Закрытая тема
Страница 266 из 441 ПерваяПервая ... 166216256265266267276316366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 8808

Тема: Английский клуб, том 2

  1. #5301
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да не служил,
    Вы не волнуйтесь оба, военных в армии отучают анализировать смысл приказов очень быстро. Практически, еще до присяги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #5302
    Нет, не служил. Но как-то так себе представляю то что должно в голове происходить. Солдатики - это я имел в виду рядовых фсбшников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #5303
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    В армии не служил чувак.
    А вы думаете человека просто так закидывают в х.з. какую часть за овердофига километров от дома, а не рядышком? В том числе и потому, что в этом случае у него не так много привязанностей.

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Вы не волнуйтесь оба, военных в армии отучают анализировать смысл приказов очень быстро. Практически, еще до присяги.
    Не то, чтобы не правда, но несколько преувеличено и звучит как пессимистичная угроза.))

    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    есть оговорка что запрещено отдавать приказы противоречащие законодательству России, приче м в случае выполнения такого приказа попадают все и офицер отдавший такой приказ и солдат исполнитель

    ну это в теории, как говорится,а на практике. поди докажи что не верблюд, да и захочешь ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #5304
    Не служил, ну и всё. Присягу почитай на досуге, а после мы за совесть поговорим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #5305
    Юрій Гудименко

    Тресковые войны (18+)
    "Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…
    Итак, Тресковые войны"
    Скрытый текст
    Действующие лица:

    Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
    Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
    НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
    Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.


    Акт первый. 1958 год
    Исландия. Мне нужна треска.
    Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
    Исландия. Мне нужно больше трески.
    (Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова)
    Другие страны (хором). Ни хрена себе!
    Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
    Британия. Слышь, ты...
    Исландия (поправляет). Вы.
    Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
    Исландия. Уебу.
    Британия (в шоке): Что?!
    Исландия. У-е-бу.
    Британия. У меня ядерное оружие.
    Исландия. Ты в меня не попадёшь.
    Британия. У меня флот.
    Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
    Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
    Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
    Британия. Ах ты...
    (Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии)
    Исландия (задумчиво). Уебу.
    (Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы)
    Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
    Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
    Британия. Мне нужна треска!
    Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
    СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
    Британия. Блядь...
    (Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону)


    Акт второй. 1972 год
    Исландия. Мне нужна треска.
    Британия. Опять?!
    Исландия. Мне. Нужна. Треска.
    (Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова)
    Другие страны (хором). Да ты охуела!
    Исландия (поправляет). Вы.
    Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
    Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
    (Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к своим рыбакам фрегаты военно-морского флота)
    Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
    (Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота)
    Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
    СССР. Меня кто-то звал?
    Исландия. Нет, тебе послышалось.
    СССР. А треска ещё есть?
    Исландия. Нет. Она утонула.
    СССР. Жаль.
    США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
    Британия и Германия (хором). Что?
    США. Идите оттуда на***, пожалуйста.
    Британия. Но треска...
    США. От трески изжога.
    Британия (обречённо). Блядь...
    (Британия и Германия покидают исландские воды)
    Исландия. Уебу в следующий раз.


    Акт третий. 1975 год
    Исландия. Мне нужна треска.
    Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла на***.
    Исландия. Мне. Нужна. Треска.
    (Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова)
    Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
    Исландия (перебивает). Уебу.
    Германия (меланхолично). Уебёт.
    Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
    (Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах)
    Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
    Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
    Исландия. Выпускайте береговую охрану!
    (Из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
    дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой)
    Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
    Исландия (с дьявольским ***отом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
    Другие страны (шёпотом). Пиздец.
    (Исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки)
    США. Блядь. Вы, оба...
    Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место — в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
    США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
    Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
    США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
    Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
    Другие страны (хором). Охуеть!..
    США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
    СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
    США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
    Британия (нехотя). Ну что ещё?!
    США. Свали оттуда!
    Британия. Это вопрос принципа!
    США. Уебу!
    Исландия. Отвали, США, это я её первая заметила!
    США. Да ты охуела!
    Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
    СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
    США. Блядь! Британия!
    Британия (разочарованно). Да что ж за ***ня...
    (Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова)
    Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
    Все страны мира (хором). Блядь...
    Занавес
    ссылка на оригинал:
    https://site.ua/yuriy.gudimenko/2031...e-voyny-18%2B/

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  6. #5306
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    Юрій Гудименко

    Тресковые войны (18+)
    "Я долго думал, как можно понятно и нескучно рассказать о великой (без кавычек) победе крохотной Исландии над Британской империей в так называемой «Тресковой войне». И не придумал ничего лучше, чем описать все 18 лет войны в ролях. Пардон, но с матом, без него никак. Очень поучительная история для современной Украины, и не только для неё…

    исландия стронг..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #5307
    В условиях однополярного мира такие пьесы невозможны.
    Маленьким странам остается только следовать воле сюзерена
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #5308
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Не служил, ну и всё. Присягу почитай на досуге, а после мы за совесть поговорим.
    Посмотрим. Пока не очень интересно с этим знакомится. Но в тему, познакомился сегодня с таким понятием как фреггинг:
    Фрэггинг[1][2] (англ. fragging, девербатив от frag[mentation] grenade — осколочная граната) — американский военный термин, появившийся во второй половине XX века и обозначающий предумышленное убийство офицера находящимися под его командованием военнослужащими (как правило, рядовым составом). Такое убийство обычно выдаётся ими за несчастный случай или за боевые потери. Мотивом преступления, зачастую, является деятельность покойного в качестве офицера, сама по себе расцениваемая его подчинёнными как преступная. В связи с развитием современных средств уничтожения, в особенности — осколочно-фугасных боеприпасов, — чаще всего фрэггинг (как и следует из этимологии понятия) производится с помощью ручной гранаты, так как невозможно доказать её принадлежность конкретному лицу, а в боевой обстановке граната может якобы отскочить от препятствия или же военнослужащий вражеских сил может забросить её обратно. Ещё более сложным представляется установить и доказать преступный умысел, даже если точно известно, кто именно из солдат бросил гранату в офицера.
    Особое распространение данное явление получило в Вооружённых силах США в период войны во Вьетнаме; тогда же произошло выделение таких убийств в отдельную категорию и возник специфический термин для их обозначения. Документально подтверждены не менее 230 случаев убийства офицеров подчинёнными им солдатами, а 1400 случаев гибели офицеров не имеют подходящего объяснения
    Как там с историей у депутатов Госдумы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #5309
    Пока не очень интересно с этим знакомится.
    Да текст присяги малюсенький, меньше твоего дурацкого фрэггинга. У депутатов с историей, вероятно, как у тебя с присягой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #5310
    Вот цитатка, Рыжков говорит, что скоро все без штанов останемся:
    Зарплаты бюджетникам, пособия, пенсии работающим пенсионерам в 2016 году индексированы не будут. На фоне двузначной инфляции. Расходы на образование и здравоохранение сократятся на 10%. Бедных и нищих станет еще больше (сейчас это уже 23 млн человек). Зато опять вырастет доля расходов на чиновников (7.1% расходов федерального бюджета 2016 года). А образование и здравоохранение в сумме – только 6%!
    Вырастут также расходы на поддержку коррумпированных и убыточных госкорпораций. (Которые бахвалятся – «У нас очень много денег!»).
    Кто-то тут говорил, что Чубайс непотопляемый? Кто говорил - не помню, но человек явно знал, что говорит, снимаю шляпу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #5311
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Пока не очень интересно с этим знакомится. Но в тему, познакомился сегодня с таким понятием как фреггинг:


    Как там с историей у депутатов Госдумы?
    Тоже мне удивил. Казаки на Дону и Яике рубали плохих атаманов, когда США под стол пешком ходили. Случайно, конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #5312
    Жаль, на форуме никого из Крыма нет (вроде). Я вот читаю новости - Россия запретила ввоз украинских продуктов, Украина ответила тем же. А что в Крыму люди есть будут? Насколько я помню из новостей, в Крыму доля украинских продуктов огромна, чуть ли не 80 процентов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #5313
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Жаль, на форуме никого из Крыма нет (вроде). Я вот читаю новости - Россия запретила ввоз украинских продуктов, Украина ответила тем же. А что в Крыму люди есть будут? Насколько я помню из новостей, в Крыму доля украинских продуктов огромна, чуть ли не 80 процентов.
    Уже нет.
    Украинские просто дешевле.
    Ну и может лучше. Хотя это предмет холивара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #5314
    "Власти должны всеми рыночными мерами воспрепятствовать «спекулятивному» росту цен, угрожающему падением уровня жизни россиян, заявил на совещании с членами правительства страны президент Владимир Путин. ​«Сегодня необоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен», — заявил глава государства."
    Вот, он думает о россиянах. И еще.
    "Путин, в частности, призвал правительство принять меры к увеличению рыночной доли «недорогих, но качественных» отечественных товаров."
    Ну наконец-то. Заживем теперь. Интересно, где это он такое вообще видел - недорогое и качественное. Качественное оно всегда дорогое... Как же он надоел-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  15. #5315
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Жаль, на форуме никого из Крыма нет (вроде). Я вот читаю новости - Россия запретила ввоз украинских продуктов, Украина ответила тем же. А что в Крыму люди есть будут? Насколько я помню из новостей, в Крыму доля украинских продуктов огромна, чуть ли не 80 процентов.

    К началу июня доля продовольственных товаров российского производства в Крыму перевалила за 80%. Об этом на ялтинской выставке «РосЭкспоКрым» сообщил первый замминистра промышленной политики республики Константин Равич.
    http://urb-a.livejournal.com/10219096.html
    http://svpressa.ru/society/article/126386/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #5316
    Ну что ж, не голодные и хорошо. С ассортиментом, правда, так себе выходит. В любом российском супермаркете доля отечественных продуктов - это дай бог половина, остальное импортное. Картошечка израильская, яблочко китайское, мясо бразильское и тэдэ. Своего-то негусто (и не говорите мне, что все свое есть, "качественное и недорогое", нету его, потому что сырье импортное, а не сырье, так ингредиент какой-либо). И вот если эта самая половина да перевалила за 80 процентов, то это значит что? Что картофан у них гнилой и морковь чахлая, бананов дети в глаза не видели, а на колбасу старички только облизываются. И нефиг, все равно не прожевать старикану ту колбасу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  17. #5317
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    "Власти должны всеми рыночными мерами воспрепятствовать «спекулятивному» росту цен, угрожающему падением уровня жизни россиян, заявил на совещании с членами правительства страны президент Владимир Путин. ​«Сегодня необоснованное, прямо скажем, спекулятивное повышение стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению жизненного уровня людей. Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен», — заявил глава государства."
    Вот, он думает о россиянах. И еще.
    "Путин, в частности, призвал правительство принять меры к увеличению рыночной доли «недорогих, но качественных» отечественных товаров."
    Ну наконец-то. Заживем теперь. Интересно, где это он такое вообще видел - недорогое и качественное. Качественное оно всегда дорогое... Как же он надоел-то.
    Это тебе надоел. А большинство тоскующих по СССР только начинает входить во вкус. О Ротербергах и Тимченках они, разумеется, не в курсе. Либо просто предпочитают считать это провокацией британской разведки. Сталин чуть не стал именем России, так что о чем тут говорить?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #5318
    Ему выгодно врать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #5319
    У меня досуг и вдохновенье. Ща я вам расскажу, как я покупала картофан в Москве прошлой осенью. Иду, значит, в супермаркет рядом с домом, "Виктория" называется. Симпатичный такой, новенький. Картофан в нем в количествах. Взяла самый умытый, сеточку. А взвешивать его надо самостоятельно: посмотрел номер на витрине - найди этот номер на весах, нажми кнопочку - получи бирочку. Что я вам рассказываю, вы знаете. Какой-то враг рода человеческого эту систему придумал... Начала пробивать - кассирша мне, с упреком: вы его взвесили, как польский, а он израильский! Я говорю, а вы сделайте систему попонятнее, чтобы народ не метался от полки к весам, держа в уме кучу цифр. Идите и перевешивайте!!! - был мне ответ. А очередь стоит. Это вам не Китай, где дальше продолжают обслуживать, пока клиент-недотепа идет и взвешивает то, что забыл. А если очереди нет, то кассир и сам пойдет перевесит. Иду перевешивать. Обана! Цена втрое выше. Пересчитала на юани, ужаснулась. Проходящую мимо служащую спрашиваю - а российского картофеля в вашем царстве изобилия нет? Есть, говорит, как не быть. И показывает мне страшный ящик, в котором валяется черный грязный картофан, мелкий и ущербный. И вы еще покопайтесь, леди, в грязном ящике, а то, похоже, забыли, как выглядит маникюр с черной полоской под ногтями? Положим, я не боюсь руки запачкать, но ведь из него в отходы уйдет 2/3... Плюнула я и купила израильского картофана. И мне вот интересно, а этот гордый замминистра какой картофан предпочитает? Гнилой или лежалый?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #5320


    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    У меня досуг и вдохновенье. Ща я вам расскажу, как я покупала картофан в Москве прошлой осенью. Иду, значит, в супермаркет рядом с домом, "Виктория" называется. Симпатичный такой, новенький. Картофан в нем в количествах. Взяла самый умытый, сеточку. А взвешивать его надо самостоятельно: посмотрел номер на витрине - найди этот номер на весах, нажми кнопочку - получи бирочку. Что я вам рассказываю, вы знаете. Какой-то враг рода человеческого эту систему придумал... Начала пробивать - кассирша мне, с упреком: вы его взвесили, как польский, а он израильский! Я говорю, а вы сделайте систему попонятнее, чтобы народ не метался от полки к весам, держа в уме кучу цифр. Идите и перевешивайте!!! - был мне ответ. А очередь стоит. Это вам не Китай, где дальше продолжают обслуживать, пока клиент-недотепа идет и взвешивает то, что забыл. А если очереди нет, то кассир и сам пойдет перевесит. Иду перевешивать. Обана! Цена втрое выше. Пересчитала на юани, ужаснулась. Проходящую мимо служащую спрашиваю - а российского картофеля в вашем царстве изобилия нет? Есть, говорит, как не быть. И показывает мне страшный ящик, в котором валяется черный грязный картофан, мелкий и ущербный. И вы еще покопайтесь, леди, в грязном ящике, а то, похоже, забыли, как выглядит маникюр с черной полоской под ногтями? Положим, я не боюсь руки запачкать, но ведь из него в отходы уйдет 2/3... Плюнула я и купила израильского картофана. И мне вот интересно, а этот гордый замминистра какой картофан предпочитает? Гнилой или лежалый?
    Негоже господину министру отвлекаться на такие мелочи, как ассортимент, качество и цена картофана в магазинах. Все мысли думами о России заняты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

Закрытая тема
Страница 266 из 441 ПерваяПервая ... 166216256265266267276316366 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насколько вы знаете английский язык?
    от swan в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 45
    Новое: 26.11.2015, 17:34
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters