+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 309

Тема: Call of War #3

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Если говорить за правила, то меня гложет такая же мысль как и в играх в циву.
    Мне не нравится система финиша, что есть один победитель, а остальные как бы все проиграли.
    Я давно хочу играть с местами. Т.е. есть один победитель по некому критерию, а остальные по каким-то игровым очкам занимают итоговые места. Есть очки в циве, есть очки и тут, за провинции.

    На мой взгляд, это должно увеличить смысл локальных войн и убрать вечную вражду при частичной потере территорий. Сейчас ведь часто как получается, ну опять же в циве, по крайней мере. Если ты на кого-то нападаешь, то его надо выносить под корень. Замириться после захвата части земель почти невозможно, т.к. у него сразу включается тема "ты мне испортил игру, мне теперь не победить, поэтому буду тебе гадить до конца партии". Исключения бывают, но они относительно редки.
    Плюс, в какой-то момент возникает пласт игроков, которые не могут рассчитывать на победу. Они доигрывают из каких-то им одним понятных соображений. Хочется добавить им игровой смысл.

    Ну и вообще, если уж идут разговоры о RPG и реализме, то в мире тоже есть как бы "места". И тем кто не первый, вовсе не наплевать, вторые они или сотые по каким-то макропоказателям.

    З.Ы. Ток не забывайте, я в этой игре не участвую, это просто мысли вслух...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Если говорить за правила, то меня гложет такая же мысль как и в играх в циву.
    Мне не нравится система финиша, что есть один победитель, а остальные как бы все проиграли.
    Я давно хочу играть с местами. Т.е. есть один победитель по некому критерию, а остальные по каким-то игровым очкам занимают итоговые места. Есть очки в циве, есть очки и тут, за провинции.

    На мой взгляд, это должно увеличить смысл локальных войн и убрать вечную вражду при частичной потере территорий. Сейчас ведь часто как получается, ну опять же в циве, по крайней мере. Если ты на кого-то нападаешь, то его надо выносить под корень. Замириться после захвата части земель почти невозможно, т.к. у него сразу включается тема "ты мне испортил игру, мне теперь не победить, поэтому буду тебе гадить до конца партии". Исключения бывают, но они относительно редки.
    Плюс, в какой-то момент возникает пласт игроков, которые не могут рассчитывать на победу. Они доигрывают из каких-то им одним понятных соображений. Хочется добавить им игровой смысл.

    Ну и вообще, если уж идут разговоры о RPG и реализме, то в мире тоже есть как бы "места". И тем кто не первый, вовсе не наплевать, вторые они или сотые по каким-то макропоказателям.

    З.Ы. Ток не забывайте, я в этой игре не участвую, это просто мысли вслух...

    Добавит смысл и интерес играть "минорам", обзор по окончании партии, который пишется инициативной группой. В обзоре разбираются все действия конкретного правителя по ходу всей партии. Даже если минор гордо закончил, например, 14-ым, но активно использовал дипломатию и был, опять же, например, честен о ном напишут как о хорошем игроке и полетить внегласный плюс в голову, а если человек "пакостил", обиделся и ушел посреди игры, то, соответственно минус к репутации. Это будет учитываться в след.играх. Вот и все. Людям интересно читать аналитику о себе в конце игры (особенно лестную).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    На минора нельзя посадить человека...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    На минора нельзя посадить человека...
    Не не. В данном случае под "минором", я понимаю играющего человека не в тройке лидеров. Тех, кому не догнать лидеров и кому играть уже как бы не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    А можно начать в каком нибудь индонезийском регионе? Вьетнам, Бирма, Индонезия, Филиппины, Тайланд и т.д. - вот где-то тут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    я +
    организаторствовать не готов. давайте плиз меньше правил типа копия договора админу - тут в игре бы разобраться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Мне интересно , а как будут взвешиваться причины объявления войны. По моему это невозможно правильно оценить. Потому что кто то реально напал поняв что он сильнее, а другой играет с ним в геополитической связке. Так что адекват, не адекват каждый разыгрывает партию как считает нужным. Гитлера тоже можно считать неадекватом, но тем не менее он напал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call Of War #2
    от Diman000 в разделе Online игры
    Ответов: 340
    Новое: 09.08.2015, 22:16
  3. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  4. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters