+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 341

Тема: Call Of War #2

  1. #221
    На мой взгляд, если завтра Германия не появится, нужно сворачиваться, потому что без нее дипломатия станет линейной и унылой. Не забываем, что США как-то тоже не подают признаков жизни.

    По поводу Италии, после партии я опишу все подробно, а пока просто факт: за всю войну с Италией я потерял аж одну наземную бригаду, да и ту от ракетного удара в тылу по Загребу. Вы серьезно думаете, что если бы война была "честной" - 1х1, это что-то бы изменило? Я потерял бы две бригады?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла. Ваши игры ничем не отличаются от обычных рандомных. Такой же распил всеми одного и рандомно предающие союзники.
    То, что ты не смог договориться, или то, что тебя "кинули" союзники, не делает игру рандомной. Когда ты хотел распилить Францию - у тебя угрызений, я думаю, никаких не было. Италия была целью, потому что ее было проще всего разбить. Был бы я в альянсе с Британией - мы бы напали на тебя. Так что это просто вопрос "кто как с кем договорился".

    Я предлагаю следующую игру считать по победе альянса. Альянс из 2-х человек и он незыблем. К нему нельзя примыкать, но можно заключать перемирия и пакты ненападения. Играется определенное кол-во дней и считаем очки. Как вам такое предложение? Естественно - чем больше двоек, тем интереснее будет

    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если завтра Германия не появится, нужно сворачиваться, потому что без нее дипломатия станет линейной и унылой. Не забываем, что США как-то тоже не подают признаков жизни.
    +1. Полностью согласен. Еще и американец далеко-далеко )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Твб, у нас и есть рандомные игры. Зачем мы вообще здесь собрались? Чтобы играть с ЛЮДЬМИ, а не тупо пилить ботов на карте где 2-3 живых человека всего. Как это случилось на нашей первой карте. Или на любой автосозданной карте.

    Если ты даже не поинтересовался у турка, чего он в этой жизни хочет - то понятно почему пилили тебя а не ты. Нельзя просто сидеть, клеить танчики, и ждать что все так же тупят. Кооперация - сила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  4. #224
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если завтра Германия не появится, нужно сворачиваться, потому что без нее дипломатия станет линейной и унылой. Не забываем, что США как-то тоже не подают признаков жизни.
    Думаю, ты прав, но повоевать как-то хочется.
    По крайней мере мне со Швецией, тут апробация некоторых тактик идет все-таки...

    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    По поводу Италии, после партии я опишу все подробно, а пока просто факт: за всю войну с Италией я потерял аж одну наземную бригаду, да и ту от ракетного удара в тылу по Загребу. Вы серьезно думаете, что если бы война была "честной" - 1х1, это что-то бы изменило? Я потерял бы две бригады?
    Не думаю, я честно говоря не очень сомневался что он быстро проиграет войну несмотря на все свои укрепления.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #225
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от jum13 Посмотреть сообщение
    Я предлагаю следующую игру считать по победе альянса. Альянс из 2-х человек и он незыблем. К нему нельзя примыкать, но можно заключать перемирия и пакты ненападения. Играется определенное кол-во дней и считаем очки. Как вам такое предложение? Естественно - чем больше двоек, тем интереснее будет
    Ну вариант "один победил и все проиграли" по-моему надо точно менять. Там посовещаемся в какую сторону...
    Жалко, что с игроками дисциплинированными проблемы(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  6. #226
    Никаких сворачиваний. 20 ходов в трубу?!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  7. #227
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Обсудим... Играть в изначальных условиях каждый за себя и в диплу уже не получится без немца.
    Какими-то альянсами стенка на стенку в тотал вар можно и погонять...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #228
    Цитата Сообщение от Zmeyvoitel Посмотреть сообщение
    Никаких сворачиваний. 20 ходов в трубу?!
    Именно. Поблагодарим интересных личностей на Италии и Испании. Можно еще немца, забившего на игру, и шведа, которые прямо сейчас втупую (и, вероятно, намеренно) сливает свои войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Швед воюет. Просто его сейчас на месте нет. И артиллерии у него недостает явно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  10. #230
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Швед воюет. Просто его сейчас на месте нет. И артиллерии у него недостает явно.
    Это он с тобой может воюют, а на север он просто бросил войска наугад вперед, где они уперлись в советские орды, которые их планомерно перемалывают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Личности личностями. Немец еще может вернутся. Игра продолжается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Zmeyvoitel; 27.07.2015 в 23:56.
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  12. #232
    В общем, швед реально слился специально, как испанец. Ему, видите ли, "психологически тяжело" наблюдать, как его позиции выбамбливают. Извините, ребят, но такой хоккей нам не нужен.
    Я считаю, что пора создавать птичий рынок и планомерно вписывать туда каждого петуха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ну ты напиши ликбез на тему "Артиллерия - бой войны!". Это ж единственный юнит, которые не получает ответки при дальней атаке.
    Я в этой связи не понимаю зачем в самом-самом начале игры некоторые кидаются клепать пехоту. Мало стартовых юнитов что ли? Арта нужна в первую очередь!
    А так-то да, когда в Бергене сидят 35 бригад, но без единой гаубицы потеряешь тут психологическое равновесие...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #234
    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    В общем, швед реально слился специально, как испанец. Ему, видите ли, "психологически тяжело" наблюдать, как его позиции выбамбливают. Извините, ребят, но такой хоккей нам не нужен.
    Я считаю, что пора создавать птичий рынок и планомерно вписывать туда каждого петуха.
    Я никуда не сливался.
    Ну не было у меня доступа к компу. Были дела. Выдалась возможность зайти с планшета. Планшет тупит по черному. Постоянно отвлекаюсь на дела. Планшет тормозами своими поднимает градус. Тут еще вид того как планамерно фигачат мои войска. Вот и психанул. Послал этот один отряд чтобы хоть кого-то с собой забрали. И после этого планшет вырубил ибо мучение еще то, а домой пришел часа через три.
    Ну и не послал бы, так было бы то же самое, но завтра и вообще без потерь со стороны СССР. Ибо он уже достраивает аэропорт в досягаемости того региона. А там бомбардировщики + арта и все... амба.
    Я конечно же могу сидеть и часами наблюдать как идет расстрел моих войск, но так то результат от этого не изменится.

    У меня сейчас уже нет ресурсов на войска и нет времени на их строительство. Защититься от двух сразу не смогу.
    Да, тупанул с самого начала строил не тех юнитов. Да, тупанул что не заключил с каждым по союзу и не взял расписку о ненападении. Чет думал что Германия и СССР будут сдерживать друг друга. Но как-то не вышло.
    Ну что же, за то наглядно набрался опыта как по юнитам, так и по дипломатии.
    На счет юнитов реально затуп был. Подвел опыт прошлой (единственной больше 20-ти ходов) недоигранной игры, где арта у ботов совсем никакая и не успевала ничего нанести как сносился заслон и сама арта. И где не было совсем бомберов, а истребители ничего толком не могли. Ну что ж... буду тренироваться значит. Дабы больше такого не повторялось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  15. #235
    Не обижайте шведа. Он нормально держится, хотя ошибки есть. В ААре потом опишу)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Скифы - мы! А все что они услышат - им пропоют наши стрелы... (с) Степняк

  16. #236
    Снова странная механика. Ракеты не летят в противника даже если тот стоит на месте и не двигается. Они могут лететь только в центр провинции и никак иначе. Забавно. Но непонятно.

    И еще немного про "сливание своей армии". Вот против британца армию в самоубийственную атаку не вывел. Так там уже половины не осталось. А оставшаяся половина уже сейчас ничего не сможет сделать. И какой смысл так сидеть? Подкрепление то не подойдет.
    Вот в случае с советами так хоть кого-то забрал. А тут просто бесславно войска погибли под обстрелами.

    ЗЫ: сидеть и не высовываться был бы смысл если бы хватало ресурсов на войска и они быстро строились бы. Ну или если бы были союзники ударившие по нападавшим, дабы те отвели свои войска на защиту родины. Но в даннай ситуации у меня нет первого и на второе рассчитывать нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось zombie_113; 28.07.2015 в 11:50.
    Тут могла быть моя подпись...

  17. #237
    Цитата Сообщение от Juanito Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла. Ваши игры ничем не отличаются от обычных рандомных. Такой же распил всеми одного и рандомно предающие союзники.
    Я уже представляю, как во время Второй Мировой Сталин пишет Черчилю и Рузвельту: "Если ви нэ паддэржитэ СССР - я ливаю. Я уже прэдвижю распыл России междю Гэрманией, Японией и Италией!"
    Просто вот такие союзники тебе попались - со всеми может быть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Цитата Сообщение от Роман Кушнир Посмотреть сообщение
    В общем, швед реально слился специально, как испанец. Ему, видите ли, "психологически тяжело" наблюдать, как его позиции выбамбливают. Извините, ребят, но такой хоккей нам не нужен.
    Я считаю, что пора создавать птичий рынок и планомерно вписывать туда каждого петуха.
    Я считаю, что пора тебя предупредить о том, что надо быть вежливым на форуме и вести себя прилично в общении с другими участниками обсуждения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #239
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    С акотсом, кстати, согласен. Я начинаю понимать тех, кто не хочет играть с Кушниром)
    Высокомерия через край много.
    И использование брани при недовольстве.
    Я тоже может кем-то недоволен, но такими словами бросаться направо и налево себе не позволяю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #240
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    По механике авиации вопросов много.
    Вот летает одинокий югославский разведчик (Истребитель-2), в патруле.
    Вот мои 10 истребителей-2 его атакуют.
    Он получает урона в 10 ХП (ровно половину), я получаю 0 (ноль) на всех.
    Это вот почему так?

    Атака и защита по 5,5. 10 юнитов должны просто убить одного за раз, даже со штрафом за кучность, там всего 20 хп у истребка.
    Но не убили. Почему?
    В другой стороны, он должен на ~5,5 хп нанести ответку. Но не нанес ничего.
    Если это рандом, то слишком резкий разброс получается, я примерно в 2 раза меньше дамага нанес. А получил вообще ноль из пяти...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Call of Duty Black Ops 3
    от akropolis в разделе Другие игры
    Ответов: 1
    Новое: 15.08.2015, 08:25
  2. Call of War (первая игра)
    от Али Гарх в разделе Online игры
    Ответов: 211
    Новое: 01.08.2015, 00:46
  3. Call to Power
    от MakarOG в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 40
    Новое: 29.09.2012, 18:43
  4. Civilization: Call to Power 2
    от Blackie в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 0
    Новое: 03.03.2010, 15:39
  5. Call to Power 2 - Ages of Man
    от NeverMind в разделе Общее обсуждение
    Ответов: 33
    Новое: 30.12.2008, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters