+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Чего боится АИ?

  1. #21
    Если играть без Save\Load сопровождение обязательно, особенно для сетлеров. Варвары вообще наглые, образуются на клетке с сетлером, сразу 2 воинами и сразу нападают. После пары таких сюрпризов в Конквесте сопросождение стало обязаловкой.
    А транспорты и так конечно можно посылать, но только в тех случаях когда я уверен, что атака на него минимальна.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    Несколько первых поселенцев можно посылать и без сопровождения. Варвары появляются не сразу. А вот комп боится. Правда, на сложных уровнях у него на старте более, чем достаточно юнитов для охраны своих поселенцев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Скриншот "Сеттлеры без охраны" 65 Кб
    смотрите - розовенькие комповы китайские, я подошёл скаутами, между нами война, варвары на карте есть
    игра сетевая тракторная

    итого - либо китай бесстрашен, либо хорошо видит карту, либо в сетевой свои погремушки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #24
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Я сам первых сетлеров отправляю без охраны, но потом при появлении варваров, только с охраной. Кстати комп тоже вроде никогда не нападал по началу на сетлеров без охраны, не помню я такого. Но когда играешь по сетке с кем-то , до мой совет только с конвоем водить сетлеров.Спасибо Цивилизатору, научил РАЗ и НАВСЕГДА.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #25
    В любых играх комп может посылать сеттлеров без охраны... кучу раз наблюдал....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #26
    Вот и подумал я: а ведь я никогда не видел, чтобы АИ залезал на гору с влуканом. Это что, проявления пирофобии АИ? Компы боятся ходить по вулканам?
    Играю себе, играю как вдруг раз! и злые варвары но тут пришли доблестные америкосы и прикончили варваов а варвары стояли на вулкане то что произошло на следующий ход меня очень обрадовало...Извержение!!! американского вариора как не бывало...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Заметил:
    1. Боится делать ходы незащищенным поселенцем если рядом стоит чужой, даже дружественный, скаут. Наоборот, защищенный даже копьеносцем, может полезть на территорию, где танки.
    2. На армию действительно боится нападать (не раненую).
    3. Количество юнитов для компа важнее их качества. Так можно либо избегать агрессии, либо наоборот ее провоцировать.
    4. Комп никогда не атакует суда на недоступных клетках. даже если есть ход в запасе чтобы вернуться.
    5. не атакует галерой, если в ней есть юнит.
    6. Боится нападать на цивилизацию ушедшую далеко вперед в науке. Но лезет на рожон на циву с самой большой территорией.
    7. Раненых юнитов комп выведет без боя с чужой территории, и если это - галера с десантом - откажется от высадки.

    Не заметил, чтобы комп не нападал морпехами. Наоборот. как только теряет нефть, использует морпехов пачками. Но в судах перевозит по малу: 1-3 морпеха. Даже не пойму какой в этом прок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Originally posted by Worobjoff*25.02.2005 - 11:26
    Не заметил, чтобы комп не нападал морпехами. Наоборот. как только теряет нефть, использует морпехов пачками. Но в судах перевозит по малу: 1-3 морпеха. Даже не пойму какой в этом прок.
    Прок в этом такой, что я, например, вынужден во всех прибрежных городах держать 1-2 юнита защиты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Originally posted by Termitnik*19.02.2005 - 18:41
    Я вообще никогда сопровождение не делаю - ненужные расходы+снижение темпа. ...........
    Пора и тему новую открыть, на примере Termitnikа, чего не боятьси люди. В сетевой очень часто енто за тобой наблюдал. Тепереча ясно и твое стремление к турну. Особенно забавно было смотреть, шо даж под охраной, Ты водишь по раздельности и поселенца и охрану, особенно доставляет видно тебе удовольствие наблюдать как быстрый зулу, сьедает поселенцев, лезущих или отстающих поселенцев от охраны.
    Я чесно не злорадствую, но енти твои приемы, меня веселили до слез
    Не понимал я почему стэком не передвигаешси??????????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Originally posted by Worobjoff*25.02.2005 - 12:26
    Заметил:
    1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
    1. Не всегда скаут их пужает20%на 80% бывает и по другому.
    2. Енто да.
    3. Нет, попробуй выстави себе в начале партизана, регуляра и посмотри на кого нападуть при войне, на 1 его или на 20 дуболомов элиты, увидешь шо будут месить дуболомов.
    4. Да, противного не наблюдал.
    5.
    6.50 на 50 (не аксиома)
    7. А я часто наблюдал как, раненых бросает в бой, даже если 1 красный хитпоинт у лучника, бросает на ветерана копьеносца, окопавшегося в городе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Originally posted by Civilizator*27.02.2005 - 13:06
    3. Нет, попробуй выстави себе в начале партизана, регуляра и посмотри на кого нападуть при войне, на 1 его или на 20 дуболомов элиты, увидешь шо будут месить дуболомов.
    Имел в виду вот что: в начале средних веков над каждым городом по 4 спирмана, то 95% никто не нападет,
    а вот если только по 2 рыцаря и ничего больше, то нападут.
    И советник будет все время говорить "Они превосходят нас!"
    Раньше я так провоцировал войну:
    Появляются танки (фабрики уже отстроены) - отправляю все старье куда нибудь в дальний город на постройки. Остается по 1-2 танка + 1 пехота над городом
    ч/з 2-3 хода на меня нападают и получают в ответ блицкриг по железной дороге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Компьютер боится ... немцев. и еще викингов.
    Может только их всегда замечал.
    Но точно, что все цивы при переходе в индустриальную эпоху несговариваясь стараются задавить немцев.
    То же самое замечал с викингами при переходе в средние века.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    DSa
    Скаут
    Никогда не наблюдал со стороны компа действительно массированых десантов (> 8-10 юнитов высадить на одну клетку моей территории).
    Видимо из-за недостатка кораблей сопровождения?

    На чужой территории ранеными нападает легко кстати, не раз замечал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    DSa, зависит от...
    уровень сложности влияет, если у компов юнитов до фига, то он дофига и высадит.

    В недоброй(для меня ) памяти НР18 комп за 3 хода высадил около 30 кавалеристов и еще штук 8 по-мелочи.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #35


    Originally posted by Vovochka*16.02.2005 - 02:53
    По поводу рабочих и вулканов.
    Мы недавно с другом играли. У него на территории вулкан начал извергаться, в тот же ход на клетку вулкана стали 28 (то есть все) его рабочих При этом вулкан на момент геройства рабочих извергаться ещё даже не перестал (чисто визуально), так что автоматизация чуть не грохнула всех его рабочих.

    По поводу армий в защите городов.
    В той же самой игре у меня был момент, когда в городе стояли на защите 3 армии (2 армии из обыкновенных танков, 1 из mech infantry) + 3 mech infantry + 20 артиллерий. 2 из 3-х армий были покалечены до 5-6 HP. Так вот AI не постеснялся атаковать этот город (хотя его можно было обойти), при этом просадил за раз ~35-40 своих танков и 2 мои армии + 1 мою mech infantry.

    Вот что по моим наблюдениям AI всегда делает, так это выводит своих пораненных юнитов за пределы моей территории лечиться (до Battlefield Medicine, разумеется). Этим обстоятельством очень удобно пользоваться в начале игры, когда страшно атаковать пришедших на свою территорию каких-нибудь нубийцев, а необходимо их с территории убрать. Так что очень удобно для этого использовать катапульты.
    Так в сетевой игре вроде как вулканы не действуют. Или вы в хотсит играли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Джонни...Дэрк...Чёрный Пёс...Ведь вы не бросите старого Пью...?"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters