

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 212
    Новое: 19.09.2014, 20:53
  2. Ответов: 1
    Новое: 03.10.2010, 13:11
  3. Ответов: 0
    Новое: 12.12.2008, 11:41
  4. Ответов: 742
    Новое: 04.07.2006, 11:25
  5. Проект PBEM "Культурная война"
    от Гость в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 109
    Новое: 08.04.2005, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters